Вы здесь

Истории про май

Раньше на 9 мая, 8 марта, вообще на все праздники и по любому поводу любила выпить. В меру, но пьяненькая всё равно была. Сейчас не пью даже на Новый год. Люблю осознанное состояние. И жалею о времени, которое было потрачено на искусственно создаваемое состояние.

+1
0
-1

У подруги не будет свадьбы, потому что в марте и в апреле ПОСТ! Её родственики с какой-то стати сильно уверували! А на то, что она на пятом месяце — всем плевать! И в мае ей будет не очень хорошо на восьмом месяце справлять эту дебильную свадьбу. Никого не волнует это, главное-то пост подержать.

+1
0
-1

В девятом классе местное телевидение снимало репортаж, посвящённый 9 мая. Рассадили нас в классе, дядька ходит, берёт у детей интервью. Я жутко боюсь и стесняюсь. Тут журналист обращается ко мне с вопросом: "Назовите годы ВОВ". Оператор с огромной камерой, дядька микрофон в лицо тычет, все на меня смотрят. Я так растерялась, даже забыла, как дышать! Пожала плечами, мол, "не знаю". Этот репортаж показали. Я долго ревела. С тех пор боюсь, что вдруг они решат найти в архиве этот сюжет и опять покажут его. Прошло 20 лет. Стыдно.

+1
0
-1

В школе дружила с одним хулиганом из соседнего дома, он (Женя) был моим поклонником. Проявлял свои чувства по-особому. Пятый класс, родительское собрание в школе, май, уже зеленая трава, но еще есть снег редкими кучками, мы играем перед окнами в догонялки. Женька меня задирает и получает знатный пендель, летит в кучу снега, я делаю обиженный вид и отворачиваюсь. Он кричит: "Катька!" — я поворачиваюсь и получаю пощечину холодной дохлой вороной! Любовь...

+1
0
-1

Я — режиссер праздников, довольно молодой специалист. И как же меня бесят эти праздники! 23 февраля, восьмое марта, масленица, 9 мая, Новый год. В каждый праздник вкладываешь частицу души, хочешь удивить не только других, но и себя, а на деле сидишь, часами думаешь про театрализацию, ночами пишешь сценарии, до потери голоса репетируешь. У людей от праздника восторг, настроение, а у меня нервы вымотаны, коришь себя за неудавшуюся мелочь, поздравлять никого неохота, думаешь, когда уже все кончится. На любую постановку смотришь режиссёрским взглядом, подмечаешь ошибки, враньё, недочеты… и ничего меня не удивляет! А так хочется расслабиться и радоваться празднику, как ребёнок. Но нет: свет ужасен, звук плохо отстроен, у ведущей колготки, сука, в сетку…

+1
+1
-1

Дома есть кактус-патриот. Цветет каждый год, но только на 9 мая! На День Победы обязательно весь в ярко-розовый цветах на 3 недели, и так каждый год. Наверное, поминает умерших дедушку и прадедушку.

+1
0
-1

Не могу себя заставить посещать городские праздники и гуляния, а всё потому, что нас, учителей, в эти дни принудительно заставляли работать "на город": давать мастер-классы по рукоделию за свой счёт (включая покупку материалов), таким образом поднимая рейтинг школы. Нам не давали отдых ни на 9 мая, ни на 8 марта, ни на День города. Теперь, видя учителей, дающих мастер-классы на праздник, я вижу бесправных людей, которых незаконно лишили отдыха и возможности провести этот день со своими детьми.

+1
0
-1

У меня было две бабушки: мамина мама и папина. Папина нас к себе звала, но была холодная, чай попили — пора домой, со мной не играла, даже по имени не называла. Мамина, моя любимая ба, со мной в детстве сидела, игрушки-киндеры, на кружки, самая любимая внуча. В 18 лет одна ба сказала, чтобы гнали меня из дома, что я выросла и пошла вон из хаты, а вторая купила однушку. Только купила та, что была холодной, а выгнать хотела "любящая". Я поняла, что папина ма не была холодной, а была просто сдержанной.

+1
0
-1

Недавно переехали с парнем в квартиру, которая досталась ему от бабушки. И тут начался наплыв родственников! Пару раз в год к нам отправляют дочь подруги его мамы, чтобы она на сессии квартиру не снимала. Девочка — моя сверстница, и я знаю, что её всё время пытаются любимому подсунуть. Каждую неделю тёти приезжают проведать. Апогей — это приезд всех родственников в мае на пару месяцев. Они будут жить в моём ремонте, а мы снова на съёмной квартире. И для всех это нормально, обычное гостеприимство!

