Вы здесь

Истории про качели и детство

Помню, как один раз в детском садике, когда я сидела на качельках, ко мне сзади подошел мальчик и очень сильно напугал. Я отчетливо помню этот момент, как я испугалась и плакала. Но есть одно но, недавно мы с мамой говорили о нашем с сестрой детстве с мамой, и когда я сказала об этом, она сказала, что никогда не отдавала меня в детский сад. Но я отчетливо помню свою воспитательницу, всю нашу группу, двор, качели и этого мальчика. Что я помню?

+1
0
-1

Я взрослый человек, мама. С нетерпением ждала того возраста ребёнка, когда его можно будет водить на детские площадки, в игровые центры, лабиринты. А всё потому, что мне самой очень нравятся всевозможные качели, карусели, горки и прочие современные детские развлекухи, каких не было в моём детстве. Теперь я совершенно легально и беспалевно могу кататься, падать в сухой бассейн, прыгать на батуте, лазать в лабиринте под прикрытием ребёнка. Я миниатюрная, даже с горок катаюсь! Кайф!

+1
0
-1

Со старшим братом в детстве пошли качаться на качелях. Я на сидушке сижу, брат сзади на ней стоит и раскачивает нас. И тут вдруг стало холодно рукам, думаю, мол, надену-ка я быстренько варежки. Улетели мы с братом в сугроб. Сильно болели руки, но на это никто не обращал внимания. Утром одели в садик, отвели и оставили. А я стою, руки болят, даже варежки снять не могу. До сих пор помню отчаяние, когда все ребята в группе едят завтрак, общаются, а я стою в одежде, жарко, раздеться не могу. Переломы.

+1
0
-1

В детстве, когда каталась с подругой на двусторонней качели, всегда нравилось перевешивать её. Постоянно смеялась и дразнила её ,пока она болтала ногами и пыталась спуститься на землю. Сейчас поняла, что зря…

+1
0
-1

Как сильно моё детство отличается от детства моей четырёхлетней дочери, я поняла, когда, сев на качели, она вдруг заговорила: "А сейчас я научу вас, как качаться на качелях. Ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал на ютюбе". Причем и канала-то у нее нет, но мечты у наших детей теперь в таком формате!

+1
0
-1

Не люблю, когда в социальных сетях тебя находят друзья детства из бабушкиной деревни, потому что образ милой белокурой девочки, с которой вы качались на качелях и играли в игру "Кто знает больше европейских столиц", сразу стирается и замещается пропитого вида бабищей, с мужем гопником и ПТУ за плечами. Ох, Леся, Леся, знаешь ли ты сейчас столицу Швейцарии?

+1
0
-1

Мне 20 лет, моя подруга-ровесница недавно вышла замуж за моего папу. Мы же в детстве вместе от него пиздюлей получали, он же нам коленки зелёнкой мазал, когда мы с дерева наебнулись, обеих нас успокаивал, когда мы подрались из-за мальчика какого-то стрёмного, играл с нами в машинки и куклы, катал на качелях, раскрашивал раскраски вместе с нами. Что ж, сука, пошло не так, он же тебе отца заменял, ты ему второй дочкой остаться должна была...

+1
0
-1

В детстве очень любила качаться на качелях, поэтому мне дедушка сделал собственную, которая была большая и железная. Однажды, сильно раскачавшись, я не смогла удержаться на качели и упала с нее, в тот же миг сиденье прилетело мне в голову....вся голова в крови, кровь на платье, на руках ..в общем, тот день запомнился мне надолго, да так, что вот уже спустя дцать лет я не могу и 1 минуты высидеть на качели.

+1
0
-1

С детства каждую ночь катаюсь на качелях у себя во дворе, выхожу часов в 10-11 вечера, чтобы никто не видел. У меня постоянно дома скандалы и крики, да и как-то на душе тоскливо. Прохожие смотрят на меня как на идиота , а на самом деле таким образом я себя успокаиваю . Парень 20 лет.

