Вы здесь

Истории про кошек и собак

В моей семье всё наоборот. Мои родители легкомысленные: таскают домой кошек и собак, любят бегать по квартире и танцевать попотрясные танцы, сидят в пабликах типа "Поясни за шмот", слушают "Кровосток" и т.п. А мы с братом слишком серьёзные, все финансы на нас (родители отдают половину зарплаты, и мы платим квартплату, покупаем продукты), планируем все отпуска, заставляем их ходить к врачам, запрещаем творить безумства (мама, отойди от тарзанки) и прочее. Ах да, маме с папой — 37, а нам — 18 и 14. Хочется тоже побыть ребёнком.

+1
0
-1

У мужа странное увлечение — трогать уши. А трогает он ВСЕ уши подряд. У кошек, например, уши загибает, у собак просто помнёт, мои уши уже сине-красные. Бесполезно объяснять, что меня это ужасно бесит! Всё равно придёт домой и, даже если я сплю, ляжет рядом и будет теребить мои уши.

+1
0
-1

Недавно гулял с отцовскими охотничьими собаками. Вот уже возвращаемся домой, и я вижу следующее: мужик идёт и кидает что-то в траву. Я подхожу к нему и спрашиваю: "Это чё такое?" Он отвечает: "Отрава для бродячих собак и кошек". Я говорю, мол, ясно-понятно, отхожу метров на 20 и ору во всю глотку: "Хантер, Блэк, — клички собак, — взять!" Я думаю то, что происходило дальше, смысла описывать нет. Нечего ерундой заниматься.

+1
0
-1

Не прохожу мимо людей, которые плачут. Стараюсь помочь тем, кому не хватает денег на метро или еду, ношу с собой пакетики с кормом для кошек и собак. Возвращаю вещи, которые нахожу, или сообщаю о них в метро, или обращаю внимание охраны. Не прохожу мимо пьяных людей или тех, кто не выглядит пьяным, а просто упёрся и стоит где-то. Помогаю бабушкам с покупками. Не жду благодарности от людей, но вселенная мне возвращает всегда. Я потеряла кошелёк, нашёлся тот, кто вернул; оставила телефон в парке, мне позвонили и вернули; подвернула ногу и не могла спускаться по лестницам, молодые люди помогли; без денег пыталась вернуться домой, снова нашлись добрые люди. Верю, что добро возвращается, когда человек нуждается.

+1
0
-1

Кто-то любит собак кто-то кошек. А я обожаю своих козочек! Они ласковые как кошечки и любят меня как собачки, преданные, умные, а как полезно их молоко! Когда плохое настроение, я просто захожу к ним и глажу своих козочек, чешу за ушком, разговариваю с ними, они смотрят своими квадратными зрачками и будто все понимают. Они здоровые и весёлые животные, ластятся своими длинными мордами! Только подумать я забрала их от хозяина полуживыми, а сейчас они лечат своим молочком всю нашу семью!

+1
0
-1

Всегда, если что-то меня не устраивало в жизни, я просто уходила, не решала проблемы. Началось всё с садика: "Не нравится – не ходи", – сказали мне родители. Потом 4 школы, колледж, универ, 4 города за спиной, 4 места работы, один развод. И вот я в маленьком городке, и пришло наконец осознание – дело во мне. Мне надо перестать бежать от себя самой. Купила квартиру, завела рыбок, двух кошек, собаку, отчаянно ищу работу, на которой можно работать до пенсии, дочку вожу по кружкам, дружу с соседями. Я останусь.

+1
0
-1

Мой кот отказывается есть сухой корм без добавления сырого. В магазинах пакетики сырого корма для кошек стоят дороже (ненамного, но все же), чем для собак. Поэтому я покупаю собачий корм и смешиваю с сухим. Кот уплетает все за обе щеки :)

+1
0
-1
K
Kate Tonova

А кто кота лечить будет?

Добавить комментарий

С детства обожаю корма и лакомства для кошек и собак. Когда захожу в зоомагазин, частенько покупаю что-то отдельно для себя. Всякие там лакомства-печеньки, консервы и т.д. Консервы, кстати, вроде всяких там для избалованных питомцев – вообще шик, надо только чуток подсолить и вполне можно жрать на завтрак. Уже сформирован список предпочтений, но люблю пробовать что-то новое. И если в рекламе обещают, что какой-нибудь педигри "стал еще вкуснее", пробую для сравнения. Так вот нифига не вкуснее, пиздаболы.(

+1
0
-1

Мой свекор ненавидит кошек и собак. Уверен, что они разносчики заболеваний. Любую болячку у знакомых связывает с наличием животных. Просто помешан на этой теме. У вас аллергия? Виновата собака. Что-то болит? Виноват кот. Доходит до абсурда. В гости к людям, у которых есть животные, он не ходит. Все 4 года, что мы вместе с мужем, терроризировал меня и его. Все-то мы не так делаем. И ремонт, и сына не так воспитываем (мой муж из трех сыновей нелюбимый). Завели кота. Теперь не приходит к нам. Шах и мат.

