Вы здесь

Истории про миг в жизни

Есть жена, двое детей, я её люблю и ценю. Было, конечно, что не понимал смысла в ухаживании, не дарил цветы, но решалось в миг разговорами. Переехали в пгт, работа, мы никого не знаем, жили в гармонии, так сказать, пока жена не нашла подругу! И постепенно наша жизнь стала меняться. Начали часто ругаться, какие-то недопонимания и прочее. У подруги жизнь хреновая, она даже изменяла своему мужу, но они продолжают жить в месте. У них раздельный капитал. В один прекрасный день жена заявляет мне, что у нас тоже будет раздельный капитал. Ну, я согласился. Общение они продолжают. Жена дошла до уровня, что начала называть меня "гандоном", мол, все мужики одинаковые! Сегодня я сказал, чтобы прекращала общение с ней. Жена говорит: «Я рада, что нашла такую подругу, которая жизни учит!» Позвонил подруге, послал её на хуй, а своей сказал, что либо я, либо она. Хватит с меня.

+1
0
-1

Засело в голове воспоминание. Сидел в коридоре дневного стационара отделения химтерапии, ждал заведующую для разговора касательно дальнейшего лечения жены. Рядом пост медсестры. Там стоит высушенный мужичок, ругается сиплым голосом с медсестрой. Он приехал из области на очередную химию, сдал все анализы, отсидел в очереди, получил все справки и направления, чтобы в итоге узнать, что его фамилии нет в списке на госпитализацию! Хотя в бегунке и прошлой выписке дата следующей химии четко указана, мужчина точно ничего не перепутал. Просил поднять бумаги и выяснить, почему его нет в списках, или вписать заново. Хоть куда вписать, лишь бы ему не терять время, деньги и силы на перезапись и пересдачу всех анализов. Отлично понимаю, как такая ситуация может стать маленьким концом света, особенно для человека из области. Медсестра от него то вяло, то злобно отмахивалась. Мужик не выдержал и так протяжно: — Да поймите вы меня, наконец! Встаньте на моё место!

+1
0
-1

Лет 10 назад решила я как-то поприкалываться в гипермаркете - потырить вещи. Зачем, почему - не знаю до сих пор. Мой мозг, видимо, на тот момент вышел отдохнуть, мне казалось это забавным, ложное ощущение безнаказанности и какие-то чувства из разряда "тварь ли я дрожащая или право имею". Напихала в сумку всякие даже ненужные мне совсем вещи - прищепки, открывашки, лифчик не по размеру, веселилась в общем. Вместе с тем в жизни считаю себя порядочным, честным человеком, на которого всегда можно положиться. Но тут словно бес попутал, мне казалось, я не делаю ничего плохого. На выходе у касс приняли меня под белы рученьки охранники, провели в комнату, вывалили все добро из сумки, насчитали на 1027 рублей, вызвали ментов. Это оказалась уголовка... В результате - штраф 3000 и условная судимость с погашением через год. Те события меня мигом отрезвили на всю оставшуюся жизнь, освежили мою затуманенную головушку. Конечно же, до меня все быстро дошло, и урок был усвоен полностью.

+1
0
-1

Однажды я делала "солнышко" на качелях. Сделала пару полных кругов и на третьем я остановилась вниз головой. Почувствовала, как ноги отцепляются, и я остаюсь, повиснув на одних руках. В тот миг я попрощалась с жизнью, думая, что упаду и разобьюсь, но качели вдруг двинулись и доделали полный оборот. Я села на них и начала реветь, пообещав себе больше этого не делать. Но это был наркотик, я тут же повторила вновь. В тот миг я по-настоящему узнала, что такое на самом деле этот волшебный АДРЕНАЛИН!

+1
0
-1

Моя лучшая подруга умерла — разбились с молодым человеком на машине, в них влетела фура. Подруга была серьёзной, деловой, безумно красивой девушкой, но с добрейшим, понимающим сердцем. Её молодой человек — разгильдяй, каких мало, до подруги перебивался случайными связями, а с ней стал идеальным. Они нашли друг друга, притянулись, как магниты. Помню, как до их отношений ей было одиноко, она была уже на пределе. И вот закрутилось… Мы почти всегда отдыхали все вместе, были не разлей вода. Самое лучшее время, самые лучшие два месяца в жизни, никогда не видела её такой счастливой. Как она смеялась, как он не отходил от неё ни на минуту. На похоронах плакали все, абсолютно все. Пришли даже бывшие подруги, рыдали и они. Спустя несколько месяцев она до сих пор мне снится, не могу её забыть: её светлые волосы, её улыбку, голубые глаза. Все наши планы, всё счастье, жизни двух влюблённых молодых людей оборвались в один миг из-за того, что водитель фуры просто куда-то торопился. Ненавижу.

