Вы здесь

Истории про летние каникулы

У меня есть брат, ему 17 лет. Родители его разбаловали. Сейчас он в 11 классе. Во время летних каникул работать он не хотел, сидел всю ночь в компе, потом спал часов до 17. И так каждый день. Деньги благополучно просил у мамы. И во всём ему постоянно потакают. Я же с 17 лет пошла учиться заочно и работать. Ревности у меня к тому, что родители его балуют, нет. Но есть страх, что если сейчас он такой, то что будет дальше.

+1
+1
-1

Во время школьных летних каникул подрабатывали в колхозе. Отправили нас на ферму белить коровник. Компания у нас была большая. В перерывах, естественно, дурачились. В последний наш рабочий день во время таких игр я нечаянно поставила подножку одному мальчику, и он с разбегу улетел в коровье говно. Плашмя упал, а потом и лицо туда макнул. Ржали все, а мне было страшно идти потом в школу, думала, что отомстит. А он молодец, ни разу это не припомнил. А мне стыдно, хоть и прошло 15 лет.

+1
0
-1

Мама погибла, когда мне было три. Отец печалился недолго и через год женился на другой. Когда мне исполнилось семь, меня отправили на летние каникулы к бабуленьке. Сейчас мне 31. Эти каникулы длятся до сих пор.

+1
0
-1

На летних каникулах в деревне у бабушки мы с двоюродной сестрой развлекались тем, что ночами надевали черный резиновый плащ-дождевик, брали косу в руки и стояли на дороге в свете фар проезжающих машин, надвинув капюшон на лицо. Никто ни разу не остановился. А вот проходящие мимо люди порой убегали! Самое сложное в этом деле было сдержать смех.

+1
0
-1

Начали встречаться, но из-за летних каникул разъехались в разные города и не видели друг друга почти два месяца. И вот наконец встреча. Лежим, целуемся, радуемся, что встретились наконец. Но тут он подскакивает и вылетает из комнаты, через мгновение влетает обратно. И не с презиками, а с веником. И вот сижу я полуголая, смотрю, как он старательно пол подметает перед сексом. До сих пор смешно вспоминать)

+1
+1
-1

В детстве очень рано научилась читать, соответственно, к летним каникулам после 1-го класса весь список давно был прочтён, и я читала на своё усмотрение. Когда стали спрашивать, что я читала, рассказала «Как закалялась сталь». Учительница удивилась, спросила, почему именно эта книга? Ну, я со всей детской наивностью и объяснила, что в этой книге родители деньги прячут. В общем, на собрании родителей попросили деньги перепрятать

+1
0
-1

С 11 до 17 лет ухаживала за своей бабушкой. Мыла ее (жили в деревне без водопровода, мылись в тазу и корыте), стригла ногти, укладывала волосы, растирала больные суставы. Потом уехала учиться, бабушку забрали тетя с 3 дочерьми. Приехала на каникулы, забежала к ней. А она плачет, внучки брезгуют ей даже ногти на ногах постричь, моется раз в неделю, когда дочь помогает. Все каникулы летние снова ее обхаживала. Бабушка умерла в тот год. А после пришлось еще оспаривать завещание на меня....

+1
0
-1

Ностальгия... Мне кажется, что нам, городским подросткам 90-х, было очень интересно в деревне на летних каникулах. Это и посиделки у костра на берегу, ночные купания, прощание у калитки с "любовью всей жизни", а деревенские дискотеки, где половина в Адидасах, и ты, такая краля на шпильках, по колдоёбинам — это же вообще нечто. Ни один клуб не сравнится. А сейчас всё куда-то пропало. Не та деревня, не та.

+1
+1
-1

Случайно узнал, что неделю назад умер мой родной дядя. Тяжело и больно. Ему было 58. Сразу вспомнил все, что с ним было связано в моей жизни: и веселые летние каникулы, и рыбалка, и старый магнитофон. Живу в другой стране, не приезжал к нему 3,5 года, не было возможности. Блин, как же тяжело... сижу на работе, охота выплакаться.

