Вы здесь

Истории про легкость жизни

Веду относительно здоровый образ жизни: бегаю, не ем сахар, употребляю здоровую и правильную пищу, один фужер вина по праздникам. И постоянно слышу фразы типа: зачем тебе это, всё равно все умрем и тд. Но никто не понимает, что мне нравится чувство легкости, которое я испытываю, мне нравится свободно дышать, нравится пробегать 10 км и чувствовать приятную боль в ногах и чистый разум. И ради всего этого я готова отказать от пива и раскуренного с друзьями косяка в пятницу вечером.

+1
0
-1

Очень жалею, что когда-то плевала на школу, бунтарку из себя строила. На контрольных в тетрадке цветочки рисовала, на вызов к доске вообще из-за парты не поднималась, с поставленными двойками соглашалась с лёгкостью и на все просьбы учителей закрывать их не желала. А теперь что? Мне 30, образования нет, работы нормальной нет, денег вечно нет, друзей хороших нет (только те, которые такие же, как я, "займи сотню до вторника"). Мои ровесники за границу мотаются, бизнесы открывают, а я сижу в магазинчике продуктовом — чупа-чупсы и пиво продаю. Сейчас бы всё отдала, чтобы вернуть время вспять и закончить хорошо школу, поступить в институт, завести хорошие знакомства, улететь в Америку на ПМЖ. Господи, как же тошно от этих мыслей. Время не вернёшь. Всю жизнь сама себе искалечила. Осталось теперь умываться горькими слезами, оплакивая то золотое время, когда перед тобой все двери открыты. Дура.

+1
0
-1

Приснился сон, будто я умерла. Попадаю я в комнату, где сидят души на лавочках деревянных и ждут очереди. Когда подходит твоя очередь, ты получаешь записку, в которой указано, кем ты будешь в следующей жизни. Кто-то ждёт долго, а кто-то сразу же улетает обратно на Землю. Чувство невероятной лёгкости, будто там и есть твой дом. Умом я понимаю, что скоро забуду тех людей, что были мне семьёй в прошлой жизни, поэтому начеркала фамилию своей мамы на руке, чтобы в следующей жизни встретить её.

+1
0
-1

Мне 45 лет. Восемь лет назад заболел псориазом. Решил любой ценой вылечиться. Перепробовал кучу методик: был в криосауне, сидел на лечебном голодании и ещё куча всего. Эта зараза полностью изменила мою жизнь. О питании отдельный разговор. Сейчас пощусь, но не чувствую себя в чем-то ущемлённым, так как мой пост продолжается круглый год. Не бухаю. Сбросил за эти годы 30 кг. Появилась уверенность в себе, мотивация запредельная, лёгкость. Теперь думаю о том, что когда всё закончится, то мне и жить-то скучно будет)))

+1
0
-1

Раньше я бухала часто, много, по поводу и без. И было у меня тогда много хороших понимающих друзей с блестящим чувством юмора и лёгкостью в общении. А теперь решила взяться за ум и лет пять не пью совсем. Больше друзей у меня нет. Старые отсеялись сами по себе за неимением "общего интереса", а новые это пи...ец какой-то. Ни с кем не могу найти ту самую ниточку, что сближает людей. Вот думаю, может опять забухать, а то как-то жизнь не складывается по трезвой.

+1
0
-1

У меня за всю мою недолгую жизнь было несколько длительных отношений. И КАЖДЫЙ из моих бывших переодически делает попытки " начать все заново". И я, похоже, знаю в чем дело. Нет я не умею делать охренительный минет, готовлю посредственно, да и характер "с припи$донами". Просто я их всех любила. Каждого я считала неповторимым и с лёгкостью принимала их такими, какие они есть. И нет ни одного из них с кем бы были натянутые отношения после. Есть только тепло и радость за то, что они у меня были.

+1
0
-1

Знакомо ли вам то ощущение невероятной легкости и спонтанной радости? Например, симпатичная незнакомка улыбнется тебе на улице - именно такое ощущение и возникает. Сегодня же не понадобилось даже и улыбки. Я просто зашел за ней в вагон метро, чуть было не провалился между поездом и платформой, а все просто потому, что ее филейная часть была как девятая симфония Бетховена... Идеальная, великолепная, чарующая. Когда наконец мозг отпустил глаза и позволил вертеть головой, я увидел не менее прекрасное лицо. Я просто присел рядом, тихонько слушал музыку и радовался жизни, даже без попыток подката. Она вышла на одной станции, я "случайно" пропустил ее, чтобы полюбоваться совершенством переката двух полусфер, идеально полукруглых, которые отчетливо проявлялись по мере подъема по ступенькам. Даже не удержался и сделал фотографию. А затем, с именно тем самым ощущением радости и удовольствия от жизни, пошел себе дальше, без ужасных мыслей о дедлайнах на работе и прочих неудобствах бытия.

+1
0
-1

Есть у меня подруга, родители которой оплатили ей учебу, оплачивали аренду квартиры и все сопутствующие расходы. Я, честно говоря, завидовала лёгкости ее жизни. По окончании вуза родители обеспечили место ей на гос. службе и прекратили финансирование. Подругу уволили через год, аренду не тянула. Денег не было, первое время я помогла, а потом она пропала. Встретились через два года: у неё квартира, машина, деньги. На мой вопрос я получила ответ — эскорт в Дубае. А я все так же потом и кровью зарабатываю.

