Вы здесь

Истории про крыши домов

Умерла свекровь, 40 лет со свекром они прожили вместе. Через 4 месяца после смерти свекрови свёкор говорит, что начнёт жить с другой женщиной. Мы с мужем неожидали такого, но ничего против не имели. У него частный дом, у её избранницы, вдовы и семейной подруги, тоже частный дом. Свёкор работает (пенсионный возраст), по дому куча дел + его мама пожилая и очень капризная бабка, которая отказывается от сиделки. Свёкор ездит к матери два раза в день (до работы и после), на работу час туда и обратно, и плюс дама, которой тоже нужна помощь по дому и участку. Хотя у дамы нет престарелых родителей, но есть дочь с зятем, внук 20-летний, который живёт у неё, и внучка, 8 лет. И эта дама думает, что мой свёкор будет ей косить газон, ставить поваленный забор, менять крышу взамен на котлеты. Он, может, и сделал бы все это, только у него не хватает на все времени.

+1
0
-1

Мне 29. Ехала в машине с четырьмя парнями не старше 23 лет. Один из них мой муж, и он ехал на крыше авто. Остальные в окнах. Мне не было весело. Мне было страшно за них, не по себе. Я ехала, смотрела на них и не понимала, когда наступила моя старость, и почему мне лишь хотелось домой, а не громкой музыки, драйва, отрыва. Мне хотелось покоя. Может, лучше уметь отрываться, как они, но я всегда чувствую себя лишней в таких компаниях.

+1
0
-1

Снимала комнату в двушке, по соседству жила пара с ребёнком, была общая кухня и совмещённый санузел. Ещё в автобусе по пути домой с работы почувствовала бурление в животе, домой шла всё быстрее и быстрее, моля про себя, лишь бы никто не занял санузел. Залетаю в квартиру, а там кто-то моется! К соседям приехала сестра с ребёнком лет десяти, вот она там и намывалась, а я каждые три минуты подбегала к двери, тихонько стучала, давая понять, что срочно нужен унитаз. Потом бежала в комнату и наматывала круги, чувствуя, что ещё чуть-чуть, и "прорвёт плотину". Наконец послышался щелчок открывающейся двери санузла. Я метнулась туда, но, блять, ребёнок юркнул туда и закрыл перед носом дверь! Я прям взвыла от злости и безысходности, поэтому побежала на кухню, схватила моток мусорных пакетов, мусорное ведро и вернулась в комнату, едва сдерживая неминуемое извержение. Открыла окно, в комнату хлынул морозный воздух.

+1
0
-1

По утрам, гуляя с собакой, стала слышать петуха. Живу в городе, рядом есть посёлок, но не так близко, чтобы было слышно у нас. Думала, что крыша поехала. Ан нет, его не одна я слышала. Оказалось, в доме напротив по пьяни парень проспорил, что заведёт петуха. По пьяни его и купили. Прокукарекал ровно неделю на балконе. Дальнейшая судьба неизвестна.

+1
0
-1

Странный сон мне на днях приснился про некоего Поля, который вообще-то швейных дел мастер, но заодно попробовал себя во всем. Кадр первый: знакомство с Полем. Захожу в швейную. Тетки-швеи зыркнули на меня пару раз злобно-оценивающим взглядом и отстали. Я от них тоже отстал, так как никто не впечатлил. Видимо, это было взаимно. Прошел почти до самого конца заведения и тут вижу в уголочке какого-то замухрышку в очечках. Как будто бы даже не на своем месте. Тщедушный мужичок среди титанических бальзаковских баб выглядит очень даже забавно. Как будто весь его анимус оказался пожран анимой изнутри и снаружи. Но его представили как лучшего в своем деле. "А это - наш Поль". Лучше Поля никто уже не сделает. Если Поль с чем-то не справится, то другие и подавно. Заинтригован Станиславский, боится выйти в туалет. Положил я ему два сетчатых кармашка почему-то с пайетками-блестками. Мол, нужно починить. "Подождете?" - деловито спросил у меня Поль, прострочив на швейной машинке кому-то кофту.

