Вы здесь

Истории про хорошие воспоминания

Когда мне было 17 лет, начала общаться с компанией с другого района, и был у меня там хороший друг. Мы с ним виделись около 50 дней подряд, абсолютно каждый день после школы мы встречались, гуляли, разговаривали, и неважно, в компании или вдвоём. С этим человеком перестали общаться, но тёплые воспоминания об этих душевных временах остались. Сейчас же за 50 дней я могу вообще ни с кем не встретиться, да и о чём можно столько общаться ежедневно? Вот тебе и взрослая жизнь.

+1
0
-1

Лет десять назад мне приснился завораживающий тёплый сон, как будто воспоминание: дождь, зонт и какой-то тротуар около моста, какой-то парень, лицо которого не видно. Мы просто целовались под дождём, и это было так естественно, так спокойно и хорошо, как не было никогда с реальными людьми. Я не знаю, кто это был, как мы с ним связаны, но эта тонкая нить, проходящая по грани яви, сна и каких-то других измерений Пространства, дарит мне силы искренне верить, что всё неслучайно, и быть счастливой сейчас.

+1
0
-1

В моей памяти навсегда останется воспоминание, которое изменило мою жизнь. Мои родители развелись, когда мне было 3 годика, брат остался жить с папой, а я с мамой. Сразу после этого мама стала пить и уходить, оставляя меня одну. Если я начинала реветь - кричала. Приводила мужиков, кушать не готовила. Мы жили в старой трехэтажке, на 1 этаже. Как-то она опять оставила меня на ночь одну и закрыла. Я кричала, била в дверь. Даже не знаю, как я додумалась спрыгнуть с балкона, но я открыла балкон. Рядом стояло дерево, я по дереву спустилась и пошла по улице искать папу. Прошла я довольно далеко и не знаю, что бы со мной было, если бы не женщина, которая подошла ко мне и спросила почему я одна. Я ей сказала кто мой папа, как его зовут и где он живет. И с помощью полиции мы были у папы. Когда он узнал, как я жила, он сразу забрал к себе. Он работал до ночи, хоть и оставлял нас с братом с соседями и с бабушкой, я ему благодарна. Сейчас мне 18, у нас в семье все хорошо.

+1
0
-1

Моя мать бухала, сколько себя помню. Первое воспоминание - отец душит мать в прихожей, я случайно подошла. Очередные попытки суицида матери. Врезалось в память, как, обливаясь слезами, прятала ножи. Потом они вели себя так, словно ничего не было. Говорили, что вместе из-за меня. А я считала себя причиной их несчастья. Думала, если буду хорошо учиться, получится обрадовать. Конечно, не сработало. Побои, проклятия, бесконечное унижение, отказ от меня как от дочери...

+1
0
-1

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста.

+1
-1
-1

Люблю засыпать при свете свечи. Комната наполняется какой-то невероятной атмосферой, вспоминается исключительно хорошее: приятные мысли, воспоминания. С лёгкой головой засыпаю. К тому же свято верю, что огонь избавляет от негатива, прилипшего за день. В общем, получаю колоссальное удовольствие от процесса засыпания!))

+1
0
-1

Однажды переспала с мужиком за 35 000. Просто он подошёл ко мне в метро и сделал такое предложение. Мы поехали ко мне, и он меня оттрахал, да так, что я ещё неделю текла от воспоминаний. Теперь встречаемся раз в неделю, и он имеет меня как хочет. Ему 45 лет, он женат, но жене секс безразличен. Он в хорошей форме, но не вау! На лицо обычный. Но этот секс умопомрачительный.

