Вы здесь

Истории про марию

Поехали с коллегами в командировку. Все они молодые, несвободные, я одна девушка. Они вечером потащились не куда-нибудь, а в стриптиз. Я же встретилась с давним любовником, который в том городе жил. И случайно в центре пересеклись с моими коллегами. По приезде я узнала, что про меня нарассказывали хрен знает чего, что я там мужиков цеплять поехала, а не по делам. Я сразу рассказала про стриптиз, и НИКАКОГО урона репутации этих козлов не было. А я до сих пор подколы собираю: "Мария у нас любит командировки".

+1
0
-1

На одном детском утреннике я была в костюме Девы Марии. Причем эту роль дали мне сами воспитатели. Посадили на стул возле ёлки, вручили куклу-пупса и накрыли сверху белой скатертью. Все новогоднее представление детишки подходили ко мне: рассказывали стишки, хвалили, подносили корзины с вкусняшкой и кланялись. А я сидела и улыбалась. И знаете что? Это был лучший утренник в моей жизни. Теперь я точно знаю, что значит признание и слава!)))

+1
0
-1

Есть у меня один пожилой родственник, с его женой мы полные тёзки. Жена слегка глуповатая. На днях пришла я к ним в гости, и его жена попросила меня забрать на почте её посылку. Родственник спросил: "А ты сможешь расписаться, как Маша?" Не успела я ответить, как встряла жена: "Конечно, сможет, она ведь тоже Иванова Мария!"

+1
0
-1

У меня не очень простая фамилия, в школе привыкла, что учителя поначалу ошибаются в ударении и читают черт-те как, но потом всё ж запоминают. Но была одна упрямая тетушка, классная руководительница моей сестры, коверкала фамилию, как только могла. Пока я не назвала её пару раз Марьей Иванной вместо Ирины Ивановны. Больше ошибок у нее в ударении не было.

+1
0
-1

Вожу машину уже 10 лет. На полном серьёзе верю, что есть Бог парковки. Зовут его Вовчик. Когда надо припарковаться в центре, где просто никогда нет места, набираю на телефоне четыре восьмёрки и делаю вид, что разговариваю с ним. Причём я с ним на "Ты", в очень дружеских отношениях. Обещаю ему, что дома спою для него Аве Марию, это его любимое произведение. Кладу трубку. Максимум через пять минут или даже раньше, освобождается место для парковки. Никогда не подводил. Спасибо, Вовчик!

+1
0
-1

Ужасно хочется увидеть реакцию самых красивых женщин истории на современный эталон красоты. Кажется, что Мата Хари, Мария Тарновская, Марлен Дитрих и даже Мэрилин Монро — женщины, которые сводили с ума — сейчас попали бы максимум в "красотки категории B". Надоела мода на пластиковые лица Барби.

+1
0
-1

Учу итальянский. Пишу и читаю неплохо, с пониманием устной речи пока похуже. Чтобы его улучшить, смотрю много видео. Больше всего пригождаются видеоблоги с бытописательством — какие-нибудь тётечки средних лет рассказывают, что купили в магазине, какие цветочки посадили в палисаднике, как мило поболтали с подругой и рецепт печенья, которым поделилась соседка Мария. Лучше всего именно тётечки — молодёжь в основном очень быстро тараторит и использует много сленга, а дядьки почти все почему-то очень невнятно бубнят. Теперь, когда в трамвае смотрю на таких же наших тёток, представляю, что они могли бы рассказать в своём блоге, и кто-то мог бы учить язык по ним.

+1
0
-1

Бывший молодой человек был скуп на эмоции и романтику, хотя знал, что мне тяжело без этого с его стороны. Однажды после долгой разлуки приезжаю к нему на неделю, после чая мою руки, возвращаюсь в комнату, а там погашен свет, обстановка романтическая, играет какая-то "интимная" музыка. В общем, пошло-поехало, я счастливая донельзя, и в самый ответственный момент начинает играть «Аве Мария». Где он взял этот плейлист — не знаю, но у меня создалось стойкое ощущение, что мы сношаемся, и я кончаю в церкви :)

