Вы здесь

Истории про качества людей

Мать меня обвиняет в излишней избирательности в знакомствах, замкнутости и немногословности. Я никогда не тороплюсь помогать человеку, особенно тогда, когда эта помощь будет в ущерб мне. Её слова: "Ты одинокая, ты нелюдимка, тебя люди не любят, ты общаться не умеешь. Ты очень злая!" Наверное, она забыла, как по своей "доброте душевной" лишилась полмиллиона, просто решив помочь непонятной и однодневной знакомой. Нам потом самим весь год жрать нечего было. Деньги, понятное дело, никто не вернул. Мать потом талдычила, как попугай: "Ну и пусть. Бумажки — это неважно. А нашу помощь она будет помнить всегда". Или как приютила в квартире даму из средней Азии; на мои возмущения вылупляла глаза и верещала: "Ты что? Как так можно?! У неё тяжёлое положение! Потеснимся! Лучше вещами поделилась бы!" Эта незнакомка наутро в качестве благодарности обчистила всю нашу квартиру. Зато крышу над головой дали, да. Мать сама за собой не замечает, насколько она болтлива, несдержанна.

+1
+1
-1

Работаю в крупной компании. И вот несколько месяцев назад внедрили у нас правило: на работе есть нельзя (кроме яблочка, конфетки). Конфисковали микроволновки. Перекусить можно только в перерыв за пределами офиса. Да, но не все сотрудники могут позволить себе есть в кафе и ресторанах бизнес-ланчи за 300-500 рублей. Дешевле просто нет. И качество не всегда хорошее. У людей появились проблемы с желудками, в том числе от бутербродов и холодной еды. Ждём теперь, когда же руководство подумает о людях.

+1
0
-1

Брат с самого детства был просто невыносим. Чуть что — визжал, истерил и лез в драку, даже если стоило мимо пройти. Матерью он был забалован по самое не хочу, в отличие от меня. Как-то в магазине он специально уронил на пол стеллаж с дорогими продуктами, всё попадало на пол и разбилось, и он, тыча пальцем на меня и размазывая сопли и слюни по роже, проныл: "Это онааа разбииила". Мать меня прям при всех в магазине отмудохала до кровавого поноса и еле как оплатила испорченный товар. Я после этого в качестве наказания весь год питалась объедками со стола, а этому крысёнышу и себе мать продолжала нормальную еду покупать и готовить. Как органы опеки не заинтересовались нами — великая загадка. Сейчас, спустя годы, брату уже под 40 лет, он живёт на шее у матери. Обрюзгший, разжиревший, без образования и работы, ни семьи, не перспектив, сидит у компа, играет в игрушки и спускает жалкие деньги на шлюх. И продолжает меня проклинать, как ему в жизни тяжко.

+1
0
-1

Немного вздрачивает, когда люди приводят в качестве аргумента к сомнительному поступку мнение несовершеннолетнего ребёнка. Знакомая семья, очень бедно живут, по уши в кредитах и вечно на грани развода. Вдруг решили заводить второго ребёнка! Объяснение: "Ну да, сложно будет, но Валя (дочь) так сильно хочет братика!" Вале восемь лет! Что она может понимать? Вы ещё кота спросите!

+1
0
-1

Я работаю в cаll-центре. Мы работаем только с входящими звонками. Нам звонят со всей России по товарам, что заказывали (постельное белье, кроссовки, пальто). Не знаю, как ещё людей предупреждать, ведь в режиме разговора, который записывается, я не могу предупредить человека, чтобы он не забирал посылки с почты, так как знаю, что все товары не соответствуют качеству и вообще заказу! Прежде чем заказывать, читайте отзывы о этих сайтах не на самих сайтах, а в других источниках!

+1
0
-1

До безумия бесят люди, которые живут неплохо, но при этом прибедняются. Недавно подруга жаловалась, что кроссовкам её год, износились (чего не видно, ибо качество хорошее). А я в своих хожу 4-й год и помалкиваю.

+1
0
-1

Стараюсь аккуратно обращаться с вещами и поддерживать чистоту. И меня жутко бесит, что другие люди просто засирают всё, до чего могут дотронуться! Поэтому если многочисленные просьбы убрать/вытереть за собой игнорируются, то я молча беру вещь этого человека в качестве тряпки. Пользовался моими наушниками и оставил их в ушной сере? Твоя новая футболочка разберётся. После тебя жирная мышка для ноутбука? Не беда! Протру твоим полотенцем для лица.

