Вы здесь

Истории про лучшее впереди

Она приходит домой и долго мнется. Явно что-то хочет сказать и не решается. Я понимаю, что разговор будет не из приятных, начинаю готовиться и заранее подбирать слова утешения (на случай, если проблемы у нее) и слова защиты (на случай, если проблемы у меня). Она, наконец, собирается с мыслями и начинает говорить. Говорит быстро и решительно. Нужны слова утешения. Для меня. Она тщательно, по полочкам, раскладывает все проблемы нашего брака за последний год. У нас уже бывали такие разговоры, но сейчас я ощущаю отчетливый запах керосина. И в финале она заявляет, что нам нужно попробовать пожить раздельно. В переводе на простой язык: развестись. Внутри все сжимается. Я понимаю, что она уже приняла решение. Я хорошо, как я думаю в тот момент, знаю свою жену, и с ужасом осознаю, что это конец нашего брака. Ее не переубедить. Пока не знаю, что впереди у меня долгие месяцы полного отчаяния, самоуничтожения и самобичевания. Пока не осознаю, что мне нанесена рана, которая никогда не заживет.

+1
0
-1

Коллеге по работе к дню рождения подарили конвертик с деньгами. И она куксится, не знает, что купить себе в подарок от коллег. Говорит, что лучше бы подарком подарили. Божечки, я даже не представляю, что люди на знают, что купить! У меня желаний и хотелок лет на пять вперёд запланировано!

+1
0
-1

Лучшая подруга забеременела от своего бывшего мужа, за которого и замуж-то по залёту выходила. Они явный мезальянс: она умница-красавица, а он из плохой семьи, без образования, глупый. Он всё к ней вернуться хочет, она ему из благотворительности дала разочек, ну и вот… Если бы в такой ситуации оказалась обычная знакомая, то я бы пожелала здоровья малышу, но лучшей подруге я всё сказала, как есть: что она окажется в полной жопе. Ей и так адски сложно одной с четырёхлетним сыном: родители не помогают почти, он часто болеет. Бывший живёт и работает в другом городе, помогать с ребёнком не сможет, получает мало. Она только-только получила долгожданное повышение. Она и с одним ребёнком не могла личную жизнь наладить, а тут двое, и второй совсем маленький. Квартира у неё маленькая для двух детей, зарплата неплохая, но для двоих детей не хватит, чтобы жить нормально, плюс у неё ещё и кредит. В прошлый раз роды сильно подкосили её здоровье, еле оклемалась.

+1
0
-1

Мой рост — 174 см, вес — почти 100 кг. Фигура ужасная. Всю весну сидела на диетах, занималась спортом, бегала-качалась, но так и не смогла похудеть. Когда маме надоели мои жалкие попытки изменить себя, она просто взяла и записала меня к самому лучшему тренеру по кикбоксингу, заплатив на полгода вперед. Теперь я — толстый, неуклюжий медведь без растяжки и какой-либо подготовки — вынуждена каждые понедельник и пятницу ходить в зал, где тренируются одни полуголые качки. Спасибо, мама. Лучше бы не помогала!

+1
0
-1

Работаю в стоматологической поликлинике, параллельно учусь, но пока есть некоторые финансовые сложности. Появился кариес на нескольких центральных зубах. В бесплатной поликлинике наотрез отказались их лечить, потому что это было бы крайне неэстетично, да и другие причины назвали. А исправить дефекты зубов нужно очень срочно, так как лечусь у ортодонта. Отчаялась, так как денег практически нет, а в долг или бесплатно просить неудобно, потому что работаю недавно. Проконсультировалась у нескольких коллег, с которыми хорошо общаюсь, согласились, но не скоро, так как все заняты, расписание на несколько недель вперед. Зачем-то подошла к одному парню на работе, который меня не очень располагает к себе, всегда берет деньги по максимуму, не уступает ни копейки, решила узнать, сколько будет стоить. Внятного ответа он не дал. Буквально в тот же день остался поздно вечером, чтобы вылечить мои зубы.

+1
0
-1

Как-то стоим с другом в очереди в магазине. Вечер, мы уже выпили по пиву, тянет на подвиги. Впереди нас стоит спиной к нам девушка в обтягивающих штанишках с хорошими формами. Мы начали обсуждать её сексуальность между собой, но так, чтобы она слышала. Начали рассуждать, кто познакомиться с такой секси первый, а она не поворачивается, слушает. Тут друг не выдержал и обошел её спереди. Лучше бы он этого не делал… Это была даже не женщина, а уже почти бабка. Мы вылетели из магазина пулей.

+1
0
-1

Как-то раз делала массаж простаты брату лучшей подруги, он старше меня на 10 лет. На тот момент у него никого не было, а ему врач посоветовал массаж. Это был не развод, у него правда были проблемы, ну и вот он меня попросил. Надела перчатку, намазала палец гелем и вперед. Говорили о чем-то отвлеченно-философском. Пришла домой, и только там подумалось, что я не знаю, как о себе думать. То ли я бесстыжая, что при свете дня без тени сомнения полезла в зад парню (мама упала бы в обморок, если б узнала, да и мой парень тоже), то ли излишне гуманная...

