Вы здесь

Истории про любовь к животным

Запретила сыну читать «Муму». Урок, посвящённый произведению, он пропустил. То же сделали ещё семь мам из нашего класса. Мне 35 лет. До сих пор, если вижу картинки на эту тему, меня передёргивает. А в школе, когда читала, я дня три рыдала. Для чего такие потрясения детям? Чему научит книга? Любви к животным? Так пусть родители котёнка с улицы подберут и на своём примере учат. Очевидно, что многие произведения детям не по возрасту, но глубокие темы про любовь они просто не поймут, и никакого ущерба психике не будет. Захочет — перечитает позже. Не захочет — не надо. Ничего полезного классика в себе не несёт, это всё абсолютно неприменимо в жизни, разве что где-то в компании уровень эрудиции продемонстрировать. Сыну, который обожает животных, сказала, что книга плохая — там собаку утопили. Он сам сразу сказал, что такое читать не будет. Не вижу смысла искусственно создавать трагедию в счастливой жизни ребёнка, на его век и так проблем хватит, а пока пусть радуется жизни.

+1
0
-1

Есть у меня знакомая, раньше тесно общались. Сейчас она волонтёр, помогает и пенсионерам, и приютам с животными. Недавно рассказала нам, что в клинике не удалось спасти кота после аварии. Я люблю котов и собак, но у самой их нет, не хочу брать ответственность за животное, потому что не уверена, что смогу ему всё дать, да и огромного умиления не вызывают. Поэтому отреагировала достаточно прохладно, и её до глубины души обидело, что я не заплакала, "ведь это маленькое животное, которое из-за нас пострадало". Как же раздражает эта фраза! Лично из-за меня никто не страдал, я никому зла не делала, но все грехи горе-водителей почему-то должна взять на себя, по её мнению. В итоге я теперь самый ужасный человек в нашей компании. Бесит, когда любовь человека к животным превращается в зацикленность.

+1
0
-1

В моём детстве домашних животных не было, потому что родители были категорически против. Поэтому я ловил на окне мух, сажал их в банку и "заботился" о них. Наливал им в крышечки воды, рядом клал куски хлеба, варенье. И у каждой мухи было своё имя, которое я придумывал долго и с любовью.

+1
0
-1

Бывший муж был большим любителем флоры и фауны. Сначала, несмотря на мои возражения, дома появилась куча растений, за которыми он не следил. Затем он принёс кота, а за ним и второго. Уход за ними в представлении мужа сводился к 15-минутной игре и почёсыванию за ухом. После развода всё это богатство осталось в моей квартире на моём попечении. Вот и вся любовь к животным...

+1
+1
-1

Как и многие в начале своего пути, я снимаю квартиру со своим парнем и его общим другом во второй комнате. Мы в дальней - он в проходной. Тут случается чудо - он познает любовь и без спроса селит свою любовь всей жизни из Украины без гражданства в эту свою комнату. С котом и кошкой. Притом, что у моего молодого человека аллергия на животных. И самое классное даже не это, а то, что они трахаются, не просыхая, и очень громко по 25 раз на дню. Без зазрения совести. То есть не выйти из комнаты особо, не пискнуть. А еще любят выпить, и после этого мы полночи слушаем громкие разговоры этой его любви на полквартиры, слыша даже упоминания о своих персонах в стиле: либо я, либо они. Недавно была в зоомагазине, видела там капли для котов, чтобы не просили по весне пару и меньше орали. Думаю, может купить и накапать им в тарелку напоследок. Сил нет, съезжаем нахер в однокомнатную. Спасибо им за пинок.

