Вы здесь

Истории про интеллигенцию

Очень много слышу историй полных слёз и страданий, как человек все силы вложил в бизнес и прогорел, как ему теперь тяжело тянуть долги, как он выгорел и устал, как друзья отвернулись. И от таких горе-предпринимателей очень часто слышу фразу: "Мне не повезло так, как тебе". Я достаточно успешный предприниматель. Своё производство, развитая сеть точек продаж. Живу в очень престижном районе Москвы, дом в респектабельном посёлке на западе МО, пара премиальных автомобилей. Одним словом, жизнь удалась. И всё это достиг сам, родился я в обычной московской семье советской интеллигенции, деньги были только на текущую жизнь, и такой "роскоши", как автомобиль, заграничные шмотки и прочее, моя семья не видела. В возрасте 20 лет я захотел другой жизни и ушёл в коммерцию. За первые 10 лет я разорился четыре раза! Причём последний раз так, что пришлось продать квартиру! Ту самую, в которой я вырос, которая мне досталась в наследство.

+1
0
-1

Ездили с сестрой отдыхать с мамой и её знакомыми. Весь отдых они рассказывали, какие они культурные, образованные, духовно развитые и так далее. Постоянно сетовали на то, что больше нет интеллигенции в нашей стране, подрастающее поколение заинтересовано только гаджетами, мы ничего не хотим, и наше духовное развитие на уровне плинтуса. В последний день эта высокоморальная "интеллигенция" спиздила из отеля все тапки, халаты, шампуни и прочую ерунду. Офигели с сестрой от такой культуры...

+1
0
-1

Бывший бухал. Поэт, композитор. Шесть банок пива каждый день, по выходным удваивалась доза, подключалось и что покрепче. Однажды проснулась ночью, он стоит у стола: — Ты чего? — В туалет пойду, — открывает крышку ноутбука и достаёт своё хозяйство. Я, на тот момент очень злая на него за пьянство, смотрю, что будет дальше. Ссыт в ноут. У меня шок, понимаю, что спит чувак, начала звать. Проснулся, увидел, что творит, и охренел. Ноут наутро в ремонт, якобы пролил на него воду. Бухать поменьше стал, правда. Интеллигенция вшивая.

+1
0
-1

Питерская интеллигенция. Во время первого секса после переезда в Питер с дамой, с которой познакомился в клубе, услышал от неё такую речь: «Мне, конечно, неудобно тебя просить об этом, но можно ты будешь сзади?»

+1
0
-1

В детстве искренне не понимала мамино выражение «вшивая интеллигенция». Мы сами не то чтобы пролетарии или там быдло. Родители воспитанные, вежливые, образованные люди, врачи (на мой юношеский взгляд), как та самая «интеллигенция». Так было до сих пор, пока я не вышла замуж. Семья мужа - этакие эталонные интеллигенты, многие ученые и политические деятели прошлого века, о которых пишут в учебниках, дружили с их семьей. И в быту эти люди хуже быдла. Свекровь легко может пройтись в уличной обуви по свежевымытому полу и хлопать глазами - что-то не так?.. Взять чужое без спроса - норма. Вернуть испорченным - в порядке вещей. Свекор шарил по моим карманам и сумкам, таская сигареты, мог взять последнюю из пачки, спрятанной (!) в рюкзаке. По ночам жрал на кухне, опустошая холодильник и уделывая всю кухню, оставляя портящиеся продукты на столе. Последней каплей стали клопы. Свекровь сказала, что ей норм и что не будет травить.

+1
0
-1

Однажды вместе с родителями я поехала по делам в Питер. Так как они у меня глухие, мне приходилось быть переводчиком с говорящего языка на жестовой. Когда мы пытались найти гостиницу за 4 часа нам никто не подсказал дорогу. Люди либо начинали говорить, но увидев, что я перевожу глухим, резко уходили. Либо говорили мерзкие вещи. Если они издалека видели, как я говорю с мамой и папой, то даже не обращали внимание на просьбу помочь. Интеллигенция жителей Петербурга для меня пустой трёп. Красивый город с жестокими людьми.

+1
0
-1

Был у меня молодой человек. Я довольно сдержанная и скромная, из интеллигенции, он - наоборот. Однажды привел меня в компанию своих друзей. Сидим, выпиваем, я молчу. Тут его друг начинает подкалывать по поводу моей "зажатости", молодой человек неожиданно поддерживает и начинает рассказывать, что я очень стеснительная, даже постоять за себя не могу и все ему приходится решать. Они изрядно прихуели, когда я ударила его головой об стол и ушла, пополнив их словарный запас парочкой матов. Идиоты.

+1
0
-1

Все почему-то думают, что музыканты - это сплошь интеллигенция, люди культурные и во всем правильные. Так вот, в нашем муз.училище каждый второй - отпетая алкота. Обнаглели настолько, что ленятся беспалевно выбросить бутылки в контейнеры, и тупо запихивают в пианино!!! (

+1
0
-1

Необычная бабушка попалась в электричке, помог ей открыть бутылку, на которой нужно срывать пластиковый колпачок, она посмотрела на это и сказала: "мда, разве поспеешь за всеми ухищрениями легкой промышленности". Интеллигенция :)

+1
0
-1

Пересматриваю "Зимнюю вишню". Вся эта питерская интеллигенция ходит дома по паркету в уличной обуви, как зашли, в том и на диван ложатся. Хоть осенью, хоть зимой. И в первой серии несостоявшийся муж принес с собой домашние тапочки и переобулся. Видимо, это режиссёром подавалось как ещё один признак его чмошничества. А как по мне — так все остальные ебобо. Особенно если учитывать стоимость реставрации паркета. Да и грязь по всему дому. Фу!

+1
0
-1

Будучи девушкой из интеллигентной семьи с высшим филологическим образованием, больше всего радуюсь, когда общаюсь с обычными ребятами, безо всяких интеллигентных заскоков. Даже на работе лучше всего общаюсь с водителем своего шефа, потому что он не юлит, не сюсюкает в лицо, если что-то ему не нравится - сразу об это говорит. Знаете, я презираю нынешнюю интеллигенцию с её манерами общения и ценностями. Я люблю настоящих людей. Их мало, но они есть. И большинство почему-то не кичатся своими дипломами.

+1
0
-1

Я работаю барменом, и моему администратору посрать, как я говорю название своей профессии. А мне насрать, как клиенты произносят латте и эспрессо. Главное, чтобы они ушли от меня счастливые и довольные, оставив хорошие чаевые. А вы и дальше херней страдайте, интеллигенция.

+1
0
-1

Дружили с первого класса. После школы я поступила в медучилище, а она в медвуз. Вместе начинали работать, сперва санитарками, потом медсестрами на одном отделении. Я была уже штатным сотрудником, а она продолжала учебу. Частенько прикрывала ее смены, когда она не успевала или надо было готовиться к экзаменам. После того, как она закончила интернатуру, сказала, что теперь мы "разные социальные слои", и она, как представитель интеллигенции, не может общаться с ПТУшницей... Вот так дружба и закончилась.

+1
0
-1

Лучшие Истории про интеллигенцию подобрал Историкс. Собрали их 14 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18