+1
0
-1

В детстве у меня был красивый белый попугай по кличке Ромка. Довольно часто Ромка активно вилял задом возле своей качели с поднятым вверх хвостом, издавая при этом громкие звуки. Каждый раз, видя это, я радовалась, звала всех домашних посмотреть на то, как мой Ромка "танцует". Родители лишь смеялись и почему-то говорили, что Ромке нужна жена. И только спустя годы я поняла, что Ромка нифига не танцевал...

+1
0
-1

Всегда была терпеливой, но всему есть предел. Из детства помню такой эпизод: соседский частный дом, качели во дворе, я сижу, качаюсь, а мальчишки с крыши гаража кидают в меня ранетки. Долго я молча качалась, терпела, пока ярость вперемешку со слезами меня не захлестнули. Пошла домой. Пацанов в это время на обед позвали. Вернулась с ремнём. В частном секторе на небольшой улочке все друг друга знают, поэтому вошла в дом спокойно. Отмудохала их прям за столом на глазах у изумлённых родителей. Меня потом успокоили, чаем напоили, выслушали. С тех пор меня и пальцем никто не трогал.

+1
0
-1

Все детство я прожила вдвоем с бабушкой в бедном домике на Кабардинке, в то время как моя мама жила в Сочи с своим новым мужем и их детьми, двумя моими сводными братьями. Дело в том, что мой отчим ненавидел меня всем сердцем, но сильно был влюблен в мою маму, да и она в него тоже, была без ума от него, ведь она - провинциалка, без высшего образования, зато красавица, а он живет в квартире в большом (для нас) городе, ездит на мерседесе и все дела. Из-за этого надо мной в школе сильно издевались: мол, мать отказалась от меня, значит, я никчемная, ничего в жизни не добьюсь. А особенно сильно меня оскорбляли по поводу моей внешности - я была маленькая (162), худющая, с строгими чертами лица, совсем не похожая на пухленькую щекастую маму, да и на всех в нашем селе. Я видела маму два раза в год: в начале июне и конце августа, когда она привозила братишек отдыхать к бабушке.

+1
-1
-1

Обожала в детстве своего дедушку. Он научил меня плавать, кататься на велосипеде, собрал для меня качели, которые стоят с моих 5 лет и до сих пор. Я захотела покататься верхом на корове? Пожалуйста. Никогда не ругал меня и позволял завязывать бантики ему на голове, когда он читал по вечерам книги. Его терпения хватало на все и всех. Но однажды, пнул диван, на котором лежала бабушка, за то что она меня отругала. Так сильно любил внучку. Самый близкий человек в семье.

+1
0
-1

В детстве у нас была большая компания во дворе, мы играли и общались. Рядом жила горбатая девочка, в раннем детстве упавшая на спину. Родители выпускали ее, когда начинало темнеть, она одиноко раскачивались на качелях, а мы расходились по домам. И сейчас я понимаю, что родители жестоко поступили с ней, не давая играть с ровесниками. В нашей компании была даже девочка, упавшая в детстве в чан с кипятком, — мы не замечали этого. Мы бы приняли ее, она бы никогда не почувствовала себя ущербной.

+1
0
-1

Решила вспомнить детство и покататься на качелях. Качели были немного кривоватые, и я врезалась в дерево. На следующий день образовался огроменный синий синяк с черно-фиолетовыми полосами. Мама и старший брат давай орать: "Это же как надо было раскачаться!" И только папа с серьезным лицом сказал: "О Боже! Какой кошмар! А дерево хоть в порядке?"

