Вы здесь

Истории про людей которые рядом

Было мне лет шесть, отдыхали с мамой на море, плавать я не умела. Был у меня спасательный круг, который надевался как шорты. Мама загорала, я была в её поле зрения в море. Очередной волной меня переворачивает вверх ногами, круг держится на плаву. Помню, мне не было страшно, машинально перестала дышать, открыла глаза и видела рядом ноги взрослых людей. Одни ноги остановились, а потом ушли. Мама подбежала быстро. Сейчас я в ахере: ребёнок под водой, ты остановился, посмотрел на него и пошёл дальше!

+1
0
-1

Сейчас стало модно считать себя жертвой токсичных или абьюзивных отношений родителей и кричать об этой "проблеме" на каждом углу. Я не говорю о тех, кто действительно пострадал, например, от психически больной матери или отца-алкоголика, любящего распускать руки. Я о тех "жертвах", которые возомнили себя недолюбленными, при этом имели всё на свете, полученное ими как раз-таки от родителей. До 22-23 лет я тоже относила себя в касту "пострадавших", вспоминая некоторые ссоры с мамой и барьеры, что причиняли мне боль. Но впоследствии я полностью приняла сторону родителей, поняла причины их поступков, попыталась залезть в их шкуру, чтобы понять пережитые трудности, и меня полностью отпустило. Я не ходила к новомодным психологам, не плакалась подругам или парню, не убивала себя внутренними копаниями. Просто стала старше и сказала себе посмотреть на себя саму объективно и со стороны. И все проблемы начали решаться, словно я потянула за ниточку и клубок распутался сам собой.

+1
0
-1

Стыдно за свои эмоции. Родня мужа мне ничего плохого не сделала, но бесят они меня до трясучки. Одна мысль о них вызывает бешенство. Даже при том, что видимся мы нечасто. Бесит их простота, колхозное поведение, занудство и правильность. Мамаша какие-то безвкусные поделочки лепит и на полном серьёзе нам дарит, заваливает дарами с огорода, которые потом гниют. Тем для разговоров, кроме жратвы и огорода, у неё нет. А её приторное дружелюбие вызывает подозрение. Сестра — такая же амебная клуша, которая живёт с таким же амебным муженьком вместе со свекрами и уже 5 лет ничем не занимается. Папаша — хламовщик, который засрал квартиру и дачу, в которой даже двум людям тесно. И вроде в целом они безобидны, в жизнь не лезут, многого не просят, но бесят до скрежета зубов. Они просто никакие, и это ещё мягко сказано. Рядом с ними я засыпаю. Стыдно за свою враждебность, и до конца не понимаю, почему так отношусь. Но поделать ничего не могу.

+1
0
-1

Заметила, что у собачников в большинстве случаев самые адекватные дети. Они единственные с первого раза понимают слово «нет», не визжат рядом с чужими животными и не гладят их без разрешения. Всем людям, у которых нет собаки, но у них именно такие дети, мой вам респект как воспитателям!

+1
0
-1

Я редко обращаю внимание на внешность, стараясь найти в людях лучшее, но некоторые меня поражают. Один из них — кандидат наук, добрый, интересный мужик, который работал за границей и может много рассказать, но от него так воняет, что стоять рядом невозможно, не моется совсем, за чистотой одежды не следит. Другая моя знакомая — отличная женщина с чувством юмора, но чёрные жёсткие волоски на её лице отвлекают внимание. Неужели так сложно посмотреть на себя в зеркало?

+1
0
-1

Недавно была сильная гроза, ветер был невероятной силы. В центре города дерево упало, потащив за собой кабель. Оголенные провода там починили не сразу, и это стоило жизни девушке. Утром мы с отцом шли из магазина мимо торгового центра, возле которого как раз упало то дерево. Какой-то юноша посадил себе на плечи спутницу и катал её на шее. Слезая с шеи своего парня, та девушка перецепилась и полетела прямиком на оголенные провода. Я видела, как её трясло, как обгорало её тело, как тлели её волосы. Считанные секунды, хотя мне казалось, что это была вечность. Люди, стоящие рядом, просто наблюдали за смертью девочки. У моего папы сразу поднялось давление, ему вкололи дофига успокоительного. Это кошмарное зрелище до сих пор стоит перед моими глазами. Той девушке было 17 лет.

