Вы здесь

Истории про магию

Не плюю через плечо, не стучу по дереву, не боюсь чисел, чёрных кошек и баб с пустым ведром. Мои дурные сны никогда не сбываются, как, впрочем, и хорошие. Мои мысли не привлекают случайных событий. Я не верю в порчи и сглазы и не боюсь их. Я живу в мире, где магия не работает, и единичные совпадения и бредовые россказни не убеждают меня в обратном. Когда я вижу, что люди всерьёз загоняются по поводу бессмысленных примет и ритуалов, думаю: как же хорошо, что я свободен от всего этого бреда!

+1
0
-1

Есть у меня знакомая, как говорится, ни кожи ни рожи. Маленькая, толстенькая, с кривыми зубами, ещё и необразованная хабалка, но мужиков вокруг пруд пруди. Никто не понимает, как так получается. Как-то раз она проболталась, что ещё в подростковом возрасте сделала заговор на притяжение противоположного пола. И как после этого можно отрицать существование магии?!

+1
0
-1

Начала встречаться со взрослым мужчиной, он красиво ухаживал, очень умный, интеллигентный — просто мечта. Ходили в дорогие рестораны, были невероятные поездки за границу. И что поразительно, очень хороший секс. Спустя четыре месяца, на последней нашей встрече, он заявил, что его серый маг описал девушку (в точности меня) и сказал, что его приворожили, наложили на него какое-то колдовство. С тех пор не звонит мне и не пишет...

+1
0
-1

Думала, что я амёба, которой, кроме чтения, ничего не интересно. Школу окончила кое-как, в универ пошла на коммерцию по настоянию родителей и из разряда "лишь бы платить меньше". Потом был период активности, поступила в магу МГУ на бюджет (не хотела работать, родители давали отсрочку), но и там училась, лишь бы не выгнали. А потом я как-то попала на лекцию, которая изменила всё. Уже четыре года работаю в дизайне и обожаю это. Развиваюсь, могу без выходных и по 16 часов, и главное — хочется работать!

+1
0
-1

Познакомилась в интернете с парнем. Долго общались так, потом решили встретиться, и неподалёку от его дома меня окатывает из лужи машина. Пригласил к себе одежду почистить. На его компе были открыты фотки, где он… со мной. Думала, у меня от ужаса волосы побелеют: это сестра-близнец, клон, чёрная магия? Перекрыло знатно, сердце стучало бешено, уже все теории заговора перебрала. Оказалось всё просто: парень с чудинкой, сфотошопил нас вместе, чтобы "посмотреть, какая из нас была бы пара".

+1
0
-1

Я за 33 года сменила кучу мест работы. Сначала занималась веб-дизайном; потом, отучившись на госуправлении, попала в связи с общественностью; потом стукнуло мне в голову пойти в магу, и меня пригласили преподавать. Стала преподом по мифологии. Потом решила вернуться ближе к IT и начала заниматься UX-исследованиями. Последние полтора года работаю фронт-енд. Но всё это не моё, мечусь туда-сюда, и такое ощущение, что до сих пор не знаю, кем хочу стать, когда вырасту.

+1
0
-1

Работаю инструктором по верховой езде, в том числе вожу прогулки в поля. "Умные" люди указали на сайте, что прогулка включает в себя шаг, рысь и ГАЛОП. И вот приходят ко мне люди, лошадь видящие первый раз, ещё и с детьми. В седле как мешок с картошкой, рысь ещё кое-как, вцепившись в седло руками, необученный человек ехать может, галоп — нет. Ну, нереально это, нереально, катапультирование из седла происходит при первом же повороте/торможении, а то и просто так, на ровном участке. Не могу я магией заставить всадника без опыта расслабленно гарцевать. Но "на сайте написано", "мы оплатили", "нам обещали галоп". А я эти претензии слушаю.

+1
0
-1

Когда мне было 12 лет, мы с родителями жили в однушке, переделанной в двушку. В одной комнате жили родители, во второй крошечной — я. Жили без излишеств. Когда мама забеременела, родители были счастливы. Это сейчас все осознанные и даже одного ребёнка не заводят, если не смогут дать ему образование, жильё или хотя бы отдельную комнату. Тогда же, если было что поесть и что надеть, то уже богачи, можно рожать хоть трёх. Я всегда была жадной, и для меня новость о ребёнке стала ударом. Мой детский мозг сразу дофантазировал, как и без того небольшие расходы на меня урезаются и как моя крошечная комната перестаёт быть только моей. У меня тогда была книжка, типа с заговорами и всякой магией. Не помню, где взяла. И был там обряд на "скид", то есть выкидыш. И я сделала. Где-то через неделю мама упала на гололёде и потеряла ребёнка. Я думала, что всем на благо поступила, но мама очень переживала. Я много лет себя корила, потом только поняла, что мои детские ритуалы не могли никому навредить.

