Вы здесь

Истории про маленькие радости

Понимаешь всю ценность маленьких радостей, когда у тебя их отнимают. У меня так отняли одиночество. Получилось так, что ко мне в последнее время постоянно просятся пожить на несколько дней знакомые из родного города. Они хорошие люди, и с ними приятно общаться, но не жить вместе! Они занимают собой всё моё личное пространство, а потом ещё и задерживаются "на пару дней". И ведь не выгонишь их, ибо идти им больше некуда. Но как же они всё-таки бесят!

+1
0
-1

Мне 24 года, работал 3 года в сфере продаж. После 3 лет пошли сокращения, меня уволили. Снял свой павильон и решил начать сам заниматься продажами. И столько, оказывается, человек нашлось, которые завидуют. Так мало того, что завидуют, но ещё и говорят об этом, не стесняясь поливая грязью. И друзья, и родственники почему-то не поддерживают, а наоборот стараются утопить мечту. А я всего лишь хочу иметь своё маленькое дело, которое приносило бы прибыль мне и радость людям.

+1
0
-1

Мы с подругой дружим с самого детства, но время вносит свои поправки. Я довольно успешна и с деньгами проблем нет, она ещё на пути к успеху. Стараюсь делать ей маленькие радости, подарки-впечатления, знаки внимания. Она же всё больше отдаляется от меня из-за зависти. Не знаю, как бы я вела себя на её месте, но очень больно, что я чувствую вину за то, кто я и как я живу, и теряю близкого мне человека из-за материальной разницы между нами.

+1
0
-1

В 16 мне диагностировали рак. Шесть лет боролись с этой болезнью. Родители и бабушка с дедушкой продали свои квартиры, вместо этого купили маленький дом в деревне, где живем все вместе. Все ушло на мое лечение. И вот долгожданная ремиссия. Но радость была недолгой. Мне диагностируют БАС. Если с раком можно еще бороться, то с БАС у меня шансов нет. Все зря. Родные угробили свои жизни на человека, который все равно умрет.

+1
0
-1

Пару раз ездила по стране на машине. Весной к родственникам на север, летом в Крым. Сутки за рулём, убитые дороги. По приезде неделю нет желания к машине подходить. А через полтора месяца уже опять хочется в путь. Это уже какая-то зависимость. Огромные пространства подсолнухов, нескончаемые сосновые леса, реки со смешными названиями. Музеи маленьких городов, архитектура, ночное небо. И так эти путешествия наполняют радостью и желанием жить, намного больше, чем лежание на пляже.

+1
0
-1

Когда я была маленькой, папа однажды сказал мне: "Открой рот и закрой глаза". В ожидании какой-нибудь вкусности я с радостью сделала это. А он... он засунул мне в рот дождевого червя. С тех пор я ему почему-то не особо доверяю.

+1
0
-1

Купила квартиру мечты: с видом на сквер, в хорошем месте, три комнаты, сталинка. Я живу одна, хорошо зарабатываю, хотя и пришлось взять для квартиры ипотеку. Работаю из дома, поэтому из одной комнаты сделала офис, вторая — спальня, третья — гостиная, так как часто бывают гости, и тренажёрная зона. Плюс большая кухня, кладовка, холл, два балкона. Я реально долго к этому шла и к 35 годам добилась. Очень рада. Вот только портят мою радость родственники. У моей сестры муж и трое детей: дочка и два сына, живут в маленькой двушке. Муж мало зарабатывает, все деньги тратит на рыбалку, сестра постоянно на больничных, пособия многодетным есть, но они тратятся быстро. Мама слёзно просит меня отдать квартиру сестре, потому что у меня нет детей и не будет, так как бесплодие, а племянники будут мне благодарны в старости. Мне самой предлагают переехать в их квартиру. Я, конечно, не соглашаюсь, мама и сестра обижаются.

+1
+2
-1

Я замужем уже 10 лет, и всё это время мы с мужем мечтали о ребёнке, но никак не получалось. Тут двоюродному брату мужа и его жене по работе предложили на полгода уехать в другую страну, и они предложили оставить двух своих детей, которым 3,5 года и 11 лет, у нас. Мы с радостью согласились. Боже, как это оказалось сложно! Маленькая всё время ныла, ночью спала плохо, в сад ходить не хотела, капризничала; старший торчал в телефоне, ел очень избирательно, мог нагрубить, уроки делать не хотел, брал вещи без разрешения, в душ ходить не любил. Дома появился срач, вещи исчезали со своих мест. Раньше мы просто ходили к их семье в гости, играли с детьми пару часов и шли домой, а с детьми дома стало несладко. Их родители задержались из-за карантина, приехали позже. Мы с мужем сидели дома, пытались работать, дети тоже были дома, и мы чуть не рехнулись. Недавно мы отдали детей обратно и вздохнули с облегчением. Решили со своими детьми повременить.

