Вы здесь

Истории про истину

Дело шло к свадьбе, планировалась беременность. Но в один "прекрасный день" мне чуть не вышибли дверь в квартиру, пришли с обыском. А потом привели его в наручниках. Мне всё равно, что думают другие, я знаю этого человека с детства, а оно у него было очень трудное. Он мог днями не есть, ночевать на улице, а родители устраивали пьянки. Я просто знаю больше, чем многие люди, и вижу истину. Одно трудно, что некому меня понять и некому об этом рассказать в жизни. И очень трудно жить без него, я всё прощу и буду ждать.

+1
+1
-1

Мне уже 37 лет, и, начиная с совершеннолетия, я слышу бесконечные вопросы о замужестве и детях. За эти годы я до сих пор не поняла: неужели люди настолько тупые, что действительно не понимают причин чужого одиночества? Это же очевидно. Замуж не выходят, потому что нет подходящего человека рядом. Очень мало идейных одиночек. Все хотят найти пару; просто подходящего на 100% человека найти непросто, а принимать чужие недостатки не все согласны. С детьми та же история. В подавляющем большинстве случаев люди не заводят детей, потому что нет возможности. Нет нужного конкретно для них уровня доходов, нет надёжного партнёра. Я думаю, многие идейные чайлдфри передумали бы, если бы у них было очень много денег (чтобы не надо было себя ни в чём ущемлять). Элементарная истина! И почему люди этого не понимают?..

+1
0
-1

Я только сейчас понял, что моя бывшая жена была лучше всех. Была лучше нынешних, будущих, предыдущих. Этот человек никогда не давал мне упасть на дно. Мне казалось, что она зануда, ебёт мозги, не принимает меня таким, какой я есть. На самом деле всё, чего я добился в этой жизни — благодаря ей. Она не давала опустить руки, брала меня за шкирку, если я сворачивал с правильного пути, и, как котёнка, направляла снова на истинный путь. Однажды меня заебала эта забота, контроль, занудство, наставления и лекции. Я собрал шмотки и ушёл к своей подруге, с которой мы классно проводили время. Трахались, пили, снова трахались и наслаждались свободой и друг другом. Подруге было похуй на моё душевное состояние, на мои дела на работе, на мои мысли и чувства, а мне было просто в кайф проводить так часы, дни, месяцы. Я редкостный идиот! Потеряв свою жену, я понял, что вместе с ней я потерял спокойную и стабильную жизнь.

+1
0
-1

Несколько лет назад мне приснилось, что я сочинила прекрасную музыку. Она звучала так ясно, так красиво, я пыталась её запомнить, понимая, что это сон и нужно запомнить мелодию. Музыка звучала полнокровно, в исполнении симфонического оркестра, я её ощущала всем существом, понимая, что это истинный шедевр, что эта музыка не повторение какого-то известного произведения, а её сочинила Я! Если б я знала нотную грамоту, я бы попыталась её записать, но я никогда не занималась музыкой и не знала нот(

+1
-1
-1

Когда был кризис, руководство решило снизить зарплату. Ржала в голос от внезапного инсайта у шефа, когда он осознал, что люди работали только ради денег, и кто смог, тот почти сразу свалил на зарплату повыше. «Да я же вам премии платил, да я корпоративы устраивал, да я подарки на праздники дарил! Вам что, вообще наплевать на судьбу компании?!» Дядь, ну ты в себе? Конечно, наплевать. Всегда было и будет. Не наплевать на судьбу компании только в контексте собственного комфорта, то есть пока компания хорошо платит — работники заинтересованы в её работе. Перестаёт устраивать — да пусть разваливается, всем насрать на эти конторы аб-со-лют-но. Я удивляюсь, как владельцы бизнесов не понимают, что работник приходит отработать 8 часов, забрать свои деньги и всё. Ну и по возможности выжать из фирмы бесплатное обучение, сгонять на конференцию или выставку. Это же прописная истина, она лежит на поверхности.

+1
0
-1

Как было бы здорово, если бы было такое устройство, которое позволяло бы узнать, в чём состоит истинное призвание человека, и не тратить драгоценные годы жизни на неудачные попытки. А то ходишь на ненавистную работу, тратишь нервы и силы, когда твоё призвание, например, быть домохозяйкой.

+1
0
-1

Что такое истинная наивность и неиспорченность? Это когда бабуля рассказывает, как у сына её подруги, которому не посчастливилось угодить в тюрьму, от плохого питания геморрой разошёлся...