+1
+1
-1

После смерти папы забрала маму к себе из соседнего городка. У них был частный дом, и, как водится, куча домашних животных: три кошки и пёс. Еще пятеро котят. У меня есть котейка, но кошек я забрала, пролечила, стерилизовала. Котят потихоньку раздаем. А вот пёс... У дочери аллергия на собак, забрать его никак. Он на участке на свободном выгуле. Езжу кормить, о выходных забыла давно. А соседи закидывают его камнями, он ранен. Жалко до слез. В приют не берут, гостиницу не потянем – дорого. Отчаяние...

+1
0
-1

Я живу в частном секторе. Живет у нас на улице один алкоголик. Дом у него большой, но живет он один, часто приглашает к себе собутыльников. И ходит у нас слух, что отлавливает этот мужчина собак и кошек, а потом их ест. Я не верила, пока не пропала у сестры собака. Сама собака домашняя, далеко никогда не убегала. Все обыскали, не нашли. Решились мы все же сходить к этому алкоголику. Заходим во двор, вонь стоит просто невыносимая. А около крыльца кости валяются и головы. Слышим лай, а это наша собака сидит на цепи, скулит. Мы ее быстро отвязали и быстро убежали. А ночью случился пожар. Его дружки что-то не поделили и потом в пьяном угаре убили его, а затем не нашли ничего лучше, как поджечь дом вместе с трупом. От дома не осталось ни щепки.

+1
+1
-1

У папы была не самая обычная собака. Наверняка никто никогда не видел бойцовского добермана, жрущего огурцы, таскающего живых ежей в пасти и боящегося кошек. Когда папа уехал учиться, оставил пса на брата в частном доме в пригороде. Вскоре привёз невесту знакомиться с родней, но с утра моя мама проснулась не с женихом, а с 50-килограммовой псиной и двумя ежами в постели. Её визги слышал весь посёлок. Ежей вернули в сад, псину - в будку. Но мама до сих пор отказывается заводить собаку)

+1
0
-1

Моя подруга очень скромная, меня даже бесило, что многие просто вытирали об нее ноги. Но однажды она узнала, что ее парень изменял ей на протяжении всех отношений. Видимо, в ее голове что-то щелкнуло, и она решила отомстить. Сделала романтичный вечер, напоила парня, когда он уснул, она сбрила ему половину волос, один ус и часть драгоценной бороды, также собрала трехдневное говно двух кошек и собаки, обмазала всю квартиру и парня. Затем отключила воду и перерезала шланг. Я просто в шоке от нее...

+1
0
-1

Мне жалко домашних кошек у своих знакомых, потому что на них не обращают внимания. Вот у тебя собака - ты учишь её командам, гуляешь с ней, или, как минимум, выпускаешь гулять по участку. Вот попугайчик - с ним болтают твои дети, он иногда летает по комнате и отвечает свистом на звуки. А вот кошка - она сидит дома, потому что там лоток, а на улице болезни. Её отгоняют от стола и от ног, на попытки стащить бумажку-игрушку со стола она слышит маты. Почему с котом нельзя так же поговорить, поиграть, погулять? Они просто бродят по комнате, спят и плохо едят, у них жизни никакой нет! Если людей вот так запереть, то они взвоют от скуки через неделю, а кошка 10-15 лет так живёт!

+1
0
-1

Лично знакома с тремя ветеринарами. У одного дома две собаки, два попугая, крыска и три кошки. У другой - пять собак одной породы. Ещё у одной четыре кошки и собака. Принесла своего кота в клинику рядом с домом на прививку и разговорилась с доктором. И она произносит: «У меня самой восемь кошек дома живет!» Кажется, это лучшее доказательство того, что люди действительно любят свою работу.

+1
0
-1

У нас на улице есть женщина, у которой очень много собак и кошек. Постоянно собирает деньги им на еду, прививки. Детей нет, мужа тоже. Первое впечатление - мда, очередная сердобольная сумасшедшая. Оказалось, что несколько лет назад, выходя из дома, она обнаружила единственного сына мертвым. После этого случая к ней начали приходить бездомные животные, которые нуждаются в её помощи. Сразу все перевернулось.

