Вы здесь

Истории про хорошие моменты

У меня проблемы со здоровьем. Когда мне было лет 12, ходила только с помощью костылей. Как-то с мамой и бабулей отдыхали в городском парке. Сидим, костыли рядом. Подходит к нам молодая женщина, протягивает мне игрушечного слоника, улыбается и тихим голосом: "Я вот… в автомате выиграла. Это тебе". Так приятно было! Годы спустя игрушку подарила кому-то из малышей, но до того момента она долго дарила мне тёплое чувство доброты и веры в хороших людей.

+1
0
-1

У меня всё отлично с работой, хорошо зарабатываю и работа нравится. Моего жениха отправили сейчас в другую страну в командировку, и я поняла, насколько всё плохо у меня с друзьями и с моей семьёй. Все подруги замужем, как ни позовёшь их прогуляться, куда-то посидеть (бар и т.д.), съездить в горы на пару дней, так все не могут без мужей и шаг сделать, никуда из дома не выходят. Хотя я с удовольствием всегда за прогулки, даже когда мой был дома. Но особенно я не ожидала такой подставы от родителей, которые орали, мол, вы не женаты, хера ты с ним живёшь (мы периодически живём с парнем то у него, то у меня), да ещё и уезжаешь к нему, мы почему волноваться должны. С момента его отъезда прошло 2 месяца, родители сами не позвонили мне ни разу, ни разу не пришли в гости ко мне. Я зашла к ним, сказала, что мне одиноко и даже прогуляться не с кем, потом звоню им и узнаю, что они постоянно куда-то ходят, гуляют, ездят на базы отдыха и ни разу меня даже не позвали.

+1
-2
-1

Люблю незаправленную постель! Создаётся ощущение, что она постоянно ждёт тебя, зовёт к себе, в любой момент готова принять в свои объятия... В детстве постоянно ругали за это, а как съехала от родителей - принципиально не заправляю! Всё равно вечером разбирать)) Перед гостями конечно всё прибираю, а в остальные дни эта незаправленная кровать - лучик хорошего настроения в моей квартире)

+1
0
-1

Мне было 20 лет, когда я устроилась на свою первую работу в крупном предприятии. Я была слаба характером, мягкая, вечно ревущая из-за любых неудач. В коллективе были всего две приятные девушки, а также вечно злая начальница и женщина предпенсионного возраста, склонная (по предупреждениям) к интригам. Спустя полгода моей работы та самая интриганка сообщила, что у неё пропали деньги из кошелька во время её отсутствия. Под подозрение попала я, поскольку мы находились в одном кабинете и другая моя коллега, у которой на тот момент было тяжёлое финансовое положение. Я расплакалась, начала психовать, чем вызвала ещё больше подозрений к себе. Приняли решение вызвать полицию. "Потерпевшая" говорила следователям, что видела, как я что-то в сумку быстро положила. А начальница с издевкой спрашивала у меня при следователях: "Почему вы плачете, вам есть что сказать?" Мне нечего было сказать, плакала я от стресса. В жизни ничего не воровала, а тут такое, да ещё и следователи.

+1
0
-1

Есть у меня кореш, который может добиться любой. Он внешне цепляет, бабки тоже водятся, и ещё этот чёрт забалтывать умеет будь здоров. На моей памяти ещё ни одна не отшила. По пьяной лавочке чисто в прикол мы с ним договорились, что он совратит жену моего отца, потрахается с ней пару месяцев, а потом кинет, попутно слив информацию моему отцу. С этой овцой отец изменял матери и ушёл к ней, когда мне 15 лет было, а ей — 20. Ей на момент спора было 32 года (другу — 28), выглядела хорошо, друг согласился влёгкую, тем более у самого такая же история, что отец семью бросил ради молодой бабы. В итоге этот дебил её, конечно, уломал, но и сам поплыл. Год они тайно провстречались, сейчас от моего отца она ушла к другу, ребёнка он принял как родного, носится с ним, сказки на ночь читает. Отец-то мой, конечно, в ахере, переживает и всё такое, но так-то мне хотелось, чтобы ей больнее было! Чтобы отец выпер её на улицу, ведь там же ей ничего не принадлежит.

