Вы здесь

Истории про лису

У меня есть любимый питомец — лиса-огнёвка. Гулять вывожу только в ошейнике. Бесит, когда все местные дети бегут к нам с дикими криками: "ЛИСИЧКАА", — и пытаются погладить. Лисы от природы очень пугливы, поэтому каждый раз я запрещаю, и каждый раз слышу от мам малышей претензии, мол, дай погладить, жалко что ли. А недавно я узнала, что они пишут какие-то жалобы, что животное опасно и даже пыталось кого-то укусить, хотя это гнусная ложь. Мне кажется, скоро я сама всех этих дур покусаю. Бесят.

+1
0
-1

Мой дядя, когда был молодым парнем, вместе со своей мамой поехал в Москву. Приехали они, купили лисью шапку, дядя её сразу надел. Захотелось ему в туалет, пошёл в общественный, к слову, тот не запирался изнутри. Сидит дядя, держит дверь, вдруг её открывает цыган, смеётся, снимает с него лисью шапку, надевает старую кепку со словами "срать тебе и в такой хватит!". Когда мать обо всём узнала, стала причитать и кричать всем, что у сына шапку украли, когда срать сел. Больше дядя в Москву не ездил.

+1
0
-1

Мой герой — мой дед. Не ужасы войны, не смена политических режимов, не голод сделали его моим кумиром, а образ его жизни. Сколько себя помню, он просыпался, с видимым удовольствием пил чай, садился на велосипед и ехал в городок Лисий Нос работать на аэродром. У него там был свой вагончик, где были нары, чайник и 4-струнное банджо, где авиатехники коротали вечера, играя джаз и ведя разговоры о жизни. Мечтаю в старости быть как он — самый добрый человек в мире потому лишь, что счастливый.

+1
0
-1

На даче был классический туалет, типа "будка". Он стоял в самом дальнем углу участка, упираясь в забор из сетки. Сосед прямо спина к спине с нашей будкой в этом же углу построил курятник. Когда в сортир кто-нибудь заходил, куры начинали оглушительно кудахтать в десять глоток. Пока сосед ещё не знал об этой фишке, он, услышав ночью этот ор, каждый раз вылетал из дома в трусах и с охотничьим ружьём, думая, что в курятник пробралась лиса. Потом забил на это и перестал обращать внимание. Однажды к курам действительно забралась лиса и троих задушила, а он думал, что это просто кто-то из нашей семьи пописать пошёл. После этого он нас попросил перенести сортир в другой угол и даже сам это оплатил, чтобы больше не пропускать атаку на кур.

+1
0
-1

Моя знакомая делает скелеты и черепа из различных животных, которые либо умирают естественной смертью, либо находятся в природе (вдоль дорог, под проводами и так далее). Внезапные "зоозащитники" объявили её живодёркой, якобы она убивает животных ради прибыли. Ненавижу их, праведников! Подруга сама волонтёр в заповеднике и приюте для диких животных, и таксидермия — это просто хобби! Чем череп лисы отличается от гербария или коллекции окаменелостей?! И там, и там трупы! Хоть бы на фото "исходных материалов посмотрели". Не могут отличить сбитую машиной птицу от усыпленной, зато называют себя зоозащитой. Бесят!

+1
0
-1

Сейчас очень жалею, что в свое время сделала тату на всю ляжку. Лису и ловец снов. Теперь летом ношу только длинные юбки и штаны, в шортах и мини это смотрится нелепо. А надо было всего лишь подумать хорошенько перед тем, как сделать.

+1
0
-1

Детский сад. Всей группой под руководством воспитательницы рисовали лисичку в положении сидя. Говорила рисовать носик — рисовали носик, рисовать ушки — рисовали ушки; сказала нарисовать реснички, а я перепутал и нарисовал БРОВИ. Лиса со здоровенными чёрными бровями! Так и висела моя лиса посередине, выделяясь среди остальных. Мама в утешение сказала, что сразу узнала мою работу)

+1
0
-1

Я всегда видела то, чего другие не видели. Могу сказать, какой у человека характер лишь по цвету вязковатой субстанции, которая находится у каждого за спиной. Рано поняла, что это ненормально, скрывала, не хотела ложиться в психушку. А потом встретила его. С золотой субстанцией, она буквально светилась. Он посмотрел на меня и сказал, что видит мой лисий хвост. Это было в компании друзей, все посмеялись и назвали его упоротым. Но он смотрел на меня так пристально, что я ему поверила. Мы шесть лет вместе, ни разу об этом не говорили.

