Вы здесь

Истории про любовь родителей к детям

Часто слышу, что дети страдают из-за развода родителей. Никогда этого не понимала. В детстве мне казалось, что если мои разведутся, то наступит идиллия, все будут счастливы, найдут подходящую пару, перестанут ссориться! И я смогу выбрать, с кем мне жить. А подход жить вместе, когда любовь уже прошла, кажется мне апогеем глупости.

+1
0
-1

Запретила сыну читать «Муму». Урок, посвящённый произведению, он пропустил. То же сделали ещё семь мам из нашего класса. Мне 35 лет. До сих пор, если вижу картинки на эту тему, меня передёргивает. А в школе, когда читала, я дня три рыдала. Для чего такие потрясения детям? Чему научит книга? Любви к животным? Так пусть родители котёнка с улицы подберут и на своём примере учат. Очевидно, что многие произведения детям не по возрасту, но глубокие темы про любовь они просто не поймут, и никакого ущерба психике не будет. Захочет — перечитает позже. Не захочет — не надо. Ничего полезного классика в себе не несёт, это всё абсолютно неприменимо в жизни, разве что где-то в компании уровень эрудиции продемонстрировать. Сыну, который обожает животных, сказала, что книга плохая — там собаку утопили. Он сам сразу сказал, что такое читать не будет. Не вижу смысла искусственно создавать трагедию в счастливой жизни ребёнка, на его век и так проблем хватит, а пока пусть радуется жизни.

+1
0
-1

У родителей знакомой были друзья очень весёлые. Любовь со студенчества, дети. На 55-летие жены муж с юмором решил подарить ей стриптизера. Так после 30 лет брака жена ушла к этому же стриптизеру!

+1
0
-1

Пришла любовница мужа с мольбой "отпустить" его, ведь "он тебя давно не любит, живёт ради детей и из жалости". Подумала, что розыгрыш, так как никаких подозрений в неверности. Но были предъявлены фото и видео, по датам всё совпало — его командировки и прочее. Вместе с ней собирали его вещи. Пришёл и офонарел до немоты, увидев её. Я забрала ключи от дома, машины, дачи и квартиры (приданое и подарки родителей), проводила обоих до такси. Теперь офонаревшими выглядели оба. Вот, милый, шалаш — совет да любовь!

+1
0
-1

В детстве в каком-то фильме я услышала страшную для меня фразу: "Дети разведённых родителей тоже разведутся". И это как психологическая травма. Мои родители развелись, когда мне было 14 лет, родители мамы развелись, когда она была ещё меньше, родители папы тоже разошлись. А я не хочу! Я хочу раз и навсегда, чтоб с любовью!

+1
0
-1

Мы с моим мужем вместе с 15 лет. Учились в одном классе, начали общаться и завязалась дружба, которая переросла в любовь. А учителя, узнав об этом, приукрасив все, рассказали родителям и развели по разным школам. Мы продолжали быть вместе, а после окончания школы переехали в другой город и поженились. Сейчас нам 30 лет, у нас двое детей, а обида на родителей до сих пор.

+1
0
-1

Мне 30 лет, замужем, есть дети. С нами живёт мой папа, мама умерла 13 лет назад. Папа бил её за то, что она бухала. Мечтал, чтобы её не стало, сбылась его мечта. Живи теперь и радуйся. Но нет, он стал хуже. Эгоист страшный. Люблю его, но бесит, что он из себя строит жертву, бесит, что себя идеализирует, и маму, и их отношения! Сложно найти выход. Я с ним за одним столом не могу сидеть. Печально, что ему всего 60 лет, а такая обуза. Нет ни друзей, ни знакомых и даже с соседями не хочет общаться. А стоит мне разговориться с людьми, стоит над душой, слушает беседу. С отцом говорю откровенно, чего он хочет, что сделать, что дать для счастья... В ответ только – не знаю, ничего не надо. Работать не хочет, согласилась. Еда есть, телевизор есть. Ему ничего не надо, вроде бы, но он ловит кайф, доведя меня до злости и агрессии. Мазохист, получает удовольствие, или вампир. Потом ходит жертву строит, какой он одинокий и несчастный, никому не нужен. Он сам построил свою жизнь.

