Вы здесь

Истории про макияж и красоту

Недавно встретились с подругой и стали пересматривать фотографии двадцатилетней давности. Мама дорогая, как мы выглядели! Крашеные волосы, макияж клоунский, одежда вызывающая настолько, что это просто смешно: у нас из-под пуховика голый живот виден и резинки от трусов. Сейчас мы обе отрастили натуральные волосы, красимся по чуть-чуть и носим удобную одежду. А в 19 лет из-за всей этой "красоты" выглядели как тридцатилетние тёти. Да ещё и с сигаретой и томным взглядом "опытной женщины". Эээх.

+1
0
-1

Я работаю визажистом, в том году ездила делать красоту девочке на выпускной. Так мама этой девочки пыталась украсть у меня косметику (удалось-таки на 10 тысяч рублей, как оказалось). А по завершении работы сказали, что им не нравится и вообще не будут платить. Глядя в счастливые глаза девочки, которая надменно стояла рядом, взяла жидкость для снятия макияжа и стерла половину. Бесят такие клиенты!

+1
0
-1

Никогда не доверяю парням, которые говорят, что им нравится только естественная красота у девушек. Потому что такие парни всегда ведутся на "естественный" макияж, который абсолютно незаметен, но делает девушку привлекательнее, да и всякий тюнинг, который также не отличить от естественности. Просто они не всегда понимают, что естественная красота — это не всегда красота, и пора бы перестать выпендриваться на девушек, которые хотят стать привлекательнее.

+1
-1
-1

Ехал в метро, и рядом со мной стояла девушка поразительной красоты. Все мужчины просто приклеились к ней взглядами. В конце концов ей, видимо, надоело, она подняла глаза от телефона и такая: "Ребят, спокойно, это все макияж, я просто новости веду на телевидении".

+1
0
-1

Была у меня одна знакомая, которая сама никогда не красилась, но другим умела делать ну просто потрясающий макияж. Все девчонки перед свиданиями бегали к ней "красоту наводить". Многие ей говорили, чтобы шла учиться профессионально, такой талант, деньги можно зарабатывать хорошие. Недавно встретила ее на улице. Слова друзей не прошли мимо. Она профессионально гримирует... трупы!

+1
0
-1

Провела эксперемент. Поехала в универ с немытыми волосами, без макияжа, еще и обсыпало лицо. Видок, в общем, далекий от идеала красоты. Но как только села в метро стала повторять в уме "я королева" и сидела с гордым видом и надменным взглядом. В итоге, подошел мужчина, сам видно, что ухаживает за собой, и рассыпался мне в компиментах, какая я красивая, как хорошо одета. СИЛА МЫСЛИ, ГОСПОДА!

+1
0
-1

На прошлое 8 Марта коллеги по работе решили подарить женской половине офиса визит к визажисту. В итоге к нам приехали 2 девочки, которые за 3 часа одинаково накрасили 30 сотрудниц. Отказалась участвовать в этом "дне красоты", когда увидела одни и те же кисти и отсутствие дезинфицирующих средств для косметики. А потом наши нимфы смотрят на меня и удивляются чистой коже. Говорят, что повезло. Конечно, повезло. Повезло, что у меня мозг не отключается, услышав фразу про халявный макияж.

+1
0
-1

Появилась язвочка на десне, решила сходить к стоматологу. Сделала укладку, макияж, подобрала соответствующую одежду. Одним словом - нарядилась. Осматривает меня врач, и тут в его кабинет заходит коллега. Неземной красоты мужчина! Мой врач решает у него спросить, верны ли его подтверждения по поводу диагноза. "Никакой гигены рта, кариеса полно, зубной налёт. Научи её чистить зубы нормально!" - и ушёл. У меня глаза по пять копеек, СТЫДНО! Зато лучшей мотивации заняться зубами у меня ещё не было.