+1
0
-1

В 19 лет встречалась с парнем. Страсти кипели, очень ревновал. Стал сходить с ума от ревности, мог замахнуться, оскорбить. Потом извинялся, я прощала. Но однажды он выпил, и крыша совсем съехала. Избил так, что спасибо, что жива. Я не надеялась, что уйду своими ногами. Наутро он ушел на работу, а я поехала к себе домой. Вышла из автобуса, бросила ключи от его квартиры в первую попавшуюся урну, вдохнула весенний прохладный воздух и сменила номера. Это была лучшая весна в моей жизни. То ощущение свободы я не забуду никогда.

+1
0
-1

Был 2001 год. Мы ходили с родителями на набережную реки Лены смотреть на то, как истребители сбрасывали снаряды для того, чтобы разбить толщи льда. Помню, как через некоторое время вода вышла из берегов и быстро погружала близлежащие дома. После того, как ледяная вода заполнила улицы, все жильцы дома собирались на крыше дома, жгли костры, готовили есть, пели песни, а днём отцы плавали на лодках искать еду. Из-за того наводнения пострадало много людей, а для меня это самые тёплые воспоминания.

+1
0
-1

Сижу на даче, которую хочу продать. Вокруг птички поют, деревья шелестят, так хорошо, прям полный релакс от городской суеты. И так что-то тоскливо стало с ней расставаться! Хотя реально понимаю, что ухаживать за участком в ближайшее время не смогу, всё зарастёт, да и дом ещё дедушкин — надо уже крышу менять. Но как вспомню, сколько эмоций пережито на этой даче, сколько сил в неё вложено, какие вкусные яблоки здесь растут… Так слёзы и наворачиваются.

+1
0
-1

У нас во дворе всегда был негласный уговор, что машины на тротуар под окнами дома ставить нельзя абсолютно НИКОМУ. Тут к кому-то приехал на дорогущей машине друг погостить, а поскольку места все были забиты, то поставил он свою ненаглядную прям под окна нашего дома. На следующее утро машина была похожа на старую колымагу: вся исцарапанная, с вмятинами, да ещё и с помоями на крыше и капоте, а разило от неё испражнениями так, что и за километр не подойдёшь. Как говорится, в чужой монастырь...

+1
0
-1

Время от времени к крыше нашего дома прилетает сорока. Регулярно так, раз в пару месяцев. И долго шуршит прямо над окном спальни. А я не могу избавиться от мысли, что у неё там тайник и она прячет там найденные драгоценности. Однажды я обязательно проверю, что там. Извини, сорока, ничего личного.

+1
0
-1

Сначала под окнами некто орал: "Валя, будь моей!" Через месяц на крыше семерки с гвоздиками в руках требовал простить его. Но эта Валентина — кремень, не выходила и даже не выглядывала. И вот на днях я увидела надпись на асфальте: "Валька — сука!" Вот так, сидя дома, можно узнать, как у кого-то прошла любовь.

+1
0
-1

Однажды крупно повезло. В классе седьмом возвращались с подругой после уроков домой. Нас должна была подвезти моя мама. Ждём на углу огромной высотки, где договорились встретиться, разговариваем. Как внезапно на соседнюю машину падает огромный камень размером с арбуз! На крыше машины здоровенная дыра и вмятина, нас посекло осколками. Оказалось, какой-то строитель-мудак, ремонтируя квартиру, выкинул кусок бетонного блока из окна. Ещё бы на полметра правее — меня с подругой бы не было в живых.

+1
0
-1

Моя золовка встречалась с молодым человеком. Однажды приехав к нему домой, они решили устроить романтический вечер. Приготовили ужин, зажгли свечи, сели за стол. Тут золовка вспоминает, что на кухне оставила салфетки, пошла, взяла их и залюбовалась на падающий снег в окне. Её молодой человек тоже встал сзади и, обнимая, смотрел в окно. Минут через пять мимо их окна пролетел человек. Упал с крыши (16-этажка). А дальше крики, кровь, скорая...

