Вы здесь

Истории про королев

Сын второклассник дорвался до школьной библиотеки. Теперь можно прослеживать тенденции, что нравится, что интересует. Сначала взял просто детскую энциклопедию обо всём помаленьку, потом энциклопедию про атомную энергию, потом книжку про короля Артура, на днях нашла в рюкзаке "Занимательную анатомию". Стушевался немного, сказал, что читает в школе. Думаю, причиной смущения был один из вопросов на обложке — "Откуда берутся дети?" Незаметно оценила, как подается информация. Вроде адекватно. Растёт сын...

+1
0
-1

В последнее время заметила волну негодования — бездомные собаки. Я часто бываю в Тайланде. Там все бездомные собаки принадлежат королю. Также в буддизме есть поверие, что пьяницы, наркоманы и прочие перерождаются в собаку, а совсем гнилые люди — в черную собаку. Так вот, там всех собак кормят, холят и лелеют, неважно, домашняя собака или нет. И даже проходя ночью мимо своры собак — совсем не страшно. Так что проблема не в четвероногих, собака бывает кусючей только от жизни и от нашего к ней отношения.

+1
0
-1

Возле цветочного магазина стоит большая мусорка. И вот как-то вижу картину: мусорка заполнена на две трети картонками, затем лепестками роз, а поверх всего этого великолепия вальяжно восседает бомж. В расслабленной такой позе, раскинув руки по бортикам контейнера, в общем, как в джакузи. Рядом даже какой-то коктейль стоит. Король бомжей, епта. Аж завидно стало)))

+1
0
-1

До сих пор иногда вспоминаю, как в восьмом классе меня вызвали к завучу ругать за чёрную толстовку с группой «Король и Шут». В тот год вышел диск «Как в старой сказке», и группа ещё была далека от мейнстримов. Я училась на пятёрки, была вежливой, музыку слушала только дома. В это время мои одноклассники прогуливали уроки, бухали, курили, ходили на первые аборты. Но к завучу вызвали меня, а не их. Запретили носить толстовку, а мне в тот месяц реально было больше нечего надеть.

+1
0
-1

Я совершенно не люблю свою собаку. Купила его в магазине из жалости. Он жутко надоедливый, лижет все, до чего может дотянуться язык, хулиганит, переворачивает квартиру. И вообще ведёт себя как двухкилограммовый король! Никакого личного пространства. Но когда я представляю, что он умрет от старости или может заболеть, слезы на глаза накатываются! Виню себя за то, что я не могу так же ценить и любить пса сейчас, когда все хорошо.

+1
0
-1

Когда была маленькая, ещё детсадовка, у папы была машина корола. Так как это слово для меня было непонятным, всем говорила, что у папы машина марки корова. Несмотря на всеобщий ржач, всегда доказывала, что это правда, так как сама верила в свои слова.

+1
0
-1

Моя собака не ест из миски что-то новое, если не увидит, что я ем из этой же миски эту же еду. Иногда чувствую себя прислугой, которая пробует еду короля перед трапезой на предмет наличия яда.

+1
0
-1

Познакомился с красивой девушкой модельной внешности, любим до безумия друг друга. Я не богат, у меня нет квартиры и машины, я не король в сексе. И когда мы идём по улице, мне кажется, что окружающие думают: "Что она нашла в этом уроде?"

+1
0
-1

Когда папа приходит с работы и садится есть, всегда на его месте сидит кот. Папа наклоняется к коту и говорит ему: "Разрешите сесть!" Кот с места не двигается, уходит только тогда, когда папа говорит ему: "Ваше Величество, разрешите!" Король, ёпт)

+1
0
-1

Читаю дочке сказки, и недавно задумался: блин, какие там все мужики твари и мямли! Папаши Золушки и Белоснежки позволяли жене гнобить ребёнка, папаша Гензеля и Гретель вообще по наущению жены отвёл их в умирать, у Мальчика-с-пальчика та же история. Король Дроздобород о воспитании походу задумался, только когда дочка начала хамить "равным по званию". Второй день сижу туплюсь в инете, хочу найти сказку с нормальным отцом и главой семьи. И как-то ничего( Шарль Перро, ты нас всех подставил!

+1
+1
-1

В детстве обожала мультик про Бременских музыкантов и каждый раз радовалась, когда Принцесса убегала из дворца с Трубадуром, смеялась над Королем. Пересматривая его во взрослом возрасте, поняла, что мне очень жалко Короля, и вообще он самый адекватный персонаж. Кто же захочет, чтобы его дочка сбежала непонятно куда с безработным бомжом, у которого нет ничего, кроме гитары и кучи животных?..

+1
+1
-1

В детстве я собирала альбомы с наклейками Panini. У меня их было очень много. Однако, когда я покупала пачку наклеек, чаще всего попадались повторки. Я жила возле рынка. И на рынке один мужик создал мааалый бизнес. Он обменивал наклейки либо продавал их поштучно. Нужна наклейка? Обмен: одна нужная на две ненужные. Блестяшка стоила пять обычных. Благодаря этому мужику, у меня полный альбом Король Лев, Розовая пантера, Покемоны, Геркулес, Русалочка, Барби. Счастливое детство!