+1
0
-1

Снимали мы дом однажды, пока хозяева не решили вернуться. Сборы, переезд, готовка дома к их приезду. Полтора года ухода за местными животными (кошкой и алабаем) позволили мне заслужить их любовь. В последний день переезда животные поняли, что я больше не вернусь. Кошка хватала лапкой за руку и потом лапкой на голову показывала, мол, погладь. А пёс мой, здоровенный добряк, обнимал меня за талию и рыдал у меня на груди! Прям слезы и всхлипы! Уезжала в рыданиях(

+1
+1
-1

У мужа мечта посетить Галапагос, но меня с моей любовью к животным он брать опасается - там очень строгие законы по поводу контактов с животными. А у меня коллекция идиотских случаев: на даче меня укусил еж; на море во время фотосессии с обезьянкой она отвесила мне смачного леща; на Украине я дралась с петухом; в Новгороде за мной гналась стая гусей; в Дании в мой сапог клювом вцепился лебедь; в Лондоне меня укусила белка, а в Израиле на меня плюнула лама, и укусил за грудь козел. Меня или посадят, или сожрут.

+1
-1
-1

Когда мне было лет 5-6, я,мама и папа ближе к вечеру выбирались на природу. Папа брал удочку,а где должен быть поплавок, привязывал небольшую деревяшку. Вы ни за что не догадаетесь зачем..:) мы ехали на большое-большое поле!!!! выходили из машины,шли немного пешком. И папа подняв верх удочку и,махая ей, делал звуки,напоминающие писк мыши..через некоторое время прилетала сова!! настоящая большая сова!!! она пыталась взять в клюв деревяшку,но у неё это не получалось. А я могла рассматривать её. Благодаря папе у меня огромная любовь к природе. Любовь к животным. Это были лучшие моменты детства,спасибо , папа. Я тебя люблю!

+1
0
-1

Раньше была очень закомплексованным ребёнком. Считала себя очень некрасивой. Моя мама нашла решение - подарила мне щенка и сказала, что все собаки очень похожи на своих владельцев. Пёсик очень красивый… И я всегда смотрела на него и думала, что раз он такой красивый и замечательный, то и я такой вырасту. Выросла, похорошела, судя по количеству комплиментов - зря переживала в детстве. Так мама привила любовь к животным, избавила от комплексов и подарила мне лучшего друга :)

+1
0
-1

Ехала я как-то в метро, и тут в вагон заходит бомж с сумкой, а в сумке сидят щенки. Денег он не просил, а просто сидел и с любовью гладил щенков, разговаривал с ними и ехал по своим делам. Когда я к нему подошла, чтобы дать денег на корм для животных, он мне сообщил, что едет делать им прививки. Стало очень приятно, что человек, у которого и так недостаточно средств для нормального существования, тратит деньги на такие правильные добрые вещи, а не на водку.

+1
0
-1

У нас счастливая семья — трое детей, загородный дом, живем в достатке, ссор просто нет. Жена красавица, прекрасная хозяйка, любящая мать и страстная жена. На мозги не капает, не пилит, прекрасный собеседник, разделяет мои увлечения, вместе ходим на футбол, хоккей, в походы, на рыбалку. Меня постоянно балует, делает дорогие подарки, любовь такая, что насмотреться друг на друга не можем. Финансово содержит семью скорее она, чем я. Не женщина, а мечта любого мужчины, не знаю, как мне так с ней повезло. Три года назад узнаю, что она мне изменяет. Мою реакцию просто не описать — сердце чуть не выпрыгнуло из груди, я не мог пошевелить даже рукой, а в глазах темнота. Решил ничего ей не говорить, понаблюдать и выяснить больше; проверил отцовство детей — все от меня. Оказалось, что любовников у нее множество, а постоянных четверо!

+1
0
-1

никогда особо не испытывал любовь к бездомным животным. всегда проходил мимо и не задумывался каковы их ощущения, тяжко ли им переносить одиночество. но вот случай и доброе сердце любимого человека заставили задуматься и накормить несчастного пса, с удивительно жалкими глазами, сочной курицей, которой хватило бы на две кастрюли супа. безумно рад, что хоть ему стало легче и лучше жить, ненадолго почувствовав любовь и заботу, которую так долго ждал. может быть этот мир станет немного добрее....