+1
0
-1

Лет с четырнадцати я очень любила один журнал, и мама, зная это, всегда мне его покупала. Она знала, что я буду очень рада, и это исправит любое моё плохое настроение. Прошли годы, этот журнал стал нравиться мне гораздо меньше. Но всё равно, когда мама мне его приносит и, предвкушая мою радость, смотрит на меня довольным взглядом, у меня всегда поднимается настроение, исчезают куда-то проблемы, и я снова чувствую себя маленькой девочкой, которой мама принесла с работы конфетку.

+1
0
-1

Знаю одну девушку, у которой статусы в соцсетях по типу "хочешь жить хорошо, добейся всего сама" и куча фото с разных экзотических и европейских стран. Но эта девочка с 11 лет шарилась по базару в нашем маленьком городке (её мама там торгует до сих пор), знакомилась и трахалась с мужиками 50-летними за конфетки и прочую радость. Сейчас, когда ей 24, она знакомится в интернете с иностранцами, ей покупают билет, и она едет на "отдых" к этим "друзьям". Сама всего добивается! Умничка.

+1
0
-1

Моя семья - беженцы с Абхазии. Меня в 12 лет привезли из субтропиков в маленький городок в Сибири, где ничего кроме комаров, песка и жилых вагончиков не было. Люто возненавидела этот город, мечтая когда-нибудь вернуться обратно к солнцу и морю. И вот через 15 лет я полетела в отпуск домой... зачем?... Лучше бы не возвращалась... Мой город - мертвый город, куда приезжают туристы пофоткаться и походить по заброшенным квартирам. А мне больно до слёз и мерзко... Они роются в фотографиях тёти Лиды, которая умерла от голода и была похоронена в своем шкафу на погосте, роются в игрушках моей одноклассницы, которая умерла в Москве от саркомы, роются в чужих документах оставленных впопыхах. Каждая квартира это чья-то исковерканная жизнь. Вот и получается, что для одних это боль, а для других развлечение. Всё изменилось, и люди, и отношения, и страна. Лечу в мой маленький город в Сибири, который преобразился за 15 лет в маленькую Данию. Меня ждет моя семья, ждут подруги и коллеги.

+1
0
-1

Отец моей мамы умер, когда ей было десять лет, и моя бабушка осталась с тремя детьми одна. Жили они очень бедно. Бабушка работала с утра до ночи. Как-то моя мама пошла с бабушкой в ГУМ и увидела там невероятной красоты шёлковую блузку. Она ей очень понравилась, но она, конечно же, её не попросила. Бабушка увидела мамин взгляд и купила всё-таки эту блузку. Мама была очень рада, ведь новых вещей у неё не бывало. С радостью носила её в техникум и очень берегла её. Однажды был урок химии, ребята ставили какие-то опыты с кислотами, и одна девушка выплеснула в сторону мамы всю пробирку с кислотой. Специально. На эту блузку. И она вся покрылась мелкими дырочками. Мама проплакала весь вечер. Было очень горько и обидно. Когда она проснулась утром, блузка висела рядом на стуле. Каждая маленькая дырочка была аккуратно зашита. Бабуля зашивала её всю ночь.

+1
0
-1

В день учителя с радостью принимаю все поздравления. А ведь когда я поступила в педвуз, я ненавидела все, что с ним связано! И сейчас дети доводят до слез и истерик после уроков, опускаются руки и хочется все послать.. Но когда они подходят и спрашивают совета, делятся своими успехами, доверяют свои маленькие, но такие важные для них секреты.. Открывается второе дыхание, все проблемы уходят из головы и мир играет новыми красками! С новыми силами продолжаем сеять разумное, доброе, вечное!

+1
0
-1

В детстве бабушка собирала монеты номиналом по пять и десять рублей в отдельные баночки и потом вручала нам с сестрой. В те времена денег постоянно не хватало, и такие бабушкины презенты всегда были в радость. Сидели, считали и радовались своему маленькому капиталу. Теперь уже собираем своим детям.

