Вы здесь

Истории про китов

В детстве мне дедушка на ночь рассказывал самые необычные сказки. И все они были о нем. О том, как он провел сутки в пасти у кита или о том, как превращался в кузнечика, или был доблестным рыцарем. Каждую его историю ждала с нетерпением, во все верилось и казалось, что дедуля прожил самую необыкновенную жизнь. Сейчас у него 15 внуков и сказки больше не рассказываются, но я счастлива хранить эти теплые воспоминания, наполненные верой и трепетом.

+1
0
-1

Пару лет назад зимой за городом с друзьями подхватил ротавирус. Лилось изо всех отверстий. Очень было плохо и неприятно. Кое-как оклемался. Возвращались домой на электричке, как вдруг у меня в животе заговорил кит и попросился наружу. Я побежал в последний вагон в туалет — оказался закрытым, побежал ещё быстрее в обратную сторону в другой — также закрыт. Мужик в тамбуре сказал, что зимой они не работают, контролёры подтвердили. Обсираться прилюдно страшно. Сделал это чёрное дело между вагонов. Было стыдно.

+1
0
-1

В детстве долгое время жила у бабушки в деревне, родители всегда были в отъездах, и я практически их не знала. Вплоть до того, что перестала даже узнавать. Половину детства я просидела жопой в коровьем навозе и делилась соской со свинкой. Оттащить было невозможно, говорят. Когда родители приехали из Китая и пытались меня приманить золотыми туфельками — я ни в какую. В итоге отец побежал и с размаху прыгнул в лепёшку, а я, убедившись, что он "свой", пошла за ним.

+1
0
-1

Учусь в магистратуре в Германии, много одногруппников из Индии, Китая. На пятом месяце обучения до сих пор не могу похвастаться, что выучила их имена. Путаюсь и стараюсь обращаться к ним поменьше. И очень странно себя чувствую, когда они постоянно зовут меня по имени, а я упорно не могу вспомнить, как их зовут. Прям как звезда: меня все знают, а я — никого.

+1
0
-1

Многие наивно полагают, что переводчикам кроме самого языка ничего знать не обязательно.Пример из жизни: идут переговоры с китайской стороной, на сделку китайцы не соглашаются и тянут время. Российский бизнесмен не выдерживает и восклицает: "Что ж ты трусливый, как заяц?!". Переводчик переводит. Китайцы радуются и уходят не подписав ничего. Российская сторона в недоумении.Оказывается в культуре Китая "заяц" - мудрое животное, а не трусливое, как у нас. Та-дам! Переводчик провалил сделку.

+1
0
-1

Решили с мужем приобрести интимных игрушек. В специальный магазин неудобно идти, выход - заказали из Китая. Пришли оповещения, что посылки в бумажных пакетах по 150, 200 и т.д. грамм доставлены! Как в бумажных пакетах! Вдруг без коробки, а вдруг прощупываются, а еще круче - просвечиваются! Вот 2 недели спорим, кто забирать пойдет. Живем в небольшом поселке, я учительница начальных классов, две дочери, а почтовый работник - мать одного из моих учеников…

+1
0
-1

У меня светильник сам собой включается/выключается и издаёт звуки умирающего кита. Ночью можно обосраться. Я уже привыкла, а люди, которые остаются у меня, боятся. Один юноша как-то раз завизжал, как девка, и херакнул мне по лицу рукой, так как думал, что это я)))

+1
0
-1

Бабушка и дедушка продавали детскую обувь в соседнем городке, и я, мелкая, ездила с ними иногда. Закупали обувь в Китае, она очень качественная была, сама в них и ходила, но в то время все хотели обувь из Москвы. Стоим за прилавком, подходит женщина, спрашивает: — Откуда возите? Я: — Из Китая! Бабушка, улыбаясь: — Из Москвы. — Какой Москвы?! Ты ведь в Китай за ними ездишь! Молчание… До сих пор с улыбкой вспоминаем об этом, но женщина та всё равно купила обувь, а потом стала постоянной покупательницей.

+1
0
-1

Заказала часы из Китая, и вот наконец приехали! Я их давай примерять, а они слетают с руки - вроде женские, а браслет как на мужскую руку. Взгрустнулось. Говорю парню: "Надо будет в мастерскую отнести, ты не знаешь поблизости?" А он: "То есть ты даже не подумала, что я сам могу браслет подогнать?" Вернулись домой, молча взял часы и сделал. А я не подумала, потому что за все мои 26 лет никто такого не предлагал...

