Вы здесь

Истории про личность

Сейчас стало модно считать себя жертвой токсичных или абьюзивных отношений родителей и кричать об этой "проблеме" на каждом углу. Я не говорю о тех, кто действительно пострадал, например, от психически больной матери или отца-алкоголика, любящего распускать руки. Я о тех "жертвах", которые возомнили себя недолюбленными, при этом имели всё на свете, полученное ими как раз-таки от родителей. До 22-23 лет я тоже относила себя в касту "пострадавших", вспоминая некоторые ссоры с мамой и барьеры, что причиняли мне боль. Но впоследствии я полностью приняла сторону родителей, поняла причины их поступков, попыталась залезть в их шкуру, чтобы понять пережитые трудности, и меня полностью отпустило. Я не ходила к новомодным психологам, не плакалась подругам или парню, не убивала себя внутренними копаниями. Просто стала старше и сказала себе посмотреть на себя саму объективно и со стороны. И все проблемы начали решаться, словно я потянула за ниточку и клубок распутался сам собой.

+1
0
-1

У жены две дочери от первого брака. Старшей уже 22 года, прекрасная девушка, учится и работает, радует мать. Младшей 13, и она как неродная в семье. Нахалка, прогульщица, тусуется хрен пойми где, дерзит нам. Жена льёт слезы и умоляет меня, как мужчину, повлиять на ребёнка, ибо мать она не слушает. Короче, надавать пиздюлей во имя спасения личности. А мне стрёмно. Своих детей нет. Сам я спокойный по натуре. Бить не хочу. Но как ещё не дать ей превратиться в дуру, если разговоры бестолку?..

+1
0
-1

Начала встречаться с парнем. Думала, что категорически ему не подхожу (внешне точно — он мог найти девушку гораздо красивее). Плюс он коренной москвич, я — из периферии. Он из семьи интеллигентов, творческая личность, работает в музыкальной сфере. Я же из очень простой семьи, выросла под Михаила Круга. Не могла поверить в его любовь до тех пор, пока он не сделал мне предложение под песню "Белый лебедь на пруду" (шансон), хотя слушает он только джаз. Наверное, и вправду, противоположности притягиваются.

+1
0
-1

Быть толстой — прекрасно. Я могу носить то, что мне нравится, готовить любимую еду и не переживать, что пирог с желтками будет слишком калорийным. Могу позволить себе не ходить на тренировки каждые два дня, а заниматься той активностью, что мне нравится тогда, когда хочется. Но главное, во мне видят ЧЕЛОВЕКА! Со мной люди, которым я действительно интересна, мой парень любит меня за мою личность, а не обхват талии и бедер. Я счастлива и здорова, не надо мне советов и сочувствия.

+1
-1
-1

У меня была амнезия. Это совсем не как в кино. Я словно исчезла, появился новый человек с другими привычками, мимикой и эмоциями. Настоящей меня просто не стало. Родные долго мучались, но со временем смирились с новой мной. А потом я всё вспомнила и стала прежней. Но самое страшное, что та новая личность не сохранилась где-то внутри меня, она просто умерла. Это был совсем другой человек, который извлёк из этого мира свои уроки за почти год своей жизни. И он умер. Навсегда. А я стала его могилой.

+1
0
-1

Как же меня бесят на работе такие личности, которые против всего, что происходит. Шеф дает задание, нужно пойти сделать, так нет, бубнежа на 2 часа: "Да зачем, да кому это нужно". Блин, ну это же твои прямые обязанности! Ты что на работу приходишь посидеть или что?! Ты же когда устраивался, все видел! Ничего нового не добавили! Но все равно каждый день закатывание глаз, горестные громкие вздохи и бубнеж! Заебали!

+1
0
-1

Недавно встретила идеального друга. Мужик, ближе к 40, потрясающе умный и интересный собеседник. Довольно известный в нашем городе и медийный персонаж. И как же мне интересно проводить с ним время. Недавно провели вместе целый день. Я познакомила его с любимым мужем, и они довольно хорошо поладили. По слухам, мой друг гей. И как же я рада. Он меня не хочет, не проявляет ко мне интереса, как к женщине. И это прекрасно. Я ему интересна, как личность. Идеально.

+1
+1
-1

Как-то попал я в полицию по пивному делу, жду, пока отпустят. Тут отпускают трёх молодых парней (личности выявили, три часа посидели и идите дальше): два друга и третий отдельно. Прошло 20 минут, прибегает одинокий. Оказывается, как только их отпустили, дуэт задумал побить парнишку и отобрать у него телефон, совершенно не думая о том, что все их данные в участке уже установлены. Через 15 минут дуэт привезли снова в участок совсем по другому делу. Думаю, это было самое лёгкое дело у полиции в тот день))

+1
0
-1

У меня две сестры, обе замужем за музыкантами. Оба закончили одно и то же училище, играют в одном стиле и даже внешне похожи. Когда началась эпидемия коронавируса, оба остались фактически без денег, потому что концертов нет. И тут обнаружилась разница в характерах. Потому что один лег на диван страдать, а второй начал искать способы как-то вырулить. Преподает сольфеджио и вокал онлайн, пока не мог найти учеников - курьерил, чтобы хоть что-то заработать, рассматривал вариант пойти хоть грузчиком в супермаркет, лишь бы взяли. Говорит, что не будет себя уважать, если не сможет прокормить семью, будучи здоровым и дееспособным. Интересно, что сестра, которая жена первого, второго слегка презирает: считает, что творческой личности должно быть стыдно заниматься такими приземленными вещами.