+1
0
-1

Расстались с женихом по его инициативе за 2 месяца до свадьбы, после 4 лет отношений. Вдобавок ещё и заболела (горло, сопли, конъюнктивит, заложенные уши), в общем — мрак. И мне внезапно стрельнуло впервые в жизни посмотреть "Мэри Поппинс, до свидания!" — это была невероятная перезарядка. Волшебные песни о простых истинах, которые я слышала изо дня в день, но не понимала, приобрели смысл, стали лекарством, после которого я чувствую, что выздоровление началось. Ведь "Завтра ветер переменится". Спасибо, леди Мэри!

+1
0
-1

Как-то знакомый позвал меня погулять вечером, было прохладно, и он как настоящий джентльмен дал мне свою куртку. Меня, как истинного сыщика, потянуло посмотреть, что же у него в карманах. Словами не передать то чувство, когда я почувствовала, что там что-то шевелится, я достала руку и увидела червей! Я орала как никогда в жизни, а этот придурок только стоял и ржал. Оказывается это он для рыбалки купил, пакетик видимо плохо завязали, поэтому они и выбрались с него. В чужие карманы больше не лезу.

+1
+1
-1

В детстве была фанатом Гарри Поттера, так переживала за него, плакала. Мама предложила написать ему письмо. Вооружившись словарём (писала на английском) я кое-как написала и отдала маме, чтобы она отправила по электронке с работы (в то время дома компьютера не было). А через пару дней я получила ответ от моего героя, носила в школу письмо, всем показывала. И только недавно до меня дошла вся истина.

+1
0
-1

Мой муж, когда был подростком, часто смотрел сериал "Секретные материалы" по ТВ, интернета тогда не было. Первые несколько серий выключал на вступлении, потому что оно начиналось со слов "истина где-то рядом". Он думал, что так называется серия. И каждый раз: "Да, блин! Опять эта серия? Я вообще посмотрю сериал?"

+1
0
-1

Я не могу есть гречку. Когда мне было лет 5, бабушка решила накормить меня лежалой гречкой, в которой уже завелись насекомые. Конечно, она не знала, что крупа была испорчена (плохо видит вблизи), но на мои просьбы и мольбу она не реагировала, думала, что я просто капризничаю. Полоскало меня жёстко, думали, я отравилась, а истина всплыла, когда мама решила разогреть на ужин гречку из той кастрюли. Бабушка потом извинялась долго, до сих пор прощения просит.

+1
0
-1

В детском саду я участвовала в каждом празднике и играла главные роли во всех постановках, потому что я была довольно харизматичным ребёнком. Сейчас, когда я смотрю на детские фотографии, мне становится смешно от осознания того, что я играла истинно русскую Алёнушку из одной сказки, будучи единственной буряткой в саду.

+1
0
-1

У меня довольно обеспеченный отец, мы живём в разных странах, но он уже несколько лет (после смерти мамы) регулярно отправляет мне деньги — 100-150 тысяч — на оплату ипотеки, поддержку моего небольшого бизнеса, да и просто на жизнь, так как в Москве жизнь дорогая. Плюс всегда оплачивает универ, кредиты, новый телефоны. Только папа не знает, что на самом деле я давно живу в квартире своего парня, даже официально прописана и имею долевую собственность там, бизнеса у меня никакого нет и не было никогда, как и учёбы в универе. Это всё враньё, и единственное, в чём я не врала — это кредиты и телефоны. Парень не знает, что деньги мне присылает отец, он думает, что я подрабатываю за 50 тысяч в месяц, а на самом деле я в это время гуляю по магазинам и салонам. Ну не хочу я, чтобы он считал меня нахлебницей, пусть лучше думает, что работаю. Скрываю от него истинную стоимость своих вещей и косметики, так как на самом деле трачу на это в три раза больше.

+1
0
-1

Самый лучший собеседник — это тот, кто слушает и во всём с тобой согласен. Эту истину я поняла давно, поэтому я лучший продажник с огромными премиями. Работаю с людьми на личных встречах, не занимаюсь холодными звонками. Прежде всего я стараюсь установить чисто человеческий контакт с теми, в ком заинтересована. Видимо, природное обаяние, но люди раскрываются. Конечно, тайны мне никто не сливает, а про свои хобби, семьи, детей рассказывают охотно. После разговоров о личном гораздо проще говорить о деле и предлагать процент, поэтому без них никуда. Но что бесит — люди ведь реально верят, что мне интересны. Многие стараются выйти на контакт во внерабочее время, зовут куда-то. Слить грубо я не могу, люди мне нужны, но и сил моральных терпеть их бредни у меня нет. Плюс если речь идёт о человеке влиятельном, то такие связи мне не раз помогали уже, тем более надо быть зайкой.

