Вы здесь

Истории про крепкую семью

У нас очень дружная, любящая, крепкая семья. Но есть одно но: на Новый год я узнала от "друзей" родителей, когда они были в пьяном угаре, что я приёмный ребёнок. Не то чтобы я не догадывалась об этом, но тему никогда не поднимала. И сейчас этот зимний праздник ассоциируется у меня, К СОЖАЛЕНИЮ, исключительно с подлостью и завистью людей, которые готовы на всё, лишь бы разрушить чужое счастье.

+1
0
-1

Я уже много лет поверяю одну теорию. Пришла к выводу, что когда в семье дети и жена первые съедают то, что им хочется, а остальное доедает муж, такие семьи куда более счастливые и крепкие, чем те, где поковыряться в еде предпочитает мужчина.

+1
0
-1

Когда мне было 18, моя мама умерла от рака. Тогда я очень переживала, что папа сопьётся или уйдет. Но уже прошло 7 лет, а он до сих пор поддерживает нас с братом (который создал свою счастливую и очень крепкую семью). У папы золотые руки, он умеет делать абсолютно всё, отлично готовит, занимается хозяйством и всегда ждёт, когда я к нему приеду в гости (живу в другом городе). У меня с мамой никогда не было близких отношений, в детстве она была со мной очень строга. Всё, что я узнала о жизни, пришло из личного опыта. Зато с папой сейчас всё стало гораздо... теплее, что ли... Конечно, я не могу ему рассказать обо всех своих проблемах, переживаниях, тем самым заботясь о его здоровье.. Но каждый раз, когда мы вместе, я даю ему понять, как он мне нужен. Каждый раз, когда приезжаю домой, стараюсь сделать для него что-то приятное. И, честно говоря, боюсь даже представить, что будет, когда его не станет. Он очень большая поддержка и опора для меня.

+1
0
-1

Перечитала множество книг по психологии, просмотрела и прослушала различные лекции. Вроде бы умная, образованная, воспитанная... Но как себя вести с мужчинами, как найти подход и как себя преподносить, чтобы выстроить крепкие стабильные отношения и семью – не могу понять. Ощущение, будто долго прыгала в скакалочку, и все в голове перемешалось. Завидую людям, которые умеют завязывать прочные отношения.

+1
0
-1

Сейчас у нас крепкая, дружная и весёлая семья. Но я прекрасно помню, как мне было семь лет, и папа увёз меня к своей любовнице. Та дама даже гулять меня не выпускала, так как не дай бог убегу. Через три дня звонок в дверь, стоит моя мама, молча прошла в квартиру, забрала меня, вежливо попрощалась с любовницей папы, и мы поехали домой. Всю дорогу она молчала, и только когда мы зашли домой, она упала на колени, начала плакать и кричать, меня к себе прижимала. Дико больно вспоминать, и как она отца простила — не знаю.

+1
0
-1

Никогда не было крепкой семьи. Отца не видел ни разу, близкие отношения только с мамой. Не так давно бабка моя тронулась умом, встала необходимость решать вопрос с ней. Мы собираемся уезжать, поэтому с нами она больше жить не будет. Итак всю жизнь на маме. И тут стало ясно все с моими родственничками: берут с неё деньги, когда она приезжает раз в год на пару недель, ещё и про её карту спрашивают. На квартиру нет денег, всё должна тянуть моя мать, которой никто из них не помогал. Уёбки.

+1
0
-1

Четыре года пробыла любовницей у своего начальника. Поехали в командировку и завертелось… На тот момент он был год женат, его жена — моя подчинённая. Пока она была в декрете, всё было прекрасно, каждый день на работе приносил радость. Радость от всего: что вижу его, что слышу, что могу просто поговорить и рассказать какую-нибудь ерунду. Редкие свидания ждала с нетерпением. Более нежного любовника у меня не было, каждое его прикосновение, движение сносило голову напрочь. С ним я могла позволить многое, чего раньше не делала с бывшим законным мужем. Конечно, не всё так гладко было, сначала совесть мучала, что связалась с женатым мужиком, а потом, когда поняла, что влюбилась по уши, несколько раз пыталась разорвать отношения, но не смогла. Решила, что будь что будет, не могу без него. Потом его жена вышла из декрета и началось самое ужасное: видеть их каждый день вместе, слушать её рассказы про их дружную и крепкую семью, про их романтические вечера.