+1
0
-1

Однажды я притащила домой маленького и милого котёнка, хотя дома уже было два кота. Естественно, когда мама пришла с работы, потребовала объяснений, а я, как опытный карась, сказала: "Иду я по улице, слышу — кто-то жалобно мяукает. Не проходить же мне мимо... Начала искать где, нашла. Котёнок застрял на дереве, я его кое-как вытащила". Мама — личность добрая, так что прокатило! Но она до сих пор не знает, что котёнка я купила на птичьем рынке за немалую сумму.

+1
0
-1

Учусь в университете и живу в общежитии. Нас в комнате двое: я и моя соседка, очень веселая и милая девушка. Собираюсь я на учебу и пытаюсь растормошить её, но идти она отказывается, так как у нее болит живот. Ну, ладно, думаю, пусть отдыхает. Тогда-то я и не знала, что увижу её в последний раз. Когда я пришла домой после пар, она висела подвешенная на веревке. До сих пор не верю, что такая жизнерадостная личность, которая вечно мечтала обо всем на свете, могла повеситься.

+1
0
-1

Сбежала из дома в 21 год, так как мама решила сделать из меня и мужика, и маму для самой себя, и чтобы пахала и за себя, и за того парня. Раньше всё было так же, да только я этого не замечала и оправдывала её, мол, мама же, значит, я заслуживаю всего, что со мной происходит, она же лучше знает. На мне висело всё: домашнее хозяйство (дом в деревне), дементная бабушка, моя собственная учёба. Сходила с ума. В итоге вот уже два года отношения практически никакие, я вышла замуж, родила ребёнка, живу в другом городе. А мать все еще не может принять, что я отдельная личность, мол, она — моя самая главная семья, и она должна быть на первом месте. Рыдала белугой, когда она мне написала, что она всю жизнь несчастна: и когда она сидела с младшей сестрой в детстве, и когда я родилась, и сейчас, когда ухаживает за бабушкой. И что рожала она меня для помощи, а не для того, чтобы я ушла и строила свою жизнь. Обидно, очень обидно. Ни поддержки, ни радости за дочь — ничего!

+1
0
-1

Папа всегда был тираном. Его слово - последняя инстанция без объяснений и апелляций. Многое из запрещённого всё равно делала, тем более что теперь живу в другом городе, где ему меня не достать. Теперь я взрослая личность с большим опытом за плечами, и я никогда не буду так же своим детям просто запрещать. Я буду объяснять, почему так нельзя делать. Нашла пачку сигареты? Идём в морг на экскурсию посмотреть на лёгкие курильщика. Разговоры о контрацепции. Друзья детей на ужин в нашем доме.

+1
0
-1

Одна некрасивая знакомая постоянно выдумывает, как её домогаются. Разумеется, никаких заявлений на «озабоченных уродов» она не пишет: каждый раз это какая-нибудь известная личность, случайно забредшая на её работу, когда знакомая там одна. Якобы если она напишет заявление на такого важного человека, то его защитят, а она без работы останется. Понимаю, что это её одинокие фантазии, что ей хочется внимания, но достало слушать это пошлое враньё, а общаться приходится по работе. Бесит ужасно.

+1
+1
-1

По работе приходится общаться с иностранными партнерами, и вот что заметил: они всегда говорят и отвечают на запросы оперативно, коротко и по делу, никаких переходов на личности. А у нас в стране партнёры, как правило, личности большие и умные. Любой корчит из себя специалиста, пытается сострить и если понимает, что вы не разбираетесь в вопросе/товаре/услуге, то, конечно, обмануть. Причём делается всё не спеша, свысока, с наглостью и самодовольством. Неважно кто ты, сантехник или директор.

+1
+3
-1

Дочь-подросток ведёт себя странно. Неприятие себя, депрессия, отсутствие интереса к жизни. В комнате срач, постоянно зависает в телефоне, вечные перепады настроения, протесты, учиться стала хуже (способная и умная, но учит всё на отвали), постоянно обвиняет нас в чём-то (что скажем или сделаем — всё не так). Теперь чуть ли не вторую личность себе придумала. Мы обычная семья, не пьём, не дебоширим. Ребёнок желанный и любимый. Пошли к психотерапевту, боюсь самой не справиться…

+1
0
-1

Всё-таки обидно, когда просишь у родителей переехать в свою квартиру (которую покупали тебе), а они решают, что ты сильная, самодостаточная личность и можешь сама себе всё заработать… А в квартире делают хороший ремонт и селят туда мою младшую сестру с её парнем, который ещё не вернулся из армии.

