Вы здесь

Истории про мамину любовь

Праздновали мамин ДР, наши мужчины выпили в доме все, что горело. Муж спрашивает: "Любовь Ильинична, есть у Вас что-нибудь?" Мама достает настойку для смягчения пяток (целая бутылка стручков жгучего перца, залитого спиртом). Папик с мужем наливают желтую эту жижу, выпивают, от шока папа метнулся в подъезд курить, его не было минут 15, муж тут же стал дико икать, мы с мамой ржем до слез... На следующее утро муж папе звонит и говорит: "На горшок не ходите, не советую. Вы как вообще?" Папа говорит: "Хреново, но пятки мягкие стали".

+1
0
-1

Я не уверена, что мой папа — мне папа. Как выяснилось, я всю жизнь слушала враньё о том, что у мамы с папой любовь; что я первая мамина беременность, и она меня так хотела и сразу полюбила. А потом, чисто случайно, в 21 год, я узнала, что я третья беременность. Мама родила меня в 19 лет. Были беременности не от папы, был любовник. Я понимаю, что все мои черты во внешности от папы, как бы подходят и к тому мужчине. Спрашивать боюсь, тест делать боюсь. Не хочу знать правду, не прощу матери, если она всю жизнь всем врала.

+1
0
-1

Наш кот деловой, борзый и независимый. Свою любовь показывает редко или никак. Мама ушла с утра по делам, ищу кота, а он в коридоре лежит на грязном половичке у входа около маминых тапочек. Забрала оттуда, отнесла на кровать. Через какое-то время опять нахожу его на том же месте. Опять забрала в комнату, усадила на диван, где он обычно спит, а он опять ушёл в коридор. Так и лежал два часа на маминых тапках, пока она не пришла. Дождался и спокойно ушёл спать на свой диван.

+1
0
-1

Отец служил в маминой деревне. Как полагается, влюбился в жгучую брюнетку-веселушку, в мою маму. Охаживал её пороги, с отцом подружился, помогал по строительству дома, а мать ни в какую. Однажды морозным зимним днём он маму попросил в окно выглянуть через пять минут, сам залез на ледяной столб и начал кричать: «Или замуж за меня выходишь, или ухвачусь за провода». Мама согласилась, конечно, но не по любви, а ей представилась картина: висит солдат на проводах около её дома, а что же соседи подумают. И всё-таки женились, вместе уже 30 лет. Любовь у них.

+1
0
-1

Многие мамы говорили: "Да тебя такую никто замуж не возьмет!" Вот и мне говорили тоже. Только зря, как оказалось. Старшие сестры прекрасно себя ощущали и вне отношений, старшая вышла замуж в тридцать, младшая раньше, но это только доказывает, что нужно искать свою любовь. Мои тети (сестры мамы) все разведены, не стали терпеть ни изменщиков, ни алкоголиков. Неосознанно был сделан вывод, что и без мужчины можно спокойно жить. Поэтому вскоре на мамину фразу был найден ответ: "И хорошо!"

+1
0
-1

Я тогда была совсем мелкой. Мама только развелась с папой и встретила свою первую любовь. Укатили на зеленой "Ниве" в ресторан, а мы с бабушкой остались на улице без ключей от квартиры. На плите варится картофель. Мобильных нет. Так муж маминой подруги привязал к батарее соседа сверху веревку и так попал к нам в квартиру через открытый балкон. Воды в кастрюле уже не было. Помню, как весь двор восторженно наблюдал за этим действием. Человек-паук появился намнооого раньше)

+1
0
-1

Мне было года четыре, когда, рисуя открытку к маминому Дню Рождения, я решила, что, чтобы показать ей всю свою любовь, нужно написать как можно больше хороших пожеланий. Поэтому в день Х мама прочитала в подаренной заботливым ребёнком открытке нечто вроде "Милая, красивая, хорошая Мамочка, поздравляю тебя с Днём Рождения, с Новым Годом, с 8 марта...." :D

+1
0
-1

Встречалась с молодым человеком. Не скажу, чтобы любовь была, но было весело гулять с ним, да и человек неплохой. Пригласил к себе. Рассказал, что недавно умерла мама. Потом во время прелюдии напялил мамину одежду. Мне в принципе было неважно — ну, фетиш такой, но почему-то стало до слёз жалко его, что он так по маме тоскует. Встречаться не смогла.

