Вы здесь

Истории про хорошую работу

В 20 лет я потерял любовь всей своей жизни. Она, будучи моей невестой, ещё и в положении, попала в автокатастрофу. Из-за этого я впал в депрессию на четыре года. Выбраться смог, только достав до самого дна социума. Пришлось брать себя в руки и искать мотивацию жить дальше. Сейчас мне 28, но травма не отпускает. Постоянно преследуют мысли о том, что судьба украла у меня жизнь. Не получается нормально завести новые отношения. Всех своих спутниц я не мог воспринимать без сравнения, да и в принципе они мне не особо нравились. Сейчас утешение нашёл в постоянной работе. И так сложилось, что очень понравилась одна коллега. Она ворвалась в мою жизнь как настоящая отдушина. Мы хорошие знакомые и регулярно друг друга поддерживаем. Не могу с неё глаз отвести, когда она рядом или просто проходит мимо. Но тем не менее сделать шаг навстречу никак не могу решиться. Панический страх потерять то, что уже есть, пересиливает, так как такого позитива в общении не испытывал уже много лет.

+1
0
-1

Работаю в крупной компании. И вот несколько месяцев назад внедрили у нас правило: на работе есть нельзя (кроме яблочка, конфетки). Конфисковали микроволновки. Перекусить можно только в перерыв за пределами офиса. Да, но не все сотрудники могут позволить себе есть в кафе и ресторанах бизнес-ланчи за 300-500 рублей. Дешевле просто нет. И качество не всегда хорошее. У людей появились проблемы с желудками, в том числе от бутербродов и холодной еды. Ждём теперь, когда же руководство подумает о людях.

+1
0
-1

Всю жизнь мечтала о собаке, но мне никогда не разрешали, мол, собака должна жить на улице. Я выросла, окончила институт, устроилась на хорошую работу и купила собаку себе сама! Сижу и не верю, что вот она у меня... А все те, кто говорил, что собаки в доме не будет, любят её, по-моему, больше, чем я))

+1
0
-1

Мне 49 лет, у меня есть дочь и два внука. Она раньше очень любила отправлять мне их на выходные дни. Но раньше я работала в одну смену, жила одна, и внуки были моей единственной отрадой. А теперь я купила загородный участок, вкладываю туда, получила права, купила в кредит машину, чтобы туда ездить, плюс произошли изменения на работе, я стала больше работать в две смены, но денег маловато на мои нужды. А ещё я познакомилась с мужчиной, с которым, возможно, построю дальнейшую жизнь. Дочь же продолжает отправлять мне внуков на выходные и праздники, не спрашивая моего согласия. Причём внуки растут, просят купить им вкусняшек, сводить в парк, лазертаг, торговый центр, пиццерию, фудкорт. Я честно сказала дочери, что мне не хватает денег на баловство внуков. Я могу подарить им на день рождения хороший подарок, но накупать всего и развлекать их каждые выходные не могу ни морально, ни финасово. Дочь надулась, мол, я не люблю своих же родных внуков и променяла их на какого-то мужика!

+1
0
-1

Недавно мой парень, с которым я прожила более 8 лет, выгнал меня из дома, даже вещи не дал собрать. Ночью выволок меня в одной рубашке и выкинул в подъезд. Первый месяц жила на работе (работаю в больнице, условия позволяют). Потом один сотрудник предложил пожить у него. Квартира большая, от меня обустройство быта, он не пристает, живу бесплатно. Сначала всё было хорошо, но потом с его стороны появились какие-то необоснованные требования: готовлю не то и не так, ночью хожу по комнате (спим в разных, дверь закрыта). Утром меня отвозит на работу, вечером забирает, без него никуда. Хочу сбежать из этого ада, но не могу. На съёмное жилье денег нет, от родителей сбежала много лет назад, когда отчим избил, а мать встала на его защиту, прописана там, возвращаться боюсь.

+1
0
-1

У меня всё отлично с работой, хорошо зарабатываю и работа нравится. Моего жениха отправили сейчас в другую страну в командировку, и я поняла, насколько всё плохо у меня с друзьями и с моей семьёй. Все подруги замужем, как ни позовёшь их прогуляться, куда-то посидеть (бар и т.д.), съездить в горы на пару дней, так все не могут без мужей и шаг сделать, никуда из дома не выходят. Хотя я с удовольствием всегда за прогулки, даже когда мой был дома. Но особенно я не ожидала такой подставы от родителей, которые орали, мол, вы не женаты, хера ты с ним живёшь (мы периодически живём с парнем то у него, то у меня), да ещё и уезжаешь к нему, мы почему волноваться должны. С момента его отъезда прошло 2 месяца, родители сами не позвонили мне ни разу, ни разу не пришли в гости ко мне. Я зашла к ним, сказала, что мне одиноко и даже прогуляться не с кем, потом звоню им и узнаю, что они постоянно куда-то ходят, гуляют, ездят на базы отдыха и ни разу меня даже не позвали.

