Вы здесь

Истории про конфликты

Работаю в крупной компании, в отделе обслуживания клиентов. Мы рассматриваем КАЖДОЕ обращение, ВСЕМ (!) идём на встречу, делаем перерасчеты, скидки, когда клиенты сами накосячили, списываем долги, чтобы работали с нами дальше, мы выслушиваем много говна и, несмотря на это, делаем всё возможное для устранения конфликта. Да, мы самая клиентоориентированная компания, мы ценим каждого из вас! КАЖДОГО… пока у нас горит план. Потом ничего не получите, обнаглели в край.

+1
0
-1

Муж начал храпеть, причина неизвестна, так как проблемы он не видит и к врачу идти не хочет. Как-то сначала потихоньку начал похрапывать, потом сильнее, в итоге сейчас храпит так, что трясутся стены. У меня же настолько чуткий сон, что беруши не помогают: слава богам, квартира трёхкомнатная, и я могу спать в другой комнате. Но и тут конфликты: муж обижается, что я ухожу, а я, блин, не могу не спать всю ночь! У меня ответственная работа, а я хожу потом, как зомби, после его ночных рулад. Недавно вообще был случай из ряда вон. Поехали к родственникам поездом, ехать ночь. В итоге он начал храпеть, мне было неловко (я же слышала недовольные вздохи соседей по купе), я его мягко толкала, он же после очередного толчка вскочил, устроил скандал на тему, как я его заебала и не даю ему поспать. Тот аргумент, что из-за него не спало всё купе, вообще аргументом не считался: «И что я сделаю? Пусть терпят». Не знаю, как нас с поезда не сняли, спасибо проводнице, что понимающая оказалась.

+1
+1
-1

Когда муж умер, я была на восьмом месяце беременности. До сих пор то время плохо помню от шока. Мне было так плохо, что для поддержки приехала моя лучшая подруга. Да так и осталась: квартира большая, места всем хватало. Тем более ни у меня, ни у неё не складывалась личная жизнь; если и попадались мужчины, то абсолютные моральные уроды. Жили хорошо, конфликтов не было, помощь с ребёнком от неё была колоссальная. Когда она решила брать ипотеку, задала вопрос напрямую, сколько ещё она сможет у меня жить, потому что аренду бы не потянула. Я даже представить не могла тогда, что моя личная жизнь может наладиться. Я выглядела плохо, мужчин вообще не было даже близко, с одиночеством смирилась. Сказала подруге, что может жить столько, сколько угодно. Через три года я встретила мужчину. Своего жилья у него нет, но он потрясающий. У нас всё шикарно, и мы жили бы вместе, но подругу девать некуда. Жить ей негде, аренду не потянет.

+1
0
-1

Когда я была в девятом классе, у одноклассницы пропал кошелёк. Классрук начала искать по сумкам, и, к моему ужасу, нашли его у меня. Я поняла, что это подстроили девки, с которыми я была в конфликте. Пыталась объяснить — не поверили, обвинили в воровстве и клевете. Вызвали маму, та быстро прибежала (жили рядом). Услышав о случившемся, мама зарядила мне сильную пощёчину, от которой у меня ноги подкосились, и слёзы навернулись. И всё на глазах у класса и тех довольных сук. Четырнадцать лет прошло, всё ещё не простила маме.

+1
+1
-1

Начала встречаться с парнем. За 2 месяца познакомилась с его друзьями и влюбилась в них. У меня никогда не было такой компании: весёлые, умные, приняли меня. Сейчас отношения идут под откос, конфликты один за другим. И самое страшное для меня — потерять друзей. Видимо, будут у меня тяжёлые отношения ради дружбы с его друзьями.

+1
0
-1

Сыну 12 лет. Как и все дети, он в меру послушный, но иногда бывают и трудности. А еще у меня есть младший брат - специалист по вопросам правильного воспитания детей. Все 12 лет нашего родительства у ребенка. Даже были конфликты на эту тему. Но недавно у брата в почти 36 лет родился первенец. За брата очень рада, но моя внутренняя ехидна потирает ручонки. Очень интересно будет наблюдать за идеальным воспитанием племянника.

+1
0
-1

Живу сейчас в хостеле. Здесь такая Санта-Барбара происходит. Любовные драмы, конфликты, различные ситуации. Впечатление, будто в реалити-шоу какое-то попала. И каждый раз, когда заселяется кто-то новый, думаю о том, что за тараканы у него в голове и чем он меня удивит. Но самое клёвое, что тут люди очень часто друг другу безвозмездно помогают, кормят. И у каждого тут своя история.

+1
0
-1

Всегда считала что у нас большая дружная семья, состоящая из четырех поколений, любящих, заботящихся друг о друге. Гордилась и считала жалкими тех, кто своими семейками из 4-5 человек живут отщепенцами и не знают, что большая дружная семья - это мощь. Думала, деньги, конфликты, обиды, кризис - всё нипочем нам, ведь мы вместе. А теперь я тот самый отщепенец и мечтаю жить хоть в Мухосранске, лишь бы подальше от всех и заниматься семьей и детьми. Потому что узнала, что всё было фальшиво. Змеиная яма.