+1
0
-1

Когда папа умирал от запущенного менингита с осложнениями, мама пообещала Мирозданию отдать всё в обмен на его жизнь. Они со школы знакомы, первая любовь, 40 лет вместе. Папа выжил, месяцы восстановления, горы лекарств, бессонные ночи и седые волосы на маминой голове. Мироздание забрало её удачу, бизнес и... Его любовь. Он стал совсем чужой. Отказался от семьи, живёт для себя. Мама его любит и всё прощает. А вчера мама приехала на дачу поздравить его с Днём Рождения, а там он и любовница.

+1
0
-1

Мне было лет 9-10. Жил с мамой. В семье были большие проблемы, денег не было совсем. В ту Новогоднюю ночь был пустой стол. Но подарок от мамы я получил, это был самый дешевый лотерейный билет. Естественно, я ничего не выиграл, но в ту ночь, я понял всю сложность ситуации, и мамину любовь, и Ее желание мне дать хоть- что то. Поклялся, что бедными мы не будем никогда. Именно это воспоминание двигало меня вперед. Теперь я успешный бизнесмен, а мама самая счастливая и сытая мама в мире.

+1
0
-1

Отец сидит уже четвёртый год в тюрьме. Недавно поссорилась с ним по телефону и высказала всё, что думаю о нём. Мама сказала, что не будет со мной общаться, пока не попрошу у него прощения. А я до сих пор помню, как совсем маленькая ревела и отмывала пол на кухне от маминой крови после очередных побоев. Я только рада, что он сидит, потому что за маму так спокойнее. Но сейчас она прямо говорит, что любит его больше меня. Любовь зла — это однозначно.

+1
0
-1

Мне 19 лет. Сегодня мамина знакомая рассказала, что они с дочкой (13 лет) ездили к экстрасенсу, потому что у девочки проблемы с молодым человеком. Девочка там проплакалась, и ей предсказали взаимную любовь. Сука! Моей главной проблемой в 13 лет была проблема поесть чипсы и попить колы так, чтобы мама не узнала, а плакала я потому, что Хатико умер! Может, я чего-то не понимаю?

+1
0
-1

Я худая и постоянно мерзну: и летом, и зимой. Ни тёплая одежда, ни обогреватели мне не помогают. Но есть у меня мамина страшная, старая, шерстяная кофта. Такой чёрно-жёлто-оранжевой дикой расцветки — из классического гардероба школьной учительницы. И только тогда, когда я её надеваю, я согреваюсь. Становится так тепло! Верю, что это потому, что мне её отдала мама, и кофта "впитала" мамину любовь и заботу. И верю, что нет ничего более мощного и удивительного по своей силе, чем мамина любовь.

+1
0
-1

Как-то рылась по маминой просьбе в их с папой бумагах — дипломах, паспортах, свидетельствах — у каждого в доме есть такой ящик, и наткнулась на маленький потертый кожаный блокнотик. Там на единственной странице написано стихотворение — признание в любви. Оказывается, папа маме так сделал предложение. Ничего трогательнее в жизни не читала, хотя стихоплет из него и достаточно посредственный. С тех пор храню его у себя в укромном месте, чтобы всегда помнить, что настоящая любовь есть!)

+1
0
-1

Мой папа развёлся с мамой и женился второй раз. У него потрясающая жена: умная, чуткая, прекрасно ко мне относится. У нас с ней очень близкие и доверительные отношения. С родной мамой мы никогда не ладили, нам порой даже поговорить не о чем. Живём, как соседи. Она особо и не стремится сближаться со мной, хотя я пытаюсь общаться и помогать ей. Ловлю себя на мысли, что очень хочу быть дочерью, в общем-то, чужой мне женщины. Хочу узнать, что такое мамина любовь и забота.

+1
0
-1

Всю жизнь у бабушки старшая дочь была самой лучшей и любимой, а моя мама всегда на заднем плане. Сейчас бабушка инвалид. Моя мама бросила все силы на уход за ней, а тетка живет за границей, и ей абсолютно пох на больную мать. Но отношение к дочерям у бабушки не изменилось: моя мама говно, тетка - ангел (хотя она вообще предлагает бабулю сдать). Сегодня мама плакала и говорила, что больше не хочет ходить к ней, ибо та ее проклинает. Так что, мамина любовь не всегда такая, как в ванильных стишках в контакте.

+1
0
-1

Я старший и нелюбимый ребенок в семье, разница с сестрой всего в год. Родители всегда отдавали все самое лучшее сестре - любовь, поддержку, деньги, когда я чувствовала себя больше прислугой, чем членом семьи. Уже смирилась, но недавно наткнулась на мамины старые дневники. Оказалось, что родители очень хотели ребёнка, но маме поставили диагноз бесплодие. Сдавшись, они усыновили меня, а спустя год мама смогла забеременеть сестрой, она в курсе всего. Не могу больше общаться с ними, зная это все.