+1
+1
-1

Когда были с сестрой маленькими, жили в посёлке, там был заброшенный сад, в котором сплошь и рядом росла волчья ягода. Я, маленький и злобный ботаник, к восьми годам прочитавший не одну энциклопедию, рассказала о ягодах сестре, и мы с ней постоянно мечтали о том, что все плохие люди, всякие убийцы и террористы, по ошибке поедят этих ягод. Сада и нет уже давно, мне уже 22 года, а вот мечты остались.

+1
0
-1

Как было бы здорово, если бы все самые близкие умершие (и люди, и животные) могли бы приходить к нам в гости хотя бы на один день в месяц. И ты всегда знаешь, что вот пятого числа ты опять увидишь и поговоришь с папой, 12-го — с дедушкой, а 15-го целый день с тобой рядом опять будет твой пёс или кот. 28-го все друзья встретятся с другом, которого больше нет. И не было бы такого горя от утраты, страха смерти, такой тоски. Все бы знали, что каждый месяц на один день вновь встретятся.

+1
+1
-1

С раннего детства и всю последующую жизнь меня преследовало одно воспоминание. Папа, мама и я едем в легковой машине. Я смотрю в окно и вижу каких-то солдат, которые на деревянных носилках носят кирпичи, песок, а один даже сидел и его так несли его товарищи. Я все время спрашиваю родителей, что это такое, кто эти люди, но такое впечатление, что меня не слышно, родители не отвечают на мои вопросы, но как-то весело на меня смотрят. Мне сейчас 56 лет, незадолго до маминой смерти я спросила ее об этом случае. Сначала ошалела мама, потом я. Дело было в 1964, везли меня на крестины в церковь, рядом достраивали пожарную часть. Те солдаты были пожарными, тогда форма была похожа на военную. А было мне на тот момент 6 месяцев.

+1
0
-1

Хорошо знаю одну женщину. Она верит в бога, помогает церкви, каждую неделю отдаёт на благотворительность. В то же время она серьёзно увлекается хиромантией, изучает астрологию, фен-шуй и йогу. Её домашний иконостас состоит из иконы Иисуса Христа, а рядом стоят Вишну, Ганеша и Лакшми (боги в индуизме — прим.ред.). Эта женщина читает веды, составляет гороскопы, жёсткий веган, не пьёт алкогололь и кофе. Люди видят в ней интересную и отзывчивую личность, но на самом деле это самый жёсткий, безкомпромиссный человек, жизнь с которым — сплошной ад.

+1
0
-1

Когда вижу на улице людей, которые мне понравились, начинаю им желать здоровья. Чувствую себя старой бабкой, но понимаю, что оно-то искреннее у меня – пожелание. Иногда что-то просто трогает за душу. Недавно видела двух молодых людей, которые шли с бутылкой пива и спокойно разговаривали. Мы шли рядом минут пять, но я не услышала от них ни одного матного слова. Пожелала здоровья и радостная пошла домой.

+1
0
-1

Ехала утром в автобусе, народу как всегда полно. Рядом стояла компания, в которой парень очень шумно разговаривал, а когда мы подъехали к остановке, где выходит много людей, он крикнул: "Кто последний, тот козёл!" Мне кажется, что так быстро ещё не выходили)