+1
0
-1

Когда мне было лет 7-8, я гостила у родственников отчима в соседнем селе, около 25-30 км от нашего. Добраться можно только на авто до трассы, это где-то км 15, а остальное расстояние на маршрутке, которая ездит 1 раз в несколько часов и то до определенного времени. На 2 или 3 день произошёл конфликт, и меня выгнали из дома, сказали убираться домой. Я вся в слезах, связи тогда не было никакой, пошла пешком домой. Дорога проходила через лес, в котором жили волки и лисы. Так как я вышла в обед, то добралась до трассы, только когда уже стемнело. Я пыталась тормознуть машину, но никто не останавливался, часам к 9-10 вечера, когда я уже подходила к нашему селу, остановилась машина ППС, и меня довезли до нашего дома. Когда меня родители увидели, у них был шок, и они не понимали, что произошло. Потом был большой скандал с гостеприимными родственничками. Я считаю, что это просто чудо, что я добралась домой целой и невредимой.

+1
0
-1

Решили припомнить, какие необычные природные явления и чудеса мы наблюдали. И оказалось, их множество! Зарницу, гало, серебристые облака, семирядную радугу, солнечное затмение, ураган, зеленый луч, лунную радугу видели, в ледяной дождь попали. Видели редчайших птиц вблизи и даже фото сделали (пуночку в Москве!), живую лису, зайцев, сов, коршуна, кабанов. Видели бой трясогузок и танец зяблика. Видели, как сталкиваются валами две грозы, и начинается буря... А ведь многие люди просто пройдут мимо и не заметят, как много чудес буквально под носом.

+1
0
-1

Лето. Ехали с девушкой на машине, я за рулём. Активно обсуждали планы на вечер. И вот я вижу, как к пешеходном переходу лёгкой походкой, стройная, высокая, в лёгком летнем платье, рыжая, как лиса, с длинными развивающимися волосами, вприпрыжку идёт девушка. Я, притормаживая, пропускаю её и провожают взглядом. И вот меня как из комы выводит голос моей девушки: "Придурок, у нас зелёный горит, а она на красный прется..." Это был первый и единственный раз, когда я так залип, не видя и не слыша ничего вокруг. Больше так не косячил)))

+1
0
-1

Сижу в машине, откровенно говоря, не совсем трезвая, жду дилера и тут по радио песня какая-то, мелодия из которой, играла во время спектакля в детском саду, где я - умничка - играла в пять лет Лису Алису... Бл9ть, верните этого чистого ангела, эту девочку, которой все восхищались. Я рыдаю, я больше так не хочу

+1
0
-1

Как-то заработалась за компом до пяти утра. Очень устала и легла спать. И вот вокруг кромешная темнота. И я слышу как надо мной поют красивые голоса. Отпевают. Не могу пошевелиться. И я понимаю что умерла. Вы думаете первые мысли сожаления о том, что не успела сделать и умерла так рано (мне 28 )??? Нет! Моя первая мысль была, что у меня в шкафу в тумбочке потерялся ключ и там лежит склад множества дилдо всевозможных размеров,шариков и даже натуральный лисий хвост с пробкой в задницу. Пароли на компе и телефонах сохранены и я в поисках двух или даже трех мужиков для развратной встречи как в лучших фильмах с Сашей Грей... А в жизни я приличная девушка, которая носит юбки за колено... О темной стороне моей жизни никто не знает, тем что я зарабатываю в нете на продаже своих фотосетов ню и мет-арта. И вот я понимаю, что следственная комиссия это все вывалит и будет трясти этим всем перед лицом мамы и спрашивать - "Это все вашей дочери?" И понятые соседи...

+1
0
-1

Как-то пошла в детстве с отцом на охоту. Идём по лесу, он учит читать следы и показывает норы лис. Откуда-то появляется здоровая кабаниха и мчится на нас. Отец поднимает ружьё и стреляет в неё. Тушка падает в метре от моих ног. Пол морды снесло. -Никогда ничего не бойся, я тебя от всего защищу. После этого случая я ничего не боюсь. Только своего отца.

+1
0
-1

Начало лета, вечер, заблудились с собаками в лесу и вышли к незнакомой территории, огороженной колючей проволокой. Внезапно в глубине за оградой раздаются отрывистые душераздирающие вопли. Не похоже ни на человека, ни на собаку. Псы скулят, волнуются, я в напряжении, в голове перевалы Дятлова, снимаю на телефон местность и звуки, шепотом комментирую. Выбравшись из леса по тропинке из отложенных кирпичей, понимаю, что это была лиса. Дедушка рассказывал, что орут громко. Лиса-демон, блин!