+1
0
-1

Написал заявление об увольнении во время карантина по собственному желанию. Хрен его знает, что впереди. Но, как ни странно, жена, которая зарабатывает намного меньше, меня поддержала. Случилось это после того, как я в очередной раз пришёл без настроения и сказал, что готов сдохнуть. У неё недавно умерла мать, и жена сказала, что уж лучше мне уволиться, чем приходить домой в таком настроении. Неоднократно терял работу, и, несмотря на мои страхи, семья ни в чём не нуждалась. На всё воля Всевышнего.

+1
0
-1

Я часто слышу в свой адрес: "Как тебе повезло. Хорошо устроилась, живёшь за границей с любимым мужчиной, и вообще всё у тебя в шоколаде". А я завидую им в ответ. Проживая в своём родном городе, они в любой момент могут позвонить лучшей подруге и сказать: "Давай встретимся на ланч за кофе? Пойдём завтра в кино?" Могут пригласить друзей в гости на выходные. У меня всё иначе. Уже который год регулярно накрывают приступы одиночества, от которых хочется выть волком. Дело не в социализации и даже не в языке. Просто нет под боком близкого человека, которому можно позвонить в любой момент и позвать на кофе. Так получилось, что всех подруг раскидало по свету, и я понимаю, что мы все взрослые люди со своими заботами, я не хочу их тревожить без повода. Семья тоже осталась в России, братьев и сестёр нет. У меня, конечно же, есть приятельницы по месту жительства, однако там, где я проживаю сейчас, встречи принято планировать на две-три недели, а то и месяц вперёд.

+1
0
-1

Никогда никому не признаюсь, что среди мотивов, побудивших меня выйти замуж за любимого человека, были еще и такие: 1. Мне уже 25, пора бы. 2. Даже если ничего не получится, разведенкой быть лучше, чем старой девой. 3. Надо успеть вперед младшей сестры! (которая уже засватана) 4. У него хорошая зарплата и своё жилье. И-и-и... 5. А пускай бывший увидит мои свадебные фотки и локти кусает, какую бабу потерял!

+1
0
-1

Дочка учится в хорошей гимназии, нагрузки у детей адовые, но среди ребят из класса мою считают лентяйкой. Потому что у детей помимо школы по пять репетиторов (сложная программа, не тянут). А у моей всего два по предметам, которые у неё идут лучше всего. Да и на свои любимые танцы/вокал у неё время остаётся, и даже на простой отдых с мультиками. На каждом собрании на меня нападает учитель, чтобы я срочно нанимала репетиторов по химии/физике/математике. А я не понимаю: зачем? Ну нет у дочки способностей к точным наукам, на тройку она тянет, да и ладно. Зато по-английскому на всех олимпиадах впереди, на французском отлично говорит, и историю с обществознанием лучше неё никто не знает. И если я нанимаю репетиторов, то именно по этим предметам, чтобы дочь совершенствовалась в том, что у неё получается лучше всего, а не тратила время на то, что ей никогда не пригодится. Учитель меня недолюбливает, родители тоже в шоке, как можно ребёнка за тройки не ругать. А мне плевать!

+1
0
-1

Решила привести себя немного в порядок, слегка подкачать пресс. Делать это стала с помощью ролика для пресса. Это такая штука, которую надо катить перед собой, нагибаешься и удерживаешь вес своего тела, руками катишь его вперед и потом обратно. Очень тяжело, но и очень эффективно. С каждым днем все лучше получается. Но вот захотелось мне похвастаться перед мужем и прокатить ролик вперед намного дальше, чем обычно. Вперед-то прокатила, а обратно сил уже немного не хватало. Позорно с размаху клюнула мордой в пол. Нос разбит, губы тоже. Вся морда в крови и опухшая. Теперь смотрю на свою рожу и думаю, что у меня очень красивый животик.

+1
0
-1

В юности мы были умнее, мы размышляли о смысле жизни, мечтали, читали стихи, книги обо всём, верили в лучшее, у нас были идеалы и принципы, всё было интересно и где-то там впереди. Сейчас волочешься с работы, поясница ноет, схватил макарошки по акции, думаешь, не будет ли сокращения на работе, как доделать отчёт, анализы плохие от врача, а ещё надо ужин готовить, а хочется просто зайти, упасть лицом в подушку и ждать звонка будильника. И лучше уже не будет, и ты это знаешь.

+1
0
-1

Парень как-то давно приучил себя держать спину ровно. Говорит, сложно было очень, но сейчас вообще без проблем. И все бы хорошо, если бы он не перестарался с этим. Спину держит ровно, а плюс к этому выпячивает грудь, отводя плечи назад. Когда смотрит в телефон, наклоняя голову вперёд, и оставляя плечи в том же положении, это так по-дурацки выглядит, аж смотреть не могу! Осторожные разговоры не помогли, потому что: «В чем проблема? Спина ровная и все». Уж лучше бы сутулился, как все парни, блин.