+1
0
-1

Мы с ним познакомились в первый день учебы в институте, случайно сидели за одной партой на иностранном языке. Еще семь месяцев шли до того, чтоб начать встречаться. Поженились на пятом курсе. Была такая первая любовь, как в кино, и мне казалось, что его глаза не могут врать. Он целовал даже мою фотографию каждое утро, когда были в разлуке. В семейной жизни тоже все было отлично, хоть денег и не хватало первое время, ведь были молодыми, только начали работать. Жили у меня (жилье подарили мои родители). Через три года он ушел к сослуживице, и для нее заработал квартиру, родил в браке с ней детей. Больнее всего было слышать, как он говорил, что я была "только вариантом на время, чтоб зацепиться в городе" (он родом из деревни). То есть не разлюбил, а сразу знал, что по расчету и на время. И ладно бы была какая-то ущербная, но я красивая и яркая, интересная и образованная, постоянно много поклонников, но любила только его.

+1
0
-1

маме было 17, а папе 23, когда он сделал ей предложение приехал он в гости к своим родителям и сообщает им эту новость, они в шоке: куда спешить, ведь такие молодые, говорят: подождите немного, но отец ждать не хотел и нашел выход... сказал всем что мама беременна, в итоге дедушка его чуть не убил, но свадьбе мешать конечно же не стали, а правда раскрылась только на самом торжестве прошло уже 34 года: у них четверо детей и столько же внуков, но не могут друг без друга и 2-ух дней прожить - любовь существует

+1
0
-1

Когда моя мама вышла замуж, то на следующее утро после свадьбы с утра пораньше новоиспеченная свекровь принесла чемоданчик с вещами отца. Там были рваные носки, пара черных выцветших семейных трусов и шинель отца со времен учебы в суворовском училище… Увидев такое «приданное» моя бабушка сказала: « Не позорься, выкинь все, купим новое». Так и сделали… Мои родители в браке 45 лет, прожили хорошо, без ругани и скандалов, не в роскоши, но в полном достатке. Детей тоже воспитывали, что не главное материальное состояние в молодости, главное чтобы человек был достойный, а материальное трудом достигается… Я вышла замуж за любимого человека, мечтала, как и мои родители прожить с ним до конца дней и в горести и в радости, и в бедности и в богатстве.

+1
+2
-1

Мой папа - моряк, служил в торговом флоте. В 90-е он подписывался на любые рейсы лишь бы привезти если не денег так вещей или даже еды, что то нам, что-то на продажу, чтоб были деньги пока он в море. Не скажу что мы жили бедно, но и не шиковали никогда. Брат старше меня на 3 года, так я донашивала его одежду, мы вместе собирали бутылки и лом чтобы купить себе вкусняшек =) Когда у папы случался отпуск он первым делом собирал нас в охапку и вез на рыбалку или в лес, или гулять в парк на весь день чтобы мама могла отдохнуть. Но однажды он получил телеграмму из родного городка и вместо обычной отпускной прогулки собрал небольшую сумку, поцеловал нас всех и уехал. Как мы рыдали! Мама не могла нас успокоить, т.к. мы решили что он нас бросил. Прошла неделя и он вернулся, но не один, а с маленькой девочкой (4 года).

+1
+3
-1

Мама не дождалась свою первую любовь из армии. Он был ее ровесник, носил ее на руках и делал все что она хочет, звал замуж. Но она всерьез его не воспринимала. И вот пока он был в армии, за мамой стал настойчиво ухаживать папа. Папа был такой как ей хотелось - старше на 4 года, властный, умеющий стукнуть кулаком по столу. Добился-таки ее, они поженились. Но 20 лет жизни с папой были ужасны. Постоянные скандалы, крики, драки. Жили в месте только из-за детей. Дошло до того, что дети выросли и стали уговаривать родителей развестись. Разошлись. Мама рассказала мне про свою первую любовь и я помогла ей найти его в одноклассниках. Оказалось, что он так и не смог ее забыть. Они стали общаться. Но так как жили в разных городах, боялись не понравиться друг другу спустя столько лет, и тд их встреча все откладывалась. Так они и общались в одноклассниках и по телефону в течении года. Уже назначили точную дату встречи (куда еще тянуть).