+1
0
-1

Как потерять друга? Окажитесь окруженной толпой гопников и будьте в толстовке "Король и Шут". А ваш друг, который говорил вам что вы самый близкий ему человек и за вас он порвет кого угодно, оценит ситуацию и скажет" не, мне моя жизнь дороже !выкручивайся сама!" По быстрому свалит... А я стою и мысленно прощаюсь со всеми близкими ибо понимаю что меня сейчас будут бить. А может и не только бить. В итоге обошлось каким то чудом. Гопники поржали с меня, сказав что друзей выбирать не умею.

+1
0
-1

Все стремятся сделать себе идеальное тело: занимаются спортом, правильно питаются. И вот, когда большинство людей будут с красивыми и накаченными телами, толстички снова войдут в моду! Кубики будут обыденностью, а пивные пузики - ценной редкостью. Жду не дождусь, стану королем красавчиков))

+1
0
-1

В детстве с сестрой часто смотрели Короля Льва. И я каждый раз рыдала в три ручья на том моменте, когда Симба пытается разбудить уже мертвого отца. Так мой папа каждый раз (а было это очень часто за неимением большой коллекции видеокассет) ждал этого момента, чтобы быстренько перемотать, хотя я понимала, что там происходит. С тех пор прошло уже двадцать лет, я до сих пор плачу на этом моменте, а перемотать уже некому

+1
0
-1

Девушки любят говорить о том, как это здорово засыпать/просыпаться в мужских объятиях и тп. Тоже так думала до замужества. А сейчас засыпаю под храп, просыпаюсь соответсвенно тоже, сплю на крою кровати, так как остальное место занято королем храпа, так еще и бывает посреди ночи прилетит какой локтем по голове. Я больше не верю в сказки )

+1
0
-1

Съездили мы к нашим очень хорошим знакомым, но толком с ними не пообщались. Из-за их детей. Мальчишке 4, а его сестре 1,5. Как только мы зашли нам приказали не двигаться, не говорить, ибо малышка спит. Ну мы тихо разделись, сели на диванчик и последующие 2 часа просто молчали, пока не проснулись остальные. Как только мы сели за стол и НАКОНЕЦ-ТО начали общаться, нас постоянно перебивал мальчик, и это было у них нормой. Короче, дети там короли, а друзей у нас нет.

+1
0
-1

По природе добрый, а по воспитанию отзывчивый человек. Перевожу как-то бабушку через дорогу. Идёт плохо, на половине дороги уже загорелся красный. И нам начинает сигналить мужик из деу нексии, а потом и газовать, подгоняя нас. Не успеваю ничего сделать, как из Ауди рядом выскакивает мужик и начинает орать на "короля дороги" из нексии, чтоб он заткнулся и уважал старость. С бабушкой мы дошли благополучно, а кто бы что ни говорил, класс автомобиля может много сказать об его владельце.

+1
0
-1

Отношения с родителями весьма прохладные. Нет недопонимания, криков и ругани, просто никаких нежностей и разговоров по душам с моей стороны. Родители пару раз удивлялись, мол, в детстве я была к ним сильно привязана, от маминой юбки не отходила, а потом за день меня как подменили. Я на это обычно мычу что-то невнятное или усмехаюсь. Не говорить же, что это всё из-за раскраски. Это была огромная (а2-а3) раскраска в красивой глянцевой обложке с моим любимым мультиком "Король Лев", которую отец привёз из Москвы в 90-е. И мама вечером заявила, что мы отнесём её в садик. Отец тогда за меня не заступился. А в садике меня к ней даже не подпустили, так как вся группа бросилась её раскрашивать.

+1
0
-1

В детстве (в возрасте 4- 5 лет) родители оставили меня на пару часов у бабушки. Я уговорила бабулю поиграть в "Король Лев" - Бабуля должна была быть зайчиком и прыгать по квартире, а я, изображая льва, на четвереньках догнать её сзади и укусить. В итоге в момент прыжка Бабуля пяткой выбила мне передние зубы. Родители офигели, когда вернулись, а ребёнок без зубов)) до сих пор бабуле припоминаем))

+1
0
-1

С 12 лет родители часто уезжали на новогодние праздники, и новогоднюю ночь я проводила одна, хотя раньше Новый Год был главным семейным праздником. Чтобы хоть как-то почувствовать атмосферу праздника в пустой квартире без семьи и подарков, я сидела у елки всю ночь и слушала аудио-спектакль Щелкунчика... Но кончилось все всё равно тем, что Новый Год перестал быть праздником, а бонусом я стала до мурашек боятся музыки мышиного короля(

+1
0
-1

Никому не рассказываю об этом, так как мне очень стыдно, но я с детства не люблю мультик "Король лев". Ну не трогает он меня и всё тут! А ещё более стыдно за то, что мне всегда нравился Шрам: он казался мне сексуальным и невероятно обаятельным красавчиком, хоть и был мразью.

+1
0
-1

Лучшие Истории про королев подобрал Историкс. Собрали их 88 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18