Вы здесь

Истории про малую родину

Ездили отвозить мамину родную сестру на вокзал, после прибывания оной у нас дома в течении 2 дней. По дороге на вокзал решили заехать к моему деду — отцу двух дочерей. Заходим в квартиру — никого. Объехали весь двор, заехали в близлежащие магазины — никого. А надо сказать, моему дедушке 80 лет, и со здоровьем у него не всё в порядке. Тут у нас начинается паника, ведь вот-вот прибудет поезд, а деда нет и нет. Решили-таки сначала отправить тётку, потом уже заняться серьёзными поисками, но по дороге трезвонили во все больницы, а напоследок ещё и в полицию позвонили. Выяснилось, что наш дед сидит там, в отделение полиции. Когда пришли его забирать, сотрудники нам сказали, что нашли его в глубоко растерянном состоянии, единственное, что он помнил — это своё имя. Когда спросили его, куда он шёл, он сказал, что шёл (!) в Уфу (город, где он прожил больше 50 лет). В пакете у него нашли сигареты, спички, носки, носовой платок и ложку для обуви.

+1
0
-1

Недавно ездил на малую родину к отцу на день рождения. Отмечали только втроём: отец и мы — два брата. После застолья пошли с братом прогуляться, и я наконец смог рассказать ему первому о разводе с женой. Последние четыре месяца, как я узнал о её измене после двадцати лет брака, много думал, переживал. Мне стало легче на сердце. Но мне пришлось взять слово, что отцу он не расскажет, – это его убьёт. До золотой свадьбы мама не дожила всего несколько месяцев.

+1
0
-1

Безумно напрягает необходимость ездить к родственникам на Малую Родину. Они ждут, что я каждые 2-3 месяца буду тащиться 7 часов в маршрутке, чтобы два дня валяться там на диване: родители на работе, мы даже никуда не ходим вместе, помощь им не нужна. Все праздники я должна проводить там - мои дни рождения, их дни рождения, все госпраздники, потому что выходные же, а то, что у меня две работы, им плевать. Тогда начинают парировать, что к ним езжу только я, а ко мне ездят раз в несколько лет, потому что у них, видите ли, работы-заботы. Но реальный стресс, это когда они всё же решают приехать. Это всегда ставить перед фактом о дате приезда. Работа встаёт, приходится показывать город, постоянно что-то готовить и т.д. Поняла, что просто не привязана к родственникам и могу жить только одна.

+1
0
-1

Пять лет назад уехала из родного города и в этом году наконец поехала справлять Новый год с родственниками. Так ждала этого, накупила кучу подарков, вообразила классное семейное торжество. И зря. Все набухались, орали и плясали под Газманова, раз сто обвинили нас с мужем, что мы слишком рано пошли спать. Муж ничего не сказал, а мне было стыдно почему-то. Поняла, что справлять Новый год с ним вдвоём в нашей уютной квартирке за сотни километров от Малой Родины мне нравится гораздо больше.

+1
0
-1

Сбылась маленькая мечта — сменить место жительства. Очень долго думал, размышлял и в итоге решился. Сказал супруге, взвесили все за и против, уехали из своего дома на съемную квартиру с 3 детьми за 3500 км от Малой Родины. И вот сейчас, спустя 3 месяца, сижу и думаю — зря... Зря я не решился сделать это раньше!

+1
0
-1

Мой муж старше меня на 13 лет. Мы познакомились в поезде 3 года назад. Он - разочаровавшийся в жизни бесконечно творческий человек, бросивший театр и уехавший на малую Родину и я - на тот момент ещё студентка, будущий врач реаниматолог. За двое суток в плацкарте мы узнали друг о друге больше, чем некоторые узнают за всю жизнь, болтали не переставая, держались за руки, чувствовали, что уже никак друг без друга..через пару месяцев он переехал ко мне. С работой у него была напряжёнка, я училась днём, а в ночь брала смены в больнице. Когда мои родители узнали об этом, были жуткие скандалы. Мол, пригрела альфонса, он никогда не изменится, будет всю жизнь сидеть у тебя на шее. На нашей свадьбе были только близкие друзья, ни одного родственника..А я верила в него. Всегда. И вот мы уже год женаты, он занимается любимым делом, приносящим доход, мы счастливы каждый день. Он - вновь нашедший смысл жизни и вдохновение, и я - бесконечно любимая и любящая жена.

+1
0
-1

Жена больше месяца гостила с дочкой (5 лет) на Родине, у тещи. Вернулись. Почти сразу секс. Делаю куни и чувствую отчётливый запах гондона, малые губы аж огрубели. Соски тоже. Что тут непонятного!? Наверно, в шоке не останавливаюсь. Кончает со словами "наконец-то". Оказалось, месяц жила там с мужиком и не могла кончить. Просто вскружил голову. За 5 часов до встречи была ещё в его постели. Теща с тестем все знали и сидели с ребенком, пока она жила с ним. А выбрал ее как верную жену и отличную мать.

+1
+1
-1

Два года не была в родном городе, и тут появился шанс съездить на Малую Родину. Встречи, пьянки-гулянки, друзья-родственники. Повидалась со всеми, по кому скучала. Но самое четкое ощущение счастья меня настигло, когда присела покурить у магазина, в котором работала до отъезда, и ко мне с другого конца улицы опрометью ломанулась кошка, которую я подкармливала в свою смену. Прыгнула на колени, замурчала, начала ласкаться, как одержимая. Я тоже скучала, шерстистое чудище.