+1
-2
-1

У меня престижная работа, я ооочень много работаю, зарабатываю большие деньги. Всего в жизни добилась сама, никто мне не помогал. И как же бесит, когда очередная знакомая, залетевшая после школы от алкаша Васи, причитает: "Хорошо тебе! Машину купила, за границу ездишь, косметику дорогую покупаешь, а я вот не могу себе такого позволить". И обязательно трагичный вздох следом. Чёрт! Я пашу как проклятая ради всего этого! Бесит!

+1
0
-1

Ждала парня из армии, потом — из тюрьмы. За эти годы очень сильно изменилась: похудела, сбросив 30+ кг лишнего веса; получила высшее образование и поступила в магистратуру; нашла хорошую работу. Тут приходит он. Какой-то чужой. Я пыталась сохранить отношения, все мои тёплые былые чувства, но он сам отталкивал. Позже я узнала, что ещё с армии изменял мне с моей сестрой. С сестрой больше не общаюсь и с ним, естественно, тоже.

+1
0
-1

Живём второй год с девушкой. Из-за меня она бросила учёбу, уехала далеко от дома и порвала отношения с половиной родственников. Ничего заоблачного я ей не обещал, но сейчас ситуация такова, что живём мы в съёмной комнате, за которую каждый месяц еле-еле находим чем платить. Перебиваюсь подработками, живём в основном за счёт денег, которые пересылает нам её бабушка. Недавно пригласили на хорошую и высокооплачиваемую работу, начали строить планы по смене обстановки, обновлению гардероба и прочих радостях, о которых она только мечтает. Хотел подарить любимой кольцо. Но в итоге с зарплатой кинули, ещё и по судам таскают. Я в очередной раз не оправдал её надежд, но вместо того, чтобы меня упрекать, она только смотрит на меня своими любящими глазками и всячески поддерживает. Видно, что ей очень тяжело. Откуда в ней столько сил, я не понимаю. Предложить ей, кроме своей любви, я ничего не могу. Чувствую себя последним чмошником.

+1
+3
-1

На днях я зашла в маленький магазин за сигаретами. Выгляжу я в свои 20 лет на добрые 16, разговорились с продавцом (добрый дядя лет 50+). Он сказал, что у него дочка тоже маленькая, как я, и её пока на работе всерьёз не воспринимают (она гинеколог). Предложил налить кофе, так как холодно. Пустил к себе за стойку. Он действительно налил мне кофе в одноразовый стаканчик, и я ушла. Всё хорошо, но боюсь, что моя доверчивость и неумение сказать "нет" незнакомцам когда-нибудь сыграют со мной злую шутку.

+1
0
-1

Зависть довела меня до истощения. Вот уже 10 лет я не могу угнаться за подругой. Подружились на первом курсе. Она из богатой семьи, красивая, ухоженная, хорошо одевалась. Я ботан, пролезший на бюджет. Каким-то чудом сдружились, и всё это время я постоянно ощущаю свою ущербность. Я выплачу ипотеку к 40 годам, у неё квартира есть по умолчанию, в том районе, о котором я и мечтать не смею. Моя машина куплена в кредит, ей подарили родители. Родители у неё лощёные, ухоженные, воспитанные, ими можно гордиться. Своих же я всю жизнь стыдилась — плохо одетые толстяки с колхозными замашками, обычные работяги в обуви с распродажи. Внешность у подруги прокачана по всем фронтам, мне же доступен только зал, филеры и маникюры-ресницы. Муж у неё — сын богатых родителей. Я с такими парнями имела шанс пообщаться, только когда подрабатывала официанткой и тарелки им подносила. Она ходит в другие магазины, ест другую еду. Она не держит меня рядом для самоутверждения, она вполне искренна. А я погибаю.

+1
+1
-1

Очень странно для меня читать про секс в супружеской паре. Замужем почти полтора года и секс отсутствует совсем. Муж начал сам себя ублажать и мастурбировать на порно ещё в первую неделю после нашей свадьбы (когда я на работе), потом беременность, роды… Потом я болею. Он неплохой человек, хороший отец и муж, но мы даже не целуемся, да и не разговариваем толком, а до свадьбы все было хорошо. Я очень любила секс, но с его отношением вообще потеряла желание, да и я сама себя любить перестала тоже.

