Вы здесь

Истории про маркетинг

Помню, во времена вещевых рынков, когда джинсы доставали из-под прилавка, а сапоги мерили на картонке, всегда бесила одна вещь… Когда продавщицы, пытаясь убедить что-то купить, заговорщически шептали: "Смотрится шикарно, сама ношу! Стильно/модно/молодёжно". Блин, эти тёти реально считали себя иконами стиля? Мне было 17 лет, я хотела быть самой модной на дискотеке, а не выглядеть как женщина 50 лет. Даже самые классные джинсы теряли свою прелесть, когда я представляла их на этих дамах. Ну крайне неэффективный маркетинг!

+1
0
-1

Попала домой к "региональному директору" раскрученной марки косметики (сетевой маркетинг) - завлекали стать агентом. Вместо дома - это сплошной склад косметики да еще и проходной двор: дверь не закрывается, агенты приходят, получают товары, расписываются и уходят. Тут же эта директор показывает, что вот и ребеночек новорожденный тут рядышком спит. Она его прямо дома родила, среди этих гор шампунек-скляночек-помадок.. Бежала оттуда без оглядки.

+1
0
-1

Я работаю в маркетинге и не раз предлагали откаты за контракты (по 200-300 тысяч) все время отшучиваюсь и ничего не беру. А когда была студенткой в Сбере, кассир выдала вместе с переводом от родителей лишние 5000 рублей. По тем временам это было почти 3 стипендии. Причем я умудрилась заметить это только дома. На следующий день поехала вернула. Муж и подруги смеются, что я чертова идеалистка, а я просто считаю, что я с руками, ногами и мозгами, и чужого мне не нужно – сама все в состоянии заработать.

+1
0
-1

Работаю на дому. Это не сетевой маркетинг, а полноценная работа, как в офисе, только дома. Официально трудоустроена в московской компании. У меня золотой начальник и очень хорошая для нашего города белая зарплата. Я могу пить чай, когда захочу, могу на телефонной конференции быть обнажённой, могу параллельно с работой смотреть фильмы. Именно поэтому я обожаю свою работу.

+1
0
-1

Целый месяц прожил в Китае, был на языковых курсах. Поехал туда с одногруппником, а он парень тихий был весь первый курс, хорошо учился, жил по режиму, прям молодец! Но в Китае за месяц все изменилось, я не видел его целыми днями, а если и видел, то когда он спал. Всё потому, что в Китае алкоголь в клубах иностранцам бесплатно наливают. Маркетинг, все дела!

+1
0
-1

Одно время долго искала работу, город не очень большой, и для маркетолога было не так уж много вакансий. Наконец нашла одну компанию, прошла собеседование с девушкой из отдела маркетинга, она уже начала спрашивать детали, чтобы я приступила к работе, но предстояло ещё собеседование с боссом. Пришла, обсудили опыт — всё хорошо. И тут вопрос: "На кого вы учились?" Отвечаю: "На программиста, но у меня в маркетинге 3 года опыта". Босс: "Если учились на программиста, то и работу ищите соответствующую!" Не взяли. Я расстроилась, но спустя месяц друг предложил пробоваться на курсы в одну ИТ-компанию. В итоге меня взяли не только на курсы, но и на работу. Сходу дали зп в три раза выше, чем я бы получала маркетологом.

+1
0
-1

Наверное, каждый житель нашей страны попадал в сетевой маркетинг. Вот и я пришла на такое собрание-семинар. Поняла я, что сетевой маркетинг не для меня, когда на просьбу золотого или бриллиантового менеджера написать свои мечты, поняла, что они нематериальны: летать без механизмов; прочитать все книги; понять, как устроено всё во вселенной; жить вечно; обладать идеальной памятью и прочее, а вовсе не Мазда 6, как у девушки, которая меня привела туда.