+1
0
-1

Открою страшную тайну. Я работаю на почте. И когда к нам приходят посылки из Китая я их осматриваю и некоторые вскрываю. Если там что то нужное, то оставляю себе :) и так делают все почтальоны! Так что не удивляйтесь, Когда посылки до вас не доходят )

+1
0
-1

Моя жена очень любит красивые украшения и совершенно не умеет обращаться с ними бережно. Самое долгоиграющее кольцо "прожило" у неё около трёх месяцев, после чего было благополучно забыто в кафе. В какой-то момент плюнул и начал заказывать из Китая красивые, но копеечные подделки на её любимые бренды. Не все ли равно, скачет от радости так же и в итоге теряет. А меня не тянет тихо материть её каждый раз после того, как очередное украшение за 60 тысяч "куда-то делось". Всесторонний профит)

+1
0
-1

мой будущий муж психиатр, преподает в мед. академии и на людях довольно серьезен и сдержан. но мало кто знает, что именно этот серьезный парень утром бегает по дому и поет песенки типа: "чудо-юдо рыба кит, рыба кит, рыба кит!"

+1
0
-1

В моем доме очень шумные соседи, постоянно кто-то сверлит, пилит,ругается, у кого-то гавкает собака, но в последнее время ближе к вечеру я слышу какие то странные шумы, такое ощущение, что кто то завёл кита! Звук именно такой!!!

+1
0
-1

Лет в двадцать с лишним моя мама купила синие чудо-колготочки из Китая. Вышла погулять в ливень, и колготки снялись вместе с волосами на ногах... Так вот, сейчас маме 48, волосы на ногах до сих пор не растут, ноги идеально гладкие, с кожей никаких проблем. Представляю, сколько женщин выложили бы кругленькую сумму за такие чудо-колготочки!))

+1
0
-1

У нас на работе начальник всегда ходит с полосатым шарфом, высокий, нос длинный. К нам пожаловали рекламщики из Китая. Ну я быстро сбегала в магазин за бананами, дала их начальнику и говорю ему:" Покорми своих миньонов". Китайцы все равно не поняли, а как увидели бананы, то все сразу:" О БАНАНА БАНАНА". Весь персонал уссыкался со смеху.

+1
0
-1

Недавно возвращалась домой из Китая. Самолет только только набрал высоту, и тут у моего соседа звонит телефон. И он такой, как ни в чем не бывало: "Да, я в самолете". Чувак, кто твой оператор?!?! У меня в Китае на земле сеть хуже ловила!

+1
0
-1

Мой жених зевает, как кит, ищущий себе пару. Особенно он любит делать это в переходах метро. Люди оборачиваются, хихикают. А однажды с другого конца перехода ему ответил такой же брачный китовий зов!)) Кто-то просился в стаю, видимо)

+1
0
-1

Моё имя на родном языке значит "богатство", но в стране, где я жила полжизни это похоже на слово "кит", переехала в другую страну. Там моё имя переводится "выметайся", сейчас живу в третей стране.. Где моё имя звучит как "херня".. Я именной неудачник.

+1
0
-1

У меня боязнь китов. Так сильно боюсь китов, что даже не могу смотреть на изображения с ними - сразу мурашки по телу, страх, бывали даже слёзы из-за этого. Но не люблю говорить об этом другим, потому что они, как последние предатели, любят мне потом кидать изображения с китами, хотя в просьбе "не кидать мне китов", вроде как, нет ничего непонятного. Очень обидно, что многие, кому я это говорила, пропускали мои слова и просьбы мимо ушей, чтобы "поиграть", "проверить", "напугать".

+1
0
-1

Работаю в мини-отеле администратором.В последнее время много туристов из Китая.Так вот,приезжает одна такая туристка с обычным чемоданом и небольшой ручной кладью.Номер на 2-ом этаже,лифта нет,грузчик тоже отбыл по делам.К слову,у меня рост 158,вес 45))))Китаянка побольше.С мученическим видом сообщает,что не дотащит чемодан.Я,поплевав на ладони,решаю помочь.После затаскивания(не очень-то и тяжелого) чемодана,глаза у туристки чудесным образом расширяются и выдает фразу:"Russian hero!"))

+1
0
-1

Работала в транспортной компании, занимавшейся международными перевозками. (Говорю на 5 европейских языках.) Однажды дирик захотел заказать в Италии акриловую ванну- был 2000 год,у нас их не продавали. И заставил меня звонить в фирму в Милане, которая специализировалась на них. Итальяшка сказал, что ванна стоит 3500 евро и забирать можно через полтора месяца. Когда я спросила,отчего так долго ждать, он ответил: ну... нам её ещё получить из Китая надо!

+1
0
-1

Мое утро редко бывает добрым. Но не сегодня. Стоя на остановке, наблюдала, как девочка лет 8-11, с огромным розовым рюкзаком и в штанах с цветочками, пинала ботинком воркующих голубей и приговаривала: "Рано еще! До марта, как до Китая".

+1
0
-1

кто-то мечтает встретить любовь, слетать на Мальдивы и т.п., а я вот мечтаю вживую увидеть синего кита! 33 метра в длину, вы представляете какая эта хреновина огромная?! И пусть я лишусь дара речи, но, мне кажется, это будет самое яркое впечатление в жизни!

+1
0
-1

Лучшие Истории про китов подобрал Историкс. Собрали их 56 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18