+1
0
-1

Моя первая любовь стала моим же первым шрамом на сердце. Она жила по соседству. Красивая, стройная девушка с волосами цвета ржи. Она была старше меня на 5 лет и, конечно, не воспринимала всерьёз. Но я этого не понимал. Между нами была тёплая дружба. Родители мои её не одобряли. Особенно мать. Однажды я пришёл домой и застал маму в слезах. Отец ушёл от нас к моей любимой, а он прекрасно знал о моих чувствах. У них теперь двое детей, и счастливая семья, а у меня травма детства.

+1
0
-1

В школе нам, как, собственно, всем, всегда задавали на лето прочитать кучу разной художественной литературы. Каждый год в мае мама приходила с собрания с огромным списком и они с бабушкой собирали большущую сумку увесистых книг мне с собой на дачу. В те минуты я ненавидела весь мир. Я знала, что каждый день, пока мои друзья катаются на велосипедах или купаются, я по два часа буду сидеть на участке и читать. Мне казалось, это скучно и ненужно. Ведь никто из дачных ребят не тратил время на такую ерунду, а я стеснялась этого, и от того еще больше бесилась,плакала и завидовала.Но список должен был быть прочитан, и точка... Теперь мне 22, я выросла в красивую образованную девушку, и хочу сказать спасибо родителям за то, что заставляли меня читать. Я прекрасно разбираюсь в мировой литературе и искусстве, пишу без ошибок, у меня большой словарный запас и способность к языкам. Я полюбила книги.

+1
0
-1

Не зря говорят, что любовь ослепляет и толкает на глупые поступки. А когда ты ребенок, то все становится ещё веселее. Был у меня в детстве друг Толик, с которым мы вечно что-то чудили. Лето, жара, и мы с ним поехали кататься на велосипедах. Город у нас маленький, особо не накатаешься, поэтому местные дети обычно гоняли до окраин и близлежащих сёл. Но мы с Толей побили все рекорды. На то время мне нравился мальчик Петя, который часто летом пропадал у бабушки на хуторе, который находился чуть ли не на границе с соседней областью. Мне, топографическому кретину, это расстояние казалось небольшим, и я подбила своего малохольного друга поехать в ту сторону. По пути мы заехали к Толиной бабушке, запаслись водой и провизией и двинулись в путешествие. По истечении часа Толик прошарил неладное и начал задавать вопросы, а куда мы, собственно, едем. Пришлось признаться, что едем на хутор, и вот мы уже вместе спрашивали у местных дорогу.

+1
0
-1

За всю жизнь не была приучена к ласке и нежности. Поэтому теперь возникают проблемы, когда мне трудно даже просто обнять самой любимого человека. Это разрушает наши отношения, т.к. он не верит, что я его люблю. Родители, проявляйте свою любовь к детям, чтобы они не оставались такими вот моральными калеками!

+1
0
-1

Я предательница. Дала клятву и нарушила ее.. так считает мой бывший. А я вспоминаю наши три года и вздрагиваю от ужаса. Он постоянно пробуждал во мне чувство вины, манипулировал и заставлял "бороться за настоящую любовь". Т.е. за него. И эти его "угадай на что я обиделся" - это ужас! В итоге меня или "дубасили" обидами, отчуждением и т.п., и я чувствовала себя глубоко виноватой что не борюсь за него, либо опускали ниже плинтуса. Сейчас вспоминаю и не могу поверить, что это делала я! Это я просила у него разрешения поухаживать за его больными родителями, и даже секс у него просила я... При том, что и то и другое мне было - не нужно! Но: "отгадай, на что я обиделся..." А потом я в новостях увидела сюжет про женщину, кот.муж лупасил и детей которой он приковывал к батареям и издевался (до окурков в пальцы включительно), и поняла: это мое будущее. И сбежала. Не прошло и полгода, я вышла замуж за человека, который мне просто был интересен. Я не была в него влюблена.

+1
0
-1

Работала в интернате для детей. И как же многие из них верили, что родители их любят и заберут на каникулы. И когда они оставались на каникулах в интернате, то сами находили оправдание, почему их не забрали на каникулы. Только вот родителям во многих случаях они были не нужны. И у меня сердце разрывалось от детских ожиданий и той надежды на любовь.