+1
0
-1

У меня недалеко от дома есть стихийный рынок. Там иногда такие деликатесы продают, закачаешься! Недавно был инжЫр, апИльсины, яблоки симиринка на постоянной основе, а в прошлом году рИбину продавали. И ладно бы это были жители соседних стран, нет — местные жители, владельцы дач и огородов. Но хит был пару лет назад: "Девушка, берите помидоры! Сталин умер — таких не ел, а вы мимо идёте". Купила, не устояла. Помидоры были классные, а женщина — бог маркетинга)

+1
0
-1

В начале 2000-х влюбилась в парня, как мне казалось, безответно. Однажды он звонит мне и предлагает встретиться. Настаивал, что зайдёт за мной на работу. Я, разумеется, согласилась. Он приходит ко мне на работу и начинает втюхивать мне и моим коллегам продукцию сетевого маркетинга... Мне было и смешно, и стыдно. Самая короткая влюбленность моей жизни.

+1
0
-1

Я прочухала эту коварную схему. За прилавок ставится симпатичный приветливый парень, который угощает тебя продукцией и веселится с тобой вовсю, и вот ты, уже загипнотизированная его голосом, покупаешь адски концептуальный супер органический козинак за 800 рублей. А потом он снимает варежку, чтобы взять у тебя деньги, ты замечаешь кольцо на безымянном пальце и чары рассеиваются. А козинак то уже куплен. Маркетинг - зло.

+1
0
-1

Работаю в маленьком коллективе. И сегодня поняла, что наш офис напоминает школу: есть зануда-отличница, есть стукач, который стучит злобному "завучу", есть беззаботные и придурковатые любители компьютерных игр, которые клеятся к "элите класса"- девочкам из маркетинга. Есть зазнайки из финансов с безупречной дисциплиной. И нам повезло, есть добрый и справедливый Директор. Ну а мы просто любим наблюдать с задних парт)) нашего креативного отдела ;)

+1
0
-1

Шла домой с работы, голодная. По дороге попалась маленькая церковь, при ней пирожковая. Подхожу купить пирожок, а из окошечка на меня смотрит неписаной красоты хлопец, голубые глаза, точеные скулы, белоснежная улыбка. Пришлось взять 3 пирожка, чтобы только подольше с ним побыть. А потом он начал давать книжечки и брошюрки с молитвами, я была очарована! Вот нех*евый такой маркетинг у нынешнего православия, не хуже крупных компаний по силе психического воздействия. Пироги вкусные, но ощущения..

+1
0
-1

Как же задолбала эта жизнь, постоянное навязывание моды, гаджетов и в целом потребностей... Миллиарды одинаковых товаров, порошки, мыла, шампуни, семечки, молоко, хлеб... Кругом один маркетинг и желание вызвать покупательский спрос. Все, что нас окружает, создано лишь для того, что бы стрясти с нас бабла да побольше, страховые, банки, магазины одежды/продуктов, да простят меня верующие, даже религия... Мы просто превратились в коров, которые едят деньги и приносят деньги... Все хаят коммунизм, мол как было там плохо, в то время на западе было все, а мы в очередях за наборами посуды сутками стояли. Я толком не жил в то время, мало что помню, т.к.

+1
0
-1

Я фитнес-тренер, открыл пару лет назад в спальном районе крупного города свой клуб. Пока было мало клиентов, развлекался следующим образом: вечером шёл гулять с собакой и искал полных людей. После чего кидался их обнимать с криками: "Привет, жиробасик, сколько лет не виделись!" Конечно, потом извинялся, каялся и уходил в закат. Зачастую выбирал так, чтоб эти люди обязательно были со спутниками — для увеличения эффекта. А потом ждал их в зале с распростёртыми объятиями. Приходили почти все. Мне совсем не стыдно за такой подлый маркетинг. Особенно тогда, когда я видел, как у меня на глазах полные люди, которым не хватало мотивации несколько лет, а то и десятилетий, стиснув зубы, занимались, ограничивали себя во вкусняшках и стройнели. Чтобы в следующий раз их уже никто точно не "перепутал" с каким-то жиробасиком.