+1
0
-1

Мои родители развелись 10 лет назад из-за папиного алкоголизма. Через год он сошелся с женщиной, она забеременела и родила мою сестренку. Папа взял себя в руки, нашел хорошую работу, построил жене квартиру. Два года назад случилось горе, в пожаре погибла мамина сестра и ее маленький сын - задохнулись. Наше с мамой состояние описывать не буду. Но папа, хоть и не общался все это время с маминой родней, тоже очень сильно переживал, всегда хорошо относился к тете. А в день двойных похорон умер от рака его лучший друг. И папа сорвался. Это был один из дичайших его запоев. Его жена с дочкой уехали в новую квартиру, папа остался один. Его родные и друзья отвернулись от него со временем, только я к нему периодически приходила, убирала срач, варила суп, затаскивала папу с пола на кровать. Однажды, во время моего очередного визита, я почувствовала в квартире запах гари.

+1
0
-1

Очень люблю своих родителей, но всегда казалось, что друг друга они любят больше, чем меня. Так сложились обстоятельства, что мы с папой попали в аварию, обоим нужно было переливание крови. Мамина кровь подходит и мне и ему, но она сразу выбрала меня, хотя папа был в несколько худшем положении. Ему быстро нашли донора, все обошлось. Живем как раньше, не вспоминаем тот случай. Но иногда я по-особенному смотрю маме в глаза, она улыбается, и я чувствую её любовь, такую сильную и такую необходимую.

+1
0
-1

Моя мама очень консервативная. Она всегда запрещала мне знакомиться с мужчинами, принимать от них подарки, а на вопрос о том, как же я найду любовь, всегда отвечала: сердце подскажет. И как так? Как сердце подскажет, если знакомиться ни с кем нельзя? Благодаря такому воспитанию, к своим 30 я до сих пор одна. А когда мужчины пытаются со мной познакомиться, в голове звучит голос мамы: ты его не знаешь, он тебе не подходит. Надеюсь, когда-нибудь я смогу справиться с этими мамиными установками. #Подслушано_ПроЛюбовь

+1
0
-1

Когда кто-то говорит о великой любви, мне всегда вспоминается моя мама. Она прожила 27 лет с наркоманом, игроманом, жестоким человеком, не ставившим ее ни в грош, бившим и выносившим из дома все до копейки, отсидевшим за грабеж. И все эти годы она безумно, без памяти его любила. Как вы можете понять, моя мама — полная дура. А великая любовь в этой истории совсем у другого человека. Отца я боялась и ненавидела с самого детства — он всегда был либо под кайфом, либо пьяный, либо трезвый, но злой и агрессивный. На меня ему было плевать, маму же он унижал, отбирал заработанные ею копейки и спускал на наркотики и автоматы, бил, если был не в духе, оскорблял. Изредка устраивался на работу, где не держался дольше месяца или двух, требовал тогда к себе повышенного внимания и уважения. Мама беспрекословно подчинялась, украдкой плакала и перезанимала деньги у друзей и родственников, чтобы купить мне еду или одежду. Я часто донашивала вещи и игрушки за детьми ее коллег.

+1
0
-1

В детстве мы жили очень скромно, мама часто сама шила мне одежду. Помню синее осеннее пальтишко, аппликацию-собачку на груди, теплый фланелевый подклад... Оно было такое красивое и сшито с огромной любовью, а я его не носила. Мне не нравилось, я орала и вырывалась, когда мама мне его надевала. Сейчас моей дочери кто-то отдал очень похожее пальто, сшитое вручную (скорее всего, по той же выкройке из Бурды). Я смотрю на него и каждый раз вспоминаю то мамино, и на глаза наворачиваются слезы.

+1
0
-1

Ненавижу, просто категорически не переношу, когда на меня дышат! Такое Фу ощущать чужое дыхание на своей коже в транспорте, например, и вообще дышать только что выдохнутым кем-то мне в лицо воздухом. Даже маминого дыхания я избегаю и от бывших парней, когда с ними ночевала, отворачивалась или отгораживалась от их лица одеялом. Но сейчас я влюбилась настолько сильно, что наконец поняла как же я хочу раствориться в человеке и впитать в себя каждую его частичку, как клево лежать обнявшись и чувствовать кожей дыхание любимого мужчины и умирать от наслаждения, когда он нежно дует на мою шею и грудь и понимать, что наверно это и есть любовь, которую ждут всю жизнь.

+1
0
-1

Лучшие Истории про мамину любовь подобрал Историкс. Собрали их 23 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18