Вы здесь

Истории про маленькую сестренку

Четыре года назад моя мама не пришла домой от подруги. Мы с сестрёнкой искали её до поздней ночи. Я обзвонила всех подруг. Оказалось, она в больнице, в коме. Мне тогда было 17 лет, сестре — семь. Сейчас мама лежачая и не совсем вменяемая. А мне часто снятся сны, где мы ждём её домой, она приходит, мы снова все вместе, и мне так легко. Вот и недавно приснился сон. Только в нём мама не пришла. Я искала её номер телефона, чтобы позвонить, но как будто нарочно его забыла. Искала её на улицах города, искала её фотографии, сидела на кресле, как маленькая девочка, и рыдала, боясь, что с мамой что-то случилось. Проснулась вся в слезах. Устала я от этих снов. Как же я хочу вернуть маму обратно к нормальной жизни…

+1
+1
-1

Когда с сестрой были маленькие, она вышла на балкон и перевесилась через перила. Я хотела её напугать, подкралась сзади и крикнула со всей силы. Сестра от страха упала. Благо мы жили на втором этаже, а под нами была мусорка. Сестрёнка отделалась небольшими царапинами и ушибами. После этого случая никогда не пугаю людей.

+1
0
-1

Когда я была в начальных классах, родилась младшая сестрёнка. Помню, как часто её била, ругала, унижала, не понимая, что это маленький ребёнок. Я испортила ей всё детство, а родители всегда видели во мне идеальную девочку, и упорно не замечали, какой я монстр. Уже в старших классах я всё осознала. Сейчас стараюсь помогать ей во всём, даю советы, разговариваю с ней по душам, поддерживаю все её идеи, но всё равно, когда я задумываюсь о прошлых ошибках, хочется провалиться сквозь землю.

+1
0
-1

Вспоминаю с теплом не детские, а подростковые праздники Нового года. Мне было 13-15 лет, сестрёнке — три-пять. Мне было очень интересно придумывать новогодние песенки под гитару, танцы, спектакли для мамы с участием меня и сестрёнки. Жили бедно, но мама ухитрялась поставить на стол вкусную еду и фрукты, а я — накопить копеечку, чтобы купить ткани нам с сестрой на новогодние костюмы, которые я сама и шила. Весь декабрь мы с сестрой разучивали песенки-танцы, готовились к выступлениям втихаря от мамы (я маленькую из сада забирала, а мама была на работе) и получали огромное удовольствие от этого. 31 декабря в десять вечера мы показывали маме приготовленный спектакль, а затем втроём садились встречать Новый год. И вот это были самые классные праздники в моей жизни.

+1
0
-1

Когда была маленькая (в советские времена), со мной во дворе постоянно гулял и играл мальчик Дима. Он был на шесть лет меня старше и относился ко мне как к младшей сестрёнке. Наши семьи очень дружили. Димин папа часто ездил в командировки в Москву и всегда из командировок привозил мне конфеты «Мишка косолапый». Я их просто обожала. Прошло время, мы переехали, Дима с отцом уехали в Москву на ПМЖ, общаться мы совсем перестали. Наступил мой шестнадцатый день рождения. Звонок в дверь. Открываю, а там стоит симпатичный молодой человек. "Привет, Катя! Я Дима, с днём рождения!" — сказал он и протянул мне большой подарочный пакет. Я открыла его, а там целый пакет конфет «Мишка косолапый». Это был мой лучший день рождения.

+1
0
-1

Мне было 5 лет, во дворе со мной никто не дружил, все издевались, обзывали "очкастой", дальше подъезда я без мамы никуда не ходила. В мой шестой День Рождения мама подарила мне белую домашнюю крыску-Машку. Она стала моим настоящим и единственным другом. Но однажды ночью я проснулась от крика моей полугодовалой сестрёнки: моя крыска забралась к ней ночью в кроватку и разбудила. Мой папа мигом схватил Машку и на моих глазах с криком швырнул её об стену, как камень. Когда я подняла её, она была мертва. Помню, как рыдала, била папу своими маленькими кулачками. Прошло 15 лет, а я всё ещё не простила своего отца.