+1
0
-1

Устроилась в компанию специалистом по маркетингу и рекламе, будучи студенткой. Со мной работала девушка, старше и опытнее. Работа достаточно активная: то по офису бегаешь, то на склад, то с водителем уезжаешь по делам. Так вот заметила, что у неё на работе лежит маленькая сумочка (через плечо), куда она кладёт пропуск, телефон и деньги, как только приходит утром. По карманам все это не распихивает, и к месту не привязана. Маленькая сумочка для работы - так просто и так гениально!

+1
0
-1

Я дизайнер в крутом рекламном агентстве. У нас 7 директоров. Шесть из них учились за бугром, у всех MBA, ходят в дорогих костюмах, у всех vertu и apple, золотые Parker, Hublot. Никогда не опаздывают, всегда предельно вежливы, обращаются на "Вы". И только директор по маркетингу - 35-летняя тетка, которая может послать матом, опаздывает, ходит в джинсах, ненакрашенная, со старой нокией. Отгадайте, на ком держится все агентство, кто привел главного клиента, и кто дает профессиональные советы?

+1
0
-1

Как же меня бесит современный маркетинг. Все ориентировано только на мужскую аудиторию. Все рекламные посты, ролики и прочее содержат информацию с сексуальным подтекстом для мужчин! Практически везде голые бабы. Реклама в интернете тоже одни сиськи, письки. А где реклама для женщин?

+1
0
-1

Купила куриную грудку в упаковке, а на ней написано С РОДОСЛОВНОЙ! Откуда у курицы родословная, где соответствующие документы?! Гении маркетинга.

+1
0
-1

Как-то раз в магазине проводилась акция. Что-то типа 3 бутылки лимонада по цене 2. Муж повелся было, но я его остановила. Долго втирала про маркетинг, что не нужно ему столько, лишняя трата денег ''и вообще у меня высшее экономическое образование, слушай и делай как я''. Всю дорогу до дома болтала на эту тему. А потом в киоске у дома купила 4 хурмы вместо 3, после заверений продавца, что ''на прилавке остается одна, ей тут скучно будет''. Высшее экономическое, ага. Хурме будет скучно.

+1
0
-1

На работе новый hr-директор - зверь. Затеяла волну увольнений всех неугодных, наплевав на их опыт и заслуги перед компанией. Вызвала успешную руководительницу маркетинга - уходите, говорит, несерьезная вы, слишком много смеётесь и туфли часто меняете. Девушка ухмыльнулась. Откуда ж этой дуре из hr было знать, что муж "несерьезной" - главный криминальный авторитет города. Нашли её спустя сутки на свалке. Муж и ещё пара амбалов грозились язык отрезать, запугали знатно, лечит теперь нервишки тетка.

+1
0
-1

работаю в копировальном центре. Каждый раз когда ко мне приходит очередной пенсионер копировать письма с уведомлениями о выигрыше миллионов от разных обувательно-надувательных контор, говорю им что они уже 15й победитель на этой неделе, чтобы долго не объяснять пчто это развод и надуваловка... Часто удается их отговорить тратить деньги на то, что оттуда и не присылается. Проблема наших пенсионеров не в маленьких пенсиях, а в советской доверчивости, деньги из них вытягивают путем развода и маркетинга

+1
0
-1

Стою в овощном павильоне в очереди.Передо мной женщина выбирает редьку. Продавщица решила прорекламировать один из сортов: "возтмите вот эту, от нее отрыжки нету!!" Гений маркетинга,что сказать.

+1
0
-1

После школы хотела поступить в пед вуз. Золотая медаль, олимпиады, конференции - все в сборе. Меня отговорила любимая учительница. Уехала из посёлка, поступила в московский вуз, затем Европа, работа в США в сфере маркетинга. Прошло 8 лет. Я вышла замуж и вернулась в родной поселок. Работаю учителем. И только теперь я счастлива) вот только, блин, теперь заново получаю образование. Педагогическое.

+1
0
-1

Лучшие Истории про маркетинг подобрал Историкс. Собрали их 31 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18