+1
0
-1

Я всегда стеснялась в общественном транспорте спросить у людей: "Вы выходите на следующей?" — или в маршрутке кричать: "Остановите!" — и подобные взаимодействия. Но всё изменилось в один миг: я опоздала на практику в реанимацию, хирург в качестве наказания повёл меня в морг на вскрытие. Теперь я смотрю на эти загруженные лица, хмурые лбы, незнакомые тела, и неосознанно вижу одинаковые кишки. Так и какая разница, при одинаковом содержимом, у кого, что и как спрашивать буду. Теперь даже на остановках болтаю:)

+1
0
-1

Я не могу ничего есть без соли. Вообще. Даже кофе, чай и десерты. Без соли просто невкусно! Не всегда в питательных заведениях бывает соль на столе, да и по качеству она там не фонтан, поэтому всегда с собой ношу свою соль. Но это еще не всё! Я ногу с собой в таблеточнице пять (!) разных видов соли! И различаю вкус каждой из них. К разным блюдам подходят разные виды соли. Малознакомые люди в шоке, а друзья в шутку называют меня Сольмелье))

+1
0
-1

Я профессиональная сборщица пазл. Такая профессия тоже есть, да. Заказанные пазлы собираю на дому. Бесят люди, которые приходят, видят собранную картину (они у меня от тысячи штук) и начинают их лапать! Через минуту я слышу: "Ой, отвалилось. Ну ничего, ты же дома, соберёшь". Я что, для вас собираю? У меня заказ, который я должна преподнести в хорошем качестве и в срок. Я тоже человек, тоже устаю, ем, хочу трахаться с мужем, наконец! А из-за этого "ой" приходится от чего-то отказываться. Бесит.

+1
0
-1

На одной прошлой работе проработала четыре года. Коллектив почти не менялся, только где-то в середине этого срока начальница ушла, а новым руководителем стала другая сотрудница, из старых. Практически на глазах коллектив из почти второй семьи превратился в мерзкий гадюшник со сплетнями, подставами и гадостями. Люди те же, просто старая начальница каким-то образом "вытянула" из них хорошие качества, а новая — низменные. При поиске новой работы с тех пор всегда первым делом смотрю на руководителя.

+1
0
-1

Являюсь филологом иностранных языков с правом на преподавание, но занималась в основном переводами статей и сайтов. Пришла весна, всех нас закрывают на карантин, и мне приходит в голову попробовать себя в качестве частного репетитора онлайн. Дала объявления в местные группы, что провожу уроки бесплатно. Родителям облегчу жизнь немного, а сама опыта наберусь. И сколько же я успела гадостей прочитать про себя, мол, я страдаю херней и вообще молодая училка ничему не научит. Вот есть же люди, им и в школе плохо, и на дистанционном плохо, и с репетитором тошно. Было обидно, но я не забросила это дело. Уже год как я репетитор, люблю своих учеников)

+1
0
-1

Я некрасивая. Когда была маленькой, думала, что вырасту, и всё изменится, но не изменилось. И я смирилась с этим, накрывает иногда, но в целом я пытаюсь принимать себя такой, какая есть. Мне слишком часто говорят о моей внешности, причем довольно часто это делают люди, с которыми я хорошо общаюсь. И не просто говорят, а делают из этого "шутку". Ха-ха, очень смешно! Говорят открыто, говорят завуалированно, хотя мне и так прекрасно известно о том, что я не супермодель! Да и надоело быть одной. Однажды мне нравился парень, но он оказался одним из таких приколистов. Я ухоженная, со мной есть о чём поговорить, люблю готовить, читать, вроде как не зануда, мне нравится гулять, быть активной. Но, похоже, все положительные качества человека перечеркиваются его некрасивой внешностью. И наоборот, если человек красив, то ему можно простить все недостатки.

+1
0
-1

Есть такие люди, которые в любой и даже незнакомой компании всегда находят со всеми общий язык и умеют разрядить обстановку. Это я. Так вот из-за этого качества меня перестали приглашать на большие вечеринки и дни рождения, потому что "ты опять соберёшь вокруг себя толпу, а виновник торжества, как всегда, окажется в тени".

+1
0
-1

Мне трудно писать людям первой и психолог посоветовал мне в качестве упражнения писать своим знакомым через силу, чтобы побороть страх. Решила писать в день одному человеку в течение недели. Каждый диалог приводил к тому, что меня звали выпивать. В общем, я неделю уже в запое.

+1
0
-1

Грустно оттого, что к людям с красивой внешностью изначально лучше отношение, они могут его либо подтвердить, либо опровергнуть. А чтобы некрасивого человека начали ценить просто за хорошие человеческие качества, нужно время, которого так часто не хватает.