+1
0
-1

Идёт время, меняются мужчины, приходит мудрость, а лучший секс за последние четыре года всё равно с бывшим, который как человек абсолютное дерьмо, но в постели ему нет равных. Мы периодически прекращаем общение, но вот он пишет спустя полгода, накатывают воспоминания, мы оба одиноки и хотя любовь прошла, но тело помнит его ласки и мгновенно на них откликается. Называю это магией члена и надеюсь, что когда-нибудь она закончится.

+1
0
-1

Бог рандома меня не любит. После долгих взвешиваний и подготовки поступил в магистратуру в крутом вузе, где обещали лёгкую нагрузку, мол, мы понимаем, вы же все работаете. Оказалось, что ДЗ выше крыши, а занятий обязательных к посещению много. У меня же ипотека, две работы и совмещать было крайне трудно. Помучавшись несколько месяцев, скрипя сердце я бросил магу. А спустя месяц случилась пандемия, полная удалёнка и на работе, и в универе. Совмещать было бы легко, а я уже упустил этот шанс…

+1
0
-1

Более полутора лет боролась с сильными головными болями, бегала по врачам, МРТ, порой неделями жила на обезболах. Потом пришлось переехать в другую квартиру, и спустя пару недель после переезда я осознала, что голова больше не болела. Вот уже полгода так прошло. Я не верю в коварные излучения и тем более всякую магию, но вопрос остаётся открытым: что это, чёрт побери, было?!

+1
0
-1

Перед сном он долго моется, приводит себя в порядок. Я жду его в постели. Он приходит, садится на краешек кровати и ждёт, пока я откину одеяло и позову к себе. Он ложится рядом, прижимается ко мне своим горячим телом, кладёт голову на моё плечо. Я целую его в макушку, он тыкается мне носом в щёку, сладко вздыхает и засыпает. А я всерьёз подумываю научиться магии и превратить своего кота в мужика.

+1
0
-1

Утром после алконочи всегда просыпаюсь на удивление красивой — пухлые мягкие губы (раза в 2 больше, чем обычно), кожа чистая, взгляд какой-то необычный, волосы идеально лежат. В обычный же день выгляжу как зомби, мешки под глазами, даже если нормальное количество часов поспала. Что это за магия, блин?! Зато теперь могу оправдывать свой легкий алкоголизм желанием хорошо выглядеть

+1
0
-1

Когда-то у мамы была подруга. Однажды она попросила у мамы в долг совсем небольшую сумму, хотя в кошельке у самой были деньги. Нас это удивило, но ладно, мало ли что. Прошло время, подруга эта не торопилась долг вернуть. Как-то пришли мы к ней в гости, она вышла на кухню, а мама от скуки взяла полистать книгу, лежавшую на диване. Там было что-то о магии, заклинаниях. Закладка была на обряде, мол, если хочешь, чтобы у кого-то не было денег, возьми у него немного в долг, не отдавай и прочти такое-то заклинание. Кстати, не сработало.

+1
0
-1

Учусь в университете, живу с родителями. Порой меня одолевает ужасное чувство бессилия: всё валится из рук, нет желания что-либо учить и делать даже простые домашние дела. В такие моменты ничто так не возвращает мотивацию, как 30 минут, потраченные на сайтах вакансий работ, съёмных квартир, красивых мест, где можно побывать. Серьёзно! Вдруг из ниоткуда появляются время и желание писать реферат/курсовую, идти на учёбу, читать дополнительную литературу — "магия" высоких цен и маленьких зарплат на работе без вышки в действии.

+1
0
-1

Компания, в которой я работаю, переехала в новое помещение в старом офисном здании. На второй день обнаружили на нашем пролёте в подъезде нехилую кучу дерьма. Поругались, убрали. Через два дня то же самое, но в этот раз без повторения. И всё бы нормально, но пока в подъезде лежала эта куча, то от клиентов отбоя не было! За пару дней срубили денег, как за две-три недели. Как только убрали — никто не приходит, а некоторые старые отменили сделки и требуют возврата денег. Какая-то дерьмовая магия.

