Вы здесь

Истории про линии

Когда в детстве (5-6 лет) видела ровно стриженные кусты, то всегда думала, что люди становятся в линию и на счёт "три" сажают семечки в землю, поэтому они такие ровные вырастают. Но мои догадки разбились о садовые ножницы моей бабули :)

+1
0
-1

Заметила, что во время секса представляю, что рисую чертеж той позы, в которой мы занимаемся сексом. Главное на чертеже — правильный угол вхождения члена. Всё как положено. В трёх проекциях, с указанием невидимых линий штриховкой. Кончаю от этого очень быстро. Инженер — это диагноз.

+1
0
-1

У моей знакомой умер дед, его по завещанию кремировали и отправили к дочери Лине, она — тетя знакомой. Вот гостила у тети Лины подруга Катя, которая решила продемонстрировать свои кулинарные способности. Пока все были на работе, тётя Катя наготовила огромную кастрюлю супа и приправила его... прахом деда, думая, что это специи. Надо было видеть лицо тети Лины, когда тетя Катя перед отъездом спросила у нее, где та купила такие специи.

+1
0
-1

Работаю в интернет-магазине техники. Недавно позвонила женщина на горячую линию, с упрёком сказала: "Я вообще-то сейчас не могу говорить!" — и бросила трубку. Действительно, и чего это я?..

+1
0
-1

Однажды была на рок-фестивале, в перерывах между группами толпа перекидывала друг другу надувной мяч. В паре линий от меня стояла девушка в плюшевом костюме Пикачу. Когда мяч в конце концов прилетел ей по голове, кто-то из толпы радостно воскликнул: "Ура, поймал!"

+1
0
-1

Всю жизнь была склонна к мистицизму, верю в экстрасенсорику и эзотерику, фаталист. 8 лет назад один мужчина, глядя на мою левую руку, сказал: "Очень не люблю я это говорить, но у тебя очень короткая линия жизни... Лет 42-45 тебе отмеряно". Мне тогда было 22 года. Все эти 8 лет носила в себе мысль, что не так уж много мне и осталось. А на днях напилась в одиночестве, проклинала судьбу и созывала ушедших родственников... И наконец додумалась залезть в интеренет, руку-то надо было смотреть правую! ПРАВУЮ!

+1
0
-1

Вот знаете эти раскраски-антистресс? Я от них нервничаю! Представьте, эта куча мельчайших деталей и завитушек, не позволяющих расслабиться. Трудно не выходить за линии! Очень раздражает!

+1
0
-1

Я из людей, которые постоянно везде жалуются. Не устроил сервис — звоню управляющему. Плохо иль долго принимали в больнице — звоню на горячую линию Министерства здравоохранения. И так в любом вопросе. Самый эпичный случай произошёл, когда я пришла в свой выходной в своё же отделение почты, в котором я начальник, и написала жалобу, что очередь непозволительно большая. Потом писала объяснительную, зато оператор, медленный и мне ненавистный, уволилась.

+1
0
-1

Мои бабка с дедом черноволосые. Их старшая дочь тоже. Моя мама родилась блондинкой. Все родственники по отцовской линии прозвали ее ведьмой и даже остригли налысо в надежде на то, что отрастут черные волосы. Спустя много лет, когда ей уже было 46 лет, ее племянница вышла замуж, но при этом ни мама, ни я на свадьбу приглашены не были. Причиной оказалась давняя легенда, что мама ведьма, и она расстроит свадьбу. Спустя полтора года сестра осталась одна с дочкой на руках. И что выиграли, дебилы…

+1
0
-1

Жизнь меня сводила с воинственными верующими 2 раза, но зато КАК. Первая - моя бабушка по маминой линии, у которой весь дом заставлен иконами, но при этом она прокляла свою дочь (мою маму) и даже не приехала на похороны, когда мамы не стало. Второй случай - мой муж-мусульманин, который через неделю после регистрации официального брака шантажом тащил меня в мечеть и вопил, что я должна принять ислам. Оттарабанила нужные слова, а потом продолжила жить, как жила. Много изучала и христианство, и ислам, и поняла, что это - не моё. Что не учат эти религии добру и принятию ближнего, как ни крути. При этом я верующая - я верю в Бога, которому можно помолиться от души, которого надо благодарить, который смотрит за нами и нас любит. Я не христианка, я не мусульманка, я просто верю, что Бог в каждом из нас, и никто не знает, кто он, и как его на самом деле зовут.