+1
0
-1

Живём вместе с парнем 2 года. Заботимся друг о друге, иногда ссоримся, как все обычные люди. Если у нас разгорается конфликт - стараюсь мягко перевести все в шутку. Он отходчивый, побузит немного и затихает. Дело не в том, что я не переношу ссоры. Просто понимаю, что не хочу возвращаться со своими пожитками в родной город. Где после смерти моей мамы и бабушки дед не упускал возможности полагать меня за зад, а тетя периодически сходит с ума и с отсутствующим взглядом и улыбкой смотрит вдаль.

+1
0
-1

Подруга поделилась. Было это по молодости в студенческую пору, когда жрётся всё подряд. А желудок, увы, в конфликте с мозгом. Не знаю, чего она наелась в тот раз, но расстройство её застало на улице на пустыре, ни одного дерева, где присесть можно. Решила она бежать до дома. Была она в джинсах впритык. Вот у кого дрисня по ногам бежит, а у неё выстрелило вверх! Прибежала домой — даже шея была в говне. Мы с ней ржали долго тогда, мне и сейчас смешно, хоть уже много лет прошло.

+1
0
-1

На работе нужны были сотрудники для повышения квалификации. Выбрали двух девушек, одна из них я. Моя подруга, которая недостаточно выложилась осталась без повышения, теперь она очень злится, нарастает конфликт. На контакт со мной идти отказывается. От новой должности отказываться не собираюсь, но и подругу терять не хочется. По сути, кто ей мешал приложить чуточку больше усилий и заслужить повышения, помимо ее самой? Из-за этого чувствую себя виноватой и все больше сомневаюсь в своих силах.

+1
0
-1

Ехала в электричке, напротив был парень, облокотившийся на велик. Мы разговорились и решили пойти покурить. Вот остановка, и какой-то мужик выдирает у меня сумку из рук и выбегает, а парень выбегает за ним и сумкой. Я думаю: "А как же его велосипед?!" Вся в соплях, иду забирать велосипед в надежде, что мой герой на следующей остановке мне вернёт сумку, а я ему — велик. Парень сумку мне вернул, а велик оказался не его… Хозяин велосипеда потом тоже нашёлся, но в историю не поверил. Разошлись без конфликтов.

+1
0
-1

Знакомому выбили зубы в результате конфликта на рабочем месте. Свидетели есть, запись с камер видеонаблюдения тоже есть, но писать заявление он не намерен, аргументируя это тем, что "не по-мужски как-то". Честно говоря, я в ахуе. Сейчас бы из-за тупых патриархальных рамок брать у всего города в долг на лечение… Зато пацаны не осудят.

+1
0
-1

Невестка ушла из дома родителей, пока они были на работе. Жила у нас. Через полгода оплаченная нами свадьба, съемная квартира, потом еще одна. Работал только сын, поэтому помогали деньгами и продуктами. К ним в гости не ходили, звонила сыну, когда он на работе, редко домой. И вот ультиматум: "Или я, или твои родители". "Родители у меня одни! И других не будет!" - ответил сын. В итоге развод с формулировкой о причине развода в заявлении невестки "Конфликт с родителями мужа". :(

+1
0
-1

Муж без согласования со мной принёс в дом второго кота. Питомцы оба мальчики, конфликтуют, метят территорию. Но больше всего расстраивает не запах, а то, что старший кот залез на шкаф, испуганно мяучит уже несколько месяцев оттуда и боится младшего. Я пыталась пристроить "новичка" в добрые руки, у меня не вышло. Попросила мужа решить этот вопрос, он сказал: "Ну, вот дверь, выкидывай одного или обоих в подъезд". Я, конечно, этого не сделала, животинка ни в чём не виновата, да и сама я к нему привязалась, как к родному. Что делать - ума не приложу, люблю обоих питомцев и обоих жалко. Единственное, что радует в этой ситуации - то, что от мужа хотя бы нет детей, и он скоро станет бывшим.

+1
0
-1

Моя семья завралась. Каждая проблема, любой малюсенький конфликт решается ложью, секретами, недоговорками. Не говори тёте-моте то, притворись с дядей-владей это. От прямых разговоров либо отмахиваются, либо убегают с истериками, причём крайне мерзко. Не верю ни одному слову своих родителей, особенно в чьём-то присутствии, мало ли о чём им удобнее умолчать. Их великие тайны из разряда: "Я устроился на работу, на которую X хочет устроить сына, так что притворимся, что я возвращаюсь от друзей, а не с работы" или "Бабушка отправила деньги, давай скроем это от безработного отца, которому нравится думать, что семью содержит он и его мнимый бизнес". Все иногда лгут, но не должно же это быть на автомате? Страшно стать такой же.

