Вы здесь

Истории про крещение

Моя тётя, как и я, мусульманка, но муж был русский, поэтому дочь её крещёная. Это никого никогда не напрягало, жили — не тужили, пока не выросли. Тётке уже 84 года, недавно позвонила мне и попросила, чтобы я её сама похоронила, если что, а то её дочь уже пообещала маму по христианским правилам похоронить (моя неадекватная кузина сможет!). Я в шоке. И тетю жаль, и с её заносчивой, высокомерной дочерью связываться нет желания. Дурдом какой-то!

+1
0
-1

Недавно умерла подруга. Ей был 31 год, 2 деток, муж... Её муж мне никогда не нравился, и семья у него странная, но я держала своё мнение при себе. На похоронах его брат фотографировал её в гробу. Для меня это дико было. После похорон её муж, то есть вдовец, продолжает вести её страничку в ВК. Ещё 40 дней не прошло, а они крестили сынишку, и фото с крещения он выложил от её имени. Жутковато видеть в ленте новостей, что она была в сети столько-то минут назад. Зачем это?..

+1
0
-1

Моя мама — мусульманка, папа — христианин, один дедушка — еврей, я атеистка, мой возлюбленный крещёный, но тоже атеист. Наших детей он хочет покрестить, так как: "Так положено, меня же покрестили". А я считаю, что это должен быть осознанный выбор человека! Буду ждать семейного совета. Чувствую, будет весело!))

+1
0
-1

Не могу сказать, что я фанатично верю в Бога, но всегда набираю на Крещение святую воду, могу умыть ею ребёнка и выпить её сама. Праздную Пасху и Рождество, знаю несколько молитв. Но я не могу находиться в церкви, я испытываю не просто дискомфорт, а мне становится действительно плохо, я не чувствую ног, спину как льдом обложили и нехорошая такая дрожь по всему телу.

+1
0
-1

В своей религиозной принадлежности всегда были какие-то сомнения, усугубились в последние несколько лет. Вообще православная, крещённая. Но верю, что не может ОН хотеть, чтобы свечи и святая вода продавались за деньги. Все разрешилось само собой. Собрались крестить дочь, 2500 добровольное пожертвование и 2 беседы с батюшкой, обязательные к посещению. Он-то мне и сказал, что все, кто не согласны и верят по-своему, называются по-другому. Я - еретик.

+1
0
-1

Я выросла в семье Свидетелей Иеговы, в 13 лет приняла крещение, а в 15 лет отреклась от веры (разочаровались) и с тех пор у меня нет семьи. Прошло много лет, я вышла замуж, муж – единственный родной мне человек! К маме я даже в гости не могу поехать, она иногда звонит, плачет, говорит, что любит, но ей нельзя со мной общаться. Мне её очень не хватает!

+1
0
-1

Недавно для меня стало удивлением, что в церковных магазинах также всё втюхивают, как и везде. Моя ошибка была, что я сказала продавцу, что хочу купить крестик с цепочкой сыну на крещение. Так она начала говорить, что нужно обязательно купить книгу молитв, чтобы подготовиться, икону, полотенце, обязательно купленное в церкви. Она даже заметила, что я без крестика пришла, что мне тоже срочно нужно его купить. В общем, успокоилась она только тогда, когда ей сказала, что денег на всё не хватит.

+1
0
-1

Я крещёная. В юности придерживались готического стиля: чёрные губы, волосы, подведённые глаза и бледное лицо. Одежда тоже соответствующая, чёрная, шипы, анкхи, летучие мыши и прочее. И обязательно находилась какая-нибудь излишне религиознутая бабка, которая начинала ругаться про дьявольское отродье, нечисть и нехристей. Я тогда делала испуганный вид, начинала озираться по сторонам со словами: "Где, где оно?!" — и крестилась. Гамма эмоций на лицах этих бабулек каждый раз была непередаваемой.

+1
0
-1

Я крещёный, но никогда не носил крестик. Он у меня лежит на полке. Недавно решил надеть. Днём всё было нормально, но по ночам было что-то странное: мне часто снились кошмары, а иногда я просыпался оттого, что чувствовал дикий холод в районе груди, где металл соприкасался с телом. Положил его обратно на полочку, кошмары как рукой сняло. Больше даже к нему не притрагиваюсь – боюсь.

+1
0
-1

Крестик, которым меня крестили, был найден братом моей мамы в детской песочнице. Мама решила не покупать новый и взяла его для данной процедуры. Сейчас мне 20 лет, у меня множество шрамов по всему телу. Поехали мы с мамой как-то раз в город, где я жила, и соседка, увидев на моей шее его, спросила, мол, откуда он у меня. Оказалось, что это она его потеряла. Ей было тогда 20, и у неё было то же самое, что и у меня: шрамы и ожоги, сломана нога, а после моего крещения все несчастья прекратились.

+1
0
-1

Крещёная, не атеист. Но каждый раз, когда я посещаю церковь, мне становится плохо. С самого детства. То кровь носом пойдёт, то наизнанку выворачивает, то ещё какая хворь. В этот раз упала в обморок, подруга в ахере, сказала, что из-за недосыпания. Никак не могу определить: церковь меня не выносит или я не выношу церковь. Рассказать некому, в семье все трындец религиозники.

+1
0
-1

У меня одногруппницу зовут Екатерина-Дарья. Родители выбрали имя Дарья. Бабушка же хотела назвать внучку Катей. Бабуля была в бешенстве, что её мнение не учли. Она пошла в паспортный стол и сделала поправку. При этом имя при крещении у одногруппницы Николетта. Но на 17 году её жизни бабуля начала назвать ее Настей! И если кто-то хочет найти ее в соцсетях, то она подписана как София. Вот это я понимаю неопределенность в жизни.