+1
0
-1

Подобрал на ступеньках офиса котенка. Черный с белым. Оставил в офисе. Пока не начал метить, кастрировал. Не могу, когда мочей кошачьей воняет. Он подрос и я начал выпускать его гулять. Думаю, он ведь без мужских гормонов, тяжело ему, бедолаге. И купил ему анаболических стероидов для качалки. Высчитал дозу по килограммам. И проколол ему курсик. Вырос котяра — страсть! С небольшого питбуля. Задрал всех кошек и собак в окрестных дворах. Потом я переехал в другой офис, в другом районе. Кота забрал с собой. Неделю держал его в офисе. Думал, потеряется или уйдет на старое место. Но случайно открыл окно и только его и видел. Теперь он занимает целый подвал в этом доме. Бывший офис, даже с мебелью. Его кормит весь дом. А он лежит на крыше входа в подвал. Умиротворенный. Здоровенный. По прежнему гоняет собак и кошек. Жизнь удалась, в общем. Я рад. И даже горд.

+1
0
-1

Недавно открылось мне всё разнообразие приманок для рыбалки. И если с кормом для кошек и собак всё понятно, можно и попробовать, насколько вкус похож на настоящий лосось или настоящую говядину, то с приманками вопрос. Кто проверяет и как, насколько вкус приманки "земляной червь" или, что ещё веселее, опарыша или личинки комара соответствует их реальным прототипам…

+1
+1
-1

У меня дома живут пес и пятеро кошек. Целый день они друг друга ненавидят, кусают и царапают, грызут и шипят. Но ночью они - лучшие друзья. Кошки впятером устраиваются около собаки - и все спят в тепле и уюте :)

+1
0
-1

в моем доме живет замечательная женщина. ее единственный сын повесился, а любимая собака умерла от старости. каждое утро и вечер она выходит кормить всех кошек в нашем дворе. всегда приветлива, улыбается, интересуется делами, готова помочь. а я не знаю, как помочь ей, как можно жить с такой утратой в полном одиночестве в престарелом возрасте. за что все плохое достается хорошим людям :(

+1
0
-1

Мои соседи по даче, отец и сын, однажды рассказали, что у них есть "хобби" - они вечером выезжают на машине в город, и, имея целый орсинал всяких отрав и ловушек, выбрасывают на улицы города отравленную еду и химические препараты специально для того, чтобы поубивать животных, которые это случайно сьедят. Часто отстреливают, как бездомных, так и домашних(!) собак и кошек. Им прикольно, им весело. Я, прибывая долгое время в шоке и сходя с ума от ненависти, онажды намеренно подлила отраву сыну. Он сейчас неделю в больнице загибается, каждый день осложнения , а отец сходит с ума от горя и не подозревает, как так его сыночка угораздило. Мне сначала было совестно, но потом поняла, что эти люди конченые ублюдки, и один из них получил по заслугам. Ни капли не жалею о содеянном.

+1
0
-1

У меня много кошек- 22 кошки. Они не воняют, все стерилизованные. Но куда бы я не переехала, кошки меня преследуют. Некоторые, как-то оказались на балконе, а живу я на 3-м этаже. Кошки всегда приходят ко мне, раздала я около 100 кошек, они все просто пришли ко мне, а я ищу им хороших хозяев. Вот и сейчас, умирающая кошка ( по-видимому загрызли собаки) притащила мне своего котенка.

+1
-1
-1

Была во Вьетнаме. Столько всего нового узнала о жизни. Собаки, например, делятся на две категории: красивые (это маленькие и тощие) и вкусные (соотвественно потолще и побольше). Но бояться, что в ресторане подадут собаку не надо, это деликатес у них. Кошек же вообще нигде нет, потому что "мяу" переводится как "бедность" и люди их боятся. Мир везде такой разный, а путешествовать так интересно!

+1
0
-1

Мечтаю чтобы всех домашних кошек и собак чипировали, как в Европе. Чтобы находя бездомное животное, можно было выписать бывшему хозяину штраф - до конца жизни содержать животное!

+1
0
-1

У моих соседей 7 детей из которых 4 мальчика и 3 девочки, 4 собаки (две дворняги, огромная овчарка и акита), 9 кошек (почти всех животных забрали из ужасных условий) Муж работает целый день, забегая лишь на обед, а жена по вечерам (фитнес тренер). Из дома всегда пахнет вкусностями, внутри чисто (иногда захожу на чай), дети учатся хорошо, очень самостоятельные. Они регулярно выбираются на выходные отдохнуть всем скопом. Очень милые, весёлые, отзывчивые и доброжелательные ребята. Думаю сатанисты))

+1
-1
-1

Лучшие Истории про кошек и собак подобрал Историкс. Собрали их 63 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18