+1
0
-1

Я не пью. Вообще. Но не потому, что я вся такая правильная, а потому, что в детстве, когда мои папа с бабушкой напивались, начинался ад. Они орали на меня, сестру и маму, матерились, оскорбляли, унижали, обвиняли не понятно в чем, мы выбегали ночью из дома и ждали, когда папа заснет, драили после них квартиры, а они этого даже не помнят и не верят. Сейчас я почти это все забыла, но смотреть и думать о любом алкоголе не могу: становится очень мерзко и противно. Я спокойно отношусь к людям, которые выпивают (если они ведут себя адекватно), и не призываю их к ЗОЖ. Но, блять, почему всегда находится человек, который готов подмешать мне водку в чай и "посмотреть, что будет"! Да нихуя не будет! С таким человеком мерзко даже стоять рядом. Зато это неплохой способ определить, кто перед тобой: хороший человек или полное гавно. Пока что этот способ не подводил.

+1
0
-1

На краю моего села стоит ферма, рядом лес и недавно образовалось болото, к ближайшим домам около 1 км. Ночью кто-то поджог камыши и сухостой, с ними загорелась и ферма. Люди проснулись от душераздирающих криков коров, свиней и других животных, которые горели заживо. Спасти не удалось никого — пожарные ехали очень долго, а местным жителям было трудно добраться через болото.

+1
0
-1

Мой муж не любит животных. Нет, не так. Он ненавидит животных. Они приводят его в бешенство. И это не о том, что кто-то кого-то просит завести котёнка/пёсика. Он ненавидит буквально всё, связанное с животными: полотенца с кроликами, кружки с пчёлками или бабочками, разные магниты, календари, одеяла... У нас дома нет ничего, кроме геометрии и людей. Была у меня юбка с чуть ли не пекторалью — там и селяне, и бабы в платках, которые ходят по полю с лошадьми и коровами. Купила я её ещё когда в университете училась. Но мужу плевать. Когда он нашёл её в моём гардеробе, то увидел коровок этих несчастных и изрезал мою юбку на лоскутки. Когда на новоселье нам подарили чашки с котятами, он их разбил, как только гости ушли. Сжёг мою тетрадь с рецептами, потому что на ней был нарисован мультяшный медведь. В гости мы не ходим, ибо однажды он разбил телефон дочери знакомой, который она оставила на столе и куда-то убежала. Что такого там было? Щенки на заставке.

+1
0
-1

Поехали с друзьями отдыхать в Таиланд. Жили на вилле в составе комплекса вилл. Во дворе всегда тусовалась стая местных собак. Они радовались гостям и приезжим. Каждый раз, возвращаясь домой, старались купить им что-нибудь вкусное. Собаки нас ждали и радостно виляли хвостом. Однажды утром я решила пойти бегать, не только ведь килограммы в отпуске нагонять. Заприметила рядом асфальтированную дорожку, которая вела в гору. Встала рано утром, пока все ещё спали, и побежала встречать рассвет. За мной увязались две собаки из стаи. Одна бежит спереди, другая сзади и так всю дорогу. Дорога очень крутая, душно, бежать тяжело и мне, и собакам, но все равно бегут рядом. Из последних сил уже доползаю до самого верха, преодолев километра два маршрута, и иду смотреть на открывшийся вид вместе со своей ушастой компанией. Вдруг из-за кустов и какой-то пристройки выбегает другая стая собак в количестве шести штук и бежит на меня с истеричным лаем и оскалом.

+1
0
-1

Как-то ехал по вечернему городу, погода тёплая, окна открыты. Слышу, женщина зовёт на помощь, мужчина рядом с ней наносит серию ударов, я, не долго думая, торможу, аварийка, и к ним. Два удара мужик в нокауте! И тут эта СУКА начинает орать проезжающему мимо "бобику": "Помогите, мужа убивают!!!" Я чуть в осадок не выпал, он пьяный, она трезвая! Повезло, что люди в машинах, которые ехали за мной, объяснили сотрудникам ситуацию, иначе статью могли дать, ну или просто на 15 суток!!!