+1
0
-1

Купила сестре на НГ перчаточную куклу-улитку. Великолепное качество. У улитки большой панцирь с пустотой, чтобы тело улитки могло, как бы, забраться в ракушку. Пальцами шевелятся рожки и открывается-закрывается рот. Опоздала в институт, потому что сидела в видеочате-рулетке, показывая улитку вместо себя. Люди по-разному реагировали: смеялись, удивлялись, пугались, благодарили, звали за компьютер всех, кто рядом. Мне казалось, что я делаю что-то важное. Эксгибиционистов было намного меньше, чем я думала. Даже жалко. Хотелось проверить, сможет ли человек продолжать дрочить, если на него будет смотреть улитка. :(

+1
0
-1

В часы пик или в первых числах месяца, когда очереди в билетные кассы метро особенно длинные, с удовольствием пропускаю людей по своему проездному. А когда они протягивают денежку в качестве благодарности, вежливо отказываюсь. Боюсь, что если сам окажусь в такой ситуации, мне никто не поможет.

+1
0
-1

Помогаю людям с настройкой компов и телефонов. Вот мои перлы. Бабушка, 73 года, запрос: секс игры. Дама, 55 лет, запрос: крем для лица из спермы молодых. Дама, 44 года, умер кот, запрос: чучело кота, Париж, качество.

+1
0
-1

Посмотрела, послушала, и поняла, что самые бесстрашные люди живут в деревнях. Ну как тут быть арахнофобом, если летом ты либо моешься в душе с кучей пауков, либо не моешься вообще? Как бояться лягушек, жуков и прочей мелочи, если все детство на них охотился? А страх темноты пропадает после нескольких ночных визитов в туалет, находящийся на другом конце участка. Прописывать бы на месяц в деревне в качестве микстуры от излишних загонов.

+1
0
-1

Недавно открыла магазин одежды, работаю там сама, каждая вещь выбрана, закуплена, проверена на качество мной лично, только российское производство. Как же задолбали люди, которые приходят с жирными руками, трогают все, дёргают вещи на вешалках, одна умудрилась зацепить дорогой свитер о браслет. В результате вещь на выброс. И такая ситуация не у меня одной. Люди не уважают имущество магазина. Ведь никто не купит вещь с жирным пятном, пятнами от тональника, зацепками и т.д. И все издержки крупные и мелкие магазины закладывают в стоимость следующей коллекции.

+1
0
-1

Работаю зубным техником, это человек, который делает зубы, виниры. Каждый год за 2 недели до НГ люди массово идут к стоматологам и большинство не понимают, что работа стоматолога — это полчаса-час, опилить зуб и сделать слепок. А вот техник уже делает 2-3 дня. Но когда работы слишком много, как правило, делается всё побыстрее и похуже. А потом в январе техник без работы. Так что, если хочется супер красивые зубы, нужно приходить после праздников и учитывать, что, чем быстрее просить, тем хуже качество.

+1
0
-1

Познакомили с парнем. Такой вежливый и скромный, просто не верилось! Не забитый тихоня, а просто очень спокойный. Отзывчивый, такой милый, только положительный вообще. Общались, ходили на свидания, наслаждалась этими его качествами. А когда решили переспать, он стал таким властным, управлял мной, и так, и так вертел, делал всё, что хочет довольно грубо и не особо интересуясь, чего я хочу (а я от всего этого безума просто). Мы встречаемся, а я теперь с ума схожу от того, какой он на людях вежливый со всеми, а в постели просто "хамло")

+1
0
-1

Последний год наша организация отчаянно страдает из-за нехватки кадров. Это отражается на качестве принимаемых сотрудников. Последняя мадам пришла просто огонь. Она прёт с работы любое неприколоченное государственное имущество, забивает болт на работу, постоянно висит на телефоне, на любые замечания невозмутимо улыбается и говорит: "Щас сделаю! Это не проблема". Чёрт возьми, я просто завидую людям с таким уровнем пофигизма. И в последнее время, когда начинаю париться из-за какой-нибудь херни, мелких проблем или чужой критики, говорю себе: "Будь как Лида. Больше пофигизма!"

+1
0
-1

когда уже люди наконец поймут, что врач - это такой же обычный человек, просто получивший образование в медицинском учреждении!!! если он был подонком, подлым, лживым, мерзким человеком, то, получив диплом врача, он НЕ МЕНЯЕТСЯ!!! на него,с получением диплома, не снизойдет озарение и ему не даруются какие-то новые личностные качества!!!

+1
0
-1

Лучшие Истории про качества людей подобрал Историкс. Собрали их 67 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18