+1
0
-1

В детстве я хотела иметь братика или сестренку. Увы... Я -единственный ребенок в семье. Сейчас мне 26 и есть три маленьких дочки. В некоторой степени я удовлетворена.

+1
0
-1

Живу в другом городе. Сегодня приснилось, что моя маленькая сестра смотрит фотографии родителей и плачет, а я её обнимаю и тоже плачу. Проснулась от звонка: сестрёнка плакала, жаловалась на маму и отчима, говорила как хочет со мной обняться сейчас. Связь!

+1
0
-1

Осталась одна с маленькой сестрёнкой, мне 18, а ей 3 годика. Жить негде было, к счастью, подруга нас приняла и помогала с сестрёнкой, пока я между тремя работами разрывалась. Как-то раз зимой холодно было очень, сестрёнке комбез тёплый на зиму купила, а сама в короткой тонкой куртке, холодно до жути. Стоим на остановке, маршрутки всё нет, ног уже не чувствую совсем. В это время, как в сказке, мне на плечи опускается тёплая огромная мужская куртка и голос: "У вас губы синие". Прошло шесть лет, всё отлично, мы женаты.

+1
0
-1

Помню пришла я домой со школы, в холодильнике одна сосиска еле живая, говорю маме что хочу есть и можно ли мне съесть эту самую сосиску, а она сказала что надо сестренку накормить( ей тогда годик был) мол поделись, я откусила раз и отдала сестре, но все равно голодная, что делать? Пошла воровать в магазин, долго стояла мялась пока продавщица не заметила меня, расспросила в чем дело, я ей все и рассказала, маму сократили отчим не работал, есть нечего и сестренка маленькая голодная. Она меня внимательно выслушала и дала целый пакет еды. Пришла домой рассказала все маме а она в слезы. Долго она плакала, но с тех пор еда была всегда. А продавщице той мама все все до копеечки отдала, да еще связала свитер шерстяной шапку носочки и шапочку с шарфом, так и ходит теть Наташа в тех руковичках до сих пор, мамина ПОДРУГА.

+1
0
-1

Жила в стране, где нет Макдоналдса. Маленькие сестренки просят привезти с России ничто иное, как бигмак! Покупаю 5-6 маков, пакую, везу. Привожу сплющенные холодные бургеры, а малявки радуются, хвастаются друзьям, коробочки хранят. Этот безумный-безумный мир...

+1
0
-1

Когда мне было 11 родилась сестренка, и следующие несколько лет я провела не на дискотеках и даже не с книжкой - а на детской площадке и в сборной кампании соседской детворы. Пеленки, памперсы, детские песенки. Сейчас сестре 18, а у меня маленькие дети. И она к ним относится брезгливо, старается держаться как можно дальше. Дрыхнет целыми днями или сидит в интернете и еще рычит и жалуется что дети ей мешают. Нет в мире справедливости.

+1
0
-1

Когда моя сестрёнка была совсем маленькой, она частенько вела себя так, будто разговаривала с кем-то невидимым. Однажды проходя мимо её комнаты услышала:"Ну не могу я её убить! Это же моя единственная сестра!"

+1
0
-1

Мой папа - моряк, служил в торговом флоте. В 90-е он подписывался на любые рейсы лишь бы привезти если не денег так вещей или даже еды, что то нам, что-то на продажу, чтоб были деньги пока он в море. Не скажу что мы жили бедно, но и не шиковали никогда. Брат старше меня на 3 года, так я донашивала его одежду, мы вместе собирали бутылки и лом чтобы купить себе вкусняшек =) Когда у папы случался отпуск он первым делом собирал нас в охапку и вез на рыбалку или в лес, или гулять в парк на весь день чтобы мама могла отдохнуть. Но однажды он получил телеграмму из родного городка и вместо обычной отпускной прогулки собрал небольшую сумку, поцеловал нас всех и уехал. Как мы рыдали! Мама не могла нас успокоить, т.к. мы решили что он нас бросил. Прошла неделя и он вернулся, но не один, а с маленькой девочкой (4 года).