+1
0
-1

Многие хотят семью, детей, чтобы были друзья и родственники. Хотят общения, любви. Я не была исключением. И только после (слава богу) развода, поняла шокировавшую меня истину — я настолько интроверт, что после моей смерти хочу, чтобы мои вещи не разбирали, а сразу сожгли, и не толпились у гроба, так как это моё личное пространство))) А на поминки пусть будут приглашения с указанием точного времени, во сколько всем следует отправляться по домам.

+1
0
-1

Поняла, что стереотип «все женщины - бисексуальны», возможно, не совсем и стереотип, а вполне даже истина… Всю свою 28-летнюю жизнь считала себя ярой гетеро, на женщин было параллельно абсолютно, только самцы интересовали. Неловко даже обниматься с девочками. А тут на работе познакомилась с новой сотрудницей и поняла, что, мать ее, я бы с ней могла переспать! Прям тянет и любопытно. Встретила ту самую, называется) Чувствую, что был бы классный секс.

+1
0
-1

Дожила... Любовник объясняет, как удержать мужа. Ругает и наставляет на путь истинный. Как вести себя, чтоб муж не ушёл. Вот это я понимаю — любовь! Переживает, чтобы одна с сыном и охрененным кредитом не осталась.

+1
0
-1

Работаю врачом в психиатрической клинике. За 10 лет познал простую истину: никогда не нужно селить депрессивного с анорексичным, иначе анорексик покончит с собой, а депрессивный доголодается до смерти. Вот так вот и живём.

+1
0
-1

Когда-то нужны были деньги, я пошла работать на производство. Из-за неисправности конвейера сломал ящиком кисть, у меня болевой шок, паника. Руководитель сказала: "Бедняжка, чего тебе ждать скорую, сейчас быстро довезу". Отвезла, оплатила рентген, купила лекарства. И только мама дома объяснила мне истинный смысл этого, как я считала, "доброго поступка". Рука до сих пор побаливает иногда. Это было большим опытом, и с тех пор ни одна зараза меня не обманула, а недоверие — мой главный минус, и он же главный плюс.

+1
0
-1

"После молнии всегда следует гром". Я узнал это, когда мне было пять лет. Лето, мой день рождения. Полный дом выпивающих людей, а я стою у окна и грущу из-за дождя. И красивая незнакомая мне девушка стала рассказывать эту истину о молнии и громе. Мало что помню из детства, но это запомнил так, что вспоминаю до сих пор, глядя на молнию. Как узнал потом от отца, это была проститутка, которую привезли его друзья. Вот так эта чудесная женщина в тот вечер показала что-то новое не только им, но и мне.

+1
0
-1

Как же меня бесят люди, которые всё знают и умеют (мастера широкого профиля, я их называю). Моя напарница по работе делает на дому ногти и ресницы, и как только я прихожу с коррекций, она комментирует как истинный профи все недостатки, даже если таковых нет. Не выдержала и нашла её профиль с работами, и – О, БОГИ! – это просто кошмар, за такое уродство она ещё должна приплачивать клиентам немалую сумму.

+1
0
-1

Всегда за границей представляюсь вымышленным именем и новой профессией. Был ландшафтным дизайнером, банкиром, пчеловодом. Как-то в Барселоне познакомился с девушками из Норвегии, сказал, что футболист, и параллельно говорил с другом на русском. Одна из девушек сказала, что язык не похож на испанский. Пришлось сказать, что Барселона – это Каталония, и я, как истинный каталонец, говорю с друзьями на каталонском. Как она поверила – загадка до сих пор. Всегда улыбаюсь, когда вспоминаю.

+1
0
-1

Лишь посетив Израиль, я поверила, но нет, не в бога, а в трудного подростка Иешуа, который ходил по тем самым горам, которые так красиво цветут весной, с толпой единомышленников, не слушал папу плотника, превращал воду в вино и задвигал свою истину всем, кто готов был слушать. С религии спала та напускная торжественность, которую пытаются втюхать в церквях и храмах, но она стала как-то ближе. Библия – она ведь про людей, которые жили на этих землях и до сих пор живут так же.

+1
0
-1

За пять лет студенчества поняла одну простую истину: чем меньше ты готовишься, тем лучше получается. Раньше задротила как умалишённая, а результат практически всегда не оправдывал ожиданий. Сейчас же отпустила ситуацию, читала перед сном или в метро перед парой, и получала первый автомат по предмету. Вот оно — маленькое счастье)

+1
0
-1

Лучшие Истории про истину подобрал Историкс. Собрали их 212 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18