+1
0
-1

Мы часто представляем себе образ людей только на основании их голоса.Так вот, лет в 15, "влюбилась" я в радио ведущего.Голос у него был бархатный, до мурашек просто. Слушала все эфиры, дозванивалась каждый день по вечерам. И, о счастье, он мне перезвонил! Разговоры были неловкими, решили встретиться. Такого разочарования за свою жизнь я не испытывала. Встретил меня мужик за 30,с плешью, жёлтым зубами и густыми волосами на груди. Влюбленность в миг прошла. Реальность не оправдала ожиданий

+1
0
-1

Мать моего мужа не воспитывала его. Когда её выписали из роддома, она мигом сбежала с очередным хахалем, оставив сына на бабушку, которая растила его всю жизнь. Муж этого очень стеснялся, поскольку у всех молодые мамы, а у него бабушка (благо решили этот вопрос, ибо вырос хорошим человеком). Мать была набегами: в пять лет, в десять и так далее. На свадьбу сына, я уж молчу про день рождения, она не приехала, хотя мы её пригласили. Да и в живую я её не видела до тех пор, пока недавно она не заявилась к нам пожить. Муж с радостью встретил маму, всё ходил, лелеял и носился за ней. Эта женщина же курила у нас дома, хотя дети и грудной внук, брала все мои вещи и носила их, использовала. Несколько раз ей говорила о своём недовольстве, на что она мне лишь пускала дым в лицо. Краем стало то, что, вернувшись домой, я застала с ней своего брата, который трахал её у нас на кровати! При том условии, что у него жена и ребёнок.

+1
0
-1

Я в один миг пресытилась своей работой, которую любила всю жизнь. Как открылись глаза на тщетность своих, зачастую пустых действий, улетающих в никуда! Какой разрыв между администрацией и работником. Наверное, я отдала какой-то долг, и хочу уйти. Дождусь окончания платежей по кредитам и обещаю себе, что уйду. На этой работе надо, чтобы горели глаза и хотелось творить волшебство для любого человека. А я начинаю включать разум и чувствую себя нечестной. Я реаниматолог с офигенным стажем....

+1
0
-1

На первом нашем свидании будущий муж спросил, что для меня главное в отношениях, я ответила — уважение. Влюбленность проходит, любовь со временем может угаснуть, притупиться, а уважение к партнеру должно сопровождать всю жизнь. Семь лет для нас пролетели как миг. Если случается какой-то конфликт, ссора, даже в порыве гнева муж меня не обидит, не оскорбит, всегда придет на помощь, даже самую маленькую проблему обсуждаем, пока не найдём решение, а отношения с каждым днем становятся только крепче.

+1
0
-1

Говорят: "Цени школьные годы! Не торопи взрослую жизнь, ещё будешь жалеть и вспоминать с радостью!" Все мои друзья и одноклассники отмахивались, а я ценила. Я начинала скучать по школе, ещё не закончив её, ходила туда с радостью, хотя были и тяжёлые моменты. Мне нравилось! Так какого хрена это не зачлось? Как бы я ни ценила школу, она всё равно пролетела как один миг. В своей голове я всё ещё в одиннадцатом классе, и мысленно приходится добавлять годы, прошедшие в университете, ко всему, что происходит. Приезжая домой, я забываю, что больше не живу с родителями. Моя младшая сестра идёт в школу, а я думаю: "Как? Ты только недавно научилась связно говорить!" К чему все эти слова про "цените школьные годы". Они ничего не дают. Они не замедляют время и не облегчают боль от разлуки. Тот, кто это придумал – лицемер, не подозревающий, что его совет свысока ничему не поможет.

+1
0
-1

Парень который сегодня украл мою сумку, ты наверное был рад, найдя в ней 500 тысяч. Только счастья они тебе не принесут. Совсем. Я 3 месяца работала по 20 часов в сутки на трех работах, что бы накопить деньги на реабилитацию своей дочке-инвалиду. А ты в один миг перевернул чужую жизнь. Живи и радуйся.