+1
0
-1

Три моих первых года службы тогда ещё в милиции прошли на привокзальном участке. Чудес по жизни там встречалось много, но запомнился только один случай. Ошивалась на площади неопределённого возраста цыганка Марьям со своим извечным гадально-попрошайным ремеслом. Что называется "тёртый калач" или "стрелянный воробей" - опытная профессионалка в своём деле. Настолько опытная, что работала в одиночку безо всяких помощниц. Даже когда по вокзалу и вокруг него понатыкали камер, она каким-то внутренним чутьём отыскала несколько "слепых" для них зон, где и обрабатывала клиентов. У нас в отделении она оказывалась редко, ибо не жадничала особо, не обирая доверчивых лошков до нитки, да и доказать факт "охмурения" зачастую было невозможно. Но меня сразу предупредили - с ней наедине в кабинете никогда не оставаться и не беседовать - заболтает на раз-два. И вот как-то заступив на дежурство, снова обнаруживаю в нашем "обезьяннике" эту Марьям, сданную по смене.

+1
+1
-1

Обожаю всякие барахолки и рынки. У нас в городе есть рынок одежды. Там есть развал, куда из Европы свозят мешками новые вещи прошлых коллекций. Это всё лежит огромной кучей, где нужно копаться. Там можно найти любой бренд за копейки. И вот стою я, копаюсь, уже много вещей нарыла. Тут голос сзади: — Мария?! Вы? Поворачиваюсь, а там начальник с пакетами продуктов стоит. Он удивлённо: — Что Вы тут делаете? — Гуляю, зарплату трачу. — Да уж. Надо новогодние премии раньше выдать.

+1
0
-1

Преподаю в детской литературной студии при школе, занимаюсь с группой учеников 5-8 класса. Периодически у нас проходят конкурсы рассказов, в жюри мы и учителя. Бесит, что реально хорошие и талантливые рассказы почти никогда не побеждают. Учителя присуждают призы по принципу: "Это же про войну, а у нас День Победы скоро". И фигня, что рассказ очень плохо написан и высосан из пальца. Или: "Написала очень хорошая девочка, Марии Александровны внучка!" На последнем конкурсе первое место получил насквозь фальшивый и слащавый рассказ про маму. Написал его мальчик, который курит за гаражами, маму ни во что не ставит и не стесняется слать на три буквы, но рассказ же правильный, всё там так, как нравится педагогическим курам. И фиг с той грамотой за первое место, но ужасно, что ребята, которые сначала пишут живые и искренние истории, быстро понимают, что признания (пусть на уровне школы) с ними не добиться, надо писать про войну ко Дню Победы и про мамочку любимую.

+1
0
-1

Поехала этим летом в Париж с сестрой. Первым делом решили посетить Версаль, посмотреть покои Марии Антуанетты. Купив билеты, решили взять карту дворца, чтобы все-все-все просмотреть и ничего не пропустить.К слову, я из Казахстана и внешность у меня азиатская. Подхожу я к столу с брошюрами, и на английском прошу дать карту. Парень с улыбкой говорит, что есть карта на японском и сует мне ее. На что я, с такой же улыбкой прошу дать мне ее на русском, раз есть на разных языках. Вы бы видели его лицо

+1
0
-1

Однажды вечером сидела на лавочке в парке и ждала своего парня. Тут ко мне подошел наркоман и начал рассказывать историю своей жизни. Говорит "я в тюрьме просидел 15 лет. За убийство. А ты красивая - на сестру мою похожа. Ты не бойся! Я святой человек!(далее расстегивает рубашку и показывает тату Девы Марии на груди)Повезло тебе что я подошел, а то тут п*дарасов до хрена. Будь осторожна. Случайно нет у тебя денег мне на наркоту? Травки хочу купить. Нет? Ну ладно." И невнятной походкой удалился..

+1
0
-1

Пришел работать к нам внутренний курьер, молодой парень. Спустя неделю пришел с цветами, идет в производственный отдел этажом ниже, дарит букет одной сотруднице, целует в щечку и пошел работать. В лифте его встречает начальник безопасности. Говорит, "красивый букет ты принес сегодня. А кому, Марии, да? Хммм, ну ты аккуратнее будь, она же замужем... Ты знаешь?! А еще у нее ребенок! Тоже знаешь?? Да ты совсем оборзел..." Через несколько дней выяснилось, что курьер ее родной брат :) тролль от бога)

+1
0
-1

Мама моего парня — фармацевт. Рассказала, как давным-давно пришла к ней в аптеку женщина с усами и в разговоре жаловалась на эту растительность. Ну, мама ее решила успокоить. Говорит: "Разве у Вас усы? У Вас небольшие усики. Вот в соседнем поселке директор школы, Марь Иванна её звать. Вот у нее усищи, а у Вас — ничего". На что женщина багровеет и сквозь зубы цедит: "Она моя сестра".