+1
0
-1

Я очень люблю женскую ухоженность и красоту и всю жизнь думал, что девочки такие аккуратные от природы. Моя девушка очень за собой следит и держит себя в форме. Заговорил с ней недавно по поводу женской природной красоты, она посмеялась над моими словами. Предложила мне проследить все её процедуры по уходу за собой... Нехрена девушки не ухоженные от природы! Я не говорю про макияж, я говорю про все остальное, что мы считаем естественным. Я знал, что у них там процедурки всякие, но не думал, как часто им приходится что-то делать и как это может быть больно. Если честно, всё это не очень приятное зрелище, но меня это не оттолкнуло. Я будто заново влюбился, потому что она доверилась мне и открылась с этой совсем не изящной стороны, а я понял, как много она старается, чтобы оставаться красивой для меня. Даже зауважал её за все эти раннее ненавистные мне "женские процедуры".

+1
0
-1

Есть у меня одна знакомая — идеал натуральной красоты. Густые пшеничные волосы, чистая кожа, распахнутые глаза, никакого яркого макияжа, огромных ногтей или чего-то, напоминающего о помешанных на внешности девушках. Пообщался я с её подругой. И оказалось, что каждую неделю чистка лица, окрашивание корней, удаление волос над верхней губой, маникюр, макси для волос/лица/рук, укладка по 2 часа а-ля натурэль, всевозможные коррекции бровей, ресниц. Вот, блин, и естественность...

+1
0
-1

Общественный туалет. Очередь. Тут из кабинки наконец выходит невероятной красоты девушка: фигура, волосы, макияж, одежда - сущая топ-модель. Я аж "варежку" разинула, меня крючит - на атомы от зависти распадаюсь. Эта красотка, поправила волосы, залезла мизинцем в баночку с бальзамом и намазала им губки. И пошла. Я как представила, что она, посрав, вытерев жопу и нажав кнопку на общественном унитазе, руки не помыла, так меня зависть и отпустила. Потом смотрю, парень ее в эти губки целует. Бррр.

+1
0
-1

Всегда считала, что здоровье и удобство превыше красоты. Зимой пуховик, тёплые колготки, шапка и шарф. Летом - устойчивые невысокие каблуки, никаких джинсов с заниженной талией и тонны косметики на лице. Волосы отращивала, заботилась и крайне редко укладывала. Особой популярностью у мужского пола не пользовалась, терялась на фоне подруг на шпильках, при макияже, в капронках и с неизменной укладкой в -20. И что? Замуж вышла самая последняя, пока наконец не разглядели мой внутренний мир. Ставят бесплодие, ибо "когда-то вы застудили яичник". На ступне шишка, что обувь подобрать уже трудно. Волосы тонкие и ниже лопаток не растут. И я уже не юная свободная девушка. Так никогда и не узнаю уже, что значат восхищённые взгляды мужчин и ощущение собственной привлекательности.

+1
0
-1

Бесят мужики, которые в девушках ищут якобы естественную красоту. Ага, как же! Каждый раз ко мне подкатывают именно тогда, когда я разукрашена, как Чингачгук на тропе войны, грудь выскакивает из декольте, а на ногах красуются километровые шпильки. И парочка таких персонажей даже ухитрилась сказать: "Ты мне понравилась. Ведь ты такая естественная!" Совпадение? Не думаю! Посмотрели бы вы на меня без макияжа. Ах да, смотреть бы даже не стали! Бесите!

+1
0
-1

Я преподаватель, часто веду лекционные занятия, семинары же беру несколько групп из всего потока, но экзамены принимаю у всего курса. В связи с этим на экзаменах часто вижу студентов в первый раз. Оцениваю достаточно строго, но справедливо, стараюсь идти на компромиссы. Но я никогда не ставлю, если студент не знает "элементарных вещей". И вот было исключение. Я поставила за красивые глазки. Девушке. Без макияжа. Бестолковая, но такой красоты за 34 года я ни разу не встречала.