+1
0
-1

Мне 26 и я замужем. Записалась на уроки вождения. Моему инструктору 50 - неженатый мужчина, уже лысенький, с морщинистым лицом, уставшим взглядом, я бы на такого никогда не обратила внимания. Но спустя пару занятий у меня будто крыша слетела. Такого умного, деликатного, интересного и талантливого мужчину я не встречала. Мой муж красавец, но теперь он мне неинтересен. Меня тянет к этому взрослому мужчине душой и телом. Когда он нечаянно касается меня, например, чтобы откорректировать положение руля, я начинаю невольно дрожать, жутко возбуждаюсь. Его руки такие нежные, и перед сном я представляю, что он меня ими гладит, и мы занимаемся любовью. Ночью снятся его поцелуи, и ух, сколько в них страсти. Теперь все в его лице стало для меня идеальным. Не знаю, что это. Такая харизма и энергетика у него или это какой-то синдром, при котором ученицы хотят своего учителя. Знаю, что всерьез меня он не воспримет, ведь он возрастом почти как мой отец.

+1
+1
-1

Искали себе дом. Несколько месяцев ходили на осмотры и просто охеревали от аппетитов людей — нам пытались втюхать откровенное говно за бешеные бабки. Помогло нам горе. У семьи шапочно знакомой заболел онкологией ребёнок, они срочно искали покупателей на дом, поэтому продали его нам по реальной, адекватной цене. Лечение не помогло, к сожалению. И эти товарищи не придумали ничего лучше, кроме как пытаться через суд оспорить сделку; решили, что запросили слишком низкую цену. Это у них не получилось, всё было оформлено грамотно (муж юрист). И теперь эти твари пугают нас поджогом дома. Мы расставили везде камеры, завели двух собак, но всё равно ходим и оглядываемся. Я всё понимаю, у людей на фоне горя съехала крыша, но, блять! Они же сами продали нам дом, сами!

+1
0
-1

Однажды к соседям моей бабушки в деревню приехала в гости на всё лето племянница. Её мать их предупредила, что она иногда лунатит, и на ночь входную дверь следует закрывать. В первую же ночь они проснулись из-за шума на крыше. Девчушки в постели не было, входная нараспашку — забыли запереть. Девочка бегала по двускатной крыше невысокого дома. Когда сосед крикнул: "Слезай!" — она резко проснулась и… упала. Благо обошлось только ссадинами. На следующий день её посадили в автобус и отправили домой.

+1
0
-1

Проснулась я в четыре утра оттого, что рядом кто-то шепчет, причем так монотонно, неразборчиво – жутко, в общем. Муж спит спокойно, дома больше никого нет. У меня паника, пытаюсь разобрать, что говорят, и откуда исходит звук, все тщетно. Бужу мужа, говорит, не слышит ничего, я уже всю комнату обыскала, а он еще смотрит так, типа, совсем мать у тебя крыша едет. В итоге оказалось, что я уснула с включенной аудиокнигой, наушники лежали рядом с моей подушкой, поэтому и слышала эти звуки только я.

+1
0
-1

Лет в 16 с подругой пили пиво в парке. В итоге нас увидел полицейский и потащил в участок. Там были мелкие, что залезли на крышу, девчонка, что пила со старшим братом и ещё всякие алкаши. В общем, сказали, что с этого момента мы на учёте. Сказали, чтобы пришёл родитель для подписания документа, и что они позвонят в школу для ходатайства, если год мы ведём себя норм - то снимут. Ор был на весь дом потом. А через год, когда пришли сниматься, оказалось, что нас просто пожалели и не поставили на учёт)

+1
0
-1

Расставания происходят совсем не так, как в каких-то фильмах, сериалах или душераздирающих рассказах. Нет этих ссор, криков, ударов. Просто: "Я тебя не люблю. У меня другая". И всё. И потом ты не идешь домой резать вены или бросаться с крыши, а просто идешь, потому что нужно. И не плачешь в подушку, не бьешь кулаками о стену, а просто лежишь, а внутри боль, она такая сильная, что не знаешь, как с ней справиться. А самое обидное, что ты ничего не можешь сделать. Всё уже решено за тебя. Даже мстить нет желания. А тебя просто как будто нет. Внутри пустота.