+1
+1
-1

Девушка, работаю психологом. Недавно пришла на прием женщина с 17-летней дочерью. Долго и гневно рассказывала, что ее дочь - лесбиянка, кричала о том, как это аморально и неправильно, против природы, просила вылечить ее нерадивое чадо. Все это время я и девушка сидели с серьёзными лицами. После слезного монолога мамы, я попросила ее выйти, чтобы поговорить с дочерью один на один. Из общения с ней я поняла, что девочка добрая, подрабатывает в приюте для животных, заканчивает 11 класс с отличием. Также, помимо нее в семье есть старший брат и младшая сестра, все они от разных браков. Рассказала, что всегда знала, что бисексуалка, не разделяла людей по половым признакам, любила душу, а не тело. Оказалась здесь из-за того, что мама залезла к ней в телефон и прочитала переписку с ее девушкой, подняла скандал, закрыла дома, забрала телефон. На глазах у нее стояли слезы, но она сдерживалась. Я выслушала ее, и представте ее шок, когда я показала ей фотографию себя и моей любимой девушки.

+1
0
-1

Снимаю комнату в квартире с хозяйкой. У неё 15 лет назад умерла собака. Абсолютно каждый вечер она засыпает под аудиозапись с диктофона, где записан негромкий лай её собаки... и хранит в коробочке комок её шерсти. Что это - идиотизм или безмерная любовь к умершему животному?

+1
0
-1

Когда мне было 20 лет, я родила ребенка. Почти сразу после рождения из-за редкой болезни он медленно умирал у меня на руках 2 дня. Я хотела убить себя, остановила только любовь к маме. Муж ушел в запой. Еле выбрался, с ложки кормила. Но развелись все равно. Целых три года одиночества и долгих дней, когда я хоронила себя заживо, у меня жила кошка. Подобрала ее на помойке, еле живую. Выходила, вылечила, выросла очень красивое и ласковое животное. Но сегодня я узнала, что у меня на нее аллергия. Мама говорит, чтобы я ее выбросила или отдала кому-нибудь. Но нет. Я не брошу ее ни за что, она была со мной в самые страшные дни, это же как мой ребенок, которого не вернуть.Как его можно выбросить или кому-то отдать?

+1
+1
-1

Я так сильно люблю животных, что просто даже словами не могу описать. Мне кажется от меня исходит эта любовь и животные ее чувствуют. Где бы я не шла, все кошки и собаки на меня оглядываются, виляют хвостом, подбегают поластиться. И даже те, что стоят со своими хозяевами. И внутри себя я улыбаюсь им всей душой, а на лице мелькает тень улыбки. Как можно причинять им боль?!

+1
+1
-1

С рождения воспитывалась в скупоэмоциональной семье. Родители всю жизнь вместе, а я никогда не видела, чтобы отец приобнимал, или нежно брал маму за руку, не говоря о поцелуях и даже танцах. Мама тоже лаской не отличалась. И относительно меня - ласковых слов я не слышала, не говоря о нежных прикосновениях. Во мне щемящей болью отдавалось любое увиденное постороннее проявление нежности. Благо жестокости в нашей семье тоже не было. НО! В 9 лет, на даче знакомых, я влюбилась в молодого котика, и упросила всех, чтобы он стал моим. И, чудо! Это животное стало воплощением любви и нежности ко всем членам нашей семьи. Сколько ласки и радости он дарил. Он отважно терпел детские шалости, одевания и пеленания. Он умел понастоящему обнимать за шею, положив морду на плечо. Он целовался- нежно прикусывая край подбородка или мочку уха. Он сладко мурчал, положив голову на плечо и обнимая передней лапой во время сна. Он бежал сразу, услышав что его зовут, и обожал когда его пылесосили.

+1
0
-1

Недавно кот сломал лапу, наложили гипс и все дела. Ношу постоянно на руках к лотку и еде. Сегодня закончился отпуск-надо на работу. И что вы думаете?-позвонил начальник и сказал что в связи с курьезом с котом (рассказала коллегам и поэтому узнал начальник) до его выздоровления я могу остаться дома... Обосновал любовью к животным. Господи остались же такие люди!Спасибо

+1
0
-1

В детстве мы все хотели друг друга переплюнуть и рассказывали небылицы, что у нас дома не кот, а тигр, не ящерка, а крокодил. Мне и моей сестре выдумывать все это не пришлось. У нас действительно дома в разное время жили и тигр, и крокодил небольшой, и обезьянка. Это не причуды мажоров 90-х. Это папина дружба с артистами цирков, у которых часто негде было оставить животных, когда ломалась машина на гастролях в нашем регионе, и любовь помогать всем на свете, желательно с приключениями.