+1
0
-1

На одной "вписке" напилась, как свинюшка. Не рассчитала дозу, вылезла личность под названием "роковая соблазнительница". Ответила на приставания какого-то залётного чьего-то знакомого. Пошли в одну из комнат, он сделал классный куни, и я поняла, что больше мне ничего не надо. Надела трусы и сказала парню выметаться. А он взял меня силой. Была полиция, экспертиза. Хоть до этого он возбудил, были разрывы, причём в обоих отверстиях. Сейчас он в СИЗО. Чисто психологически я не пострадала, никакой травмы, я была в дрова. Заявление было делом принципа. Эта история стала лакмусовой бумажкой для моих друзей. Некоторые приняли сторону насильника, даже девушки. И даже, блять, его девушка, о наличии которой я узнала позже. Их агрумент: я вела себя как проститутка, клеилась сама, сняла трусы сама и отказывать права не имела. Моё поведение было не самым достойным, да. Но я была на 100% уверена, что установки "сама виновата" уже ушли в небытие. Особенно среди молодёжи.

+1
0
-1

Не понимаю, что значит «повзрослеть». Ходить с грустной миной? И работать по трудовой 5/2 с окладом не менее 70к? Да, именно так считают мои родители. Я глубоко уважаю всех людей, которые работают в офисе и зарабатывают хорошое деньги. Но если я работаю на себя или не в офисе, это не значит, что я несостоявшаяся личность. «Не дай бог ещё искать себя! И найти работу по душе! Ужас!» - наверное, именно так думают родители... Ппц! Задолбали! Постоянно ссоримся из-за этого, ну неужели это того стоит...

+1
0
-1

Коллеги и друзья недоумевают, как в моей адвокатской практике нет проигрышей, откуда я всегда знаю, какие вопросы произнесут. Думают, что я читаю мысли. Но из супер способностей у меня только диссоциативное расстройство личности и высокий интеллект. Я готовясь к слушанию, проговариваю все возможные диалоги с различными психотипами людей. Но, на удивление, никто не знает о моей проблеме.

+1
0
-1

Поняла, что возраст не влияет на сознательность у мужчин. Прожила, будучи 18-летней девочкой, с 27-летним мужчиной два года - убедилась, что он ребенок. Теперь мне 22, но выходит так, что общаюсь с мужчинами от 27 до 40. И сознательность не зависит от возраста ни разу. Она либо есть, либо мужик просто проживает свою жизнь в алкоголе и вечном блуде. Самое интересное, что ответственности они боятся, как огня. Иногда кажется, что на всем свете больше нет мужчин, способных быть взрослыми личностями. Страшно.

+1
0
-1

Голоса нет и таланта к пению тоже. Но умею петь как бы внутри. Причём настолько вовлекаюсь, что могу реально посадить или сорвать голос на концерте или в опере за время прослушивания. Друзья в шоке, как так можно умудриться. А я пою «про себя» с исполнителем, беру ноты и кайфую от этого. Выхожу с концерта уставшей и счастливой. Была бы мужиком из Сплита — одной из личностей точно стала бы оперная дива или тенор.

+1
0
-1

Я очень люблю математику. Когда рассказываю об этом новым знакомым, то практически каждый считает своим долгом сообщить, что является гуманитарием или творческой личностью. При этом зачастую эти люди не могут какое-либо простое предложение написать без ошибок, а все их достижения в творчестве сводятся к пятёрке по рисованию во втором классе. Отсутствие у некоторых людей способностей к точным наукам не означает, что они рождены творцами! Скорее всего, они просто ленятся учиться.

+1
0
-1

К своим 30 годам впервые имею серьёзные отношения длительностью больше года. И всё почти отлично, но есть проблема: причиной моих кратких отношений была пресыщенность в сексе — тупо хочется разных тел, разных эмоций. Сейчас я встречаюсь с очень хорошей девушкой, красивой, интересной личностью, что для меня крайне важно. Но секс с ней опостылел, хочу её всё реже. Раньше решал проблему с помощью проституток — одна ходка на сторону и снова всё ок. Но сейчас нельзя, ведь сдаём анализы и переходим к сексу без контрацепции. Девушка просит не ходить на сторону чисто из медицинских соображений, ну и неприятно ей это будет, конечно. Я вообще о своей проблеме ей не говорил. Я хочу простого разнообразия, притом что люблю её, да мне и самому уже измена не кажется возможной. Не представляю, как это решить.

+1
0
-1

У меня есть хорошая знакомая. Она сильная личность, уверенная в себе, волевая, прекрасный человек и руководитель. Всегда поддерживает друзей, старается помочь, насколько может. При этом никого не посвящает в личную жизнь. Так было до недавнего времени. Оказалось, что за уверенной женщиной скрывается одинокая и слабая девушка. Разбитая и пустая, без цели и даже смысла жизни. Эта "сильная" женщина нуждается в поддержке больше, чем те, кому она помогала. Но никто не может увидеть этого.

+1
0
-1

Лучшие Истории про личность подобрал Историкс. Собрали их 268 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18