Вы здесь

Истории про мгновение счастья

Когда выхожу на улицу в солнце и лёгкий морозец и чувствую в воздухе запах дымка, то мгновенно переношусь в свои детские годы. И вот я снова у бабушки в деревне, гуляю за двором и растрескиваю хрупкий лёд своими маленькими ножками... Вот мне 4 года, и мы с лучшим другом гуляем во дворе и меряем лужи. И вот мне 13 лет, я забежала с мороза в дом, где бабушка только что разожгла огонь в печи. В эти моменты я поднимаю лицо к небу, вдыхаю и счастливо щурюсь. Счастье близко. Моя машина времени...

+1
0
-1

Муж родился здоровым, а его брат-близнец — не совсем. У него эпилепсия и аутизм. Он неагрессивный, опасности не представляет, но нормально общаться ему сложно. Интеллект в норме, но нормально учиться у него из-за особенностей не получается: как только немного перенапряжёт мозги, так сразу приступ. Работал то дворником, то курьером, то ещё где, где надо мало контактировать с людьми. Недавно пристроили его в помощники моему дяде, он работает "мужем на час". И попёрло! Руки растут откуда надо, со сборкой мебели и сантехникой мгновенно освоился. На днях отпраздновали его первую получку, муж и свёкры чуть не плакали от счастья.

+1
0
-1

Пишу стихи. Конечно, не Есенин в юбке, но получается весьма неплохо. И как же приятно видеть искреннюю радость в глазах тех, кому я посвятила хотя бы четыре строчки! Будто салют запустила в их честь. Наверно, это и есть счастье: делать кого-то счастливым хотя бы на мгновение с помощью элементарных для тебя вещей.

+1
0
-1

Полтава. Шесть утра. Я томно выхожу курить на балкон, один глаз ещё закрыт, второй открыт на половину. И вдруг меня накрыло добротой! Я мгновенно проснулась! Мужчина средних лет вынес за мой дом пакет с мясом, топором и доской для разделки. Вытаскивает он это счастье, и наши дворовые собаки бегут к нему, теряя по дорого злость и обиду на весь город. Мужчина разрубил собакам мясо и каждой выдал по хорошему такому куску. Когда животинки позавтракали и мясо кончилось, он грустно посмотрел на них, каждую потрепал за ухом, произнёс: "Все, мои хорошие. Завтра принесу ещё" и удалился.

+1
0
-1

Стою на остановке. Дует сильный ветер. Замерз и дрожу в ожидании автобуса. Проезжает фура и теплой поток воздуха за ней согревает тебя на мгновение. Вот этот момент счастья, о котором так часто говорят.

+1
0
-1

Я несколько лет занималась поисковыми работами. Группы ребят-поисковиков разыскивали в лесах, болотах, на полях сражений безымянные захоронения. До сих пор не могу забыть это чувство счастья, если среди останков встречались медальоны. Кроме личных данных, многие солдаты вкладывали в медальоны записки. Некоторые были написаны буквально за несколько мгновений до смерти. До сих пор, дословно, помню строчку из одного такого письма: "Мама, передай Славке и Мите, чтобы давили немцев! Мне уже не жить, так что пусть за троих стараются".

+1
0
-1

Очень долго мечтала о новой машине. И наконец всё сбылось! Сама купила себе машинку из салона. Это великолепно! От каждой поездки получаю огромное удовольствие. Это даже лучше, чем я себе представляла. Сажусь за руль, и настроение мгновенно улучшается. Мягкая подвеска, подогрев сидушек, моторчик приятно урчит... Это счастье.

+1
0
-1

Гуляя по району, я встретила пожилого мужчину. Он подзывал бродячих собак, гладил и обнимал их. Мы искренне улыбнулись друг другу. Я прошла 50 шагов. Мужчина догнал меня, с душистой веткой сирени в руках. И от всей души пожелал мне счастья. Мы оба были счастливы в это мгновение.

+1
0
-1

Я впервые плакала от счастья. Домой без предупреждения вернулся папа, который был два года за границей. Это непередаваемое чувство, когда просто сидишь, смотришь телевизор, ешь как обычно какую-то фигню, когда даже не подозреваешь, что через несколько секунд будешь невероятно счастлива, раздается звонок в дверь. Ты уныло ползешь открывать, готовясь в очередной раз отшивать каких-нибудь продавцов картошки, ну или чего-то в этом роде. И тут перед тобой предстает человек, на возвращение которого в ближайшее время ты даже не надеялась. Самый близкий и родной человек - отец. И только в это мгновение ты понимаешь, насколько он действительно тебе дорог, как сильно ты его любишь и как скучала. И это невероятное чувство, когда час просто сидишь, обнимаешь его, и слезы текут из глаз реками. Слёзы счастья. Это восхитительно.

+1
0
-1

Порой единственное, что позволяет быть рядом с любимым человеком - это общие увлечения. Вот так делаешь с ним очередное па на бальных танцах, и украдкой приобнимешь его, в глаза заглянешь. И уже счастлива. А потом, по вечерам - когда одна - сердце сжимается в маленький кулачок, и готова пешком через весь город пробежать, когда в гости зовёт.. 5 лет люблю его, и никуда чувства не уходят, хоть и ссорились миллион раз. И чёрт с ним, что не взаимно - эти несколько мгновений счастья каждый день, украдкой сворованных у судьбы, не променяла бы ни на какие золотые горы. Вот такой я романтик - душа поэта, и мозги обыкновенной дуры.

+1
0
-1

Мне было 17 лет, ей 15. Мы познакомились случайно, я встретил ее в торговых центров, когда она пряталась от дождя. Ее русые волосы промокли, а на лице была широкая и прекрасная улыбка. Я влюбился в неё с первого взгляда. Спустя месяц мы начали общаться, она всегда помогала мне советами и могла выслушать. Я признался ей в чувствах, она ответила взаимностью. Каждое мгновение она улыбалась, говорила, что обожает запах сигарет, который идет от моей шеи, а я был счастлив от этого. Но друзья не понимали мой выбор и давили на меня. Я не мог этого терпеть и решил, что они важнее. Мы расстались. Больше я не говорил с ней. Я лишь видел, что улыбка пропала с ее лица, которое стало белее снега. Сейчас мне 24, все мои друзья уже давно в прошлом, и лишь она никак не может исчезнуть из моей памяти. Я нашёл ее в социальных сетях, она счастлива со своим молодым человеком, на лице снова улыбка. А я понимаю, что я идиот, который потерял своё счастье из-за чужого мнения.

+1
0
-1

Я верю в души у зверей и птиц. Когда за 120 км от меня у мамы умирала моя любимая курица, я пришла домой, и меня просто вырубило — заснула мгновенно. И мне приснилось, что птичка моя жива, кругом солнце, лето... и ощущение счастья, что все хорошо. Разбудил меня звонок мамы, она и сказала: "Всё, отмучилась птаха". Не верю, помню её в лете. Видимо, приходила попрощаться и показать, где будет жить...

+1
0
-1

В свои 16 подсела на онлайн-игру — жила в ней, ни о чем другом не могла думать. Познакомилась там с парнем, любовь была за гранью фантастики. Общались почти два года, через полгода приехал ко мне в город, оказался вонючим, в прямом смысле, задохликом, хотя на фото казался шикарным красавцем. Сразу заговорил о свадьбе, что жить буду с ним и его родителями. Испугалась я знатно, к счастью, уехал на следующий день. Любовь моя, конечно же, испарилась мгновенно, как к парню, так и к играм.

+1
0
-1

Лучшие Истории про мгновение счастья подобрал Историкс. Собрали их 13 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18