Вы здесь

Истории про лето и солнце

Вышла замуж за мужчину чуть старше меня, у которого от первого брака осталось двое детей. Он хороший, маме понравился, но она меня отговаривала от брака, сказала, что прошлый груз помешает построить семью, о которой я мечтала. Я не послушала маму. Мы поженились. И, чёрт возьми, мама оказалась права! В будние дни мы почти не видимся — работа, иногда посменная, и мы, бывает, даже не пересекаемся. А в выходные и праздники он с детьми: парки, кафе, развлечения. Плюс каждое лето в свой отпуск он возит их на море, им полезно. Я не езжу, потому что мне нельзя быть на солнце, но для меня муж не находит уже времени. Каникулы дети проводят у нас или он оплачивает им лагерь —языковой или спортивный, а это дорого. Бывшая жена адекватная, не звонит по пустякам, не выпрашивает деньги, но хочет, чтобы не одна она участвовала в жизни детей и тоже отдыхала. Я её понимаю. И мужа понимаю — дети его, ответственность тоже его. С этим я ещё как-то смиряюсь.

+1
0
-1

Когда мне было 5-8 лет, мы с родителями жили на Крайнем Севере. Иногда зимой по радио объявляли, что в районе посёлка обнаружены белые медведи — будьте осторожны. Часто друзья звонили: "Выбегайте скорее — такое сияние яркое!" А когда объявляли актировки из-за мороза или сильного ветра, то школьникам была лофа)) А самым значимым был звонок: "Срочно одевайтесь и на улицу — СОЛНЦЕ!" — и мы выбегали скорее, смотрели, как огромный красный шар чуть показывался над горизонтом и через пять минут исчезал вновь.

+1
0
-1

Иду летом на работу с зонтом от солнца. Незнакомый мужик непрошено комментирует: "С утра загорать надо!" Я ему в ответ: "Не Ваше дело!" Обиделся. Девушек, сказавших мне в спину: "Ой, неужели так жарко?" — я просто проигнорировала. Терпения не хватит каждому объяснять, что у меня неравномерная пигментация на лице от солнца. Люди, ну что же вы такие бестактные?!

+1
0
-1

Когда муж впервые увидел меня, я шла по улице с широкой улыбкой на лице. Он говорит, что влюбился с первого взгляда. Подошёл, познакомились, закрутилось-завертелось, и мы 12 лет женаты, родители двоих детей. Для него причина моей улыбки — весеннее солнце. А на самом деле причиной моей улыбки была ненавистная коллега, которая однажды крупно подставила меня. В тот день её посадили на 7 лет, подставил её же любовник, с которым она изменяла мужу. Хочу, чтобы мой муж считал меня любительницей солнца, а не злопамятной сукой.

+1
0
-1

Нам было лет по 15, это были лихие 90-е. С другом увидели рецепт по увеличению пениса в самой сексуальной газете "Спид-инфо". Ингредиенты нехитрые: пиявки и подсолнечное масло. Вся эта масса должна была готовиться в течении двух недель процессом настаивания в стеклянной банке на солнце. Вот и пришёл долгожданный день Х, друг решил использовать сей чудорецепт первым. Долго и тщательно он втирал в свой член эту скользкую и вонючую массу перегноя. После втирания решил не смывать, а оставить для закрепления результата высыхать всё на испытуемом органе. В итоге член, естественно, не увеличился, зато друг всю жизнь ходит с чёрным хуем.

+1
0
-1

Когда выхожу на улицу в солнце и лёгкий морозец и чувствую в воздухе запах дымка, то мгновенно переношусь в свои детские годы. И вот я снова у бабушки в деревне, гуляю за двором и растрескиваю хрупкий лёд своими маленькими ножками... Вот мне 4 года, и мы с лучшим другом гуляем во дворе и меряем лужи. И вот мне 13 лет, я забежала с мороза в дом, где бабушка только что разожгла огонь в печи. В эти моменты я поднимаю лицо к небу, вдыхаю и счастливо щурюсь. Счастье близко. Моя машина времени...

+1
0
-1

Не понимаю, за что люди так любят лето и жару. Когда в июне +22, многие вокруг начинают ныть, что это холодно, где вообще лето. Зачем вам жара?! Когда прохладно, ты можешь одеться и согреться горячим. А когда в тени +39, то что делать? Идёшь по улице красный, потный, липкий и уже нечего снимать, кроме кожи… А если нужно пройтись по солнцу, то и жить не хочется. Асфальт плавится, мозг — тоже. И главное: все любители жары сидят в помещениях под кондиционером и говорят, что это прекрасная погода!

+1
0
-1

Был у нас странный знакомый в детстве. Захаживал к нам в посёлок один бомж, лет 60 наверно мужику было, звали его Беда. Мы дети лет по 11 как-то сдружились с ним, еду ему выносили, истории его интересные из жизни слушали, свои рассказывали. До сих пор помню, как он солнце в тучах называл, типа оно в мурашках. Добрый мужик был. А потом как-то перестал приходить. Узнали, что он умер... Я помню, мне так ещё грустно было, как будто родного человека потеряла. Я помню тебя Беда.