+1
+3
-1

Недавно была свадьба у сестры, в ЗАГСе не сдержала слез и разрыдалась. Все подумали конечно от счастья, что маленькая сестренка выросла. А я плакала потому что не смогла уберечь сестру от этого невоспитанного, меркантильного, вечно её оскорбляющего, эгоистичного, жадного типа. Прости, родная, надеюсь я ошибаюсь, но вдруг ты тоже это поймёшь, я всегда буду рядом!

+1
0
-1

Всегда хотел маленькую сестренку. Пару лет назад начал общаться с соседской девочкой, помогал ей, защищал её, с её бабушкой были хорошие отношения. Родители особо не смотрят за ней, а в этом месяце они вдруг обвинили меня в педофильстве. Якобы ненормально мое поведение, в моем возрасте с девушками гуляют уже. Теперь провожаю её в школу на расстоянии, после иду на работу.

+1
-2
-1

Моя мама жуткая матерщинница. Загинает такие этажи, что уши в трубочку сворачиваются. Помню, подростком, я её стыдилась и не могла даже друзей в дом пригласить. Младшей сестренке 3 года, она уже знает все маты. Засняла маму на видео, как она матерится при маленькой - дала посмотреть и пообещала, что выложу это видео на you toube, если она не перестанет так выражаться хотя бы при сестренке. Не поверите - подействовало!!!

+1
0
-1

Вчера ходил гулять с маленькой сестренкой Соней (3 года). Папа у нас военный и иногда, шутя, дома говорит Соне: "Стоять! Ровняйсь! Смирно!" И идем мы как-то по улице из дет. сада. Это было весной. По улице идет молодой солдат в военной форме. Тут неожиданно Соня как крикнет: "РОВНЯАААСЬ! СМИИИРНО!" Солдат остановился и застыл:) Все прохожие улыбнулись, а я с невозмутимым видом пошёл дальше, но скрыть смех не получилось)

+1
0
-1

Мне было восемь лет. Мама ушла гулять с маленькой сестренкой. Пришёл с работы пьяный отчим, взял топор и сел в прихожей ждать их. А я торчала в окне, ждала маму, чтобы успеть предупредить. Успела. Мама не пошла домой. Отчим уснул. Потом не вспомнил.

+1
0
-1

Родители развелись, когда я была маленькая. Создали свои семьи. Папа постоянно работал, но не забывал меня. Помогал деньгами, но времени уделял мало. Труды оправдались: им с женой не нужно работать, живут в Европе. Я иногда приезжаю в гости и вижу, как он болтает с младшей дочкой; знает, чем она живёт, какие песни слушает. Они гуляют, путешествуют. Строгий папа стал мягче, терпимее, и сестрёнка не знает его таким, каким знаю я. Вроде не жалею себя: он же меня не бросил. Но иногда грустно.

+1
0
-1

Мой дядя, будучи маленьким, каждый день выполнял небольшую работу по дому, всячески помогал своей маме. Вечером бабуля оплачивала его труды одним рублем. Он клал его под подушку, а ночью она доставала его и на следующий день платила им же. Он таким образом копил на сестрёнку. Накопил:)

+1
0
-1

Маленькая сестренка принесла мне конфенту,я обрадовался,приятно было. Тут же при ней открыл и съел. Оказывается принесла что б я фантик снял. Неловко было,после такого взгляда двухлетней девочки.

+1
0
-1

Лучшие Истории про маленькую сестренку подобрал Историкс. Собрали их 40 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18