+1
0
-1

Однажды подъезжаем домой после работы, живём на Дальнем Востоке, глубокая осень, идёт сильный дождь. Подходя к дому, слышу еле слышимый писк откуда-то из травы, подхожу, а там в пластмассовом ведре лежит маленький комочек-щеночек, весь грязный и обкиданный какими-то тряпками. Боже, в этот момент моё сердце сжалось так, что дышать тяжело стало! Я забрала этот комочек к себе домой, накормила, помыла и обогрела. Сейчас этот дружок живёт у моей подруги в любви и радости, теперь самый любимый член семьи.

+1
0
-1

С папой мне не очень повезло, видела его только раз в год на мое День рождения, и то иногда просто денег на подарок оставлял. Мама же на работе пропадала, а вечерами училась, с ней отношения до сих пор холодные. Зато дедушка ( по папиной стороне) у меня замечательный. С детства была стеснительным и робким ребенком, так дедушка записал меня на курсы пиано, театры. Всегда смущалась спрашивать что-то купить у мамы ведь благодаря дедушке ни у кого не было столько игрушек и платьев сколько у меня. А когда научилась читать дедушка с радости каждый день мне книги привозил, потом мы вместе собирали их и дарили другим детям. Когда я захотела учить иностранные языки, он на последние деньги нанимал мне учителей. Когда я в реанимацию попала, каждый день мне сказки читал. А когда мне пришло письмо о зачислении в иностранный вуз, он вышел на улицу и начал плакать.

+1
0
-1

Парень подарил мне собаку, я всю жизнь о ней мечтала. Позже начали жить вместе и однажды поругались, я спокойно попросила съехать, ибо жилье мое. Он схватил за горло мою полугодовалую собаку, мою радость, мое счастье. Сказал, что свернет ей шею, если я не буду молить о прощении. Собака начала хрипеть и вырываться, скулила из последних сил, но он крепко сдавливал ее маленькую шею своей огромной ручищей...В голове полный провал, что произошло, но мне дали год условно за откусанную фалангу пальца этого мудака.

+1
0
-1

Я работаю продавцом в продуктовом магазине. Райончик небольшой, поэтому, все друг друга знают. И мне по рабочей доле тоже пришлось быстро запомнить постоянных клиентов. Я стала обращать внимание на маленького 8-летнего мальчишку. На фоне своих товарищей-погодок всегда очень вежлив. Одет бедненько, но чисто. Приходит всегда со списком, получается большой пакет. Но без капризов относит его домой. И только совсем недавно узнала, что у него еще три брата и сестра. Он - самый младший. И его мама умерла при родах. Отец с грузом ответственности справиться не смог и нашел утешение в алкоголе. А все заботы легли на плечи старшего ребенка. Молодой человек постоянно на работе. Помимо основной должности хватается за любую подработку, чтобы содержать семью. Кормит, убирает, стирает сестра, которой 14 лет. Я ими горжусь. Никогда я не видела их неопрятными или чумазыми. Они всегда дружелюбны и приветливы. А недавно мальчишка пришел поделиться радостью - ему наконец-то купили собаку.

+1
0
-1

У нас во дворе была маленькая девочка из неблагополучной семьи. Над ней вечно смеялись и отказывались принимать в компанию. Но, несмотря на это, она была очень доброй и ласковой и никогда ни на кого не держала зла. Я и пара моих подруг были единственными, кто поддерживал ее. Мы заботились о ней так, как могли — мне даже иногда попадало за то, что я таскаю игрушки из дома неведомо куда. А однажды, на Новый Год, мы насобирали денег и купили ей коробку зефира. Наверно, это был совсем несущественный подарок, но она с таким счастьем благодарила нас, что я не выдержала и расплакалась. Я до сих пор думаю, что это был мой лучший поступок за всю жизнь, потому что я никогда больше не видела такой радости из-за чего-то типа сладости.

+1
0
-1

Когда моя мама вышла замуж, то на следующее утро после свадьбы с утра пораньше новоиспеченная свекровь принесла чемоданчик с вещами отца. Там были рваные носки, пара черных выцветших семейных трусов и шинель отца со времен учебы в суворовском училище… Увидев такое «приданное» моя бабушка сказала: « Не позорься, выкинь все, купим новое». Так и сделали… Мои родители в браке 45 лет, прожили хорошо, без ругани и скандалов, не в роскоши, но в полном достатке. Детей тоже воспитывали, что не главное материальное состояние в молодости, главное чтобы человек был достойный, а материальное трудом достигается… Я вышла замуж за любимого человека, мечтала, как и мои родители прожить с ним до конца дней и в горести и в радости, и в бедности и в богатстве.