+1
0
-1

Ехала в метро и наблюдала милейшую картину. Пожилая пара, сидевшая рядом, очень громко обсуждала и осуждала всех в вагоне. Даму в возрасте, которая слишком сильно накрасилась, бомжа, вымокших людей. А потом они поднялись, взялись за руки и ушли. Любовь живет три года, ненависть к другим людям объединяет навечно)

+1
0
-1

Никогда не могла понять, откуда люди берут такие сплетни. Как кому-то вообще в голову подобное приходит. Недавно ходила к терапевту, а его кабинет расположен рядом с гинекологическим. Очередь была большая, все скамейки рядом с терапевтом заняты, из-за чего мне пришлось сесть на семейку около гинеколога. Через некоторое время по всему двору прошёлся слух, что я завела себе хахаля, от которого забеременела, а тогда пришла записываться на аборт…

+1
0
-1

Ненавижу людей, которые способны выкинуть животное на улицу, или тех, кто несет усыплять своего питомца, прожившего рядом 5-10 лет, в клинику на усыпление "в связи с переездом в другой город". Покажите мне город, в который не пустят с собакой или кошкой. Бездушные твари эти люди.

+1
+1
-1

У моей девушки дальтонизм, про который она никому не говорит, пока оно само не выйдет наружу: попросят подать розовую папку, а рядом лежит голубая. Она подаст голубую, ибо видит их одинаково. Как только люди узнают о её проблеме, каждый умник считает своим долгом сказать, что не бывает у женщин дальтонизма. Правильный ответ: у женщин бывает дальтонизм, но редко. Заебали.

+1
0
-1

На первом курсе меня увезли с аппендицитом. Очухиваюсь потихоньку от наркоза, осматриваюсь. Лежу голая под простынёй, в обеих руках катетеры торчат, рядом провода какие-то, монитор, на котором мой пульс, в горле трубка аппарата вентиляции лёгких, вокруг люди в белых халатах. Вынимают дыхательную трубку, я кашляю и хриплю: "Где мой телефон? Сфоткайте меня кто-нибудь на аву!" Ну, врачи попереглядывались, похихикали, мол, отходняки девушка ловит. А я вообще-то была в адеквате и всерьёз говорила! :((

+1
0
-1

Устроилась работать продавцом в маленький продуктовый магазин. Стала замечать за покупателями странные повадки. Люди корчатся и ходят как-то странно на полусогнутых ногах, при этом вяло разговаривая. Я начала волноваться, не находится ли где-нибудь рядом наркопритон! А потом узнала, что в соседнем здании находится частный кабинет врача дерматовенеролога, который в основном специализируется на удалении различных образований с интимных мест. Долго смеялась)

+1
0
-1

Недавно свекровь решила собрать всех родственников за одним столом. Причем буквально всех: ее сестра и брат со своими семьями, дяди и тети. Муж (ее сын) большинства из них никогда не видел, а если и видел, то лет 30 назад в раннем детстве, так как родственники из разных регионов России, да и связь даже по телефону поддерживали редко. И он в ужасе, потому что не понимает, зачем ему общаться с этими людьми. Родня? И что? Если эти люди не интересовались друг другом по десять лет, то такие встречи ни к чему. Свекровь настаивает, мол, если что случится, обратишься к ним. Да черта с два! Муж скорее попросит помощи у друзей, которые всегда рядом, и не откажут. Похоже, это ещё одна замшелая традиция, которая пропахла нафталином.

+1
+1
-1

Работаю флористом при супермаркете. Место проходное, людей много, и они не перестают меня удивлять. То вечно орущие дети, то алкаши, требующие у меня пластиковые стаканчики и занять денег до завтра, торчки, ожидающие барыгу и т.д. Но тут меня поразил бомж, который сел рядом со мной и начал читать газету с невозмутимым видом. На мои крики он смеялся, пригрозила охраной, ушел. Спустя час он пришел ко мне со своей дамой и требовал мое пальто. Видите ли, его леди мерзнет. Люблю свою работу – что ни день, то праздник.

+1
0
-1

Лучшие Истории про людей которые рядом подобрал Историкс. Собрали их 141 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18