Вы здесь

Истории про лицемерие

Рассталась с мч из-за хуйни, по крайней мере, мне так говорят. Три года отношений, помолвка, и спусковым крюком стало осознание, что он использует меня как отмазу уже год. Начиналось всё спонтанно, но странно. Сперва в компании общих друзей одна из подружек сказала: «А почему ты так часто Диму не отпускаешь?» На моё охуевшее: «Что?» — узнала, что он врёт друзьям: «Ой, меня моя не пустит», «Блин, парни, моя меня так пилит, если я через 15 минут не буду дома — мне пиздец», «Я не поеду, Лена плохо себя чувствует, такую истерику закатит, если уйду». Я ни в ус не дула о каких-то их посиделках, в жизни разговора не было, мол, не ходи, и когда я болела, я просто, мать его, болела, и мне было ВСЁ РАВНО, что происходит вокруг. Вызвала на разговор, он клялся-божился, что так делать не будет, что это вышло несознательно, и вообще он меня так любит, что просто хочет быть со мной. Окей, обещание не прожило и полугода. Звонит его мать: «Слушай, ты мне нравишься, но не лицемерь, пожалуйста.

+1
+1
-1

Работал в Авиалесоохране, шел на повышение, даже награды есть. Но мою должность отдали лентяю, лодырю, только за то, что он дольше работает и умеет хорошо лизать зад начальству. Лицемер. Я не выдержал его тупости и уволился, хотя можно было перевестись в другое отделение. Реально бесит, когда тупые лизаблюды становятся начальниками. Или когда проталкивают своих родственничков!

+1
0
-1

Раздражает культ поклонения животным, в особенности котам. Очень много начала замечать историй, где рассказывается, что ребёнок пнул кота, взрослый мент пнул кота, и его посадили. Бесспорно, этого делать нельзя. Но бля. УБИИИТЬ, всех УБИТЬ, БЕДНОЕ ЖИВОТНОЕ. Аж пена у рта выступает. Никто кошку никогда не трогал, например, когда нагадила на дорогом ковре? Или нассала и изодрала платье? Нет? Лицемеры. И вруны. Мерзко.

+1
0
-1

Не могу перестать думать о погибшем друге детства. Покончил с собой уже много лет назад. Все знакомые и его семья осуждают, качают головой, горюют, мол, как же так. А я до сих пор помню шок, когда на вопрос: "Из-за чего он мог убить себя?" — услышала: "Не знаем, он уже два раза пытался разбиться, но выживал. Мы думали, что опомнился. Как же так, оставил свою семью..." Два раза их близкий пытался убить себя, а они НИКАК не среагировали, не узнали почему, не попытались помочь. Зато сейчас он эгоист, оставивший семью?! В голове не укладывается это лицемерие. Оборвала с этой семьёй все контакты.

+1
0
-1

Тетя обижается и обсуждает меня со всей деревней - я мало общаюсь с родственниками. Про меня вспоминают, когда что-то нужно: деньги , переночевать или отвезти/привезти их. Тогда я им родня. А поделиться радостью своей или просто узнать, как дела - нет. Я стала относится к людям так, как относятся ко мне. Даже лучше, чем ко мне. Я хотя бы не вру и не лицемерю, на деньги никого не кидаю. Просто не общаюсь, не хочу в своём окружении иметь таких. Родни много - родных мало.

+1
0
-1

Когда появилась дочь, я полюбила её только через пару месяцев. До этого просто понимала, что если не я, то кто ещё ей поможет. Мне вообще кажется, что враньё это всё про любовь с первого взгляда на ребёнка. Те, кто так говорят, лицемерят и боятся признаться.

+1
0
-1

Бывают ситуации, когда невозможно держать в себе некоторые вещи, что наболели, и нужно поделиться секретом, порой очень страшным или личным. И ты делишься. Это можно понять, но когда человек, с которым ты поделился своим секретом, делится им с кем-то еще – понять сложно, но, извините меня, что за лицемерие? Твой секрет был настолько тяжел, что ты сам его не смог сдержать, а от других требуешь еще большей выдержки, чем от себя. Одно дело, когда человек расталдычивает все твои секреты, но странно злиться на человека, что не смог сдержать в тайне однажды то, что не смог сдержать ты сам в себе.

+1
0
-1

Живу в обычном городе. Есть друзья, друзья мужа. Вполне хорошо со всеми общаемся. Но я ненавижу ходить по свадьбам/крестинам и другим традиционным праздникам. Мне кажется, что из-за одного и того же шаблона люди ведут себя неестественно, говорят очевидные вещи и танцуют, когда совсем не любят танцевать. И меня обязует ситуация вести себя так же. В общем, праздники лицемерия да и только.