+1
0
-1

С лучшей подругой пошли один раз на фотосессию. Перед ней нам делали макияж и укладку, было две женщины-визажиста, и обе они осыпали мою подругу комплиментами в процессе: "Ох, какие у вас шикарные волосы, какая линия бровей, шикарные ресницы". Мне же, когда красили, делали сладким голосом замечания: "Милочка, у вас такие жидкие брови! Придётся здорово подправить их карандашом! С вашими щеками необходим контуринг, чтобы было хотя бы на фото похоже на скулы; ой, у вас такие жидкие волосы, вы бы хоть шиньон надели для фотосессии", - и много подобных "приятностей". Естественно, я чувствовала себя гадко, особенно на фоне подруги, которой наделали комплиментов за ее естественную красоту, а мне лишь подчеркнули, что без кучи косметических уловок - я урод. Конечно, фотосессия прошла без настроения, на фотках я вышла, мягко говоря, не очень, и всю дорогу домой подруга меня утешала, мол, ничего страшного, эти визажистки дуры, я ничем не хуже ее и т.

+1
0
-1

Я некрасивая. В школе даже уродиной дразнили. Было очень обидно, часто плакала по этому поводу. Но потом я научилась краситься, замазывала свои синяки под глазами, веснушки, научилась красиво подводить глаза. Без макияжа из дома вообще не выходила. Даже чтобы мусор просто вынести, приходилось намалёвываться. На первом курсе у меня появился парень, сейчас замужем, есть дочь, счастлива в браке. Меня бесит, когда обсирают наштукатуренных девушек. Природная красота - это здорово, но у кого её нет – что им делать... Так и ходить мымрами и уродинами? Макияж буквально сделал меня счастливой, и пошли все…

+1
0
-1

Ночь, залипаю в телефон, натыкаюсь в инстаграме на философию под голой жопой: "Женщина должна быть красивой 24/7". Уныло окидываю себя взглядом — не особенно живописное зрелище: одета как капуста (дома холодно), на голове пучок, никакого макияжа. Думаю — плохо дело. Снимаю кофты, футболку завязываю под грудью а-ля секси-барышня с заправки, распустила волосы, иду к мужу на кухню, повиливая бёдрами. Встала в эффектную позу, жду. — Чего разделась-то, заболеешь. Бутер будешь? Ну и хуй с ней, с красотой, подумала я. — Буду!

+1
0
-1

Часто в общественных местах стараюсь включать видео в инстаграме, где девушки наносят тонну косметики. Надеюсь, что некоторые парни увидят всю эту "красоту" и начнут ценить девушек естественных, без излишек в макияже. :(

+1
0
-1

На прошлой работе у начальника бомбило, что я не крашусь: клиентов якобы шокирует вид натурального человека, страх-то какой. Формальных причин заставить у него не было, но начал придираться, строже спрашивать. Во время очередной нотации я решила его простебать, дескать, и рада бы услаждать взоры клиентов, но зп до копейки распланирована, накинете пятерку на красоту — и вопрос закрыт. И реально ведь стал выдавать по 5 тысяч (в тайне от остальных наших дев, которые красились за свои кровные). В конце месяца предоставляла отчет. Чеки на дорогую косметику и услуги салонов мне, конечно, подружки отдавали. А я красилась масс-маркетом и, бывало, до 90% суммы клала себе в карман. Относилась к этому, как к оплачиваемой сверхурочной работе, но увы, бьюти-морали в сей истории никакой: в макияж не втянулась и на новой работе опять торжественно забила болт.

+1
0
-1

В младенчестве укусила собака. Все обошлось, но остался шрам от глаза до уха. Об этом не сильно распространяюсь. Со временем научилась маскировать его под косметикой и волосами. Начала встречаться с парнем, он не знал о шраме, хотела позже рассказать. Остался он у меня в гостях, отлучилась в ванну смыть макияж. Вернулась, а он смотрел на меня секунд 20, после чего стал орать, что я его обманула! Видите ли, косметикой я скрыла свое уродство от него, а он только за натуральную красоту.

+1
0
-1

Лучшие Истории про макияж и красоту подобрал Историкс. Собрали их 20 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18