+1
0
-1

В 90-е мы жили тяжело, хорошая еда в доме была только по праздникам. Дружила я тогда с девочкой из обеспеченной семьи. Я любила ходить к ней в гости — у нее была своя комната, Sega, куча разных вкусностей и гостеприимная мама. Как-то мы зашли к нам домой, даже не в гости, за мячиком. Папа тогда после полугода в море возвращался домой, мама приготовила куриные ножки. Подруга спросила: «Чем так вкусно пахнет?», мама из вежливости позвала за стол... Я в свои 8 лет знала, что мясо есть можно чуть-чуть, только вместе с гарниром, подруга этого не знала. В общем, тогда она сожрала 3 ножки, а одну почти целиком скормила коту, который попрошайничал. Всего ножек было 6. Ясно, что она не знала, у нее дома стол ломился, и она не специально. Но в тот день мясом ужинал только папа, мы с мамой сказали, что курицей в обед наелись. И хоть подруга была не виновата, я так и не смогла простить этой овце 4 долбанные ножки и общение с ней прекратила.

+1
-1
-1

Когда мне было восемь лет, я ходила в секцию, где мой папа был тренером. Летом мы пошли в поход с ночёвкой всей группой. Я спала с папой в палатке, с нами ещё спала девушка, которая тоже занималась в секции. Она была старше меня лет на 10. С папой она хорошо общалась. Постоянно сюсюкалась со мной, играла, да и я хорошо время с ней проводила. Наутро на спальном мешке я увидела использованный презерватив. Думаю, вряд ли его папа притащил из дома. Маме я так и ничего не сказала. Да и папа не в курсе, что я видела. Воспоминание из детства, которое хотелось бы забыть.

+1
0
-1

В детстве дедушка сказал мне, что люди дольше помнят плохие вещи, чем хорошие, и я старалась запоминать только хорошее. Но теперь самым сильным воспоминанием о нем является последняя наша встреча, когда он умирал от рака, но был ещё в сознании. Мне было 8 и я сначала не узнала дедушку, разговаривала на вы, а он смеялся. Хотела бы я так помнить наши прогулки, разговоры и время, когда он был здоровым.

+1
0
-1

Когда мне было лет 13-14, у меня произошла первая, настоящая, чистая, красивая любовь. Мы расстались, так как были детьми – были не готовы к отношениям. Сейчас мне далеко за 20, я встречаюсь с хорошим, добрым парнем, но ту первую любовь не забуду никогда... Мы с ним живём в одном городе, часто встречаемся, проходя по улице, но только здороваемся и смотрим секундно в глаза друг другу, возможно, сожалея, что не вместе. Каждый раз наворачиваются слезы при виде него, хоть на секунду, хоть редко, хоть на улице и мельком, но он всегда в моём сердце, как воспоминание чего-то чистого и давно прошедшего.

+1
0
-1

Дочь растёт в полной семье, с родным отцом. Всегда старались, чтобы у неё было всё самое лучшее, не жалели ни денег, ни времени на неё. Любые хотелки сразу исполнялись, физических наказаний никогда не было. Старались, чтобы у неё остались только хорошие воспоминания о детстве и юношестве, о жизни с родителями. Недавно я совершенно случайно узнала, что дочка рассказывает всякие небылицы своим подружкам о нашей семье: что отец ей не родной, а я героиновая наркоманка и бывшая проститутка; мы её избиваем и мучаем, денег не даём, из дома выгоняем ночевать в подъезд; показывает свой шрам от операции и говорит, что это я ударила её ножом. Я спросила, зачем она всё это выдумывает, и ответ убил: потому что все её подружки из неблагополучных семей, у них в жизни вечно какая-нибудь жесть происходит, а в нашей семье всё слишком идеально и скучно, и ей не хочется быть белой вороной среди подруг. Даже не извинилась. Я сказала, что после совершеннолетия видеть не хочу её в своём доме.