+1
0
-1

В браке я уже восемь лет. Нам с мужем по 32 года, крепкая семья, муж отличный и как партнёр, и как отец наших сыновей: добрый, понимающий, надёжный, всегда защищает нас и опекает. Но недавно я узнала, что когда мужу было 20 лет, он по своей вине насмерть сбил мужчину. Благодаря связям свёкров мужа мало того что отмазали, так ещё и обвинили погибшего мужчину и отсудили у его семьи деньги за испорченную машину! У мужчины осталась семья: жена, двое детей, старенькая мать. Он был простым рабочим, поэтому никто не смог защитить его. Всё это сообщил мне мой муж как будто между делом. Выбила из него фамилию этого мужчины. Я была просто в шоке! Нашла в соцсетях его жену, у неё много фотографий с погибшим мужем, с детьми. Я так поняла, что замуж она не вышла, детей поднимала сама. Изучила её страничку.

+1
0
-1

Муж выгнал меня на улицу после 20 лет брака. Отобрал всё: машины, дом, дорогие украшения. Однажды у нас был тяжёлый период. Время тогда было непростое, денег не хватало, муж целыми днями пропадал на работе. Я одна с двумя детьми, было муторно и тоскливо. Вдруг встретился давний друг мужа. Он красив, галантен, умён, просто свёл меня с ума. Я впервые за долгое время почувствовала себя желанной. Мы встречались лишь пару раз, занимались любовью, разговаривали часами, а потом он уехал. Это даже изменой трудно назвать, просто мимолётное увлечение, мне ведь так не хватало ласки. Потом все нормализовалось, дела мужа пошли вверх, мы больше ни в чём не нуждались и снова стали крепкой семьёй. Два года назад тот друг остановился в нашем доме проездом. Мы делали вид, что мы не более, чем приятели, и всё шло отлично, пока он не напился и не проболтался о нашей связи мужу. С тех пор я потеряла всё, что мы нажили совместным трудом.

+1
0
-1

У нас в офисе как-то появились пара сотрудников, на дух не переносящие друг друга: молодой парень и достаточно зрелая женщина. Самое безобидное, что они делали друг другу: уничтожали документы, выкидывали обувь, подливали соевый соус в кофе. За их баталиями следили всем коллективом, урезонить их не мог никто. Делали ставки, кто же кого первым доведёт до ручки. Я ставил на женщину постарше — всё-таки поумнее и помудрее. Проиграли все. Сейчас у них двое детей, крепкая семья, они прошли огонь и воду (тут надо сказать, что досталось им реально конкретно, как они выбрались из той жопы, что с ними была, ума не приложу), и нежнее отношений я в жизни не видел. И это самый чудесный проигрыш в моей жизни!

+1
0
-1

В 90-е мы жили тяжело, хорошая еда в доме была только по праздникам. Дружила я тогда с девочкой из обеспеченной семьи. Я любила ходить к ней в гости — у нее была своя комната, Sega, куча разных вкусностей и гостеприимная мама. Как-то мы зашли к нам домой, даже не в гости, за мячиком. Папа тогда после полугода в море возвращался домой, мама приготовила куриные ножки. Подруга спросила: «Чем так вкусно пахнет?», мама из вежливости позвала за стол... Я в свои 8 лет знала, что мясо есть можно чуть-чуть, только вместе с гарниром, подруга этого не знала. В общем, тогда она сожрала 3 ножки, а одну почти целиком скормила коту, который попрошайничал. Всего ножек было 6. Ясно, что она не знала, у нее дома стол ломился, и она не специально. Но в тот день мясом ужинал только папа, мы с мамой сказали, что курицей в обед наелись. И хоть подруга была не виновата, я так и не смогла простить этой овце 4 долбанные ножки и общение с ней прекратила.

+1
-1
-1

Вышла замуж в 22 года за прекрасного человека. Жили душа в душу семь лет. Стояли крепко на ногах, своя квартира, машина, стабильная работа у обоих. Когда мне было 25 лет, муж стал настаивать на ребёнке, я была не против, всегда мечтала о детях. Вот они две полоски — счастье, радость, вместе на УЗИ ходили. На десятой неделе как гром среди ясного неба: "Делай аборт, я не готов". Дальше развод во время беременности, жизнь матери-одиночки, а он через год женился на женщине с двумя детьми.

+1
0
-1

Я очень люблю свою жену, но не могу принять тёщу. Стараюсь избегать её, в гости не хожу, всегда нахожу причины и отмазки от похода к её родителям. Жена обижается, иногда даже плачет из-за этого. Она очень любит свою семью и гордится ею. Мол, мама её хоть и родила в 17 лет, но растила с отцом в любви. А я молчу и крепко жену обнимаю. Не могу я ей рассказать, что на свадьбе да и потом неоднократно её мама ко мне в трусы залезть хотела. Пусть лучше я буду вредным мужем, чем у неё рухнет мир о своей семье.