+1
0
-1

Я помешана на теплых странах. Совсем недавно у меня еще не было загранника, и я не знала, что такое далекие теплые страны, море, пальмы, закаты на пляже, поездки на мопеде, азиатская кухня. Вот уже 5 лет я живу и все делаю только с мыслями о пребывании у теплого моря. Я стараюсь дольше спать, потому что мне снится море и солнце, я покупаю одежду и обувь, думая о том, как мне в них будет в длительном перелете и в теплой стране. Я складирую небольшие баночки из-под косметики, потому что они удобны в поездке. Я раз в месяц пересчитываю свои скромные накопления и думаю, на сколько мне их хватит, если я буду жить на райском острове. Я бесконечно составляю списки нужных и полезных в поездке вещей и медикаментов. Заставки телефона - море, засыпаю - под звуки моря, худею, чтобы удачно смотреться у моря, учу английский, чтобы жить у моря. Шучу в кампаниях, что мечтаю встретить старость в Гоа с дредами на голове и в асанах из йоги, но для меня это не шутки, а идеальный вариант.

+1
0
-1

Работаю в IT-отделе уже больше года и до сих пор не могу привыкнуть к чудачествам моего начальника. Когда ему скучно, он любит пострелять из пневмата в стенку, покидать нож или привинтить мусорную корзину к полу и поставить видеокамеру, чтобы понаблюдать за недоумевающей уборщицей. Летом решил устроить у нас "живой уголок", состоящий из двух воробьёв, пойманных им на улице. А сейчас я наблюдаю, как он заклеивает окна тонировочной плёнкой – солнце надоело, которого нет...

+1
0
-1

В студенчестве однокурсник снимал квартиру с парнем, который увлекался каким-то неоязычеством. Тот парень был совершенно нормальный и ужасно увлекательно обо всём этом рассказывал! Религия мне не близка, но очень хотелось посмотреть на этих свободных, красивых счастливых людей, которые живут в единении с природой. Напросились с ним на какую-то их тусню. Сначала три часа ехали к месту тусовки на электричке, потом еще два часа по жаре пёрлись пешком через болото до нужной полянки. Абсолютное большинство собравшихся были мужики, которые явно мылись раз в неделю, носили свалявшиеся нечёсанные бороды и несли всякую чушь про "веру предков", из которой становилось ясно, что даже историю в школе прогуливали. Когда солнце стало клониться к закату, они установили в центре поляны столб, похожий на огромный деревянный член, и начали вокруг него неуклюже топтаться. В общем, любопытство удовлетворила, но ржу при упоминании о язычниках до сих пор, а прошло лет десять.

+1
0
-1

Уехала в Питер, прожила там 6 лет и сбежала обратно. За это время из жизнерадостной здоровой девушки постепенно превратилась в депрессивного человека с постоянными проблемами с иммунитетом, но верила, что всё образуется. В родном городе в первый же месяц стала физически восстанавливаться. В общем, не понимаю я повсеместной романтизации этого города с его вечной непогодой, сыростью и отсутствием солнца, и пока жила там, постоянно думала, что со мной что-то не так, ведь все окружающие в восторге.

+1
0
-1

Каждый день хожу на стадион бегать. И каждый день там ставят огромный шланг и поливают газон. На улице жара и детишки лет 5-6 носятся под этой самой струёй и весело кричат. Мне всегда хотелось сделать то же самое, но меня всегда останавливал мой возраст - я же взрослая, куда мне. А сегодня не выдержала и после тренировки разулась и пошла носиться под этим самым шлангом. Бегали с 2-умя мальчишками лет 7 и наслаждались! Лето, солнце, жара! И я - такая взрослая и такая СЧАСТЛИВАЯ!!!

+1
0
-1

Живу далеко от цивилизации, очень люблю природу и животных. С наслаждением наблюдаю за всеми изменениями климата, за флорой и фауной, и это прекрасно! У каждого времени года есть свой запах: весной благоухает чем-то живым, всегда новым, свежими цветами и влажной землёй; летом я чувствую дух моря и аромат липового мёда; осенью пахнет горячим хлебом, вареньем и дождём; зимой веет дымом и малиновым чаем! Как же замечательно начинается день, если удаётся встретить восход солнца и какие хорошие сны снятся после красивейших картин заката. Какая радость, когда рядом верные друзья - мои забавные животные! Когда мне плохо, я обнимаю деревья, ложусь на траву и смотрю на небо; когда не могу уснуть, любуюсь звёздами. Я далеко от современной жизни, но каждый день приносит мне новые эмоции, каждый вечер дарит новые пейзажи заката. Я самый счастливый человек на планете!

+1
+1
-1

1999 год. Мне почти 11 лет. Впервые отправили в детский лагерь «Жемчужина России» в Анапе. Помню первый полёт на самолёте, автобус, что вёз нас до лагеря, помню свою первую встречу с морем... Медузы, выброшенные на берег. Песочный пляж, дюны. Помню первые дискотеки. Помню, как ели ежевику на территории лагеря. Помню вожатого, который успокаивал нас ночью, когда мы плакали, скучая по мамам. Помню арахис в кокосовой глазури, что продавали в ларьке. Помню запах лета и солнца. Здорово было.