+1
0
-1

У меня есть друг, американец, всю жизнь проживший в Майями. Когда у меня гостил - у нас была в то время зима. Для него, конечно, большой шок такое увидеть и тем более испытать на себе! Как-то в гололед еле шел по улице и увидел подскользнувшуюся бабушку. Естественно пошел спасать. Представьте его удивление, когда спасая бабушку он упал вместе с ней и она его с легкостью подняла, здорового парня. Вот они, наши русские бабушки!

+1
0
-1

В 17 грезила о любимом и все дела. Поехали с подругами и их друзьями (я их не знала) на дачу. Лето жара, водка сделала свое дело (пить толком не умела). Уже днём ушла спать. Проснулась от того, что больно. Открыла глаза, а на мне один из них. Он подумал, что месячные (по крайней мере, так он сказал другу). Так я лишилась девственности. По приезду домой плакала. Но решила, что у меня есть выбор: травма на всю жизнь или легкость от того, что хранить не нужно. Я выбрала второе.

+1
0
-1

Последний курс универа, 20 лет. Именно сейчас понимаю, что скоро легкая жизнь закончится. Наслаждаюсь каждым днем, беру от студенчества все- поездки с группой, участвую в разных съездах, конференциях, квн... Чувствую, что живу - боюсь забыть эту легкость и свободу, и погрязнуть в бытовухе!!!

+1
0
-1

В 15 лет я осталась с четырьмя детьми: своими братьями и сёстрами. Мать нашла новую "любовь" и наш выводок ему был не нужен. Она с лёгкостью бросила нас на полубезумную бабушку, за которой самой нужен был присмотр. Мне приходилось вставать в пять утра, чтобы увести младших в садик, а других в школу, при этом готовить на всех, убирать, подрабатывать и делать уроки. Денег мать нам не давала аргументируя тем, что у неё новая семья, а мы получаем пенсию бабушки. В 18 я оформила на себя опекунство, при этом вышла замуж за своего начальника, на тот момент ему было 42. Это был чистый брак по расчёту, я ни разу ему не изменила и не обманула, но при этом выучила младших и обеспечила их жильём. В 26 я овдовела и стала богатой наследницей, по волшебству на пороге появилась "мама", её променяли на молодую пигалицу и выгнали, у неё ничего не было. Я её послала глубоко и надолго, но младшим предложила решать всё самим. Никто из них её не принял.

+1
0
-1

Я из тех людей, про которых говорят, что им всё "сыплется с неба". И действительно, стоит мне только пожелать чего-то сильно, я это получаю и получаю очень скоро, причём, способы совершенно от меня не зависят. Учёба в университет для меня сплошной праздник - я с лёгкостью сдаю сессии, потому что зачёты мне ставят едва ли не просто так, а на экзаменах почти не спрашивают. Я никогда не нуждаюсь в деньгах. У меня великолепные отношения в семье. И мне страшно. Всё как-то слишком хорошо - нет, я довольна, но такое ощущение, будто скоро может случиться в моей жизни что-то настолько ужасное, что на всю жизнь я лишусь счастья, а сейчас меня им осыпают, чтобы я знала, что когда-то оно у меня было...

+1
0
-1

Вы пройдёте мимо меня и даже не заметите. А в этот самый момент я с лёгкостью отправлю любого из вас на тот свет. Нет, я не маньяк и не агент спецслужб. Просто с раннего детства моя семья учила меня убивать. Да, именно убивать. Благодаря матери я отлично разбираюсь в анатомии, фармакологии и токсикологии. Отец учил меня, как сделать из человека, в три раза крупнее меня, отбивную при помощи подручных средств и без. Я каждое утро пробегал с ним в бодром темпе 10 километров в любое время года, в любую погоду. Дед по матери брал меня в лес и учил стрелять, маскироваться, читать следы, спать в листве без палатки и спальника. Дед по отцу научил меня водить в 15 лет мотоцикл, легковушку, грузовик. Бабушки помогли освоить четыре языка, развить просто эйдетическую память. Я могу выследить человека в многомиллионном городе. Мне не составит труда замести все следы. Нет, родня не готовила меня к службе в спецназе. Они не были какими-то тайными агентами. Я до сих пор не знаю, зачем.

+1
0
-1

Я не понимаю, где справедливость. Я красивая умная девушка, постоянно занимаюсь активной жизнью, хожу на танцы, езжу волонтером на все мероприятия, каждая сессия на "отлично", всегда получаю повышенную стипендию. И у меня нет парня. Если и попадаются, то одни мудаки, от которых бежать хочется. Зато у моей лучшей подруги, которая особо ничем не занимается и пропускает пары, отношения идеальные. Парень её любит, глаза горят. Я рада за неё, конечно, но я не понимаю, почему, когда ты пытаешься что-то получить, у тебя не получается, а человек, который этим не заморачивается, получает это с легкостью.

+1
0
-1

В жизни достаточно серьезный и взрослый человек. Про таких говорят — «Он в цирке не смеется». Редко улыбаюсь и из-за образа жизни почти всегда загружен. Единственное, что реально может заставить улыбаться — это простое и искреннее пожелание доброго утра или спокойной ночи. Не знаю, почему на меня это так действует, но стоит услышать эти пару слов, как весь день или ночь наполняется какой-то легкостью.

+1
0
-1

Лучшие Истории про легкость жизни подобрал Историкс. Собрали их 16 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18