+1
0
-1

Увлеклась генеалогией, начала помогать дяде в поисках информации о родственниках. Я не так давно узнала - бабуля по отцу жила с одним мужчиной, а рожала от другого, и по факту мой дед - не мой кровный дед, и фамилия моя девичья по сути никакого отношения ко мне не имеет. Когда начала спрашивать у свидетелей событий, почему так, в меня прилетели брызги такого говна... Поверить не могу! Мне эти люди говорили о чести, верности, морали и прочих высокодуховных вещах... а на деле - лицемеры сраные.

+1
0
-1

Я владелец удава. Каждую неделю становлюсь врагом народа, потому как тащу домой мышей на корм любимцу. Люди жалеют этих ехидных грызунов, потому что они маленькие и пушистые. А как у них дома эта "милота" заведётся, так сразу "кота на этих тварей нет". Бесит это лицемерие! А моего хладнокровного друга кто жалеть будет?!

+1
0
-1

Второй муж бабушки постоянно напивался и орал на неё. Говорил, чтоб она сдохла и шла на хуй. Так жили почти 20 лет, она его любила и жалела. В 59 лет она умерла от сердечного приступа. Дед почти все глаза выплакал, говорил, за что её так рано у него забрали. Наверное, недостаточно поиздевался. Ненавижу его за это лицемерие и виню в смерти бабушки.

+1
0
-1

Я музыкант, играю в симфоническом оркестре. На сцене все вроде культурные такие. На самом деле, всем плевать на зрителей, и после спектакля скорее все хотят бежать в бар, чтобы нажраться в гавно. Более того, музыканты лицемеры. Друг другу улыбаются в лицо и за спиной оскорбляют друг друга. Вечно хотят халявить — играть что попроще и получать денег побольше. Наша культура давно пала, потому что носители культуры жалкие. Мне стыдно за мою профессию.

+1
0
-1

Мой отец – молчаливый и серьёзный человек. К сожалению, он рано потерял маму, а от отца любви так и не получил. Недавно дедушка умер. А я стояла и чувствовала, что мне больно за папу. Ведь именно он разрывался между двумя домами, ухаживая за больным отцом и мамой, которая тоже больна. И на похоронах вся родня лицемерила и говорила, что дед был отличным человеком, хотя из двух сыновей он помнил только о младшем и его детях. И наследство оставил им. А папа так и остался ненужным. Больно за него.

+1
0
-1

Некоторое время назад стала открыто говорить людям, если мне в них что-то нравится: от новых серёжек или удачно подобранного наряда до умения петь или интересно рассказать любую историю. Услышав заслуженный комплимент, все улыбаются и расцветают. А потом за спиной обвиняют в лицемерии и лести. А у меня комплекс неполноценности из-за многолетних оскорблений в школе, несколько попыток суицида, и я не хочу, чтобы кто-то тоже ненавидел себя, потому что рядом не было человека, способного напомнить, что мы все прекрасны.

+1
0
-1

Сейчас я состою в отношениях с мужчиной и женщиной. Я никого не обманываю, и они оба знают о существовании другого партнёра. Также о них знают мои родители, которые на семейных сборищах ржут и приглашают сразу двоих. Бабушка вечно тащит меня в церковь. Я кайфую от эмоций, которые получаю от партнёров, живу в своё удовольствие, но при этом почти все мои знакомые обвиняют меня в лицемерии и эгоизме. Не пойму: это зависть или привычка жить в рамках, которые нам навязывают?..

+1
0
-1

Жаль, что на жилье высокие цены, а по ипотеке большие проценты. Будь жилье доступнее, процент разводов бы вырос в разы. А так люди вынуждены лицемерить, страдать и терпеть друг друга, не имея возможности разъехаться.

+1
0
-1

Работаю в компании на хорошей позиции. Работа мечта - люблю ее. Есть одна проблема. Руководитель - запойный алкоголик. Все командировки превращаются в ад - сам бухает беспросветно и всех вокруг спаивает. На переговоры стыдно с ним идти из-за запаха перегара, но он все равно таскается. Так однажды просрали многомиллионный контракт. Сказать о проблеме или даже деликатно отказать никто не может - характер у руководителя взбалмошный - уволит в секунду, либо будет выдавливать. Все бухают и терпят, и я терплю. Тошнит уже от этого. Бесит собственная трусость и лицемерие.

