Вы здесь

Истории про медицину

Моя бабушка — приверженец народной медицины, настаивает разные травы на спирту, а потом мажет этим больные места. Я всегда скептически относилась к таким вещам, ведь 21 век, современная медицина, всё такое. Пока мне не заклинило шею. Неделя адской боли, врачи помочь не смогли. Спасла только бабушкина растирка! Теперь записываю её рецепты и буду продолжать семейную традицию :)

+1
0
-1

Моя уже покойная крестная была врачем, практиковала некую нетрадиционную медицину. Когда она была ещё жива, я ещё этого не знала, думала, что она обычный врач. Недавно мама рассказала, что у её знакомой был больной сын, лечила его моя крестная, мальчик умер в возрасте трёх лет. Не знаю, выжил бы он, если бы родители обратились к настоящим врачам, но мысль о том, что его могли спасти, не даёт мне покоя. Всегда любила крестную, а теперь не знаю, что думать.

+1
0
-1

Учусь в меде уже три года. Учусь довольно неплохо, получаю стипендию и пишу научные работы, но... Понимаю, что всё это не моё. Я ненавижу медицину, но не знаю, как перебороть себя и забрать документы. Мне с детства вбивали в голову, что если ты не врач, то ты никто, и что достойных профессий, кроме этой, нет. Понимаю, что это бред, но не могу выкинуть это из головы. Страшно уходить в никуда и страшно не оправдать ожиданий отца, который очень хочет, чтобы я стал хирургом.

+1
0
-1

Всегда восхищалась людьми, у которых есть мечта. У меня долго ее не было. Родные насоветовали идти учиться на стоматолога, и мне даже нравилось, но это не было страстью, призванием, любимым делом. Чтобы держать тело в форме, пошла на занятия пол дэнс (акробатика на шесте). Прошло несколько лет, и я понимаю, что трачу жизнь не на свое дело, что медицина совсем не про меня, хочу посвятить жизнь спорту. Будет трудно. Семья не поймет мой выбор, друзья, которые остались, в меня не верят. А я смогу!

+1
0
-1

В начале детского интереса к компьютерным играм попросила подарить мне на Новый год очередной диск. Ожидала что-нибудь, связанное с мультиками или барби, но получила... симулятор больницы. Вместо макияжа для принцесс и приключений весёлых зверьков со слезами на глазах вырезала людям аппендиксы, зашивала открытые раны и вытаскивала насекомых из детских ушей. Не хотелось обидеть старания родителей, которые искреннее верили, что эта игра привьёт мне интерес к медицине. Не привила.

+1
0
-1

Когда я была маленькой, мои родители были фанатами народной медицины. Итог — куча хронических заболеваний, но речь не об этом. От кашля мне всегда давали тёплое молоко с чесноком. Я плакала, меня сильно тошнило от этого пойла, но родители были непреклонны. Это лекарство, и нужно его выпить. Прошли годы, родители перешли на традиционную медицину, но вот моё желание напоить их этой гадостью так и не прошло, так как сама я ни разу не видела, чтобы при кашле они это пили.

+1
0
-1

Три года назад я сошла с ума. У меня случился психоз, три дня я бродила по улицам, проходя только мне понятный квест, результатом которого должна была стать встреча со своей второй половинкой. В церкви меня выгибало дугой, дома я каталась по полу и орала. Скорая отвезла меня в психиатрическую больницу, и там меня закололи до состояния овоща. У меня не будет детей, потому что мне и без них сложно; не будет мужчины, потому что на нейролептиках я стала жирной. Я завишу от дорогой медицины. Не повезло.

+1
0
-1

Лежала в больнице, делали операцию на колено. Меня поразила медсестра. Мне было очень холодно, всю трясло, я была укрыта, но рука с капельницей была не под одеялом и буквально посинела от холода, а медсестра налила в перчатку горячую воду, сделала грелку и положила мне в руку. Такое ощущение счастья меня накрыло, что такие люди у нас есть еще в медицине! Притом это бесплатная операция. Очень ей благодарна за такую поддержку.