+1
0
-1

У моей бабушки живёт женщина, которая помогает ей по хозяйству, а взамен эта женщина получает крышу над головой и еду. Мы, дети и внуки, тоже помогаем ей с дедушкой, когда можем, но бабушка сделала такой выбор: ей так проще, когда под боком кто-то постоянно есть. Женщина эта — полная деревенщина, и лично мне очень неприятна. Она хоть и помогает бабушке, но делает это наполовину. Например, закатанные ею огурцы очень хрустящие, но не от маринада, а оттого, что они плохо помыты. Ещё бабушка с дедушкой хоть и вместе живут, но как кошка с собакой, и эта мадама позволяет себе хамить дедушке, как это делает бабушка, даже в присутствии детей и внуков. Вот я собираю всех родственников на мой день рождения, чтобы обменяться впечатлениями и эмоциями по той причине, что мой любимый сделал мне на днях предложение + обсудить свадьбу. И приходит бабушка с этой дамой. Все в шоке, так как это дело исключительно семейное. Это пытаются ей объяснить две её дочки, два зятя и я.

+1
0
-1

Когда дочка была младшего дошкольного возраста, во время прогулок сочиняли сказки обо всём увиденном вокруг. Например, увидев сверкающую на солнце изморозь, тут же сочинили сказку о том, как Мороз нес мешок блёсток, чтобы лес украсить да не донес, порвал мешок об антенны на крышах домов. Поэтому город с утра весь блёстками и украшен. Сейчас дочь уже взрослая, и она создаёт поразительные мультфильмы по собственным сценариям. Горжусь ей!

+1
0
-1

Мечаю сразу о двух мужьях. Представляю, как живём под одной крышей, спим на огромной кровати, секс есть всегда, ведь пока один устал — есть второй, а иногда и втроём сразу. Двойной доход и они оба очень хорошо зарабатывают, мне можно сидеть дома, заниматься собой, готовить им, детей совместных воспитывать. И у детей сразу два отца. Конечно, есть и минусы в таких отношениях, но о них думать не хочется.

+1
0
-1

Полез на крышу своего дома для того, чтобы снять пародийный ролик на определённый клип. Собрал вещи и пошёл в соседний подъезд. Кое-как поднялся на крышу. Как только закончил съёмку, начал спускаться в подъезд и по пути встретил отряд МЧС, который меня радушно встретил и сопроводил на первый этаж в объятия полицейских. Оказывается, что какая-то бабушка вызвала МЧС, потому что подумала, что я хочу спрыгнуть. Меня так это зацепило! Несу цветы, спасибо за заботу.

+1
0
-1

В детстве наша семья жила в частном доме. И была у дома пристройка с плоской крышей, выходящая в огород. И самым любимым моим занятием, особенно в пасмурную погоду с ветром, было залазить на крышу пристройки и давать концерты. Горячие рок-музыканты, бэк-вокал и танцоры, гул оркестра, овации! Я танцевала на крыше под музыку, играющую у меня в голове, и открывала рот, будто я пою.

+1
0
-1

Биологический отец хорошо поднялся в 90-х, поэтому, уходя от мамы и чувствуя за собой вину - оставил нам 2 хорошие квартиры. Обе квартиры были записаны на меня. В одной жили, другую сдавали. Хозяйкой меня, естественно, никто не считал. Почти сразу после развода мама притащила к нам в дом отчима-дегенерата, с которым они заделали сестру — такую же дегенератку. Я в доме была по типу бесплатной обслуги и девочки для битья, разве что в няньку превратить не сумели. Меня постоянно попрекали, что на меня уходит много денег, хотя на сестру денег никто не считал. Из того дурдома я свалила на свою вторую квартиру. В первой сейчас живут мама с отчимом и сестра с мужем и ребёнком. В квартире никто, кроме мамы, не прописан, как только сестре стукнуло 18, через суд выписала к хуям и её, и отчима. И вроде сейчас все гладко, с ними я не общаюсь и никаких конфликтов нет...

+1
0
-1

Лучшие Истории про крыши домов подобрал Историкс. Собрали их 188 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18