+1
0
-1

Мне 32 года, и я выросла в счастливой семье. Мы с братом всегда гордились родителями, любили их, ставил в пример уже своим детям в своих семьях. Везде и всегда в детстве были чуть ли не образцово-показательной семьёй. Всё рухнуло в один миг, как это не банально звучит. Неделю назад мама собрала вещи и ушла к своей лучшей подруге, моей крёстной, моей второй маме. Оказывается, они любили друг друга всю жизнь, встречались за спиной мужей, а замуж вышли и детей родили, потому что так надо было. Три месяца назад крёстная овдовела, и теперь они с мамой хотят "последние годы провести с любимым человеком". Папа постарел лет на 20, брат до сих пор в шоке, а я... Я лишилась сразу обеих мам. Пытаюсь их понять...

+1
0
-1

Самая грустная картина, которую я наблюдал была в младшей школе. Парня из соседнего подьезда, которому на тот момент было около 7 лет, насмерть сбила машина, прямо напротив дома, на дороге - перебегал её, спешил домой. Ярко в памяти отложилось то, как его отец, сидя на коленях, гладил целлофановый черный пакет, которым накрыли его сына. Он просто молча гладил его голову с полностью опустошенным взглядом и льющимися слезами. Это был вид человека, который в один миг потерял смысл жизни.

+1
0
-1

Мой прадед всю жизнь рассказывал своему внуку истории о том, как он боялся во время войны. Как боялся, сидя в танке вдвоем с младшим товарищем идти на 3 немецких танка и уничтожить их все. Как боялся под обстрелом самолетов ползком преодолеть поле, чтобы восстановить связь с командованием. Как боялся вести за собой отряд совсем молодых парней, чтобы взорвать немецкий дзот. Он говорил: "Ужас жил во мне 5 страшных лет. Каждый миг я боялся за свою жизнь, за жизни моих детей, за жизнь моей Родины. Кто скажет, что не боялся - соврет." Вот так, живя в постоянном страхе, мой прадед прошел всю войну. Боясь, дошел до Берлина. Получил звание Героя Советского Союза и, несмотря на пережитое, остался замечательным, невероятно добрым и отзывчивым человеком.

+1
0
-1

Обожаю свой дом за одну особенность. Раньше люди клали ненужные книги у почтовых ящиков, книги мигом разбирали. Сейчас в подъезде стоит высокая полочка, дешевая, пластмассовая и нелепо розовая, явно кому-то лишняя. Каждый раз иду и для меня счастье, как будто я нашла клад, если вижу новые книжечки, а среди них нахожу интересные, которые еще не прочла! Конечно и сама отвечаю тем же, приношу свои, которые не пришлись по сердцу. Покупать книги дорого, а так новая жизнь старым книгам!

+1
0
-1

Отдыхали с девушкой в Таиланде. В середине отпуска попал в аварию с пятью переломанными ребрами. Помню момент, когда после ночи, проведенной в больнице, заходит подруга заплаканная, не выспавшаяся, но красивая-красивая. В тот миг решил, что хочу на ней жениться... Через несколько лет совместной жизни она призналась, что в ту минуту тоже думала о том, что после всего пережитого я просто обязан взять ее в жены :)

+1
0
-1

Засосали, поглотили проблемы, которые не знаю, как решить. В такой непроглядной заднице впервые. Еду по трассе, реву, жалею себя. Набираю скорость. Приходит в голову мысль, что направив авто чуть вправо, в овраг и деревья, - все проблемы закончатся. Через мгновение вспомнила, что дома дочка. А еще у брата из-за меня сорвется важная поездка за границу, которая может полностью изменить его жизнь. Успокоилась мигом.

+1
0
-1

У тех, кто уже умер, обычные фотографии становятся особенно атмосферным. При жизни которые сделаны были, конечно же. Как будто миг, который уже никогда не вернуть, такой своеобразный портал в прошлое через нашу фантазию, память и этот снимок. Внезапно задумалась, что у меня нет таких фотографий, которые я хотела бы оставить после себя для других людей... Нет своего портала в прошлое.

+1
0
-1

После 10 лет курения бросил в один миг. Не было особого настроя, заменителей, пластырей и прочей ерунды, просто взял и перестал курить. Все знакомые удивляются, некоторые в пример берут, спрашивают в чем секрет. А секрет в том, что мне просто надоело быть зависимым, я понял, что я сам управляю своей жизнью и мне решать какой она будет. С алкоголем и прочими "вредностями" та же история. Осталось только лень победить, а это самое сложное))