+1
0
-1

С юности мечтал о крепкой, дружней, большой семье. Женился рано, родили двоих детей. Жена загуляла, оскорбляла как мужчину, сравнивала с любовниками. Одну измену простил ей, потом — не смог. Забрал детей, так как жена отказалась оставлять у себя, и ушёл. Первое время было не до женщин, но личную жизнь устроить хотел. Познакомился с женщиной, начали жить вместе. Два года её тащил на себе, работать отказывалась. Понял, что тянет меня вниз, разошлись. Встретил другую с грудным ребёнком. Первое время сидела с ребёнком. Позже я устроил его в сад. Его мать продолжала сидеть дома. Я их обувал, одевал, кормил, плюс свои дети ещё. Спустя время понял, что поторопился. Начались скандалы, требования стала выдвигать. Доходило до того, что в своей квартире спал на кухне, а она в комнате с ребёнком. Решил разойтись. Снял ей квартиру на первое время, помогал платить, а она вынесла всё, что у меня было. Без этого уходить не хотела. Я понимаю, что я полный идиот, но я хотел нормальной семьи.

+1
0
-1

Подруга — третья жена по счёту у своего благоверного. От первых двух браков двое детей: его да одна падчерица, которую воспитывал, можно сказать, с пелёнок и достаточно продолжительное время, чтобы она воспринимала его как отца. Познакомился с подругой на работе, ушёл из второй семьи сразу. Растёт общая дочь. Мужик он неплохой, но не из тех, кто деньги умеет делать из воздуха. Они среднестатистическая семья нашего региона. Как же она его пилит изо дня в день по любому поводу: то не так, это не эдак. Да ещё и алименты с небольшой зарплаты. Хотела выгонять его, потому что достал. О детях его она знала; с семейными кодексом об алиментах знакома; работали они в одной организации — и это не Газпром какой-нибудь — обычными сотрудниками, а не членами правления; характер сформирован — человек тридцатилетний рубеж перешёл.

+1
0
-1

Дружим семьями очень долго, и мой друг после каждого застолья всегда что-нибудь вытворяет с моей благоверной; без меня или же вместе со мной, когда его жена под алкоголем крепко засыпает. Секс или оральные ласки проходят в любом свободном месте квартиры, будь то кухня, ванная или же спальня. Признался, что встречается с моей супругой без меня, но я не расстраиваюсь, потому что я сплю с его женой в его отсутствие)))

+1
0
-1

Девушка, 21 год. С самого детства в семье всегда говорили, что в 3 часа ночи самый крепкий сон, потому что в это время видно всю нечисть. Сейчас живу одна в очень просторной квартире, кровать стоит у стены. Время три часа, у меня за спиной начинается какое то шебуршание по полу, скрипы, по всей квартире шаги. Чуть ли не теряя сознание от ужаса, пропищала: "Эй, я еще не сплю". Тут же все прекратилось. Теперь, наверное, найду себе соседку. Страшно одной...

+1
0
-1

На днях очень сильно поссорились с мужем, так что речь зашла о разводе. Он ушёл спать на кухню. В ту же ночь мне приснился мужчина, он успокоил меня, крепко и искренне обнял, так, что я даже сквозь сон почувствовала тепло его крепких рук. Он объяснил мне многое и подсказал, как было бы лучше поступить. Человек мне этот был знаком, я видела его по телевизору, но во сне никак не могла вспомнить его имя. Только проснувшись, поняла, что это был Семён Слепаков... Так и не поняла, что к чему, потому что я не фанат, но спасибо Вам, Семён :))

+1
0
-1

Мой муж полощет рот чаем после того, как поел. И вся его семья делает так. Я же этого не понимаю, как-то противно. У него нет проблем с зубами, но на мой вопрос, зачем он так делает, говорит, что это помогает ему поддерживать чистоту зубов. У его родных тоже здоровые и крепкие зубы. Я же посещаю стоматолога раз в год, постоянно проверяюсь. Может, это какой-то секрет. Но даже если это была бы правда, мне было бы трудно пересилить себя, чтобы делать это.