+1
0
-1

Мне было 20 лет, когда я устроилась на свою первую работу в крупном предприятии. Я была слаба характером, мягкая, вечно ревущая из-за любых неудач. В коллективе были всего две приятные девушки, а также вечно злая начальница и женщина предпенсионного возраста, склонная (по предупреждениям) к интригам. Спустя полгода моей работы та самая интриганка сообщила, что у неё пропали деньги из кошелька во время её отсутствия. Под подозрение попала я, поскольку мы находились в одном кабинете и другая моя коллега, у которой на тот момент было тяжёлое финансовое положение. Я расплакалась, начала психовать, чем вызвала ещё больше подозрений к себе. Приняли решение вызвать полицию. "Потерпевшая" говорила следователям, что видела, как я что-то в сумку быстро положила. А начальница с издевкой спрашивала у меня при следователях: "Почему вы плачете, вам есть что сказать?" Мне нечего было сказать, плакала я от стресса. В жизни ничего не воровала, а тут такое, да ещё и следователи.

+1
0
-1

Мне мозгов и возможностей не хватает. Парень учится на престижной профессии, но не желает напрячься и получить работу в хорошей компании. Я злюсь, что он упускает эту возможность, а он готов сидеть ровно, так как отец дал ему квартиру, машину и даёт деньги. Парню не нужно думать, что есть и чем платить за квартиру. Он готов мне помогать, но я приму его помощь только тогда, когда он сам начнёт зарабатывать, а не помогать мне деньгами его отца. Так и живём: я бешусь из-за его инертности, он не понимает.

+1
0
-1

Работаю с 16 лет. Была и официантом, и продавцом. В 2018 году пришла в мир недвижимости и влюбилась в него по уши! С удовольствием изучала тонкости сделок, участвовала в сложных цепочках, а мой начальник стал мне настоящим учителем и наставником, научил меня всему, что знал сам. И вот пришло время для новых вершин, после долгих поисков и карантинной безработицы, я устроилась в хорошую компанию с лучшим коллективом и замечательной начальницей. Отработала год, всё шло хорошо, я освоила новые тонкости любимой недвижки... и чёрт меня дернул начать поиски «работы поинтересней». И ведь нашла, дура. Зарплату обещали выше, должность круче, до дома 10 минут на машине. Я согласилась. Написала заявление по собственному, отработала положенный срок, вышла в первый обучающий день в новой компании и сникла. Поняла, что это совсем не то, чего мне хотелось. Честно во всем призналась новому директору, не поняли, но настаивать не стали.

+1
0
-1

Проспал на работу, выбегаю из подъезда, смотрю, мальчик лет семи с велосипедом возится. Поднимает на меня глаза и грустно так просит помочь починить. Не смог отказать ребёнку, сходил за инструментами и починил. На работу всё равно бы опоздал. Зато весь день в хорошем настроении прошёл)

+1
0
-1

Я «паровозик, который смог». Я та самая старая бывшая жена, к которой бывший муж хочет вернуться от новой молодухи. Ушёл он, когда ребёнку чуть больше года было. У меня получилось забеременеть только в возрасте за 30. Беременность проходила тяжело, роды были адские, прошла все ужасы в виде разрывов, позже маститов, лактостазов. Ребёнок плохо спал, я ходила как зомби, восстанавливаться было тяжело. Бросила спорт, не было сил за собой следить. В это время муж начал трахаться с коллегой на 8 лет моложе и через полгода измен сбежал от меня. Следующие два года были тяжелейшими, осталась одна с ребёнком. А потом мама вышла на пенсию, стала помогать с сыном, я вышла на работу, потихоньку стала двигаться вверх по карьерной лестнице, вырос доход. Постепенно привела себя в порядок: одежда, спорт, круговая подтяжка лица, косметологи. Нашла новых подруг, стали ходить по злачным местам, появились ухажёры. Недавно муж стал стремиться общаться с сыном и стал подбивать клинья ко мне.