+1
0
-1

Когда приходит зима, то запах только что выпавшего снега на сырые листья и лёгкий морозец вызывают у меня ностальгию и ожидание чего-то нового. Ведь все изменения в моей жизни как-то были связаны с этим переходом осень-зима: школа после летних каникул, новые знакомства, первый поцелуй, техникум, затем универ, новая работа, любовь... Каждый год вдыхаю этот запах, и память уносит меня в воспоминания. И грустно, и радостно на душе.

+1
-1
-1

Дело было в начале 80-х, мой знакомый был курсантом военного училища, приехал домой на летние каникулы. Жил с родителями на первом этаже двухэтажного дома. Вечером собирается на дискотеку, и мама говорит ему, чтобы не забыл взять ключи от квартиры. Уходит, напивается в хлам и идет домой. Подойдя к дому, понимает, что потерял ключи. В голову пришла гениальная идея — попасть домой через балкон, первый этаж же. Он перелез через перила и вот уже на балконе. Тихонько прошёл в свою комнату и лег спать. Утром сквозь сон слышит крики матери, что опять нажрался, как скотина. В непонятках выходит в коридор и видит, что весь пол от балкона до его комнаты испачкан в варенье. Оказывается, мама наварила целый таз клубничного варенья и поставила на пол на балконе остывать. Он перелез пьяный через перила балкона, двумя ногами встал в таз с вареньем и пошёл по дому, оставляя сладкие следы.

+1
0
-1

Летние каникулы проводили у бабушки в деревне. Нам с сестренкой на тот момент было 15-16 лет. Клуб, дискотека... Бабушка, как обычно, не хотела нас отпускать, якобы дверь не откроет, когда мы придем. И придумали мы хитрость, залезали в окно. И каждый вечер мы собирались, выходили через дверь, бабуля демонстративно щелкала замком. Утром все на месте. Бабуля спрашивала, как мы попали домой, мы отвечали, что она сама открыла и не помнит. Все хихикают... Бабушка-то все знала, просто специально устраивала нам трудности и делала вид, что не слышит, как мы вернулись. А сколько раз мы падали, сдерживая смех, с этого окна))

+1
0
-1

Летние каникулы перед вторым классом провела на даче с бабушкой. Было здорово, но мне совсем не хотелось идти в школу, во многом из-за девочки-хвастуньи, которая вечно рассказывала о своих шикарных круизах и смеялась над другими. Так бабушка, узнав об этом, научила меня говорить так, что любой Египет не сравнивался с дачей: без вранья, а с выражением, красивыми эпитетами и "чистота русского ночного неба с горящими звездами". Насмешек удалось избежать, еще и учителя похвалили. Спасибо бабушке!

+1
0
-1

Жду глубокой зрелости, когда сыновья повзрослеют, чтобы рассказать им как мама в молодости работала стриптизершей на летних каникулах в США, и что приличные девушки могут делать очень веселые глупости, главное чтоб человек был хороший)) порву шаблон придирчивой свекрови)

+1
0
-1

Родилась практически неживая, с кривыми глазами; маме твердили, что я буду отсталым ребёнком, буду наклонять шею и ногу подтаскивать за собой, буду учиться не выше тройки и вообще вряд ли смогу ходить в школу. Мама долго плакала, переживала. В итоге я иду на золотую медаль, танцовщица, каждые летние каникулы обучаюсь за границей и довольно симпатичная.

+1
0
-1

Мне тогда исполнилось 14 лет, мама нас с братом воспитывала одна, алиментов не было и жили мы ооочень бедно. На летних каникулах я на месяц устроилась уборщицей и дворником у дома что прямо напротив школы.Так вот, чтобы меня не дай бог кто то знакомы не увидел за этой работой, я вставала в 4-5 утра....На заработаные деньги купила себе новую куртку.))

+1
0
-1

Живу я в Швейцарии. У швейцарцев есть такая "традиция" в школах, после летних каникул рассказывать о том, как они провели лето, чем занимались и т.п. Так вот, когда настала моя очередь, я тихо ответил, на русском языке - хуи пинал. И что же вы думаете произошло? Я 2 недели мыл окна в нашем классе, во время большой перемены. Кто бы мог подумать что моя учительница учила русский во времена ДДР(Deutsche Demokratische Republik). Стыдно было.