+1
0
-1

Очень огорчает и злит, что гомеопатия всё ещё не вне закона. Мои родители повелись на это. Отец — диабетик, сахар сейчас выше нормы в три раза, а препараты не принимает, ибо «доктор» велел. У него началось отторжение зубных имплантатов (из-за диабета) с дикими болями и бессонными ночами — обезбол нельзя. «Традиционная медицина — зло». А ещё они антипрививочники, а у меня подрастает восьмилетняя сестра. И вроде люди не глупые, и им принимать решение, но этот «доктор» загубит их и мою сестру.

+1
0
-1

Я бросила учёбу на первом году обучения. Если честно, то я не хотела свою жизнь с медициной связывать. Поступила я в мед, на платное. В итоге не осилила — неинтересно и трудно. Ушла. Теперь для семьи я враг народа номер один. Мама в мою сторону не смотрит, отец за человека перестал считать. Я открыла рот, когда он назвал меня ''это''. Да, они оплатили мне жильё и учёбу, но я просто не справилась с их ожиданиями и всё. Я — днище!

+1
0
-1

Собрались компанией, обсуждали всякое, и тема разговора коснулась ЭТОГО. Каждый мог задать любой вопрос. Я и спросила, кто что предпочтёт, если вдруг, не дай бог, станет перед выбором: ампутировать ногу или больше никогда не испытать оргазм. Ок, все понимаем, что медицина шагнула далеко, но мы сейчас о другом. Все мужчины, 12 человек, сказали, что лучше без ноги, а вот девушки, тоже 12 человек, предпочли никогда больше не испытать оргазм. После этот вопрос я и мои друзья задавали другим людям. Результат такой же. Мужчины, почему?..

+1
0
-1

Тяжело порой жить с верующим человеком. Мама тащит меня в церковь на соборование, а там маслом из одного чана мажут одной кисточкой 7 раз по цепочке всех. За последний месяц на лечение своего лица я потратила почти двадцать тысяч! И при моих словах отказа меня назвали богохульницей, сказали, что я несу ересь и вообще это же святое масло! 21 век, такое же отношение у неё и к медицине. Планируем с косметологом, что взять с собой, чтобы тайно или как выйду вытереть лицо.

+1
0
-1

Моя прабабушка по отцовской линии была врачом нетрадиционной медицины (народной). Она умела лечить почти все болезни, включая рак. И однажды она вылечила женщину с раком последней стадии, которой врачи давали очень маленький срок жизни, и которая по итогу пережила прабабушку почти на девять лет! Моя прабабушка оставила своему любимому внуку (моему отцу) тетрадь с народными лекарствами и методами лечения, а он не очень-то и интересовался этим, так как был ещё молодым и глупым. В итоге эта драгоценная тетрадь потерялась.

+1
0
-1

Живя у себя на родине, зарабатывала нормально, но после всех ежемесячных трат на машину, жильё, детей, садики, еду, медицину чувствовала себя ущербной, так как ничего не оставалось. Подвернулась возможность уехать в США. Зарабатывая тут в разы больше после машины, жилья, детей, садиков, еды и страховки почувствовала себя ещё больше ущербной. За бабло, что выбрасывается за месяц тут, могла бы жить как королева только дома.

+1
0
-1

Я очень люблю своих детей, но до чего же они тупые! Муж — кандидат наук, его родители и брат — успешные и интеллигентные люди. Дядя — профессор медицины, а бабушка — уважаемый врач. Я тоже победитель множества олимпиад в своё время, серебряная медалистка, два красных диплома. Тоже из хорошей семьи. А на моих детях природа отдохнула… Дочь в восемь лет почти не умеет читать. Учиться не хочет, уроки делать не заставишь. Всё то, что для меня было легко, для неё недоступно и неинтересно. Интересуют только танцы, но и там не хватает упорства для хоть каких-то результатов. Она целыми днями ноет и залипает в планшет и телевизор. Сын тоже учится плохо, хоть и стараюсь проводить с ним больше времени, помогать, объяснять. Читать его не заставишь, пишет ужасно. Мы хорошие родители: проверяем уроки, проводим с детьми время, придумываем игры и забавы, часто ездим куда-то семьёй. Я уже и не жду каких-то достижений, не давлю на них, но очень разочарована.