+1
0
-1

Крещеная православная,в церковь хожу не то, что бы часто, но не только по праздникам... Последнее время ловлю себя на мысли, что Ислам мне интереснее и ближе. С одной стороны, придерживаюсь мнения "Бог один, просто имена у него разные", а с другой чувствую себя предательницей(((

+1
0
-1

Мой зять работает в церкви. Недалеко от их города находится тюрьма, где сидят преступники пожизненно, т. е совершившие тяжкие преступления. Периодически священники там бывают. Однажды один из преступников, который изнасиловал и зарезал 5 женщин захотел принять крещение. Естественно в тюрьме нет купели и воду для крещения разрешают брать в небольшом ковшике. Во время обряда, когда священник побрызгал его водой, получилось как то так, что этот упырь подскользнулся, упал и как оказалось сломал себе руку, ногу и раскроил голову. Все, конечно , кто при этом присутствовали перепугались, начался кипиш. А потом, когда всё успокоилось, священник сказал, что Бог просто не захотел принять его к себе.

+1
0
-1

Суровый Челябинск, Крещение. Купель была немного странной — не хватало по одной ступеньке с каждой стороны. Народу — целое море, поток идёт очень быстро. Заходит женщина, спокойно трижды окунается, выходит, а ступеньки-то нет, она и немного застопорилась. Сзади плещется мужчина-богатырь. Окунается так, что вся прорубь грозится выйти из берегов. После первого раза он понимает, что моченьки больше нет, пора бы побыстрее оказаться в тёплом помещении, а тут впереди затор из женщины. С грудным криком: "Пусти меня скорее!" — он хватает женщину прямиком за пышную попу, заносит её руками на лёд и бегом бежит в палатку.

+1
0
-1

Я, хоть и крещённая, нейтрально отношусь к религии, поэтому свекровь решила сама знакомить дочку с разными религиями. На будущее. Тут как раз Рождество... Короче, поехали в Новоиерусалимский монастырь. Увидев белые башни, ребёнок оживился, в ладошки захлопал. Мама от важности момента приосанилась, заулыбалась, мол, смотрите, как ребёнку здесь нравится. А ребёнок, выскочив из машины, ломанулся ко входу с криком: "Ура! Мы приехали в Диснейленд!"

+1
0
-1

Меня (как, впрочем, большинство) крестили, когда я была совсем маленькой. Во время крещения истошно орала и крепко вцепилась в бороду батюшке —чуть было не выдернула. В бога никогда не верила и не верю. До сих пор не понимаю, зачем нужно было мучать того мужика.

+1
0
-1

Очень странное ощущение от того, что кроме дня рождения у тебя нет праздников вообще... Потому что ты служишь в полиции))) Я не встречал уже 3 года Новый год, вместо купания в проруби на Крещение я нахожусь рядом и внимательно наблюдаю, на майские праздники вылавливаешь в городе "горе" защитников пьяных в хлам и все это для того, чтобы граждане могли спокойно отдохнуть! Наша служба, как говорится, и опасна, и трудна!

+1
0
-1

Где-то десять лет назад, помнится мне, пасха и первое мая выпали на один день. И мы с отцом, пока мама пекла куличи, поехали в центр города на прогулку. Там нас отловили журналисты и взяли у отца небольшое интервью по поводу праздника. И мой дорогой папуля (не крещёный и не верующий) поздравил всех в прямом эфире с Рождеством. Помню, что когда мы вернулись домой, мама встречала нас хохотом и шуточками по этому поводу. А у меня появилась традиция каждую пасху поздравлять папу с Рождеством:-)

+1
0
-1

Никогда в бога не верил, не крещеный. Лет пять назад начались серьезные проблемы. Стал видеть приведения и всякую не честь, дошло до того, что спать мог только при включенном свете и телевизоре. Помогает только освещенный крестик (подарок мамы). Никогда его не снимаю, стараюсь жить обычной жизнью. Только родные знают, про мою особенность. Никому больше не рассказываю, боюсь, чту будут считать меня сумасшедшим.

+1
0
-1

У племянника гемангиома на затылке (красное пятно). На общем сборе по поводу его крещения все бабки поочередно охали и ахали над его головой. Но мать свекрови отличилась. Посмотрев на внука, сморщилась и выдала: "А нехер было трахаться с чужими мужиками во время беременности! Это синяк от члена негра." И сидит ржет.

+1
0
-1

Дома стало очень тяжело находиться, с женой постоянно на нервах, все время скандалы обиды.Сели стали думать что же происходит, т.к. адекватных причин не было, решили что это сглаз(завидуют нам очень многие), по советовали нам помыть полы с солью и пройти по углам со свечкой и сглаз вернется к тому кто навел его.Я крещеный и поэтому со свечей пошел я и когда завершал круг из комнаты вывалилась задыхаясь моя мать... Она не любит моя жену и решила нас развести, я в шоке за что со мной так.

+1
0
-1

Только что помогала с вещами подруге, которая решила искупаться в проруби на крещение. Честно, в шоке от людей вокруг. Для них это не очищение, не ритуал, связанный с религией. Это либо понт, либо повод для крутой фоточки в инстаграме, либо забава, которую позже они заливают коньяком. Святая Русь, х#ли

+1
0
-1

Лучшие Истории про крещение подобрал Историкс. Собрали их 51 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18