+1
+1
-1

Самое ужасное воспоминание у меня из детства. В 80х, когда мне было лет 8-9, я пришел с другом на полупустую площадку. Наше внимание привлекла девочка помладше, которую около качелей избивала её мать. Она взяла её за волосы и ударила об железный столб головой, после чего девочка беззвучно упала на землю. Мы побежали к ней, мать за секунды скрылась. До сих пор помню её опухшее, синие лицо в крови. Помню, как пытались пробудить её и кричали с другом во все горло, пока взрослые не пришли. Не спасли.

+1
0
-1

В детстве, у нас была игра во дворе "кто пробежит перед качелями так, что бы они по тебе не попали", к слову это были железные качели. И все по кругу менялись, один раскачивал их другой бежал, играли и девочки и мальчики. В общем, я был в тот момент как раз тем кто "раскачивал", не знаю за каким хером, но я реально рассчитывал так, чтобы попасть. И попал девочке по голове. Она упала без сознания, все побежали звать ее родителей, а я убежал так как понял что получу люлей и мне пизда. Несколько дней я не выходил из дома, так как боялся что меня там поджидают. Девочка перенесла 3 операции на голове, ее брили наголо несколько раз. Она ко мне нормально относилась после всего этого, и каждый раз старалась меня чем-то угостить сладким когда всем выносила, а мне настолько до сих пор стыдно, что я даже не знаю что мне и сделать. Я себе в жизни этой хуйни не прощу и не знаю даже как мне и быть. Прошло уже лет 12-13 с того момента. Я - мудло.

+1
0
-1

Будучи мелкой, не поделила качели с местным пацаном. Ну он мне луком глаз и выбил. Я после этого месяц была пиратом, а он всего лишь двое суток скрывался в лесу. Наше детство такое милое! :-)

+1
0
-1

Мой дедушка - моё счастье. Когда я родилась, он ушёл с работы, чтобы уделять время и внимание мне. И сделал детство незабываемым. Он купил два магнитофона, выносил их на улицу, включал детские песни, собирал детей со всей округи и танцевал вместе с ними. Он сделал горки во дворе, качели, привёз и поставил лестницу. Он помогает всем на свете ежедневно, а по вечерам гуляет с бабушкой за руку, танцует и целует её в щечку.

+1
0
-1

Не помню, чтобы в детстве отмечали мой день рождения, ибо никогда не было денег, о подарках от родителей я вообще молчу. И вот однажды, в очередной день рождения (лет 9 было) просто гуляли с подругой на улице и зачем-то зашли к ней домой, и она своей маме сказала, что у меня сегодня день рождения. Та, недолго думая, собралась и пошла с нами к моей маме, спрашивать, почему оставляют ребёнка без праздника или хотя бы подарочка, на что моя мама отмахнулась, сказала, что денег нет на глупости. Мама моей подруги предложила показать, как можно порадовать ребёнка в самый важный день не потратив много денег, и мы все отправились гулять по парку, дули мыльные пузыри, ели мороженое, катались на качелях и кормили уток в озере. Я была очень счастлива. И детей развлекли и потратили минимум денег. А после этого моя мать на меня ещё и обиженная была. Эх.

+1
0
-1

Возле дома построили современную детскую площадку.Там и горки,и качели,и лестницы всякие веревочные.Теперь каждый вечер, после того как оттуда уходят дети и наступает темнота ,я выхожу и окунаюсь в детство.Люди если бы вы только знали сколько эмоций я испытываю!

+1
0
-1

В 5 лет мне разбили губы качелями. В 9 лет папа позвал на пляж, я метнулась за полотенцем, упала и разбила нижнюю губу об косяк. В 11 лет на картошке попала на линию "огня" в войнушке у мальчишек, и мне прилетела картошка прям в верхнюю губу. Зашить не далась ни разу. С детства была "губошлёпом", жутко комплексовала. В 40 лет в Турции у меня стали интересоваться гламурные дамы, где я так удачно сделала губы. Больше меня ржала только подруга детства, свидетель всех этих событий))

+1
0
-1

Лучшие Истории про качели и детство подобрал Историкс. Собрали их 36 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18