+1
0
-1

Мои родители развелись, не без скандала конечно, но сейчас все просто прекрасно! Они простили друг друга ради нас с братом, теперь у обоих есть вторые половинки и на праздник мы собираемся всей огромной семьей. А родственники наши все никак не могут понять, что это прекрасно, когда два взрослых человека нашли любовь, когда их дети не чувствуют себя как меж двух огней! Они все говорят что мы ненормальные и это противоестественно! Живите сами в своей желчи!

+1
0
-1

Моих родителей женили не по любви и в моих глазах они всегда были чужими друг другу людьми. Я с завистью наблюдала, как дети на улице гуляли с родителями, которые буквально светились от любви друг к другу. И каково же моё счастье сейчас. Мне 24 и я, уже сама замужняя девушка, приезжая в гости к своим родителям, вижу эти тёплые взгляды, вижу, как мама обнимает папу. Словами не передать, как я рада за них. Может это и не любовь, как она есть, а просто привязанность, но главная мечта моей жизни наконец сбылась.

+1
0
-1

С детства знала две вещи: "Мои родители любят друг друга. Мои родители любят нас с братом". Это определило всю мою жизнь: большинство решений я принимала сердцем, а не головой. Мои подруги пытались учить меня, мол, любовь — это глупости, надо включать разум! А я бросалась в новые отношения, как в омут с головой. Я совершила миллион ошибок, я набила миллион одну шишку. Но сегодня рано утром, когда муж ушёл на работу, наши дети решили совершить спонтанный флешмоб: "Переберёмся к маме в кроватку". И вот я лежу, слева ко мне прижалась четырёхлетняя дочь, на правом плече посапывает годовалый сын. И я знаю, что выбрала правильный ориентир. Спасибо маме и папе!

+1
+1
-1

Мужчина, 30 лет, живу с родной сестрой отдельно от родителей. Ведём, так сказать, совместное хозяйство. Я работаю, она пока в декрете, - по дому. У нас были семьи, но не срослось и практически одновременно развелись. С обоими остались дети, которых теперь воспитываем вместе. Уже привыкли к косым взглядам, слухам про нас. А что, это очень удобно. Я знаю, что она никогда меня не подведёт и не предаст, она такого же мнения обо мне. У неё бывают мужчины, у меня - женщины, никаких запретов и ревности. Единственное табу - приводить "половинки" домой. И вопреки всем слухам, между нами лишь отношения брата и сестры, ничего грязного. Признаюсь, женщин использую лишь для удовлетворения потребности, и никогда больше не женюсь, потому что любовь уже довела меня до развода. А сестренка всегда будет рядом.

+1
0
-1

Живу в Германии и как-то разговорилась со старенькой соседкой немкой. И поведала она мне историю. Во время войны она была медсестрой на фронте, понятно со стороны немцев, ей было всего 17. Она вытаскивала раненых под пулями. Дым, пальба и она однажды по ошибке вытащила советского, молодого, раненого солдатика. Даже не сразу поняла, что противник, но не смогла рассказать никому. У него, говорит, глаза как небо были. В общем, она его прятала как-то и выхаживала. За такое обоих бы расстреляли, если бы кто-то узнал. И случилась у них любовь... Тайно встречались, прятались от всех, а после войны поженились. Жили сначала в России какое-то время, но его родители рано умерли и они перебрались в Германию, поближе к ее родне. Прожили они счастливо более 60-и лет, у них трое детей и куча внуков. Несколько лет назад его не стало...

+1
0
-1

У меня в молодости с личной жизнью не ладилось - были разные девушки, но ни с кем не клеилось. После 30 познакомился с женщиной. Сильная любовь, 6 лет разъездов: у меня здесь все, она успешный юрист на Украине, никак не могли съехаться. Разошлись. Все это время я мечтал о крепкой семье, как у моих родителей, о детях. Жена родила первенца, когда мне было уже 42. С каждым днем люблю их все больше. Мечтайте, даже если кажется, что ваш поезд ушел

+1
0
-1

Лучшие Истории про любовь родителей к детям подобрал Историкс. Собрали их 43 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18