Вы здесь

Истории про интернет друзей

Практически каждый день в соцсетях вижу, как люди поздравляют своих детей. Всё бы ничего, но зачем писать поздравление, адресованное своему ребёнку в интернете, когда ему месяц от роду, два-три, да даже если год? Или это посыл друзьям: "Эй, поздравьте нас! Я здесь! Вы обо мне помните?"

+1
0
-1

Познакомился с девушкой в интернете. Без лица, без описания, но пообщался и решил рискнуть и встретиться. Оказалась очень даже милой, 20 лет (мне 25), общались весь вечер. На второй встрече уже всю ночь занимались сексом. Наутро говорит: "Знаешь, а я замужем! Ему 33 года". Я завис, долго размышлял, а потом решил, что ладно, это её выбор, я ничего от неё не жду, просто отличный секс. Так и продолжали: отличный секс и времяпровождение. А теперь она хочет знакомить с друзьями и со своим мужем и не понимает отказа…

+1
+1
-1

Еще до развала СССР мои родители переехали из Украины на Дальний Восток. С детства помню, как у нас собирались большие застолья и родители с друзьями распевали родные песни на украинском языке (до переезда родители долго пели в ансамбле, голоса у них звонкие). Постепенно это прекратилось. Недавно лазила в интернете и случайно наткнулась на одну из тех песен... Потом нашла остальные. Всю ночь слушала, так тепло на душе стало от воспоминаний... Будто мне снова 7 лет)

+1
0
-1

Мне 22 года, и моё проклятье — это зубы. Брекеты сняла в 16 лет, не было предела счастью. А потом началось... Болезни дёсен, жёлтые и белые пятна на зубах, бесконечные походы по врачам; и конечно, зубы все снова полезли вкривь и вкось. Недавно показалось, что на зубе какие-то трещины, я схожу с ума, думаю только об этом. Встречаясь с друзьями, с людьми на улице, в интернете, на работе, я смотрю только на зубы человека и завидую ровной и здоровой улыбке. Не могу спокойно жить.

+1
0
-1

Это сейчас моя мама - воспитатель в детском саду - ищет в интернете новые виды поделок, создала для родителей группу в воцапе и скидывает туда объявления и детские фото, общается с друзьями по скайпу и в соцсетях, находит новые рецепты и заказывает билеты онлайн. А лет 15 назад мамина первая смс выглядела так: "Папе звонили это вопрос я не знаю как писать его знаком"))

+1
0
-1

Больше года общаюсь с мужчиной, который отбывает наказание в колонии строгого режима. Хочу расстаться с ним, но не могу. Дошло до того, что я не могу спокойно выйти из дома, сходить в гости или пригласить кого-то к себе. Итог: ревность и скандал. У меня уже не осталось ни подруг, ни друзей благодаря ему. В последнее время и оскорбления пошли в ход просто из-за какой-нибудь мелочи. Сказала, что я так больше не могу и мы расстаёмся, а в ответ услышала о себе много "нового". Угрожает тем, что будет распространять мои фото по интернету и писать гадости, мол, шлюха и всё такое, если я его брошу. Не знаю, что мне делать…

+1
0
-1

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста.

+1
-1
-1

Хотели завести с парнем собаку. Выбирали очень долго породу. Облазали весь интернет, сотни раз поссорились, советовались у друзей, хотели самую красивую и самую лучшую. В итоге выбрать не смогли. Как-то идём мы из магазина, подходим к подъезду, а там сидит маленькое и одинокое чудо и скулит. Мы пожалели и взяли её "на время", но "время" затянулось на три года. Сейчас наша зайка до сих пор живёт у нас, и мы ни за что в жизни не отдадим её кому-то другому! Безумно её любим.

+1
0
-1

Мои дети называют меня "Домашняя энциклопедия". Им проще спросить у меня, чем найти информацию в интернете. Иногда, заразы ушастые, почти издеваются! При друзьях задают вопросы с приговоркой: "Сейчас откроется книга знаний". Мне и приятно, и грустно, поскольку не контролирую ситуацию. Прошу, чтобы не издевались надо мной! А им нравится, что я такая. Они гордятся.

+1
0
-1

Ничто так не помогло мне в жизни, как своевременное обучение игре на гитаре. Именно научившись играть и немного петь, поигрывая с друзьями в парке, я стал более уверенным в себе, научился общаться с людьми и завел много знакомых. В будущем это умение мне помогло знакомиться, легко входить в новые компании и общаться. Сейчас гитара уже заброшена, но свою роль в моей жизни она сыграла. Главное, что было нужно - это рвение, самоучитель из интернета, куча желания и гитара!