+1
0
-1

Вышла замуж за мужчину чуть старше меня, у которого от первого брака осталось двое детей. Он хороший, маме понравился, но она меня отговаривала от брака, сказала, что прошлый груз помешает построить семью, о которой я мечтала. Я не послушала маму. Мы поженились. И, чёрт возьми, мама оказалась права! В будние дни мы почти не видимся — работа, иногда посменная, и мы, бывает, даже не пересекаемся. А в выходные и праздники он с детьми: парки, кафе, развлечения. Плюс каждое лето в свой отпуск он возит их на море, им полезно. Я не езжу, потому что мне нельзя быть на солнце, но для меня муж не находит уже времени. Каникулы дети проводят у нас или он оплачивает им лагерь —языковой или спортивный, а это дорого. Бывшая жена адекватная, не звонит по пустякам, не выпрашивает деньги, но хочет, чтобы не одна она участвовала в жизни детей и тоже отдыхала. Я её понимаю. И мужа понимаю — дети его, ответственность тоже его. С этим я ещё как-то смиряюсь.

+1
0
-1

Мать растила меня одна. Рос в женской диктатуре. Потом появился мой родной отец и стало немного легче, так как тиранить начали его. Отец умер, я опять стал целью номер один. Жизнь была невыносимой. Закончил универ, нашёл хорошую работу, поднялся по карьерной лестнице, попутно отдавая весь заработок матери. В конце концов появилась любимая девушка, которая открыла мне глаза и мир, полный любви. Ушёл на съёмную квартиру, где прожил полгода до момента, когда ко мне ворвалась мать и устроила скандал. Затем выяснила номер телефона хозяйки квартиры и мне пришлось съехать. Сейчас донимают меня тем, что я "должен" вернуться домой. Как объяснить человеку, что я даже видеть его не хочу? Семья и давление общества не дают сил дать отпор, "ведь это же мама, а мама одна".

+1
0
-1

Расстались с девушкой по-доброму. Остались хорошими друзьями, общались, гуляли, помогал ей во всём. Всё это без секса, просто очень нравилась как человек и друг, ценил её и уважал. Но это продлилось ровно до того момента, как она рассказала, что после каждой нашей мелкой ссоры она вместо учёбы/работы ездила к любовнику и трахалась до вечера, а потом возвращалась как ни в чем не бывало. Как удалить из памяти два года с этой мразью…

+1
0
-1

Родила первого ребёнка в 21 год, по "большой любви", но с отцом биологическим прожили недолго, так как он не хотел работать и вообще был не готов к семейной жизни. Позже встретила другого. Такой мужик хороший, ребёнка моего полюбил как своего, цветы, подарки — зацепил, в общем. Прожили несколько лет, забеременела, расписались. Родила второго, на этот раз осознанно. Взяли квартиру в ипотеку. И тут я заметила что-то не то в поведении мужа. Подработки ночные, не звони, не отвлекай, по ночам срывался куда-то по звонку. Позже начала замечать неадекватное поведение. Решила понаблюдать за состоянием. Понаблюдала. Я медработник, многое повидела за свои 12 лет работы. Оказалось, что мой милый начал наркоманить. Сперва пыталась вытащить, капала, лечила, даже квартиру сняла на "перекумар", но всё оказались тщетно. Развелась. Осталась с ипотекой и двумя маленькими детьми на руках. Развод он не воспринимал никак. Угрожал, приходил, устраивал скандалы.

+1
0
-1

Раньше, читая секреты, посмеивалась над теми, кого в неподходящий момент "скрутил понос", мол, неужели никак не сдержаться, не потерпеть. Недавно это случилось и со мной. Хорошо хоть, что дотянула до парка. Этот ужас сранья в кустах прямо за спинами сидящих на скамейке гопников я запомню надолго. Больше не смеюсь.

+1
0
-1

Самый волшебный момент в моей жизни я встретила в поезде. Тамбур, холод стекла под пальцами, за окном метель, из звуков - лишь перестук колёс и музыка в наушниках - романс, записанный для меня человеком, которого я безнадёжно любила. И нет ничего - ни времени, ни пространства, только его голос, мерное покачивание вагона и тихая уверенность, что всё обязательно будет хорошо.

+1
0
-1

Мне дали сдачу со взятки. Я хорошо училась, ходила на все пары, но были проблемы в семье, на работе, и к экзамену не успевала никак подготовиться, решила заплатить, чтобы не париться. Пришла давать денег преподу, протягиваю ему 500 грн (на тот момент приличная сумма). Он сказал, что-то с меня много будет и дал 300 грн сдачи. Лол.