+1
+2
-1

Мне 22 года, 16 из них я уходила с родителями в навигацию, правда это была линия Череповец — Питер и прилегающие территории. Друзей у меня не было тогда, я не умею привязываться к людям, ибо они постоянно менялись. У всех моих знакомых речников/моряков нет нормальных отношений, все всем изменяют, потому что глупо быть уверенным, что твоя девушка/жена будет верна девять месяцев ежегодно! Морские деньги не стоят тех жертв, которые ты несёшь в своей молодости.

+1
0
-1

Еще в детстве узнала, что в моей семье по маминой линии все женщины были с изюминкой — все умели гадать: прабабушка, бабушка, её сестра, моя мама. Вроде ничего необычного, но пришло время и я научилась. Сама придумала расклад, сама догадалась о значении карт. И это так странно, когда я раскладываю по сути картонки, а они безошибочно говорят, что с человеком происходит в жизни. Я не понимаю этого, но в голове само перещелкивает и всё. Спасибо за наследство, без него как без рук иногда.

+1
0
-1

В детстве проводила лето у бабушек. Полтора месяца у одной, полтора — у другой. Была на даче у бабушки по папиной линии. Мне приснилось, что в соседнем синем доме кричали люди. На следующую ночь синий дом сгорел дотла. Никто не выжил. Что тут началось! Бабушка решила, что я ведьма, запретила упоминать мой сон в разговорах, постоянно меня крестила. Но за пару дней устала от этого всего, взяла такси и отвезла к другой бабушке на дачу, сильно её удивив, мобильных-то не было ещё. Мне было 6 лет. Это было простое совпадение. Никаких сверхъестественных событий со мной за всю жизнь не происходило. Моя бабушка, папина мама — атеист, учёная, кандидат наук, до сих пор считает, что я ведьма. После того случая я ни разу её не видела, она отказывалась со мной видеться. Стала ходить по гадалкам, очищать свою ауру. Вот так блестящий ум дал финальный сбой из-за простого стечения обстоятельств.

+1
0
-1

Дедушка по отцовской линии выгнал бабушку из своей квартиры с 2 детьми, нашел себе новую женщину и в дальнейшем не принимал никакого участия в воспитании, материально не помогал. Мой отец был так на него зол, что не общался с ним 15 лет. Мне было 6, когда я познакомилась с дедом, виделись пару раз в год. Дедушка умер, и когда мы перебирали его вещи, нашли пакет с деньгами 90-х годов. Сумма такая, что можно было бы квартиру купить. А мама и папа пахали, копили на дом и жили на съемных квартирах.

+1
0
-1

Я проработала в колл-центре четыре года. Сначала только на входящей линии, потом и исходящие всякие были: контроль качества, работа с конфликтными клиентами, обзвон должников и прочее не очень приятное дерьмо. По работе я могу хоть с чёртом лысым поругаться по телефону, не дрогнув ни одним нервом. Но до сих пор, когда надо позвонить куда-то по личным делам, у меня паника, как в первый раз!

+1
0
-1

Все мои родственники (около 30 человек) по линии мамы — алкоголики. Умирали от водки, в подворотне или сердце не выдерживало. Те, кто ещё жив, пьют все. Дурная кровь. Я боюсь пить… Вы даже не представляете насколько.

+1
0
-1

Я не очень верю в предчувствия, но есть случай, который объяснить не могу. Мой дед по отцовской линии повесился в 35 лет. Говорят, белка его навестила. Много лет назад, когда родители ещё жили вместе, отец уверенно сказал маме, что не доживёт до 36. И не дожил, умер в 35 от остановки сердца.

+1
0
-1

Я получил диплом инженера-механика в пищпром широкого профиля, учиться нравилось из-за коллектива в группе. Теперь, по прошествии 6 лет после окончания института, приходит понимание, зачем были потрачены 5 лет теории построения линии производства. Коллективизация на основе научной базы, на 40 лет старше тебя. Лучше б жизни научили. Я бы хотел открыть институт жизни и семьи. Обратите внимание, сколько историй с ужасным концом. Всё от незнания и самообмана, изначально заложенного в род.