+1
0
-1

Хожу на работу, оплачиваю счета — взрослый человек. Но больше всего мечтаю о выходных. Жаль, что мои последние достижения — это второе яйцо дельфина и лисья акула. Такое никому не расскажешь и не похвастаешься. Во-первых, стыдно, что я играю. Во-вторых, это никому неинтересно. А меня виртуальный мир успокаивает, я так стресс снимаю. Я не одинока, есть и парень, и друзья, хожу и в театры, и в кино. Но в игре-то всё понятно: что нужно сделать, чтобы чего-то добиться. А в жизни непонятно, и многое упущено…

+1
0
-1

Один приятель живет в лачуге в тайге в 80 км от ближайшей деревни, с ручным лисом. Ничего необычного, если не считать того, что лис начал к нему гащивать после того, как слопал выкинутый труп его старой кошки. Как сказанул этот приятель, "на бескошачье и лисовин кошка".

+1
0
-1

Однажды ехали с друзьями по трассе, и перед нами неожиданно выскочила лиса. Так как скорость была приличная, а дорога зимняя, нас занесло, и машину, крутанув, выкинуло в кювет. Все отделались лёгким испугом, даже машина не пострадала. Но у одного оказалось разорвано крыло носа, шла кровь. Оказалось, ковырялся в носу в тот момент. Когда он сказал причину, мы ржали до колик, и он с нами, пуская носом кровавые пузыри. Все живы. Нос зашили. В машине больше не ковыряю ни нос, ни глаза не трогаю...

+1
0
-1

В детстве родители приходили с работы и вручали какой-нибудь гостинец наподобие апельсина или пачки печенья и говорили, что это от зайчика или белочки. Как-то раз папа вернулся из воинской части с суток и вручил мне настоящий лисий хвост! И сказал, что встретил в лесу лисичку, и она передала для меня подарочек. И только спустя лет 10-15 до меня дошло, что это был хвост какой-то попавшей в капкан лисы.

+1
-1
-1

Прохожу практику в детском саду, сегодня показывали детишкам мультфильмы. Идет сказка "Колобок", и тут наступает момент, где лиса съедает колобка. В группе воцаряется тишина, и тут самый боевой мальчик кричит: "Я тебя уничтожу, лиса! У-НИ-ЧТО-ЖУ!"

+1
0
-1

Работаю в международном концерне. Много коллег-иностранцев. Ежемесячно приезжает на пару дней начальник-итальянец. Я не влюблена в него, мне отлично живётся замужем, но когда итальянец в офисе, мне начинают мерещиться мои недостатки: малый рост, лишних пять кило, немного пошарпанные ботинки и волосы в пучке. И всё потому, что он всегда идеально элегантный, высоченный и галантный. Кажусь себе рядом с ним тем самым неудачным чучелом лисы. Он не знает, что я владею итальянским.

+1
0
-1

История детства. Приехал на каникулы к деду, а у него сова маленькая дома по полу еле бегает. Говорит, кот спас. Дед подстрелил на охоте лису, рядом с ней лежала дохлая покусанная сова. Шкуру себе, мясо собакам, а птицу решил коту — он дичь любил, и что добру пропадать. Принес. Кот посмотрел странно на деда и стал вылизывать сову. Выходили. Ела с котом из одной миски. Он собак от неё во дворе отгонял. В следующие каникулы совы не было, зато каждое утро кот долго на крыльце находил мышей. Бартер)

+1
0
-1

Помните рекламу "О'кей гугл! Кто такой маркшейдер?") Так вот, мы с мужем геодезисты, с некоторыми обязанностями маркшейдера, работаем на острове Сахалин вахтой. И вот начинается новый объект, нужно проложить 12км газопровода в тайге! Заказчик показывает нам контрольные точки. Идем по трассе будущего трубопровода, лисы бегают, зайцы, куча бурундуков, ну и медвежьи следы (куда без них). Один человек ждал нас в машине на дороге. Мы вышли на какую-то проселочную дорожку, позвонили водителю, чтобы он на нее заехал и нас забрал. Ждать по времени минут 20. Ребята отлучились по своим делам, я осталась ждать. А время года осень, тепло, грибов на каждом шагу. Думаю, что зря время терять, видела же вот только что поляну маслят, пойду нарежу, когда ещё так удастся выбраться. Пошла обратно на трассу. Вокруг горельник (лес сгорел и начал зарастать высоким кустарником), да ещё то горка, то овраг. Прошла 10 метров, 20, 30, 100... Грибов нет. И тут понимаю, что не знаю, где дорога!

+1
0
-1

В детстве моя сестра забыла свою лисью шапку в школе, мама пошла ее искать, и каково было удивление мамы, что шапку не украли, а уборщица просто помыла ей полы!!! Меховой шапкой!!! И повесила этот грязный комок на батарею!! Это были 90-е...суровые 90-е ...)))))

+1
0
-1

Детство-довольно жуткая вещь...а когда твой папа охотник оно превращается в полный треш...ты смотришь на разделанные тушки, ходишь на охоту, играешь в футбол черепом лисы... ЧЕРЕПОМ ЛИСЫ, мать его...

+1
0
-1

Лучшие Истории про лису подобрал Историкс. Собрали их 50 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18