Вы здесь

Истории про искреннюю улыбку

Сменила ни одну работу по молодости, куда только не мотало: и кол-центр, и официант, и продавец, и администратор, и аналитик. Возможно, я не стала гением, но после каждой работы убеждаюсь все больше и больше - все профессии важны и трудны по-своему, и в каждой всегда встречаются клиенты-мудаки. Теперь всегда пытаюсь быть максимально вежливой и аккуратной. И это приносит свои плоды. Мне достаётся лучшее обслуживание, лучшие продукты, самые искренние улыбки.

+1
0
-1

Завела блокнотик, куда записываю добрые дела. Правило: не менее одного доброго дела в день. Это необязательно может быть покормить бездомного котенка; например, сделать кому-нибудь комплимент — тоже считается. Подарила одногруппнице конфетку, помогла товарищу по учёбе разобраться в теме, на работе выразила восхищение трудовыми достижениями коллеги. И мир вокруг преобразился! :) Коллеги и сокурсники при встрече улыбаются, а если что-то не получается — помогают. Да и просто видеть, что мои слова вызывают искреннюю улыбку, — улучшает настроение мне самой :)

+1
0
-1

Мы с моими друзьями писали на маленьких бумажечках пожелания и просто раздаривали прохожим. У всех людей, получающих этот листочек, после прочтения появлялась искренняя улыбка на лице)) Многие нам говорили спасибо :)

+1
0
-1

Не так давно устроился работать во всемирно известный общепит. Работа выматывающая. Естественно, постоянная работа с людьми. Теперь я по-настоящему понял, на сколько важна для таких же работников, как я, хотя бы банальная искренняя улыбка. Сразу же поднимается настроение, не чувствуется усталость и хочется ответить взаимно посетителю. Теперь всегда улыбаюсь людям по ту сторону прилавка/кассы (как посетитель).

+1
0
-1

Поздно возвращалась домой с работы (работала в магазине одежды, где требовали постоянной искренней улыбки и безмерной вежливости). Ночь, неблагополучный район. Прицепился стремный мужик с предложениями "познакомиться поближе". После моих вежливых отказов, со словами: "Та ну чё ты", попытался залезть ко мне в лифчик. И я такая убираю его руку, и, улыбаясь, говорю: "Молодой человек, идите, куда шли. Всего вам доброго, досвиданья". Он офигел, развернулся и ушёл.

+1
0
-1

Мой папа был врачом, единственным ЛОР-врачом на весь район, такой добрый доктор Айболит, могли и вечером, и ночью к нам домой приехать — не отказывал никому. Был у него пациент один — дедушка, жил километрах в 20 от нас, и он 1-2 раза в неделю, каждый раз, как ехал по делам в райцентр, привозил рано утром горячий домашний хлеб, который пекла его жена. До сих пор помню улыбку дедушки. Это самая искренняя и сердечная благодарность, которую я когда-либо встречала)

+1
0
-1

В сокольниках я играла на пианино. Подошёл незнакомый парнишка лет 16 и спросил, мол, умею ли я что-нибудь современное. Я кивнула, а он нашёл текст песни «Hallelujah» Руфуса Уэйнрайта в интернете. Подходили люди, умилялись, мальчик спокойно, без стеснения и с улыбкой пел замечательно, очень трогательно и искренне. Так я подарила ему минутку славы, а он мне веру, что с подрастающим поколением все в порядке.

+1
0
-1

Ехала недавно в метро, еду значит и рядом садится семья: 2 маленькие девочки и их сестра, на моей сумке висела игрушка миньона и девочка увидела его и начала осторожно трогать его, но при этом смотря на меня, вы бы видели как загорелись ее глаза когда я сняла его с сумки и отдала его ей)) таких искренних глаз и милой улыбки я не видела давно!)) Итог довольный ребенок и настроение себе на весь день!)

+1
0
-1

Топаю из больницы, хлюпаю носом, кашляю, меняю платки. Дошла до остановки, жду автобус, мокрый снег, мерзко. И тут бомж: "Девушка, милая! Ну что такое личико грустное? Это всего лишь временная погода! Все будет хорошо! Улыбнитесь! " Искренне так. Губы сами растянулись в улыбке :) Спасибо тебе, человек! Даже с температурой шла и улыбалась ;)