+1
0
-1

Я — мразь, и только что в очередной раз поссорилась со своей матерью. Просто ни за что накричала на неё, покрыла матами, назвала неадекватной и так далее. Только что отчим сказал мне, что я — сосредоточение всего зла в мире, что я худший человек, которого он когда-либо видел. И он прав: во-первых, я — неблагодарная тварь, во-вторых, я — скандальная истеричка. Уже надоело добиваться от мамы того, чтобы она не игнорировала меня, бегать за ней, как безмозглая и жалкая собачонка, пытаться с ней поговорить. Это бесит, хоть подобное обращение со мной и справедливо! Я знаю, что я во всём виновата! Скандалы тянутся уже давно, нередко их инициатором выступаю я, за это время я узнала многое о себе: я не оправдала её ожиданий, я — говно и отсталая с самого рождения, я испортила ей жизнь, она меня ненавидит, вообще ждала хорошую девочку-помошницу, а получила бракованную меня, лентяйку и змею, которую тем не менее она поднимала с самого детства, как бы сложно ей ни было.

+1
+2
-1

Зима, темно, возвращалась из школы. Захожу в подъезд, лампочка на первом этаже не горит. Поднимаюсь по ступенькам, слышу — открывается лифт, кто-то спускается. Подхожу ближе к стене, чтобы не врезаться с этим человеком. Глаза привыкают к темноте, вижу силуэт мужчины. Он спускается и смотрит на меня. Открывает подъездную дверь, и от света фонарей вижу, что он в одних трусах и с ножом в руке. Мгновение... Он поворачивается и идёт за мной. Хорошо, что я жила на втором этаже и успела в последний момент закрыть дверь.

+1
0
-1

Вечер, темнеет. Ушла в душ, не включив в комнате свет. Вышла и сразу захотелось упасть в кроватку. Подхожу на автомате к её краю, бочком начинаю падение и ровно в этот момент вспоминаю, что диван, размером с двуспальную кровать, собрала до малюсеньких размеров, когда мыла пол. Итого: синяки на колене, предплечье, в области нижних рёбер. Хорошо хоть не сломала ничего. Выглядело это наверняка эпично)))

+1
0
-1

Записалась на курс тренингов для девушек за 2 месяца до их начала. Цель курса — научиться знакомиться и правильно вести себя с мужчинами. Проплатила аванс. Через месяц начала встречаться с парнем. И вот, первое занятие. В этот же день парень зовет на свидание. Сославшись на кучу дел, отказалась, а занятие в последний момент перенесли. Не пошла на свидание с хорошим парнем из-за тренинга "Как привлечь мужчину", и в итоге осталась дома. Кажется, что-то пошло не так...

+1
0
-1

Занималась я много лет изготовлением мыла. Лет в 16 начала, и делала до середины универа. Но пришлось это дело бросить. У меня были планы продавать мыло через группу в вк, авито, по знакомым. Однако, мама, "доброй души человек", забирала всё, что я не успевала прятать, и раздаривала подругам. Деньги на ингредиенты не давала, материалы я на свои средства закупала. И пиковый момент настал тогда, когда я твёрдо решила, что больше ничего не дам просто так, а в гости в тот день пришла тётя. И как обычно спросила, есть ли мыльце. Я достала несколько кусочков. "Вот это 100 рублей, это 120..." - начала перечислять ей цены. "Подожди, мне надо бесплатно", - так оборвала меня тётя. А мыло я делала в больших формах "под нарезку", что подразумевает наличие двух крайних кусочков. Такие я обычно оставляла себе. И тут меня осенило: – Ну, тогда возьмите крайние кусочки бесплатно. – Чтоо? Я вообще-то подарки подругам на Новый год хочу собрать! Зачем мне твои обрезки!

+1
0
-1

В 16 лет меня сбила машина, водитель иномарки просто проехал дальше, а я остался лежать на дороге. Спустя 7 часов я очнулся в больнице, рядом со мной сидел какой-то мужик и моя мама. Как после я узнал, это сидел тот водитель. Как он объяснил моей маме, ему стало стыдно… На данный момент со мной всё хорошо, а тот мужчина нам с матерью до сих пор помогает, чем может.