+1
0
-1

Я делаю кукол ручной работы, и работаю я дома. Мои куклы продаются в интернете и стоят довольно дорого. Дело в том, что многие мои подруги и знакомые, узнав о моей работе, считают моим долгом сделать им куклу бесплатно. Например, в подарок дочке или подруге. Главный их аргумент заключается в том, что мы друзья, и у меня куча свободного времени. Взамен они расскажут обо мне знакомым. Когда я им объясняю, что кукол бесплатно я не делаю, они недоумевают и посылают меня, переставая со мной общаться. Вот так вот и понимаешь, что тебя окружают свиньи, которым важна только твоя работа. Теперь ищу новых друзей.

+1
0
-1

Чисто случайно познакомилась в интернете с одним парнем, и, как оказалось, у нас много общего: практически одинаковые интересы, нравятся одни и те же блюда, похожие взгляды на разные вещи. В общем, чудо, что мы встретились. Во время общения заметила, что он пишет как-то странно. То окончание у слова не то, то со знаками припенания проблемы, то еще что. В какой-то момент все-таки решила спросить, так как подумала уже, что он иностранец и русский не родной, но он признался, что глухой и отсюда проблемы с языком. Он не хотел говорить сразу, так как боялся, что это меня оттолкнет. Конечно же это никак не повлияло на мое отношение к нему. Я немного выучила язык жестов, запаслась бумагой и пригласила его погулять. Он согласился и добавил, что он в этот же день планировал встречу с друзьями, у которых такая же проблема, что и у него. Мы решили объединить два события и погулять всем вместе. Общение не задалось.

+1
0
-1

Ночь в больнице, отделение травматологи. Кто-то стонет, кто-то похрапывает; у меня завтра операция, сложно уснуть. Пишу друзьям, кляня паршивый интернет, а они отвечают. Шутят, что-то рассказывают, успокаивают мой страх, и я вспоминаю, как это было семь лет назад... Ночь в больнице, отделение неврологии. Кто-то бьётся в горячке и орёт до хрипоты, но мне страшно не от этого, я не знаю, что со мной, и где я нахожусь. "Друзья" не отвечают, они сегодня бухают, и это для них важней. Тогда у меня не было друзей.

+1
0
-1

Дело в том, что я инвалид. И друзья, и учёба, естественно, в компьютере и интернете. На улицу никогда не выхожу, так как кое-как хожу по квартире, ну, или если только мама на дачу свозит. А так хочется иметь настоящего, реального друга не в интернете! С которым сможем в реале поиграть, пошутить, побеситься. Я ведь боюсь даже говорить онлайн-друзьям, что я инвалид, вдруг и они меня бросят.

+1
0
-1

Когда осталась без работы, просила "друзей" и знакомых устроить хоть куда-нибудь. Все жались, отнекивались, что кризис, да и профессия у меня не "та". Плюнула, переучилась сама, нашла курсы в интернете, сидела ночами, спрашивала совета у совсем чужих людей из этой области. Прошёл год, мои работы увидели в интернете, пригласили на собеседование в столицу. Теперь у меня отличная зарплата и свободный график. Все друзья сразу же всплыли: "А где ты такое место нашла? А устрой". Хрен вам! Сидите дальше на своих жопах!

+1
0
-1

Знаю одну девушку, у которой статусы в соцсетях по типу "хочешь жить хорошо, добейся всего сама" и куча фото с разных экзотических и европейских стран. Но эта девочка с 11 лет шарилась по базару в нашем маленьком городке (её мама там торгует до сих пор), знакомилась и трахалась с мужиками 50-летними за конфетки и прочую радость. Сейчас, когда ей 24, она знакомится в интернете с иностранцами, ей покупают билет, и она едет на "отдых" к этим "друзьям". Сама всего добивается! Умничка.

+1
0
-1

Рос в маленьком городке в одной из союзных республик. Было начало 90-х. После распада СССР многие жители города уехали в Россию, у кого-то здесь остались близкие друзья или родственники. Интернета не было, телефон был большой роскошью, и люди писали друг другу письма, слали фото. Подъезды тогда не закрывались, и у всех был доступ к почтовым ящикам. И вот я, мелкая скотина, как-то случайно вскрыл чужое письмо. Там было 5 баксов. После этого воровал письма в поисках денег. Сами письма и фото выкидывал. Стыд.