+1
0
-1

Жизнь так сложилась, что после школы я не смогла пойти учиться дальше. Отец бросил семью, а у мамы на нервной почве начали отказывать ноги. Без образования я кем только ни работала: расклейщиком, посудомойщицей, грузчиком, упаковщицей, техничкой, дворничихой, почтальоном... Повезло мне с работой грузчика, там я встретила свою любовь. Он неотёсаный, весь помятый, со шрамом на всё лицо, курящий, с улыбкой маньяка, рыжий и конопатый, при этом низкорослый, не мускулистый, но отчего-то очень сильный. Как-то вышло, что нас в смену с ним поставили. Мы сначала фыркали в сторону друг друга, а потом сдружились. Новый год. Маму отправила с подругами пировать, на случай чего - я на связи, а у нас новогодний корпоратив на работе, на котором был маскарад. Он пришёл в костюме Фредди Крюгера, что и стоило от него ожидать, а я в вечернем платье и маске на пол-лица, как и добрая половина женского коллектива. А потом музыка, шампанское, хлопушки, куранты.

+1
0
-1

В детстве я была очень жалостливым ребёнком. У меня дома был настоящий зоопарк. В большой дырявой кастрюле с землёй жили ящерицы, их я поймала во дворе. В клетке рос стриж, в углу было место для щенка, там же спал и кот, а когда погиб папин друг, я уговорила забрать его овчарку к нам. Бедная моя бабуля, как она смогла всех прокормить в те голодные 90-е, ума не приложу. Хоть её уже давно нет в живых, я до сих пор вспоминаю её доброту к тем животным, любовь и воспитание во мне доброго человека.

+1
0
-1

Позади два красных по экономике, выигранная стипендиальная программа обучения в Европе, знания трёх европейских языков, предложения о трудоустройстве в лучших международных компаниях города. Но я работаю в зоопарке, со слов мамы: "Убираю дерьмо за животными", - получаю сравнительно невысокую зарплату, а по выходным - волонтёр в приюте. И я наконец-то по-настоящему счастлива, ведь моя истинная любовь - животные, а не основные и оборотные средства.

+1
0
-1

Сегодня была у любимого на присяге и знаете что?! Смотрю на него влюбленными глазами уже 3 года и думаю, ну как можно любимого не дождаться? Как можно клясться в любви, а потом ебаться с кем-то на детской площадке?! Что вообще с девушками происходит? Даже животные так себя не ведут! Бесконечный поток откровений о том, кто, как и в какие места изменяет, и это все девушки, божежтымой! Хотя чего еще ожидать от времени, где кумир молодежи - Саша Грей. Лично мне очень стыдно и обидно за то, в кого мы превращаемся. Никакого самоуважения, сплошная грязь. А я в свои 23 верю Цою и тому, что "Любовь стоит того, чтобы ждать".

+1
0
-1

Пять лет назад, только получив права, села за руль своей новенькой, но не дорогой машины и выехала в город. Набрала необходимую скорость и мне под колёса выскакивает кошка. На курсах рассказывали, что лучше сбить животное, чем умереть самой, но я попыталась сохранить животине жизнь и выехала на встречную, зацепив при этом БМВ. Кошка осталась цела и невредима. Водитель БМВ видел всю ситуацию, сказал, что поступил бы так же. Любовь всегда встречается там, где не ждёшь.

+1
+1
-1

Собаки и кошки не курят и не пьют. Они не просят денег на опохмел. Животные выживают, как могут, даже после того, как их предали и выкинули за ненадобностью. Только человек может сделать свою жизнь другой, но не хочет, а только скулит. А животное дарит свою любовь. Меня называют лицемерной, когда я выбираю, кому отдать еду: собаке или бомжу. Но мой выбор вполне очевиден.

+1
+1
-1

Лучшие Истории про любовь к животным подобрал Историкс. Собрали их 26 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18