+1
0
-1

У меня хорошая, приличная, благополучная, грамотная семья. Родители разумные люди, даже в юности полагались на моё благоразумие и доверяли. Мы никогда не жили богато. Откровенно говоря, довольно скромно, но я помню, что родители всегда отказывали себе во многом ради меня и моей старшей сестры. А я всегда гордилась детскими воспоминаниями о том максимальной заботе. Недавно моя старшая сестра, будучи сама уже мама, рассказала мне о том, что я не помню: оказалось, мои мама и папа запойно пили, а моя сестра забирала меня из детского сада и сама кормила. Ей было 7 лет. Пили, пока не приехала тетка (мамина сестра) и не забрала нас. Сказала, что если они не перестанут, то она лишит их родительских прав. С тех пор все изменилось... Мне сейчас 26, сестре 32, и я разочарована.

+1
0
-1

Мама всегда мне говорила, что лучше красный нос и синий диплом, чем синий нос и красный диплом. Если бы не две удовлетворительные оценки, полученные на первом курсе, я закончила бы с красным дипломом, но это неважно - я спокойно получала необходимые мне знания, не беспокоясь об оценках, много общалась с друзьями и уделяла время своим хобби. Сохранила нервы, получила хорошее образование и много теплых воспоминаний о студенчестве. Спасибо маме за совет, и что не принуждала учиться!

+1
0
-1

Мне было лет семь. Я как-то баловалась на лестнице. И вдруг моя голова застряла между прутьев в лестнице. Мои родители долго пытались вытащить мою голову, но ничего не помогало ни масло, ни попытки увеличить расстояние между прутьями руками. Я даже начала думать, что всё-таки я и останусь в лестнице навсегда. Но хорошо что лестница была деревянная и мой папа смог распилить прутья пилой. Эти несколько минут, проведённые мной между прутьями лестницы, являются одним из самых странных воспоминаний

+1
0
-1

Лето, 2016, хороший солнечный день. Иду на свою первую серьезную работу. Я матрос на небольшом катере, всё отлично, первый выход в море подходит к концу. Стою по правому борту, готов отдать швартовые и сойти на причал. Волна, падаю вниз, последнее воспоминание... Проснулся две недели назад, нет правой руки и ноги, по телу огромные шрамы до самой груди. Мне страшно, я был ещё подросток.

+1
+1
-1

После колледжа не получилось сразу поступить в вуз, поэтому решила год поработать на заводе в соседнем городке. И столько тёплых воспоминаний осталось. Первое, что меня тогда впечатлило, — это большое количество людей. Толпы людей шли на завод и обратно, в столовую, на перекур. Многие друг с другом здороваются, что-то и кого-то обсуждают, начальники знали всех своих подчинённых в лицо. Потом я попала на участок с очень дружным и сплочённым мини-коллективом. И это меня больше всего впечатлило. С мастером цеха на "ты" общались. Были как молодые, так и люди в возрасте. Всегда находили темы для общения. Друг другу помогали на участках, если не успевали, так как мы работали на ликвидном участке: подготавливали, упаковывали и отправляли на склад товар. Часто собирались на праздники, потому как начальство завода устраивало масштабные мероприятия по этому поводу. Для меня это было чем-то необычным, потому что жила в очень тихом городке.

+1
0
-1

Играю в группе. Неизвестны, да и вряд ли будем. Жанр не популярный. Но дело не в этом. Многие из нас (будем честны) не добьются особых вершин. И им будет нечего показать будущим поколениям... Разве что заниженное кресло в офисе. А я включу запись. Сразу так накатят воспоминания, так сразу станет хорошо. И будет хотя-бы что после себя оставить.

+1
0
-1

Каждое лето езжу отдыхать к бабушке в Крым. На главной улице города каждый год играет на гитаре и поет один и тот же мужичок. Поймала себя на мысли, что последние несколько лет, в первый день отпуска ищу глазами его, чтобы удостовериться, что у него все хорошо:) мое воспоминание детства, так тепло на душе становится!