+1
0
-1

Работаю в медицине, профессия нравится. Возмущают лишь те, кто всегда спорит с врачом по любому поводу: измерили давление на правой руке, а не на левой, назначили препарат не такой, который бы хотелось ("а я не буду это пить!"), "а вы ещё мужа/соседа/ребёнка/хомяка посмотрите, всё равно ведь пришли уже", "мы не лечились, думали, что само пройдёт", "а вот я смотрела в интернете…" Продолжать можно бесконечно(

+1
0
-1

Около года состою на учёте по болезни, лечащий врач один и тот же. Недавно от скуки прошерстила его страничку: сам не красавец, но чем-то цепляет, занимается спортом, любит читать, язык подвешен (я от души посмеялась над его комментариями); есть друзья-товарищи, с которыми может отдохнуть и в меру выпить; увлекается готовкой; крепкий семьянин и хороший специалист в медицине, сделавший карьеру. Приятно, что есть такие мужчины. Неприятно только то, что у меня никого нет и что-то не предвидится, а мне 33 года, да и врач тот по специальности онколог.

+1
0
-1

Я изначально только за доказательную медицину, но мама уговорила сходить к остеопатке. Потолок был из вагонки с сучками. Если соединить пять самых крупных сучков воображаемой линией, получался гроб. Не знаю, что конкретно гробит эта остеопатка: деньги, время, здоровье или что ещё — но я убеждена, что это знак свыше.

+1
0
-1

Мы с мужем переехали в новый район в новую квартиру, делали ремонт. Я была глубоко беременной, но тоже участвовала в ремонте, потому что хотела поскорее сделать хотя бы детскую или спальню. В какой-то момент мне резко стало нехорошо, вышла подышать и грохнулась в обморок прямо на улице в квартале от дома. Народ вызвал скорую, меня забрали. Самое ужасное, что одета я была соответствующе ремонту: растянутые штаны, грязная майка, на голове платок, а от одежды стойкий запах растворителя. Ни документов, ни телефона у меня с собой не было. Мне вкололи что-то в вену, я немного отключилась, а очнулась в убогой палате уже без живота! Причём со мной в одной палате лежала какая-то вонючая бомжиха и две цыганки. Мне было плохо, я даже не могла закричать. В итоге пришли врачи, и я с грехом пополам поговорила с ними.

+1
+1
-1

Моя девушка – жестокий ценитель народной медицины. От прыщей лаврушка вареная, от перхоти зола с репейным маслом, от чёрных точек аспирин с пельменным отваром... Но я на самом деле просто норм средства покупаю, а она думает, что это она меня вылечивает. Одного боюсь, что когда аппендикс полезет, она меня хозмылом отпаивать начнёт...

+1
0
-1

Всегда была довольно скептично настроенным человеком и никогда особо не доверяла народной медицине. В основном потому, что рецепты народных мудрецов могут быть слегка необычными. Например, предохраняться отваром петрушки или лечить боль в горле мазью из куриного помета. Жру сраные лимоны третий день... Уже болят зубы и при виде этих желтых уродов реально тошнит. А все потому, что вычитала в инете, мол, если начать есть по 2 лимона в день за неделю до предполагаемого начала месячных, то их приход задержится на некоторое время. В выходные важная "встреча". И если секс окажется плохим, я себе не прощу...

+1
0
-1

Дочке подруги чуть больше двух лет. Мама подруги души не чает во внучке. Хлебом не корми, а дай ребёнка на пару дней понянчить. С виду просто идеальная картинка. Но однажды подруга при мне разревелась за бутылкой шампанского и рассказала, как после сообщения маме о том, что она забеременела, мама выдала ей: "Набери горячую ванну и сделай вот так (дальше следовали какие-то наставления из народной медицины, чтобы вызвать отторжение плода)". И в конце добавила: "Только сама не сдохни".

+1
0
-1

Моя вторая работа — эстетическая медицина. Работаю в лазерной хирургии, и когда вижу на улице/фото/в интернете/телевизоре людей с родинками или папилломами, то возникает непреодолимое желание выжечь их лазером. Прям маниакальное состояние.

+1
0
-1

Лучшие Истории про медицину подобрал Историкс. Собрали их 127 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18