+1
0
-1

Встречаюсь с иностранцем. Он родился и какое-то время жил в России, потом его родители вернулись в Европу на свою малую Родину. По-русски говорит отлично, но иногда возникают трудности с пониманием некоторых вещей. Как-то раз мы болтали по телефону и от переизбытка нежности он мне говорит: "Ты такая милая и хорошая, моя собака!" До сих пор не понимает, почему зайка и котик - это норм, а собака - не очень)

+1
0
-1

Родилась и выросла в деревне. Всегда при знакомстве со сверстниками в лагерях говорила, что из города, ибо было жутко стыдно за свою деревню, обзовут деревенщиной и т.п. Ненавидела и презирала свою малую Родину, думая, что отсюда мне никогда не уехать в город... И вот мне 27 лет, работаю в одной из крупнейших стоматологических клиник в Москве. Катаюсь на дорогой Инфинити, всегда одеваюсь со вкусом и имею кучу поклонников. Но всё равно ни одному из них ни за что не признаюсь, что из деревни.Нет.

+1
0
-1

Сейчас в Доминикане отдыхаю, русских мало. Прохожу мимом группы людей распивающих, за небольшим столом, горячительные напитки и слышу знакомый запах. Смотрю, а у них на столе колбаса нарезанная наша, из России, лук и чеснок. Оказалось это русские привезли с собой все это, чтоб по родине не скучать. 12 часов через океан, чтоб колбасу поесть...

+1
0
-1

Мой прадед был пленником в одном из первых фашистских лагерей. Но это мы узнали недавно. Прабабушке сказали, что пропал. Бабушка знает его только по рассказам. Как перед уходом на фронт, он, молодой, красивый двадцатилетний парень, целовал их с братом, своих малышей, говоря: "Сладкие-сладкие! А другие дети у нас тоже такие сладкие будут?" Прабабушка ждала его всю жизнь, веря, что он вернётся, не зная всей правды. Любила без памяти. Он похоронен в Торне под Польшей в 42, она на Малой Родине в 98.

+1
+1
-1

Когда я родилась у мамы была привычка пеленать меня и в коляске на улице оставлять. А что, первый этаж, меня видно. Да и она кота прикормила бездомного. Тот в свою очередь залазил ко мне в коляску и сторожил лучше всякой собаки. Всяких пьяных и недоброжелательных лиц отгонял. Прошло много лет, я вернулась на свою малою Родину. И он ещё жив!!! Помнит меня! И ходит со мной везде! Мой пушистый телохранитель.

+1
0
-1

Хоронили папу на его Малой Родине, умер на рыбалке — инсульт. Приехали его сёстры, его мама там и жила — в небольшой деревне на берегу белого моря. Сёстры украли деньги, положенные в гроб; бабка вымогала деньги на новый забор у моей мамы. Одна из сестёр забрала доки отца и не вернула, пока в областной администрации уже после похорон не получила жалкие 5000 рублей. А мы с мамой из-за этого не могли уехать. Эти суки превратили похороны папы в блядский цирк. Не прощу.

+1
0
-1

Своего супруга полжизни не представляла таковым, хотя знала его с малых лет. Находился в беспросветной "френдзоне", как ныне выражаются. Всю школу - за одной партой. С ним было комфортно общаться, что-то обсуждать, делиться секретами. Но мне он казался каким-то "плюшевым", не амбициозным, бесперспективным. Не урод, не рохля, но и ничего выдающегося. Я же всегда стремилась к каким-то невообразимым высотам, была оголтелой перфекционисткой. Меня раздражала его унылая программа: отучившись, остаться жить и работать в родном провинциальном городишке. Сама-то сразу после десятилетки укатила поступать в столицу, да не одна, а с первым спортсменом и красавцем школы, наивно полагая, что у нас с ним всё всерьёз и надолго. Будучи из не бедной семьи со связями, он, разумеется, поступил. Ну, а я... Побитой собакой вернулась домой через три месяца. Морально раздавленная, беременная, с N-ной суммой в кармане на аборт, который не собиралась делать. От переживаний случился выкидыш.

+1
0
-1

К родителям в провинциальный городок стараюсь приезжать дня на три-четыре максимум в год. Приехала, родители рады, прошлась по магазинам, зашла к знакомым поболтать на часик-полтора. В итоге прихожу домой счастливая, малая Родина, куча знакомых, друзей детства... И мама у окна, как в далёкой юности: "Ну что, нашлялась?" Черт побери, мне 36 лет, у меня дочери 12, я на высокой должности на госслужбе, ушла на полтора часа, вернулась в 20-00, и я шлялась...

+1
0
-1

Мой брат (отцы разные) в 14 лет поехал к отцу на малую родину, где прожил неделю в отчем доме в комнате отца, у которой окно выходило на кладбище, и в которой прадед застрелился. В 20 лет брат купил квартиру большую за бесценок, в которой убили и расчленили всю большую семью, в соседской мужик повесился, а сверху парень убил беременную жену. Вот живет уже 10 лет, выиграл в лотерею за это время, женился и родили трех детей, на работе чуть ли не ежегодное повышение.

+1
0
-1

Пять лет не была на малой Родине. Очень тянуло домой, в места из моего детства. И вот настал тот день. Восьмичасовой перелет, двое суток в поезде - и я в своей деревушке. Оглянулась... и тут, как обухом по голове. В воспоминаниях все было гораздо лучше. Вокруг разруха, перекосившиеся заборы, серые домики, полуразрушенная дамба. Мама в день моего приезда ушла в запой, с друзьями детства не нашлось общих тем. Уже на следующий день хотелось бежать оттуда. С тех самых пор не тянет в родные края.

+1
0
-1

Лучшие Истории про малую родину подобрал Историкс. Собрали их 18 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18