+1
0
-1

Во времена вуза подрабатывал эскортником. Внешностью природа не обидела, деньги у родителей просить не желал, а в общепит идти не хотелось. Зарабатывал достаточно, чаще всего было без постельных "утех", девушки обычно заказывали меня для знакомства с родителями или тусовок с друзьями. Однажды мне звонит моя начальница и спрашивает, мол, соглашусь ли я на целые сутки с девушкой, включая интим. Я насторожился и спросил: "А что за девушка?" Начальница немного смутилась и выдала: "Ну, она, знаешь, вроде как одинокая и толстая. Сказала, что долго сомневалась и копила, но всё же решилась". Я парень одинокий, деньги предложили приличные — согласился. В назначенный день приехал ранним утром по адресу, в карманах — виагра, презервативы; в руках — бутылка вина и букет, всё, как полагается. Поднимаюсь в квартиру, а там стоит она: пухленькая, румяная, в толстовке с покемонами и домашних шортах. Познакомились, пообщались, сразу было видно, что ей неловко.

+1
0
-1

Я девушка довольно привлекательная, но у меня кривые зубы. Поэтому когда со мной знакомится какой-нибудь молодой человек, а я этого не хочу, то просто-напросто искренне улыбаюсь ему или смеюсь над его шутками. И всё, всех как ветром сдувает! Обидно, конечно, что моя искренняя и заинтересованная улыбка так действует на парней, но метод безотказный.

+1
0
-1

Каждое утро в 6:23 уезжаю из Москвы в Подмосковье первым автобусом. Естественно, уже примелькалась кондуктору. Каждый раз вне зависимости от настроения и самочувствия искренне с улыбкой желала ей доброго утра. И вот мне пробили билет стоимостью 28 рублей вместо обычных 60. На мой вопрос: "Не ошиблись ли Вы?" — кондуктор, подмигнув, заговорческим тоном прошептала: "Скидка". Ненавижу свою работу, да и вообще в жизни полнейшая задница, но, чёрт подери, как же тепло на сердце! Доброго утра!

+1
+2
-1

Я редко улыбаюсь. Даже сдерживаюсь иногда, чтобы лишний раз не посмеяться. И не потому, что я бесчувственный человек. Просто искренняя улыбка во все зубы мне совсем не идёт. Лицо ужасно сморщивается, и предательски показываются мои зубы с просветами, которые не убрать. Люди с обворожительной улыбкой, как же я вам завидую!

+1
0
-1

Жутко жарко, душно, настроения нет, еле плетусь с обеда в офис, незнакомая женщина, проходящая мимо, с искренней улыбкой пожелала счастливых родов! сразу испытала душевный подъем:) Счастливая беременная

+1
0
-1

Когда мне было три года - мне поставили диагноз "лимфобластный лейкоз". Я была совсем мелкой и ничего не понимала. Мои родители проводили со мной в больнице круглые сутки, я лежала в палате с такими же несчастными малышами. Помню, как мы играли, как папа приносил диафильмы и читал их разными голосами. Помню, как с мамой лепили рыбок из пластилина, как она вязала шапочки для лысых детских головок...и каждая девчонка заказывала себе такую же шапочку. Не подозревая, что в любую минуту рак может оказаться сильнее. Когда мне делали очередную химиотерапию, я заразилась гепатитом б - иммунитет полетел к чертям. И тогда врачи сказали моей маме, что шансов нет. Представьте: врачи вам говорят, что тут остаётся надеяться только на Бога. Каждый день кто-то из моих друзей исчезал....я спрашивала, где Катя. Мне отвечали "уехала домой". Было обидно: неужели нельзя было попрощаться? Сейчас мне 21 год, я полноценный здоровый человек...

+1
0
-1

31 декабря утром поехала по делам и набрала с собой кучу шоколадок. Распихала их по карманам и решила раздавать по дороге кондукторам, водителям маршруток. Я, наверное, никогда не забуду эмоции этих людей. Когда хмурый, измученный человек расплывается в искренней улыбке и благодарит тебя самыми тёплыми словами! ^^

+1
0
-1

Вечер пятницы. Еду домой с работы- устала смертельно. Работа в банке как на ферме: что ни клиент, так баран, что ни представитель начальства, так осел. И т.д. и т.п. в ушах Beseech, в голове мысль о скором душе, в маршрутке - штиль. Краем глаза замечаю, что что-то происходит в салоне непонятное. Присмотрелась-все люди одновременно кивают в такт моей музыке. сразу полезла в карман- проверить телефон на воткнутость наушников. И тогда, вытащив свой из уха-понимаю: водитель врубил свое радио на весь салон и в медленно ползущем потоке машин жмет на тормоз в такт) И сам такой довольный своей выходкой, улыбается) все же не так много нам надо для поднятия настроения и искренней улыбки) P.s.апогеем было то, что в какой-то момент проезжающая мимо фура выхлопнула газ прям в окно водителя. Ощущения были как в американской тачке: музыка долбит, тачка на дыбах и дым валит из окон)