+1
0
-1

Мою прабабку Марусю в 16 лет угнали в Германию, немцам прислуживать. Попала она в семью состоятельную, но жутко экономную - служанку там почти не кормили, приходилось самой добывать в закормах, а немцы и не замечали ущерба, богатеи. Не знаю, сколько времени провела Маруся в плену, но однажды пришли долгожданные советские солдаты и освободили её. Вместе со свободой пришла и любовь- молодой русский солдат полюбил Марусю, а та полюбила его. Договорились они дождаться друг друга, пожениться. Вернулась девушка на родину, стала писем ждать, а их все нет и нет. Неподалеку жили два парня, родные братья друг другу, и запала им Маруся в душу. Один из них, Василий, работал на почте. Долго ждала Маруся писем, да не дождалась, вышла замуж за Василия, а второй брат стал ему врагом до конца жизни... Прожили они вместе до старости, вырастили двух дочерей. Когда же пришла смерть к Василию, рассказал он Марусе, что солдат тот письма писал, да он их всех попрятал... Так и не простила его прабабка.

+1
0
-1

Вам когда-нибудь пели серенаду под окном в 2 часа ночи?))) Вот и мне - нет! А какой-то неизвестной мне Марии из моего подъезда повезло больше))) 2 "мексиканца" в белых сомбреро и влюбленный парень, кричащий о своей любви. Апплодировали все, кто проснулся!

+1
0
-1

С учительницей по химии были очень хорошие отношения, часто пили чай вместе, разговаривали обо всём. Но одну историю об очень тяжелой судьбе не забуду никогда. Конец 80-х, у учительницы выпускной класс. Одна девочка-отличница в ноябре перестала ходить в школу. Не было её больше трёх недель. Химичка звонила, мать девочки говорила, что та болеет, одноклассники приходили, но их не пустили домой. Однажды ночью моя учительница не выдержала, сорвалась и поехала к той девочке. Приехала, ей мама открыла, и она увидела, что её ученица беременна. Спрашивает: — Как так? — Мария Павловна, так в лагере получилось, я думала, оно само пройдёт, — отвечает девочка. Она была на пятом месяце. Девочку учительница уговорила ходить в школу, рассказала о ситуации директору, все отнеслись с понимаем. Весной она родила, одноклассники и учителя помогли деньгами, так как девочку воспитывала одна мама, работающая на двух работах.

+1
0
-1

Очень нравятся русские имена, но очень бесит, что они сокращаются. Красивое имя Екатерина становится простым Катька, Анастасия - Настя. Ведь столько девушек в Италии и в Испании носят красивые божественные имена Ана, Мария, а у нас они простые Анька да Машка. Всю жизнь меня называют сокращённо, хотя все время прошу называть полностью мое имя. Но нет, всегда найдётся какая-нибудь старая знакомая, которая на всю улицу будет орать: «Настюююхааа». Почему-то итальянцы не называют друг друга Настюхами.

+1
0
-1

В далеком детстве родители мне с братом на Новый Год подарили игровую приставку"Дэнди". Летом родители отправили нас в летний лагерь. Через 2 недели возвращаемся мы на день раньше чем должны, заходим с братом домой, а наши родители рубятся в Супер Марио. До сих пор их подкалываем, что они нас из-за Дэнди в лагерь спихнули. Хорошо, когда родные немного дети в душе.

+1
0
-1

В детстве у нас была полка с книгами, которые я свободно могла читать. Как-то случайно увидела книгу, которую родители прятали от меня за шкафом. Когда оставалась дома одна, доставала её и читала. Название уже не помню, на обложке были женщина и мужчина в обнимку. Из прочитанного ничего не понимала, но запретный плод сладок, потому продолжала читать. Если бы они прятали от меня квантовую физику, глядишь, выросла бы очередная Мария Кюри.

+1
0
-1

Недавно друг ходил в бордель. И знаете кто по профессии была его проститутка? Учитель географии!!! Не покидает мысль,а что если какой-нибудь озабоченный старшеклассник захочет посетить сие заведение,а там на на*уй Марья Ивановна,которая тебе сегодня 3 за контрольную поставила!

+1
0
-1

Лучшие Истории про марию подобрал Историкс. Собрали их 46 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18