+1
+2
-1

Мужа сократили в кризис. Вот уже почти два с половиной года не работает. Говорит, что не может найти работу, которую он хочет. Ребенок маленький - три года. Ходит в сад Мотессори. Работаю только я. Больше никого у нас нет. Все на мне: и домашнее хозяйство, и оплата садика, и всякие мужнины прихоти с машиной, и коммуналка, и прочие радости жизни.... Плюс плачу алименты за него. У него от первого брака дочь подросток. А за все это - ни слова благодарности. Только недовольство и понукания - мол расторопней надо быть. А апогеем всего стало: "я тебе работу в ночь нашел. Там как раз твоя специальность требуется. А то у нас денег как то мало".

+1
0
-1

Если отец уходит из семьи - это нормально. Если мать - кукушка? А я устала имитировать счастливую жену. Устала. Когда дети маленькие были, он просто сказал - "прости, жизнь одна". И ушел с чистой совестью, принося продукты раз в три дня, трахая меня с той же периодичностью. Через несколько лет слезно начал проситься домой. Опущу подробности, но я решила дать шанс человеку, потому как сыновьям очень нужно мужское воспитание. Живем вместе, но я его не люблю. Думала обида пройдет, все образумится. Нет. Обида прошла, любовь не вернулась. Хочу уйти - некуда. Оставить ему детей-подростков?- безнравственно. Быстро мозги промоет детям, убедит в том, что мать семью променяла на сомнительные радости да и вообще-кукушка. Остается одно. Ждать когда дети вырастут и расходиться. Потому что с каждым днем я понимаю все больше и больше, что встретить старость я хочу счастливой. Жизнь ведь одна.

+1
0
-1

Жила в маленьком городке, практически поселке, все детство и юность. Не описать ту радость, когда с лучшей подругой поступили в приличный ВУЗ в мегаполисе. И вот долгожданный первый курс, учимся, узнаем что-то новое о жизни большого города, ходим в музеи, театры и пр. А потом неожиданно подруге ставят диагноз рак. Огромное количество таблеток, химиопроцедур. Подруга теряет волосы, брови, лицо бледное, измождённый вид. Раз на третий после химии врачи говорят, что болезнь не вылечить. Подруга просит, пока окончательно не слегла, сходить еще в одно место, о котором мы с ней мечтали давно. В хороший бар. Не подумайте, не нажраться и уехать с каким-нибудь мужиком. а просто от души потанцевать под хорошую музыку до утра, повеселиться. Решила ей это устроить для поднятия настроения. Но надо же было прикрыть следы болезни.

+1
+1
-1

Впервые на Азовское море попала в 13 лет, привезли родители. Меня очень удивило, что море такое мелкое. Идёшь-идёшь, а вода по колено. Пляж был дикий. Невдалеке стояли палатки тех людей, что приехали на машинах и не хотели снимать жильё у местных. Познакомилась с девочкой-ровесницей. Гуляли по кромке воды, дошли до этих палаток; костёр горит. Взрослые варят еду. В воде барахтаются и визжат маленькие (три-четыре года) дети, человек семь. А один ребёнок, как поплавок, болтается ближе всех к берегу лицом вниз. Я говорю спутнице: «Смотри! Сколько смотрю на него, он не поднимает голову, наверное, натренировался!» Ещё ближе подошли. И как-то мне страшно стало. Обхватила его за талию и подняла — такой тяжёлый оказался. И очень холодный. А глаза, как у куклы, открыты и не моргают, будто стеклянные. Я его пытаюсь поставить на ноги, а он валится. Видимо, я его сдавила, когда поднимала, вода фонтаном изо рта хлынула. От костра женщина с поварёшкой бежит, впереди неё — пьяненький мужчина.

+1
0
-1

Разошлась с парнем, и начался жуткий треш в моей жизни. Первые несколько дней рацион мой был таков: много сигарет, какой-то питьевой йогурт и вода. Мысль о любой еде, особенно вареной/жареной, смешанной с другими ингредиентами, вызывала чувство тошноты. Зато теперь лучше видны результаты полугодового труда в зале. Стала суше, пресс стал лучше виден, ножки и попа стали миниатюрные и фигуристые. Маленький, но повод для радости. Да и есть стала рассудительней, не хочется вредностей и сладкого :)

+1
0
-1

Лучшие Истории про маленькие радости подобрал Историкс. Собрали их 91 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18