+1
+1
-1

Моя семья - беженцы с Абхазии. Меня в 12 лет привезли из субтропиков в маленький городок в Сибири, где ничего кроме комаров, песка и жилых вагончиков не было. Люто возненавидела этот город, мечтая когда-нибудь вернуться обратно к солнцу и морю. И вот через 15 лет я полетела в отпуск домой... зачем?... Лучше бы не возвращалась... Мой город - мертвый город, куда приезжают туристы пофоткаться и походить по заброшенным квартирам. А мне больно до слёз и мерзко... Они роются в фотографиях тёти Лиды, которая умерла от голода и была похоронена в своем шкафу на погосте, роются в игрушках моей одноклассницы, которая умерла в Москве от саркомы, роются в чужих документах оставленных впопыхах. Каждая квартира это чья-то исковерканная жизнь. Вот и получается, что для одних это боль, а для других развлечение. Всё изменилось, и люди, и отношения, и страна. Лечу в мой маленький город в Сибири, который преобразился за 15 лет в маленькую Данию. Меня ждет моя семья, ждут подруги и коллеги.

+1
0
-1

Иногда летом в Питере бывают особенно сильные грозы и ливни. Обожаю такие моменты, когда после пика удушающей духоты небо чернильного цвета с треском разрывается, тут же светит солнце, сверкают толстые розовые молнии, а от потоков воды не спасет ни зонт, ни плащ. Кто-то прячется, а ты, мокрый до нитки, счастливо шлепаешь по лужам, смирившись со своей участью. В такие моменты чувствуешь, как душа трепещет и рвется куда-то.

+1
0
-1

Я в детстве была капризным ребёнком и просто ненавидела столовскую еду. Поэтому когда меня отправили на лето в лагерь, я брала из столовой чёрный хлеб, раскладывала его на балконе, и под солнцем он превращался во вкусные сухарики. Этим я и питалась.

+1
0
-1

Было мне лет семь-восемь, гулял с отцом в горах Болгарии. Вдруг вижу — копошится что-то на полянке; батя че-то там отвлёкся, я подхожу, смотрю, а это семь-десять совсем маленьких кабанчиков бегают, резвятся на солнце. Играю с ними, глажу их. Отец поступил очень тактично: просто положил мне руку на плечо и сказал: "Пойдем отсюда", — спокойным тоном. И, уже уходя, я обернулся и увидел их маму, высотой с меня ростом и размером с теленка.

+1
0
-1

Мне 20 лет, я байкер. Однажды стоял в людном месте, весь такой крутой, в коже, в черных очках, байк наполированый, стоит солнце отражает. Рядом со мной стояли две девчонки и поглядывали на меня, переговариваясь. Я решил выпендриться, хотел дрифтануть по кругу перед ними, но газу переборщил, пизданулся, распластался на асфальте, сломал очки, порвал кожанку и джинсы, покоцал мотоцикл тысяч на 10. Так обидно было, пиздец =(

+1
0
-1

Я парень, очень худой, от природы почти нет волосатости на теле, к тому же маленький размер ступни (37). Отдыхал летом на курорте, солнце припекало, поэтому накрыл верхнюю часть туловища вместе с головой полотенцем, так и уснул. Проснулся оттого, что кто-то нежно поглаживает мои ноги. Подскакиваю и ору своим тренированным басом: "Чё за ёбана в рот?!" Никогда не видел более испуганного человека, чем тот мужик. Ускакал он быстро, половину отдыхающих перетоптал.

+1
0
-1

В детстве часто чувствовала себя ущербной. В глубине души знала, что родители меня любят, но порой из-за их строгости чувствовала себя ненужной и нелюбимой. Когда мне было уже 30 лет, и я уехала жить очень далеко, однажды по телефону впервые в жизни папа сказал мне: «Мы тебя любим». Господи, как мне всегда нужно было это слышать! Особенно в детстве этого так не хватало! Я чуть не разрыдалась в трубку. Всхлипывая, сказала: «Я вас тоже люблю». И в тот момент, кажется, даже солнце ярче засветило.

+1
0
-1

Было лет 14, посмотрел фильм про Дон Жуана, он всегда ходил прилизанный. Мне понравилось, купил гель и начал делать такие причёски, считал себя просто мачо. Однажды эта жижа для волос закончилась, а образ терять не хотелось. Думал, чем заменить; зачесалось яйцо, и понял, что материал под рукой. Две минуты добычи — всё готово. Нанёс на расчёску и мутанул себе причёску. Пошёл в школу, всё хорошо, но чем выше поднималось солнце, тем становилось хуже, вонь адская. Все в классе начали смеяться, я убежал. Больше образов не создавал.

+1
0
-1

Лучшие Истории про лето и солнце подобрал Историкс. Собрали их 99 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18