+1
0
-1

Всё детство, начиная с мая и до октября, я жила с бабушкой на даче. В конце августа все дети уезжали в город и я оставалась без друзей. Я читала, помогала по хозяйству, а вечером иногда грустила у печки. Тогда бабушка доставала одеяло и подогревала молоко. Я с чашкой тёплого молока сидела в темноте на крыльце дома, укутанная в это одеяло, и смотрела на звёзды, а бабушка рассказывала мне разные истории. Это мои самые тёплые воспоминания. Иногда так хочется вернуться на это крыльцо...

+1
0
-1

Муж оказался игроманом. 7 лет вместе, 4 года в браке, я в декрете с годовалым сыном. Денег катастрофически не хватало. Я мужа жалела, видела, что он много и тяжело работает. Думала, что он старается ради нас. Позволяла играть в компьютер, ему же отдохнуть нужно от работы. В мае у нас кончились деньги после 20 числа. Я, унижаясь, просила у родственников купить нам продукты. Потом продала свои вещи, чтобы купить ребенку подгузники. А сегодня узнала, что он в мае купил голды на 130 тысяч рублей.

+1
0
-1

С мая по сентябрь муж все отпуска и выходные проводит в деревне. На огороде. Вроде понимаю, что и семье помогать нужно, и сами эти овощи едим. А с другой стороны, он фактически живёт полгода там. А я одна с детьми 24/7! И денег на дорогу уходит столько, что покупные овощи вышли бы намного дешевле. Бесит. И ничего сделать не могу.

+1
0
-1

Тяжело год начался. Мать умерла в январе, и я из жизни словно выпала. Но мне повезло, меня в неё вернули. Муж в мае на годовщину свадьбы собрался и со словами: «Я устал», – и ушёл. Разводимся. Девять лет в браке. Двое детей. Без объяснений. Ну, бывает. Сдаю экзамены, работаю, занимаюсь детьми. Иногда скучаю, но чаще чувствую себя живой, и это удивляет. Жаль, что за все эти пять месяцев он делал вид, что всё нормально, и не давал мне помочь.

+1
0
-1

Мы с женой на майские праздники были в Волгограде, когда мама из Астрахани позвонила и сказала, что отец пропал 3 дня назад. Не пришел с дежурства. Он был сторожем на дебаркадере на Волге. Мы с женой поехали. Милиция, следователь... Никто ничего не знает. Версия - упал в Волгу. Жена у меня очень набожная, духовно продвинутая. Пошли мы с ней на дебаркадер этот, на место, где отец дежурил... Вдруг она замерла, потом через минуту говорит и показывает на воду: "Он здесь... его найдут в конце мая". Так прошел май месяц. 30 мая нам звонят из милиции и говорят, что нашли утопленника, надо опознать. Ездил на опознание. Это был отец. Что случилось, мы до сих пор не знаем...

+1
0
-1

Студенткой снимала квартиру в самом центре города. На первом этаже дома жила дворничиха с приветом. Однажды я вешала белье на балконе, май, час пик, пробка и много людей на улице. Вдруг у меня улетают мои белые трусики прямо на тротуар. Как назло, внизу была эта дворничиха. Мне было стыдно спускаться за бельём, поэтому я делала вид, что это не мои. Но не тут-то было. Она схватила их и как флагом капитуляции стала размахивать, крича: "Заберите трусы, девушка! Это ваши трусы!"

+1
0
-1

В мае лениво шла после пар домой, и вдруг что-то словно ужалило меня в голову. Подумала, что шмель, и рефлекторно схватилась за "укушенное" место. В волосах нашла маленькую металлическую пульку для рогатки — кто-то стрелял из окна высотки. Не успела шагнуть в сторону с тротуара, как рядом вскрикнула женщина. Она схватилась рукой за глаз, и по щеке потекла струйка крови. Стрелок был метким, женщину увезла скорая.

+1
0
-1

Залезла парню в «Заметки», хотела написать что-нибудь интригующее, чтобы он позднее прочитал. Наткнулась на заметку, а там… записано по дням, куда и с кем я хожу отдыхать без него. По типу: «18 января ходила с подругой в бар», «1 мая была на шашлыках». Что это блять такое?!

+1
0
-1

Уже восемь лет я люблю девушку. Дарю ей с каждой зарплаты её любимые цветы и книги, раз в месяц ходим в театр или филармонию, стараемся в музеи и галереи выбираться, ну или просто по старинным улочкам Москвы гулять, смеяться и пить кофе. У нас абсолютное духовное взаимопонимание, мы чувствуем друг друга, как близнецы. Недавно она пригласила меня на свадьбу в мае. Я не знаю этого парня вообще, а они, оказывается, всего два месяца знакомы, коллеги (поэтому видятся в будни только, а мы с ней по выходным), но влюбились и хотят быть вместе навсегда. Не знаю, что делать дальше. Она говорит, что ничего не изменится, но что-то я не уверен.