+1
0
-1

Я живу в другой стране. Долгое время я не знала, что мама сильно болеет, из-за метастаз ноги парализовало, не ходила. По телефону ни слова не говорила, что состояние хуже некуда. Позвонила подруга, которая зашла ее проведать и сообщила сразу мне. Я прилетела мигом и войдя в квартиру хотела просто рыдать навзрыд! Я не узнавала ни мамика, которая всю жизнь была хохотушкой и чистюлькой, ни квартиру, которая всегда была наполнена смехом и приключениями. Никто, сука, из ее многочисленных друзей, которые громче всех всегда кричали, как они ее любят, не пришел и не помог. Приходила какая-то соседка и кормила ее самой дешевой кашей с водой, дом был засран полностью, а мама, извините, лежала в моче по шею. Какой же это был тихий ужас! Она серьезно не питала надежд на выживание, врачи отнекивались и говорили, что ей не помочь, поэтому она лежала и тихо умирала. В мои же планы это не входило. Маму в больницу, деньги врачам, дом начисто вылизала, все освежила, выбросила, купила новое!

+1
0
-1

Конечно, наушники перед зеброй лучше снимать, но однажды в детстве именно они спасли мне жизнь. Собрался я переходить на свой зелёный, но заиграла песня, которая мне никогда не нравилась, поэтому я остался, чтобы перемотать плёнку. В тот же миг вылетела машина, водитель которой даже и не подумал притормозить! К слову, это была песня «SOS! » группы Сплин.

+1
0
-1

Как-то в далекой юности, на 1 или 2 курсе института у меня была любимая футболка, которую я носила дома. Она была истаскана до такой степени, что состояла больше из дыр, чем из ткани. Я надевала ее с маниакальным упорством, и ни одна сила вселенной не заставила бы меня выбросить мою прелесть. Как-то раз я приехала в гости к своей одногруппнице и поняла, что мы с ней разные во всем, кроме одного. Дома она носила футболку, состоящую из одних дырок, в самую большую из которых практически вываливалась одна сиська. В тот самый миг я четко осознала, что мы подружимся на всю жизнь)

+1
+1
-1

Меня били родители всё моё детство, сильно напивались и вечно дрались друг с другом. В школе меня вечно называли бомжой, денег на приличную одежду у меня не было. В седьмом классе начали избивать и одноклассники. В 15 встретила парня. Это моя первая и последняя любовь. Он забрал меня из родительского дома, позволив жить с ним, поставил на место всех моих одноклассников, которые меня избивали. Был моей защитой. Прожили три года, я успела закончить школу, поступить в колледж. Все было хорошо до того момента, пока он не начал употреблять наркотики с друзьями. Так вышло, что я употребляла вместе с ним. Жизнь была в кайф, казалось нам. До того момента, пока он не решил попробовать с другом героин. Я же была против, пыталась его отговорить, угрожала расставанием, но это всё равно случилось. У него были страшные ломки, он крушил в доме всё вокруг, но меня никогда не трогал, не обижал. В его глазах никогда не угасала любовь ко мне, но угасала жизнь.

+1
0
-1

Вспоминаю себя год назад: счастливая семья, муж, работа. Мужа любила безумно, он был для меня идеалом. Всё изменилось в один миг - я нашла его переписку с коллегой по работе. Флирт, намеки и шуточки. Прекрасно зная, что он женат, она позволяла нелестно отзываться обо мне, он поддерживал. Потом были скандалы, слезы, я умоляла его прекратить общение, но он все равно продолжал. Я писала ей, просила оставить его в покое. Все было напрасно. Потом она уволилась, все стало по-прежнему, кроме того, что я так и не смогла простить его. Сняла квартиру и ушла. Еле свожу концы с концами, работаю без выходных, чтобы оплачивать квартиру и учебу. Теперь он умоляет меня вернуться, но я не могу, я не знаю как дальше жить с человеком, который предал. Та девушка, потешила свое самолюбие и пошла дальше, даже не зная, что разрушила 12 лет счастливого брака, планы, мечты и жизнь двух людей.

+1
0
-1

Когда энергии больше нет, когда плевать уже на все, что твориться вокруг, в один миг может полностью перевернуться твоя душа и ты понимаешь, почему нет на свете силы более могущественной, чем любовь. Это вам не ваниль, ребята. Осознание того, что в твоей жизни существует или может существовать человек, даже мысль о котором заставляет тебя "подниматься из могилы", рисковать и двигаться вперед, это бесценный дар. Ты никогда не сдашься перед трудностями, если сердце наполнено любовью. Вот почему за нее именно и стоит бороться. Вот почему за нее именно я и борюсь!

+1
0
-1

Лучшие Истории про миг в жизни подобрал Историкс. Собрали их 32 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18