+1
0
-1

Спустя пять лет самых серьёзных и длительных отношений в моей жизни начала засматриваться на других парней. То один ослепительно красивый, то влюбится в тебя кто-нибудь, а ты, о ужас, теперь только о нём и думаешь. Я очень переживала, что охладеваю к своему, шутки других стали казаться смешнее, разговоры с приятелями интереснее, переписки в интернете с друзьями душевнее. Неужели разлюбила? Потом сильно заболела и исчезло либидо. И вот тут мне стало плевать на всех, кроме него...

+1
0
-1

Живу с котом, родители в другом городе. Друзей немного. Равнодушна к Инстаграмам и прочей ерунде, ВК страница без фото и инфы, чтобы общаться с двумя-тремя людьми и слушать музыку. Шмотки покупаю в интернете. Телефона тоже нет, хожу с мини-планшетом, звоню с него только в крайнем случае, в основном общаюсь через мессенджеры. Редко езжу в общественном транспорте, так как живу рядом с работой, в будущем планирую работать из дома. Зато во мне нет негатива: ни к пробкам, ни к орущим детям, ни к куче людей по утрам в транспорте, ни к самому утру. Уединение — лучший способ релакса.

+1
0
-1

Помню один случай из юношества, за который до сих пор стыдно. На мой 15-й день рождения мама накопила денег и повела меня в ресторан, хотя жили мы тогда небогато. Мы поели, поболтали и пошли гулять по городу, и я была счастлива. Потом я пришла домой и поругалась с парнем в интернете, поставила статус "это самый худший день рождения в моей жизни". Ну дура была! Мама моя была у меня в друзьях и всё увидела. До сих пор помню её грустный взгляд и вопрос: "Доча, извини, если что-то не понравилось".

+1
0
-1

Когда в Макдоналдсе только появился вай-фай, я даже не знала толком, что это, но понимала, что можно бесплатно интернетом пользоваться. Как-то, проходя мимо Мака с друзьями, они говорят: "Давайте зайдём, там же вай-фай". Мы заходим, многие посетители за ноутами сидят, и я выдаю: "Блин, опять все компы разобрали!" Я реально думала, что там ноуты заведения, и что все могут ими пользоваться в порядке очереди. Ладно хоть не додумалась просить кого-то побыстрее освободить ноут.

+1
0
-1

Сильно простыла и заказала продукты домой. Потом заказала ещё и лекарства из аптеки, а до кучи книжки бабушке на Новый год, раз уж всё равно в интернете. Высокая температура, я в полном бреду, ничего не везут, зато бывший обрывает телефон. Гордо игнорировала его, под ночь перестал звонить, и наконец-то позвонили в дверь. Бегу к курьеру, а там бывший: с едой, лекарствами и книжками. Узнал адрес через друзей и привёз мои заказы, потому что я вписала его адрес, где жили вместе. Так и помирились.

+1
0
-1

Я люблю интернет, если бы его не было мне было наверное очень плохо, раньше у меня были сильные депрессии, потому что не знала как дальше жить, потому что я наивный лох, тупая, друзья кидалы, а сейчас я вижу, что у многих людей такие же ситуации, и что есть где-то люди такого же мнения о мире, о людях, как и я, и это не значит плохо, и от этого гораздо легче)

+1
0
-1

Всегда, когда езжу заграницу друзья просят привезти маленький сувенир оттуда. Раньше именно так и поступала и в итоге получала перевес в чемодане ( друзей то много и никого не хочется обидеть) и большие траты. Теперь поступаю умнее: чтобы сохранить деньги и время, заказываю подарки в интернет магазине с теми сити-вью и достопримечательностями, которые 100% мне встретятся в пути. В итоге: не надо тратить время на поиски сувениров во время отдыха, кошелёк не пустеет и друзья довольны :)

+1
0
-1

Иногда в моменты, когда решаюсь совершить импульсивный поступок, неожиданно всё бросаю и куда-то бегу, что-то делаю, рассчитываю на успех, случаются эти ужасные две минуты. Две минуты ожидания чего-то, две минуты просто дороги куда-то, две минуты, пока перестанет тупить интернет и загрузится сайт с авиабилетами. И в эти две минуты происходит самое ужасное — я задумываюсь. А оно мне надо? А сколько же я потрачу денег? А что я скажу на работе? А что скажут родители? А что скажут друзья? Ну вот и всё. Была мечта, и нет. Всего за две минуты.

+1
0
-1

Лучшие Истории про интернет друзей подобрал Историкс. Собрали их 78 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18