+1
0
-1

Когда мне было 10 лет, мой папа повесился в лесу. 9 мая он уходил из дома и звал меня с собой, я не пошла, не хотела маму бросать. 12 мая его тело нашли. Мама ушла в запой на долгие годы (при этом работая). Ее избивал мой пьяный брат, я выливала ее блевотину, вставала по ночам, когда ей было плохо, терпела левых людей в доме, и стыдилась такой мамы. Сейчас мне 24, у меня есть сын. Мама лишь иногда выпивает.Во внуке души не чает, но не понимает, почему я виню ее за свое детство. Я жалею, что не пошла с папой…

+1
0
-1

На работе медсестра, всегда общительная и веселая, на пустом месте наговорила гадостей. Говорила по кругу одно и тоже, не могла остановиться. Я молча ушла, она за мной последовала. Через минуту вела себя так, словно это я ей это все наговорила. Как выяснилось, такие приступы у неё и раньше были, но с другими. Рассказала картину знакомому психиатру. Порадовали, что это, вероятно, МДП — маниакально-депрессивный психоз. Все сходится в этот диагноз. Все небольшие странности, бывшие ранее, подходят под это. И теперь маюсь. Воспринимаю её как больного человека. Полное отторжение её как адекватной личности. Минимализация общения. Но я её начальство и обязана контролировать её. В тоже время никому не скажешь и не докажешь. Она внешне совершенно нормальная. Даже я, много лет знающая её, ещё неделю назад защищала бы её.

+1
0
-1

Когда долго в детстве звала маму по типу "мама, мам, мама, ма, мами, маму, ну мааам", она говорила: "Ну что ты все время мяфкаешь как котейка?" Вместе тогда смеялись. После этого начала звать, если что-то надо: "Мяу-мяу", — и она тут же отзывалась. Так по-детски, но это у нас до сих пор. Мне уже 26 лет, живу в другом городе, но как только приезжаю с двухлетним сыном, то, когда она в другой комнате, и нужна её помощь с ним, я все так же протяжно зову её: "Маам, ой мяу", — и она тут как тут)

+1
0
-1

Был у меня мужик. В 33 года он работал продавцом в ТРЦ, получал какие-то копейки, постоянно просил у меня в долг, жил с родителями, но это ещё ладно. У него был какой-то бзик с праздниками и подарками: он всячески избегал повода подарить мне подарок на праздник, хотя я дарила ему иногда очень небюджетные презенты. День рождения у него осенью, я, соответственно, была вполне щедра. На Новый год тоже подарила хороший подарок, а он мне приволок какой-то свитер из бабушкиного шкафа, попросив взамен подарить что-то его родителям. Потом для него наступила халява: 14 и 23 февраля с удовольствием принимал от меня подарки. А за пару дней до 8 марта он дождался, пока я уйду на учёбу, собрал свои вещи и молча свалил, заняв предварительно у меня косарь. Всё, думаю, прошла любовь, завяли помидоры. Да не тут-то было! Прошло два месяца, у меня день рождения в мае, и аккурат после моей днюхи, прям ночью следующего дня, он пишет с просьбой помириться. Послала его

+1
0
-1

Когда было лет 12, с бабушкой и дедом поехали в деревню к родственникам. Дед заядлый рыбак, мечтал о том, чтобы заняться любимым делом, даже лодку с мотором пытался починить. А я стояла и кормила мальков. Промучившись с ней 3 часа, бросил и сказал, что я маюсь фигней, как вдруг увидел, что у берега плавают не только мальки, но и рыба покрупнее. Молча ушел, пришёл уже с удочкой, прогнал меня, а сам до вечера сидел и ловил рыбу.

+1
0
-1

В мае перед последним звонком сбила машина. Виновата сама, переходила дорогу в неположенном месте. Очнулась в скорой помощи и первая мысль "какой красивый парень меня сбил". Возил в больницу, кормил фруктами. ГАИ лишили прав, за что я буду долго еще испытывать чувство вины. Он потрясающий доброты человек, и пусть прошло уже много времени, я всегда буду помнить его и его голубые глаза!

+1
0
-1

25 мая 2004-го года впервые поцеловал девочку – свою первую любовь. Я до сих пор помню, как пахла молодая листва тем вечером, помню каждую мелочь, помню вкус ее губ... И как я возвращался домой, прикрывая глаза и смакуя этот незабываемый момент. Давно уже не общаемся. Правду говорят, первая любовь – она особенная.

+1
0
-1

Лучшие Истории про май подобрал Историкс. Собрали их 216 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18