+1
0
-1

Был секс со старушкой... Так вышло, что мне пришлось ухаживать за пожилой женщиной, мне на тот момент было 17. Подрабатывал как мог. Как ни в чем не бывало я пошел на кухню приготовить что-нибудь поесть, и тут заходит она… голая. Я просто офигел, а она начала снимать с меня штаны, делая мне "приятно". После наш секс был хорош, но до сих пор стыдно, что я смог и допустил такому произойти.

+1
0
-1

Недавно я поняла, что не умею быть счастливой. Когда я была одинока, то мечтала, какая я буду счастливая, когда у меня появится любимый человек. Когда он появился, мечтала, как мы поженимся и будем счастливы. Сейчас я замужем, но теперь каждый раз перед сном я думаю о том, как же хорошо будет засыпать в своем собственном доме (живем на съемной). Я не могу насладиться моментом - тем, что я сейчас имею, мне нужно всё больше и больше. Мне кажется, если у меня будет всё, о чём я мечтаю, мне будет просто скучно жить.

+1
0
-1

В целом у нас хорошая семья, но мне есть что предъявить родителям, так как некоторые моменты из детства и юности до сих пор очень больно откликаются в душе и мешают нормально с ними общаться (мне 30 лет). Борюсь с этим достаточно старым приёмом: в блокноте завела странички «мама» и «папа» и пишу на каждой всё хорошее, каждую, казалось бы, мелочь, что они для меня делали и продолжают делать. Когда накрывает обидой — перечитываю эти записи. Отпускает.

+1
0
-1

Пару лет назад ехала в автобусе домой после работы. Был час пик и ехать нужно было стоя минут 40-45. Уже недалеко от своей остановки чувствую, что становится плохо — в ушах глушит, в глазах темнеет. Не успела даже понять, как упала в обморок. Помню только момент, как мужчина меня держит и усаживает на своё место, а женщина рядом начинает успокаивать и плакать. Я тогда за неё перепугалась больше, чем за себя. На мой вопрос: «У Вас что-то случилось?» — ответила, что ей очень тяжело, когда с людьми случается что-то плохое, и чтобы я берегла себя. Всю оставшуюся поездку уже я ее успокаивала, но этот случай отложился в голове на всю жизнь — хорошие люди, несомненно, есть.

+1
0
-1

Мой папа был продавцом обуви. Начинал с нуля, сам открыл свой бизнес, так и пошло-поехало. Работал на рынке, зарабатывал более чем хорошо. Но, насмотревшись «Счастливы вместе», я всегда стеснялась говорить о его "профессии", ибо те, кто знал, всегда ухмылялись, мол, мне как раз кроссовки нужны. А зря! У нас на данный момент три квартиры, два частных дома и один объект. А те, кто ухмылялся, теперь просят у него денег в долг.

+1
0
-1

Плачу ипотеку. Собираюсь сдавать свою квартирку, но пока делаю ремонт. На время переехала в неё. Живу с псом. Кругом бетон за исключением одной комнаты. Ванны нет. Кухня тоже ещё не готова. НО! Есть шикарный эркер с просторным подоконником и панорамным остеклением. Каждый вечер, во сколько бы я ни вернулась, заворачиваюсь шаурмой в плед, забираюсь на этот подоконник и в подушках восседаю, созерцая жизнь с высоты птичьего полёта. И в эти моменты всё так неважно, а на душе тепло и хорошо.

+1
0
-1

Жена ушла сразу после Нового Года. Меня до сих пор жёстко плющит от её ухода, ведь было всё отлично: многое пережили, со многим справились, было и плохое, и очень много хорошего, успели взять ипотеку, пробиться на нормальные должности на работе. А теперь она счастливая ходит по походам по тем местам и нычкам, которые я ей показал, кутается в мой плед и пользуется снарягой, которую я для неё выбирал. И всё это она делает с другим. Она как-то сказала, что раз в 5 лет она перегорает ко всему и меняет свою жизнь. Так и я подвернулся ей тогда как раз на начало её "пятилетки". И я очень зол на неё за то, что она украла мои 5 лет, мою семью, мои хобби и любимые места, и горы. Я её за это просто ненавижу. Впервые в жизни я доверился максимально человеку, и он в удобный для него момент меня просто выкинул, ограбив. Если это цена за 5 шикарных лет, то меня не устраивает курс, и я буду требовать компенсации.

+1
0
-1

Лучшие Истории про хорошие моменты подобрал Историкс. Собрали их 421 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18