+1
0
-1

Иногда хочется просто взять и сделать комплимент или сказать кому-то что-то приятное, но каждый раз мой рот на замке. Я не стесняюсь, я просто не могу. Как-то раз хотела сказать лучшему другу (для меня он как брат), что он милый, но вместо этого я промолчала и решила сделать подарок, тут-то слова не понадобятся. Я дико смущалась и скрывала дурацкую улыбку, когда он, как ребёнок, кричал, что я лучшая, и улыбался до ушей. Мне безумно хочется видеть чаще такие искреннее улыбки, но из-за своего страха мой рот на очень крепком, тяжёлом замке…

+1
0
-1

В детстве часто гостила у бабушки с дедушкой. Бабушка учила со всеми здороваться, так как поселок маленький, все друг друга знают. Когда вернулась в город, привычка осталась, и я здоровалась абсолютно со всеми прохожими. Спустя почти 20 лет до сих пор помню их искренние улыбки в ответ :)

+1
0
-1

Живу себе, люблю своего человека, готовлюсь к его дню рождения, перерывая весь интернет в поиске того, что могло бы ему понравиться. Зная, что он фанат одной из футбольных команд, выбираю ему кучу всякой атрибутики и одежды в надежде услышать "спасибо, любимая" или хотя бы увидеть искреннюю и довольную улыбку. В итоге цвет футболки не тот, потому что красная эмблема плохо смотрится на красной футболке, а фанатский шарф вообще надо выкинуть, потому что если он и поедет на матч, то футболки ему хватит, а шарфики он ненавидит с каких-то пор. Да и всё остальное ему не нравится, и можно было бы купить что-то подороже. Неужели люди, которым важен сам факт того, что о них думают, заботятся и хотят порадовать, вымерли?.. Даже не знаю, что чувствую по этому поводу: бешусь из-за того, что мои старания не оценил самый важный для меня человек, или расстраиваюсь из-за того, что он в итоге остался недоволен своим подарком.

+1
0
-1

Раз в месяц, без обратного адресата, посылаю своей подруге цветы. Она соответственно не догадывается, от кого это. Дело в том, что она очень полненькая(сбой гормонального фона + проблемма с щитовидной железой), соответственно ну очень не уверенна в себе и не любит себя. А делаю я это потому, что мне нравится видеть ее счастливые, горящие глаза, искреннее удивление и очаровательную улыбку. Она начинает верить в себя, в свою привлекательность. Люблю её. Надеюсь хоть немного делаю её счастливее.

+1
0
-1

В последнее время я все чаще прихожу к мысли, что улыбка, искренняя и настоящая, преображает человека до неузнаваемости. Два года назад я познакомилась с молодым человеком. Его лицо было не с обложки журнала: тонкие губы, нос с горбинкой, прыщики, лёгкий пушок над губой. Его внешность была мне неприятна. Но стоило лучикам заходящего солнца отразится в его глазах, стоило ему улыбнуться, я поразилась его красоте и искренности. У нас оказались разные интересы. Однако его лицо я помню до сих пор.

+1
0
-1

Он старше на 9 лет, мне 23, он красивый, опытный, уверенный в себе мужчина, но я пробила его невидимую броню киндер сюрпризами, яблоками, кексами. Мне так приятно видеть его искреннюю улыбку, он как ребенок, с ума схожу от него...

+1
0
-1

Работаю учителем. Молодой педагог, обожаю свою работу до дрожи! За свой класс разорву всех, постоянно провожу свое свободное время с детьми, вожу в театры, кино, слежу за учебой, пропусками, поддерживаю связь с родителями, трачу по 4-5 тысяч только на телефон. А в итоге получаю родительские собрания, с вечно недовольными родителями. Нет, конечно большинство понимают какой это труд, но существуют и суки, которым абсолютно все равно на то, в каких условиях учатся и существуют их дети. Главное это не дать денег ужасным учителям, которые их прикарманивают себе. Хотя на самом деле все сборы оправданны. Я сама всегда вкладываю деньги на все, на что мы собираем. После таких собраний самое сложное - это идти на следующее утро на уроки и улыбаться детям этих родителей. Ведь они совсем не виноваты, что их матери - базарные, склочные бабы. Пожалуйста, уважайте труд учителей ваших детей.

+1
0
-1

Лучшие Истории про искреннюю улыбку подобрал Историкс. Собрали их 61 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18