+1
0
-1

Когда меня спрашивают, о чём я мечтаю, всегда отвечаю: "Ни о чём", – либо что-нибудь банальное – семья, карьера. Потому что, если скажу, что мечтаю о перемещении в другой мир с драконами, единорогами и магией, стать там королевой или странствующим менестрелем, то люди просто посмеются. Но, блять, у меня нет другой – реальной – мечты :(

+1
0
-1

В молодости работали мы на ярмарке, и рядом с нами торговала семья. Вроде брат Мага и его сестра. Мага был стрёмный на вид, невысокий, худой и сморщенный, с длинными прямыми жидкими волосами, собранными в хвостик. Ходил как типичный гопник, широко расставив ноги и плечи. От него вечно воняло куревом и перегаром. Голос больше был похож на нечелевеческий рык. Потом у него начал расти живот, а потом он… родил. И все мы узнали, что "его" зовут Магуля и это женщина. Пофиг на то, что это было сложно понять. Всего один вопрос интересовал всех: кто отец и как он на это решился?.. 0_о

+1
0
-1

Никогда не была влюблена, привязанности к друзьям и коллегам не чувствовала. Даже к родителям ничего не испытываю, хотя они нормально ко мне относились. К окружающим отношусь так, как они относятся ко мне. Вот хоть убей, не понимаю, как другие испытывают эмоции от общения и прочего. Это же магия вне Хогвартса!

+1
0
-1

У всех Новый год, а от меня ушёл муж, потому что она его поздравила с Новым годом и спросила, как дела. Она — это бывшая коллега по работе. Муж решил, что это знак. Раньше-то она никогда так не делала. Ну да, новогоднее чудо, ведь люди друг друга с Новым годом не поздравляют! Сказал, что не может разобраться в своих чувствах, устал, и ему нужно всё обдумать, поживёт пока отдельно. Впустую почти семь прекрасных лет вместе. Не знаю, что делать теперь: то ли мужа возвращать, то ли начинать заранее перед коллегой извиняться за сказочного оленя, ибо она-то не в курсе новогодней магии поздравлений.

+1
0
-1

Мои родители всегда поддерживали в нас веру в Деда Мороза и новогоднее чудо, даже когда мы с сестрой начали работать и жить отдельно. Несколько лет назад в декабре мне было очень тоскливо: у всех родственников и друзей были свои планы на новогоднюю ночь, а в личной жизни пару лет ничего не получалось. Я оставалась одна в своей квартире. Тогда я решила отправить письмо Деду Морозу – была слабая надежда на чудо. И я написала просьбу: встретить своего человека и взаимно полюбить. В конце письма пообещала больше времени и заботы уделять близким. На днях праздновали очередную годовщину с мужем, которого я встретила через несколько месяцев с момента отправки письма. Мое обещание периодически выполняем вместе. Хочется верить, что не просто так совпало, что действительно есть новогодняя магия.

+1
0
-1

Не знаю почему, но всю жизнь меня тянет к средневековью. Тянет к тому времени, когда зарождалась магия, появлялись вампиры и прочая нечисть. Люблю читать про это. И недавно мне попалась книга о вампирах. С первых же слов я знала, что и как будет происходить, как будто я была там. Сижу размышляю, неужто я была этим самым рассказчиком, как будто я перечитываю свой старый богом забытый дневник. Первый раз поверила в реинкарнацию.

+1
0
-1

Взяли кота на дачу, мол, свобода, сельская жизнь, все дела. С пятницы по воскресенье он гуляет себе и в ус не дует. Настало время уезжать, а эта дрянь засела под дом и не хочет вылезать. Решено было оставить питомца на произвол судьбы, известив соседей. Тут обнаружилось, что у машины сел аккумулятор. Начали заряжать. В общем, кошака всё-таки поймали, и в ту самую секунду, как его изловили, раздалось приятное журчание двигателя. Кошачья магия.

+1
0
-1

У моей бабули скверный характер, и особенно тёплых чувств я к ней не питаю. Но я всегда помню одно её наставление: когда выходишь из-за стола, надо говорить: "Спасибо большое, всё было очень вкусно". Даже если было не очень. Я всегда произносила это как заклинательную формулу с раннего детства и по сей день. И магия действительно работает! Эти слова греют душу и хозяйкам, в гостях у которых случается побывать, и официантам в кафе и ресторанах.

+1
0
-1

Наши отношения с молодым человеком хранит турбо зажигалка, купленная в день начала отношений. Она так понравилась моему парню, что он начал ее заправлять, потом заметили, что когда газ в ней заканчивается, у нас начинаются ссоры, крики, обиды, а стоит ее заправить, и все снова в норме. Даже лучше, чем было. Эта магия работает уже больше 3 лет :)

+1
0
-1

Лучшие Истории про магию подобрал Историкс. Собрали их 172 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18