+1
0
-1

Я люблю осень. Каждый год с наступлением сентября меня накрывают воспоминания о беззаботной шестнадцатилетней юности и моей первой школьной любви. И пусть мы уже давно разъехались по разным городам и даже не общаемся, но каждый раз, проходя по мокрым от дождя парковым дорожкам и вдыхая землистый аромат опавших листьев, я вспоминаю те робкие и полные нежности взгляды, холодные вечера и теплые объятия, первые неумелые поцелуи. Вспоминаю, как засиживались допоздна в парке под клёнами, говорили ни о чем и одновременно о самом важном, вспоминаю его запах, смешанный с запахом увядающих цветов и влажного воздуха. У меня давно уже есть молодой человек, и с ним у нас всё хорошо. Но каждую осень мне снится ОН. Я уже почти не помню его лица, голоса, помню только то чувство всепоглощающего счастья и осень, осень, осень! Я ни о чём не жалею.

+1
0
-1

В 90-ые у моего папы были хорошие связи, и как-то вечером он принес домой целый ЯЩИК киндер сюрпризов! Делилась ими с ребятами со двора, и какое же это было счастье! Одно из самых ярких воспоминаний детства.

+1
0
-1

Самая крепкая дружба - с детства. Сидим с другом, взрослый дядька с бородой, должность хорошая, девушку на "смотрины" привел. Светский разговор. А в голове воспоминания, как его в гости бабушка приводила, в колготках таких, коричневых, у них еще резинка лопалась постоянно. И как имел он привычку спрятаться под стол и "наложить" в эти самые колготки втихаря... Да, мне будет, что рассказать на его свадьбе )))

+1
0
-1

Никогда не ввязывалась в «подозрительные компании», не пила за гаражами, не курила. И как я об этом жалею, потому что после каждого праздника в колледже/старшей школе, на которые я благополучно не ходила, мне рассказывали какие-то дикие веселые истории, как они все попали в какие-то ситуации и приключения. Я слушала и завидовала. В итоге вся моя юность прошла максимально скучно и спокойно. А сейчас, в 25, мне так этого не хватает — этого драйва, этих диких воспоминаний. Живу одна с кошкой и думаю, что не всегда быть хорошей девочкой хорошо.

+1
0
-1

Воспоминания из детства. Мне 5 лет, лежу в кровати и слушаю душераздирающие крики соседского мальчика. Отец подрывается, летит к соседям надев на скорую руку лишь шорты, а я все так же лежу и не могу пошевелить ни одной клеткой своего мозга, только страх и ужас в глазах. Несколько сильных толчков и слышу как вываливается с петлями дверь, крик становится все более мощным. На секунду кажется, что сейчас мальчик стоит и кричит мне прямо в уши, но нас разделают как минимум 30 метров. Ужас перемешан с детским непониманием, потоки обсценной лексики и опять плачь. Мама лежит рядом гладит по голове и шепчет, что все будет хорошо, а у меня сейчас вылетит сердце из груди. Просто наши соседи - злоупотребляющие алкоголем, решили искупать своего сына в одиннадцатом часу ночи, в кипятке, а он начал вырываться и кричать. На следующее утро я видела лишь: топор в парадной, отсутствие входной двери у соседей, где еще вчера жгли кнопки, злого папу, на руках которого красовалось много ссадин.

+1
0
-1

Работаю в закрытой государственной организации уже как год по профессии. На протяжении всего этого времени во мне борются за и против. С одной стороны хорошая достойная зарплата с ежемесячными премиями и т.д., а с другой мне не дают никакой работы. То есть я с понедельника по пятницу сижу и пинаю болт, читаю художественную литературу, смотрю фильмы. Иногда хожу по магазинам в обеденный перерыв , который длится около 3-х часов. Иногда провожу время в тренаж. зале, который находится в стенах гос. учреждения только для работников. Часто мну языком с сотрудниками, что также бездельничают. Что же здесь ужасного спросите вы? Ужас в том, что от безделия у меня уже едет крыша. Никогда не думал, что буду вспоминать свой адский труд на других местах работы с лирическими воспоминаниями...

+1
0
-1

Лучшие Истории про хорошие воспоминания подобрал Историкс. Собрали их 68 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18