+1
0
-1

Решила купить маленький дом, зато свой. Нашла подходящий вариант. Когда все документы были оформлены и деньги отданы, занялась ремонтом. За старым шкафом обнаружила небольшую книгу с потрескавшимся кожаным переплётом. Это был дневник, по записям в котором я поняла, что его хозяйку зовут Маша, ей не больше 30 лет, и у неё семья — двое детей и муж, которого она называет "любимым", "родным". Очень мечтательная и ранимая особа, делящаяся всеми проблемами с дневником. Обратилась к бывшим владельцам дома и сказала, что нашла их дневник, но оказалось, что в семье Маши у них нет. Я решила узнать, кто же владел этим домом раньше, и на поверхность всплыла страшная правда. Маша, жительница этого дома, повесилась, когда узнала об измене "любимого" мужа, и тот после смерти супруги отдал детей в детский дом. Никто не мог жить в этом доме, словно кто-то посторонний всё время присутствовал там.

+1
0
-1

Недавно сопровождала свою бабушку на операцию глаза, какие-то возрастные изменения. В глазном отделении основная масса примерно таких же бабуль и дедуль. Как же мне стало горько. Они некрасивые в силу возраста, плохо одеты, плохо ходят и мало что запоминают и понимают, персонал или дети водят их под руки. И я подумала, а вот когда-то же они были искромётными молодыми людьми с крепкими телами, руководили отделами, работали, возглавляли семьи, рожали и поднимали детей. Горько осознавать, что и я такой стану, не хочу, а придется.

+1
0
-1

В то время, как мои 16-17-летние ровесницы делали аборты и подрабатывали путем продажи своего тела, я хранила свою невинность для одного того самого, что по утрам будет радовать меня ласковыми словами и чашкой кофе в постель, что будет меня крепко обнимать и говорить, что любит. В конце концов, я хотела детей по настоящей любви. И вот мне 28 лет, у меня есть муж и двое детей. Муж, которого я так люблю и дети - результат истиной любви. В семье почти никогда не бывает ссор, разговоров на повышенных тонах. Любимый никогда не опаздывает к ужину, помогает с уборкой и правильно воспитывает наших детей. Казалось бы, вот она - счастливая жизнь. Но однажды он не пришел к ужину. Я подумала, что он просто задержался на работе, все возможно. Но он так и не пришел. Затем раздался звонок по телефону, который полностью шокировал меня. Я еле выслушала голос, что говорил мне что-то серьезное. Я узнаю, что любовь всей моей жизни погибла в автокатастрофе.

+1
0
-1

Всегда было приятно смотреть на моих тетю с дядей: крепкая семья, живут душа в душу, хоть и без детей, за 10 лет брака друг к другу не остыли. Как-то осталась на ночь у них и за рюмкой чая спросила, как дядя тете предложение сделал. Короче, бухали они у какого-то дядиного друга на даче, решили купаться пойти на пруд. А тетка плавать не умела, дядя вызвался ее учить, потащил в воду, если что, говорит, вытащу. Непонятно как, но тетка моя под воду ушла. Дядя с друзьями нырять за ней бросились, полчаса ныряли - ничего. Тогда дядя решил, что жизнь ему без любимой не мила и решил следом утопиться. В шесть рук его на берег вытащили, не знали, как в себя привести. Вдруг видят - на берегу в камышах лежит тетка, свернувшись калачиком, кашляет. Как выяснилось, она по дну до берега доползла, так устала, что даже сил отозваться не было. Что было дальше, не знаю, но по приезде в Москву дядя тете и сделал предложение. Про брак свой так и говорят - пока смерть не разлучит нас.

+1
0
-1

в детстве часто ездили с мамой к ее сестре на электричках в пригород. Как сейчас помню ту радость от купленного стаканчика мороженого на платформе, ветерок из окна, детский журнал и сплошную зелень за окном. Уже лет пять не ездили ней, от крепкой семьи остались только ссоры за наследство. Что же делается с людьми..

+1
0
-1

Решила рассказать свою историю, когда прочитала откровение девушки, влюбившейся в двоюродного брата. Кому мерзко или противно - прошу, не утруждайте себя прочтением этого секрета. Я живу вместе со своим родным братом в качестве жены. У нас разные мамы, а отец один, он нас и растил, поэтому мы мало похожи: я высокая худая брюнетка, он среднего роста блондин, чуть рыхловатого телосложения. Я не помню, как все это началось, но с раннего детства мы любили играть в семью и часто мечтали, как поженимся. Игры прекратились, когда папа деликатно, но доходчиво объяснил нам, что брат и сестра не могут быть мужем и женой, но мое чувство никуда не ушло. Подростковый период был тяжелым: я однажды пыталась перерезать вены из-за того, что брат начал встречаться с одноклассницей, а он не раз давал по щам моим ухажерам, причем сам частенько оставался битым. Все это время между нами были постоянные недомолвки, мы всеми силами пытались отрицать то, что лежало на поверхности.

+1
-1
-1

Лучшие Истории про крепкую семью подобрал Историкс. Собрали их 61 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18