+1
0
-1

Дедушка должен был быть в первой линии ликвидации трагедии в Чернобыле. Когда они выходили из казармы, он оступился на крыльце и сломал ногу. Я думала, это самое шокирующее, что было в моей семье. Нет. Папа был в учебке в армии в Красноярске, подхватил пневмонию и попал в госпиталь. Когда его вернули в часть, он узнал, что его сослуживцы были отправлены в Афганистан, операция «Магистраль», 9 рота.

+1
0
-1

Всегда хотел набить себе татуху, но родители были категорически против. В итоге, поступив в универ и начав жить один, все-таки забил и решил. Выбрал себе крупный тату-салон, определился с рисунком и пошёл делать. Все было цивильно, обстановка, мастер, все дела. Но то, что он сделал... Такое чувство, что набивал человек, который линию прямую провести не может по линейке. Как позже выяснилось, этот мастер был кем-то вроде стажера. Вот теперь и хожу с татухой, и пытаюсь удалить, но терпения не хватает каждый месяц на лазер ходить. А хожу, потому что в неё вложен смысл, и она мне в целом-то нравится, но выполнена как из жопы

+1
0
-1

Родственники по линии отца – грузины. От них мне досталась специфическая грузинская фамилия, из-за которой в школе я был предметом насмешек и издевок. В универе ситуация изменилась, но каждый из преподов считал своим долгом либо произнести неправильно, либо демонстративно читать по слогам, от чего меня дергало со стыда. По ряду причин с родственниками и с отцом перестал общаться и первое, что я сделал, это сменил её на мамину, чисто русскую фамилию. Теперь испытываю невероятное чувство облегчения каждый раз, когда её произносят с первого раза. Дипломы получал уже с новой фамилией.

+1
0
-1

Двенадцать лет пишу роман. Буквально живу им, героями, переплетениями сюжета. В голове настоящее кино с монтажом и спецэффектами, диалогами, выверенным таймингом, подобран саундтрек, отчётливы видны актеры, которые могли бы подойти на роли. Написан сценарий на 250 страниц, что эквивалентно 5 сериям по 50 минут. И это только 1 часть, в голове ещё 3, которые мучают меня ежедневно тем, что не написаны. Я даже работаю в индустрии, и знаю нужных людей, которые могли поспособствовать. Беда в том, что я ненавижу себя и жутко боюсь провала. Заранее уверена, что я единственная, кому мог бы быть интересен тот сюжет, что был задуман в книге, и что никому это не надо. Ещё одна причина – это то, что я не могу поставить точку. Пока роман не издан, я могу его менять, но если его напечатать, он словно умрет. Переписываю все постоянно, то то не нравится, то диалоги, то перса убрать, то линию героя поменять. Боюсь свихнуться, потому что думаю о сюжете 24/7.

+1
0
-1

Подошла к банкомату деньги снять, а там незавершенный сеанс чей-то, я нажимаю "отмена" и получаю на руки чью-то карту. На ней мужские имя и фамилия. Решила, пенсионер забыл – склероз и все дела. Позвонила на горячую линию, продиктовала данные, они заблокировали карту. Перезвонили, спросили, могут ли дать мой номер, чтобы хозяин встретился и забрал, чтоб не перевыпускать. Я согласилась. На встречу пришел молодой мужчина, оказалось, упился так, что не мог вспомнить пин-код. Плюнул, бросил карту и ушел.

+1
0
-1

Я врач, мой муж работает в МЧС и занимает довольно хорошую должность, но не имеет высшего образования, так как сразу после школы пошёл работать. Любит меня, носит на руках, полностью обеспечивает. Недавно родился сын, мы ни в чём не нуждаемся. Но мои родители недолюбливают его, потому что он так и не окончил никакого универа, и постоянно говорят мне, что я бы нашла получше. Мы вместе с 17 лет, любим друг друга, и я о другом даже не думала никогда. Но родителям всё равно, тупо гнут свою линию.

+1
0
-1

Уехала в Германию по линии матери. Спустя десять лет, благодаря социальным сетям, появились дааальние родственники, которые знать нас не хотели, пока мы жили в Засранске; теперь они самые "родные" и спрашивают, как бы им к нам доехать. Готовы и язык выучить, и дорогу оплатить своим деткам. А те, в свою очередь, не видев меня ни разу, пытаются стать лучшими друзьями, причём это родственники из разных уголков России. Интересно, если бы я жила в Магадане, тоже столько же желающих было?..

+1
0
-1

Лучшие Истории про линии подобрал Историкс. Собрали их 223 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18