+1
0
-1

Жил у нас кот. С харктером был, обидчивый, впечатлительный, понимающий. Тем, кто его не любил, например, мамина подруга, которая жила с нами на съёмной квартире, он пакостил, съедал резинки, потом какал ими. Однажды меня мама за что-то очень сильно поругала и начала меня лупить ремнём, я громко ревела и кричала. Он не знал, как мне помочь и... внезапно обосрал всю стену, вплоть до потолка. Мы не поверили своим глазам, но зато забыли про конфликт. Ржëм до сих пор, когда вспоминаем.

+1
0
-1

У меня очень напряженные отношения с родным отцом. До замужества жила вместе с родителями. Много конфликтов с ним. С мужем мы съехали в съемную квартиру. Однажды папа решил не ехать ко мне на день рождения, потому что я не разрешила ему взять его собаку с собой. Мы живем в одном городе через пару остановок, ДР предполагался без ночевки – на несколько часов. Необходимости в собаке не было. Также я сама взяла котенка и не хотела его напугать. Но папа выбрал собаку и обиделся, наговорив говна.

+1
0
-1

С самого начала мои коллеги, их несколько, восприняли меня – новенькую – с неприязнью, как будто я заняла чьё-то место. Чем дальше, тем больше обстановка накаляется. Начальник попался слабенький, на их стороне, даже говорит их словами. По последним случаям поняла, что так как у меня инвалидность, нужны веские основания для увольнения (коллеги-"девочки" так захотели, значит, надо их желание исполнить), и решил "сфабриковать", что не справляюсь с работой – медленно делаю. Не знаю, как решить рабочий конфликт.

+1
0
-1

Приношу женщине, которая не может ходить на улицу, продукты и кое-что из необходимого по ее списку. Она живет в коммунальной квартире, с ней муж пьющий в соседних комнатах и соседка лет 60. Также есть дети, внуки, у которых нет времени или возможности  часто ее навещать. Вышел конфликт с соседкой на тему того, что я прохожу обутая по общему коридору. Хотя я спускаюсь на лифте в чистых сланцах (мою перед выходом, вытираю насухо), перед входом вытираю о коврик, в квартире не разуваюсь.

+1
0
-1

Как же бесит, когда при распределении мест при переезде в новый кабинет на работе тебе отказывают сидеть в одном кабинете с подругой, но сажают с бабой, с которой уже несколько лет конфликты, причём не у меня одной. Аргумент один: с подружкой вы болтать будете, а с той бабой вам говорить не о чем. Что за детский сад-то?! Разве работа не будет эффективней, когда ты доверяешь своему напарнику, можешь на него положиться, сам ему объясняешь что-то без психов? О психологическом комфорте не слышали, да?!

+1
0
-1

Стараюсь не лезть в семьи детей. Даже когда просят совета, то ничего не советую. Поговорю, задам наводящие вопросы, чтобы они сами для себя поняли и приняли решения. И сторону ничью в их внутрисемейных конфликтах я не принимаю. Поговорю, утешу, задам вопросы, дальше пусть сами решают. Дочь решила развестись. Зять заявил, что это я виновата, мол, своим "психоанализом" довела. И меня мучает совесть: вдруг правда я сказала что-то не то там, где лучше было просто промолчать, надавила вопросами?..

+1
0
-1

Мой муж — мразота. Я не знаю, как порой реагировать на некоторые его поступки. У него очень вспыльчивый характер холерического типа; как показывает практика, чтобы взбесить его, иногда вообще не нужно ничего делать, достаточно просто находиться в поле зрения. Недавно поводом для истерии стало не до конца подогретое молоко, которое он добавляет в свои кукурузные хлопья. Он кидался крышками от кастрюль, орал, как потерпевший, дескать, никогда больше не трогай мою еду. Я решила не провоцировать конфликт дальше и просто ушла в комнату. Вернувшись через несколько минут, я увидела полный бедлам: гору грязной посуды, весь слив засорён грёбаными, мать их, хлопьями, на полу разлитое молоко и упаковка от хлеба и колбасы. Подумываю развестись.

+1
0
-1

Разругались с мужем из-за несовпадения взглядов, я до сих пор в ахуе. Заспорили о ситуации, что если девушка идёт домой с парнем/мужем (который, возможно, в нетрезвом виде), и вдруг возникает конфликт с компанией парней человек из 6-7, а твой мужик не дзюдоист ни разу. Действия девушки (и заодно моё мнение): суметь вызвать полицию/помощь, если его избивают. Мнение мужа: ввязаться в драку и умереть/покалечиться вместе с ним. Он считает, что если жена не ввязалась в драку — это предательство.

+1
0
-1

Если случайно "залипаю" после утомительного рабочего дня на чье-то лицо в транспорте, и обладатель лица это замечает и недоволен, всегда говорю: "простите, что так уставился на вас, просто вы мне напомнили одну актрису/актера, пытаюсь вспомнить имя, извините, пожалуйста!" И улыбаюсь. Чаще всего улыбаются в ответ, все счастливы, никаких конфликтов и досады!

+1
0
-1

Лучшие Истории про конфликты подобрал Историкс. Собрали их 167 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18