+1
0
-1

Был студентом, жил в общаге. Один раз с двумя одногруппниками опаздывали на пары и пошли через стройку. Выбежала большая собака и рванула к нам. Первый толкнул меня к ней, а сам тут же на забор. Второй встал впереди меня и сунул ей сумку в пасть. С первым не общаюсь с того времени. Со вторым лучшие друзья по сей день вот уже 15 лет.

+1
0
-1

Листая каналы по телевизору наткнулась на чемпионат по художественной гимнастике. Неотрывно восхищалась 2 часа. Гимнасточки тебе и с обручами, и с булавами, и с лентами. Чистое изящество, грация, красота, думала я. К концу уже просто распечалилась от того, что не имею к этому миру высокого искусства никакого отношения. И только случайный звонок вырвал меня из уныния и напомнил, что я сама - оперная певица и ангажирована в лучшие театры страны на год вперед. Прямо отпустило)

+1
0
-1

Было это году в 1999. Мы переехали в город из деревни в девятиэтажный дом, но на первый этаж. Однажды, смотря из окна на небо, я увидел пролетающие облака. И мне показалось, что наш дом падает, предыдущий подъезд построен впереди. Я поднял панику: «Дом падает!» — заставил маму и бабушку одеться и выйти на улицу, чтобы убедиться, что это не так. После этого умолял родителей вернуться в деревню, думая, что там лучше. С тех пор мама иногда вспоминает историю про «дом падает».

+1
0
-1

Знаете, сижу сейчас рядом со своим умирающим псом, и понимаю, что для счастья мне было достаточно просто видеть его рядом здоровым. И все. И не надо мне ничего больше, какая все фигня: отношения, деньги, карьера. Это так больно. А еще больнее осознавать что ему не станет лучше. И впереди предстоит усыпление на моих руках.

+1
0
-1

Что значит полюбить себя такой, какая есть? Это значит ЗАБЫТЬ про свои "недостатки", назвать их "особенностями" и начать уже ухаживать за каждым сантиметром своего тела! Искать СВОЙ стиль и не оглядываться на других. Каждая из нас уникальна и мужчина полюбит тебя не за пухлые губы, ровный нос или тонкие ножки, а за блеск в твоих глазах, и будет без ума от пропитанного твоей любовью к себе тела! Вперёд — быть самой лучшей версией себя!

+1
0
-1

Была малая обижалась, что мне не давали роли в школьных сценках. А теперь осознаю почему. Третий класс, за неимением лучших вариантов дали мне ОДНУ реблику, надо было разбудить парня и призвать его поливать цветочки. Вот настал мой он, мой звездный час, и я через весь кабинет с развязанным шнурком дефилирую к доске, там с дикцией простуженного алкоголика, мимикой и жестикуляцией как у героев старых видеоигр (выставляю обе руки вперед и потряхиваю головой) бормочу под нос жалкое предложение, и так же невозмутимо иду назад. Публика затихла, актеры недоумевали, мама заливалась краской, а я была уверенна в своей неотразимости!

+1
0
-1

А вы знали, что по телефону не слышно скрип тормозов и падение человека на асфальт? Я сегодня узнала. Просто в середине разговора в трубке тишина. А проехав пару остановок вперед увидела лучшего друга лежащим на асфальте. Жив.

+1
0
-1

Учусь на медицинском факультете престижного университета, в этом году ГОСы. И вы знаете, я просто ОХРЕНЕВАЮ от системы, когда впереди - итоговый тест, часть этих самых ГОСов, и мы договариваемся с деканатом (как и несколько выпусков до нас!), что пишем одинаковыми ручками, а в случае чего, деканат подправит ошибки. Если вообще не знаешь ответа - пропускаешь строчку, вместо тебя все впишут. "Дальше мы все сделаем, не волнуйтесь". Да-да, это будущие врачи. Лечитесь лучше подорожниками.

+1
0
-1

Бабушка рассказывала, что немцы выгоняли всю деревню, детей, стариков, женщин, на поле-заминированное красной армией и заставляли протаптывать. Не важно, кто подорвался, под дулом автомата всё равно заставляли идти вперед. Так у бабушки лучшая подруга подорвалась, она к ней кинулась и на нее дуло наставили. Хорошо осечку дал, а то не было бы меня, пишущей рассказ сейчас.

+1
0
-1

Как-то ехала утром в маршрутке. Маршрутка полная, а я "комфортно" сидела,зажатая между чьей то попой и окном. Сиденье одиночное. А впереди стоял парень. Он и так,по ощущениям моим, наровил мне сесть на лицо, а тут маршрутчик резко затормозил и все полетели назад. И парень, который стоял впереди меня, пукнул и эффектно сел мне на коленки!)) От неожиданности ничего лучше не нашёл, чем сказать:" Привет, а вот и я!" Весь красный он вышел на ближайшей остановке))

+1
0
-1

Люблю гулять по городу в одиночестве. Заткнуть уши наушниками, врубить любимую музычку и вперёд, куда глаза глядят. Часто фотографирую интересные дворы, дома, надписи. Чем-то делюсь в соцсетях. Могу выйти рано утром, пока на улицах никого. Для меня это лучшая психотерапия.

+1
0
-1

Лучшие Истории про лучшее впереди подобрал Историкс. Собрали их 55 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18