+1
0
-1

Вышла замуж за мужчину чуть старше меня, у которого от первого брака осталось двое детей. Он хороший, маме понравился, но она меня отговаривала от брака, сказала, что прошлый груз помешает построить семью, о которой я мечтала. Я не послушала маму. Мы поженились. И, чёрт возьми, мама оказалась права! В будние дни мы почти не видимся — работа, иногда посменная, и мы, бывает, даже не пересекаемся. А в выходные и праздники он с детьми: парки, кафе, развлечения. Плюс каждое лето в свой отпуск он возит их на море, им полезно. Я не езжу, потому что мне нельзя быть на солнце, но для меня муж не находит уже времени. Каникулы дети проводят у нас или он оплачивает им лагерь —языковой или спортивный, а это дорого. Бывшая жена адекватная, не звонит по пустякам, не выпрашивает деньги, но хочет, чтобы не одна она участвовала в жизни детей и тоже отдыхала. Я её понимаю. И мужа понимаю — дети его, ответственность тоже его. С этим я ещё как-то смиряюсь.

+1
0
-1

На следующий день после хорошей гулянки и немалого количества спиртного я всех люблю, невероятно работоспособна, дружелюбна и спокойна. Так как очень редко пью, то использую такие дни по максимуму. В это время случаются самые выгодные сделки на работе, лучшие свидания, удачные покупки, спортивные достижения. Сейчас у меня отпуск, делаю ремонт в квартире, но ни черта не получается. Кажется, ухожу в загул((

+1
0
-1

Я руководительница, приняла на работу сотрудника. Он мне хорошо помогает и вытаскивает меня из депрессии, потому что у меня тяжёлый период. И я запала на него немного, но так как он женат, то между нами ничего нет. Получается, что мне нужно его присутствие и помощь. И он начал этим пользоваться — занимать деньги. Должен уже 40 тысяч. А отдать не может, ему не хватает. Не знаю, что теперь делать: простить долг не могу, так как это для меня большая сумма.

+1
0
-1

Когда был кризис, руководство решило снизить зарплату. Ржала в голос от внезапного инсайта у шефа, когда он осознал, что люди работали только ради денег, и кто смог, тот почти сразу свалил на зарплату повыше. «Да я же вам премии платил, да я корпоративы устраивал, да я подарки на праздники дарил! Вам что, вообще наплевать на судьбу компании?!» Дядь, ну ты в себе? Конечно, наплевать. Всегда было и будет. Не наплевать на судьбу компании только в контексте собственного комфорта, то есть пока компания хорошо платит — работники заинтересованы в её работе. Перестаёт устраивать — да пусть разваливается, всем насрать на эти конторы аб-со-лют-но. Я удивляюсь, как владельцы бизнесов не понимают, что работник приходит отработать 8 часов, забрать свои деньги и всё. Ну и по возможности выжать из фирмы бесплатное обучение, сгонять на конференцию или выставку. Это же прописная истина, она лежит на поверхности.

+1
0
-1

У меня хорошая карма. Залетела, точно не знала, от кого, и по идеологическим причинам решила рожать. Нарисовался мужчина, всё объяснила, как есть, женился и привёз к себе в другую страну, сына воспитывал, как своего. Через 7 лет спокойно разошлись, осталась в этой стране. Нашла работу, на которой выучила языки и продвинулась без образования. Коллектив меня любит, начальники жалеют (мать-одиночка без квартиры и без семьи), и я говорю "спасибо" вселенной, что всё так устроилось.

+1
0
-1

Муж очень гордый человек, и у него очень богатые и влиятельные родственники. Всё это время мы жили небогато, но зато сами, своими силами. И вот мужа уволили с хорошей работы, он нашёл другую, низкооплачиваемую. Я в декрете, хватает только на еду, коммунальные услуги и кое-какую одежду для ребёнка. Родные предлагают работу с высокой зарплатой, но муж непреклонен. Мы не скандалим, я знала, на что шла. Но всё равно не могу избавиться от чувства зависти, когда я вижу, как живут его родные.

+1
0
-1

От нервной работы, неумения правильно отдыхать и не совсем здорового образа жизни у меня случился невроз. Хороший такой, с паническими атаками. Лечить я его начала далеко не сразу, а когда уже боялась выйти из дома в соседний магазин. Сегодня, то есть через два месяца приёма лекарств, я прошла километр одна без какого-либо дискомфорта. Родне я не говорила, что всё настолько плохо, чтобы их не волновать, а поделиться достижением мне очень уж хочется!

+1
-1
-1

На работе коллектив небольшой, за пять лет все друг к другу привязались, отношения хорошие. Но в один прекрасный день один сотрудник-мужчина поставил в туалете камеру. Никто не знает, как долго она там была и для каких целей он это сделал. Его, конечно же, уволили, но осадочек остался до сих пор. Как после таких сюрпризов доверять людям, если могут быть такие тараканы в голове. До сих пор вспоминаем и в голове не укладывается.

+1
0
-1

Лучшие Истории про хорошую работу подобрал Историкс. Собрали их 1494 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18