+1
0
-1

Вот тебе уже за 30...Подбегает твой ребенок с словами: "У нас скоро летние каникулы, три месяца!". Господи....Когда же вы учится успеваете? То карантин, то каникулы... Завидую уже не по детски(((

+1
0
-1

Когда мне было лет 13-14, жили очень бедно. Я всегда завидовала, когда дети приезжали после летних каникул из лагерей и рассказывали на уроках про свой отдых. Но у моих родителей на это денег не было. И вот мы целый год, по копеечке откладывали на лагерь. И второго сентября я бежала в школу рассказать об этом. И вот классная спрашивает: "кто как провёл лето" и один мальчик начал рассказывать, как он летал в Америку. Других учитель слушать не захотел, потому что лучше не бывает. Помню, как я долго рыдала....

+1
0
-1

После 3 курса института, я на летние каникулы собиралась домой в деревню и уговорила свою подругу приехать в гости. И вот вечер, темно, мы прогуливаемся вдоль озера. Тут всплеск и барахтание в воде, не какого крика о помощи. Моя подруга не думая кинулась в воду. Спустя буквально минуты она достаёт ребёнка из воды. Он упал с берега (озеро глубокое), а плавать не умел. Она мой Герой. Она тоже плавать не умела, но не задумываясь кинулась спасать. А пацан 5 лет каждый вечер приносил ей ромашки)

+1
0
-1

Когда была мелкой (лет 7-8), часто гостила у бабушки с дедушкой. Они пережили в своё время голод, бабушка боялась, что я не наедаюсь, постоянно накладывала огромные порции и настоятельно кормила, следила. Отказы не принимались, ешь и все. Но стоило ей отвернуться — я быстро ныкала еду в раскладной стол: то кусок хлеба, то варёное яйцо. Конечно же, убирать оттуда забывала. Как же кричала бабушка маме в трубку, когда я уже уехала в школу после летних каникул! Источник тараканов найден.

+1
0
-1

Мне было лет 8-10, летние каникулы, тепло. Ранним утром решила пойти погулять, покачаться на качелях и в целом отдохнуть. Надела свои любимые штаны и пошла во двор. Иду, а на меня люди странно смотрят. Не обратила на это внимания. Сажусь на качели, качаюсь. Через час становится скучно, и ухожу, всё ещё ловя странные взгляды. Пришла домой, поворачиваюсь к зеркалу, а на заднице дырка огромная. И мои жёлтые труселя просвечивают сквозь тёмно-зелёные штаны. На улицу стеснялась выйти ещё дней пять.

+1
0
-1

Когда я учился в школе был у нас пацан Саша, над которым все издевались, били, отбирали еду в общем чмырили каждый день, а ему все нипочем, витал в каких-то своих замках воздушных фантазировал. Я его не трогал никогда, но никогда и не вступался, чтобы и ко мне так не стали относиться. Однажды придя после очередных летних каникул, учительница сообщила, что его насмерть сбила машина когда он катался на велосипеде и весь класс радостно заорал, как будто только того и ждали. Дети жестокие создания.

+1
-1
-1

В пору моего детства, родители не могли позволить себе вывозить меня на море. И я устраивала себе пляж в ванной: купальник, сок с трубочкой в высоком стакане и,бурная детская фантазия, переносила меня на пляж! И это были самые яркие летние каникулы!

+1
0
-1

Че я узнал! Когда был в 4 классе, перед летними каникулами мы поздравляли учителей, у меня был большой букет, очень дорогой. Надо было поздравить учителей, но... Они были жестокие и тупые! И я подарил той, кто заслужил. Уборщице. Милая женщина, убирала за нами, не ругалась и бывало прикрывала. На след.год мы её не увидели и вот спустя 9 лет друг рассказал что она его соседка, и оказалось она от счастья ушла из школы и открыла своё дело. Говорит, что я ей надежду подарил. Я счастлив!))

+1
+1
-1

Лучшие Истории про летние каникулы подобрал Историкс. Собрали их 48 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18