+1
0
-1

Ненавижу лицемерие своих родственников. Несколько месяцев назад умерла моя бабушка. Она больше 7 лет мучалась от последствий инсульта (плохо говорила, ходила). Меня известие о её смерти застало в институте. На похороны я не приехала, ревела дома. Смогла выбраться на поминки. И что самое мерзкое: там все шутили, веселились, смеялись... Но самое главное: через пять минут ко мне подошла тётя и заявила, что я порчу своим грустным видом и зарёванным лицом все поминки. Что из-за меня гостям неуютно и я всем мешаю, и если я не прекращу ныть, то меня выгонят... Ушла сама. Не хочу мешать им...

+1
0
-1

С того момента, как устроилась на работу, начала жутко ненавидеть ее. Ненавидела начальство, коллег за их лицемерие и зависть, бесило все. Каждый раз порывалась уйти оттуда. А сегодня сказали, что меня сокращают... Как только услышала об этом, разревелась как первоклассница. Так привыкла уже ко всем, оказывается, не мыслю себя без этой работы. Все бы теперь отдала, чтобы остаться там.

+1
0
-1

Я поступила в университет в США. Многие знакомые (не друзья, а именно знакомые) как только узнают эту новость, радуются за меня и говорят: "Как мы без тебя будем тут?" Ребят, как и раньше, когда я не писала, и когда мы не виделись. Ничего в жизни не изменится после моего отъезда. Не надо этого лицемерия))

+1
0
-1

Люблю лицемеров. А еще больше люблю давать им знать, что я все знаю. Смотреть на их лица и улыбаться их шуткам или историям, при этом быть осведомленным насчет правды. Приводить примеры лицемерия при этих людях, наблюдать, как краснеют их лица, нервно бегают глаза, учащается дыхание от осознания истины о себе любимом и великом.

+1
0
-1

Работаю воспитателем в садике второй год. В целом работу свою люблю, хоть и всякое случается. Ни разу не было конфликтов ни с родителями, ни с руководством. Ушла в учебный отпуск на сессию. И вот недавно оказываюсь на род. собрании, где чуть ли не каждый второй желает моего ухода, ссылаясь на мою неопытность (мне 23). Словами не передать, как было больно. Не ожидала, что оно вот так. Когда мамаши увидели, что я все слышу, поспешили забрать слова назад. А я теперь не знаю, как смотреть в глаза таким лицемерам.

+1
0
-1

Когда мы с женой решили завести собаку, то все родственники ужаснулись и как один твердили, что с собакой нужно каждый день гулять, водить ее по врачам, прививать, воспитывать, а еще она будет шуметь, портить вещи, ссать по углам, да и дома ее одну не оставишь, не съездишь никуда, времени и денег на это нужно жутко много и т.д. и т.п. Но вот когда мы обмолвились о ребенке, то все беспокойства о нашем финансовом и моральном благосостоянии сразу улетучились - все были в восторге. Двойные стандарты и лицемерие, как они есть. Возьмем собаку.

+1
0
-1

Бесят люди, которые говорят: "Я не отвечаю, если звонят с незнакомого номера". Наверняка эти люди никогда не задумывались, что это звонит близкий им человек и ждёт помощи. Или незнакомый пытается сообщить, что у его близких беда. Не понимаю, к чему это лицемерие. Не считаю большой проблемой внести в чёрный список номер, который не нужен. Поэтому таких людей я считаю глупцами и не думаю, что их необоснованные понты дороже проблем и здоровья их близких!

+1
0
-1

Была у меня подруга, работали вместе. С первых дней приема на работу в ней чувствовалось некое лицемерие, но особого значение я этому не придавала. Все мы разные, и манера общения у каждого своя. Подруга из достаточно обеспеченной семьи и постоянно рассказывала о своих походах в дорогие клубы, концерты и предпочитала одеваться с иголочки. Многие из нас ей долго верили и не понимали, что она нашла особенного в работе на почте с зарплатой 12000. Она говорила, что скучно сидеть дома, хочется работать хоть за символическую плату. Продолжались ее сказочные рассказы недолго. За спинами своих сослуживцев она наворовала кругленькую сумму. У самой десяток кредитов, что коллекторы каждый вечер около дома поджидают. Отец действительно состоятельный человек, но содержать ее отказался после того, как узнал, что она ворует. Оказывается, ее попросили с трёх предыдущих работ уйти, и отец платил за ее воровство. Не понимаю, чего ей не хватало, если у нее и так все было.

+1
0
-1

Лучшие Истории про лицемерие подобрал Историкс. Собрали их 71 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18