Вы здесь

Истории про холодные руки

У нашего дома уже более 10 лет стоит маленький магазинчик, где работает очень добрая продавщица. Когда она давала сдачу монетками, они всегда были горячие-горячие, и мне, когда я была маленькая, всегда казалось, что эти монетки она греет руками специально для каждого покупателя, чтобы ему не было так холодно. Только лет в 14 я поняла, что касса у нее стоит на печи, которая подогревает эти монеты. До сих пор очень люблю эту продавщицу, и иногда думаю, что эти деньги она греет сама.

+1
0
-1

Почти полгода назад устроилась на работу к старичку-начальнику. Работа несложная: быть красивой, сидеть за компьютером, получать-отсылать письма, готовить приказы, рапотра — в общем, не киркой махать. Каждое утро комплименты, какая я молодец, умничка и просто красавица! Недавно собиралась на работу и получила сообщение, что погиб брат. Пошла на работу, а сама просто в прострации, состояние соответствующее, работа просто не идёт. Видя моё состояние, начались расспросы, мол, че грустим и т.д. Ответила: "Брат погиб, не могу собраться". В итоге этот "чудо-начальник", каким я его считала, несколько раз отругал меня, выматерился, чего не допускал себе, в каком бы состоянии ни был, а в конце дня пообещал задушить меня, если я его ещё раз разозлю. Вот только забыл он, что я — его глаза, руки, уши и память! Месть — холодное блюдо, и я его подам!

+1
0
-1

Немного завидую парочкам, точнее тому, что они могут обнимать друг друга, чувствовать тепло друг друга, особенно актуально в холодный сезон. Я тактильная, мне сейчас этого не хватает: сплести пальцы рук, уткнуться в плечо, послушать сердце, пожамкать коленку, погладить по спине, обнять прижавшись... Давно не получается завязать отношения, обычно все заканчивается после 1-2 встреч (свиданий), знаю, что характер у меня тяжеловат и требования к качествам человека завышены... Но и без обнимашек несладко. Ищу себе "котика" для обнимашек на зиму!

+1
0
-1

90-е, Пермь, мама растила нас одна. Как и многие, торговала на рынке в жару и в холод, чтобы выжить. Мы с братом, будучи увлеченные нашими остросюжетными играми, не замечали приход мамы с работы. Она открывала дверь и звонко-звонко выкрикивала: "Персики мои, персики! А ну, кто быстрее маму целовать!" Мы от испуга и радости бросали все наши куклы и бежали со всех ног. Мамины холодные руки, красный нос и морозное пальто... Помню эти ледяные, но такие теплые объятия.

+1
0
-1

Лежала в больнице, делали операцию на колено. Меня поразила медсестра. Мне было очень холодно, всю трясло, я была укрыта, но рука с капельницей была не под одеялом и буквально посинела от холода, а медсестра налила в перчатку горячую воду, сделала грелку и положила мне в руку. Такое ощущение счастья меня накрыло, что такие люди у нас есть еще в медицине! Притом это бесплатная операция. Очень ей благодарна за такую поддержку.

+1
0
-1

На практике в медицинском училище была у нас очень странная преподаватель по сестринскому делу. Идеи у неё были экстремальные для больных. Например, она нас всерьёз учила тому, что перед бритьём лобка у мужчины (стандартная подготовка к операции), нужно холодной рукой несильно шлёпнуть по низу живота. Чтобы дурных мыслей у мужика не возникало, а уж тем более эрекции.

+1
0
-1

В бассейне встретила пожилую женщину, которая выглядит так, что я её окрестила "Смерть". И правда похожа. Движения замедленные, худая, с морщинистыми длинными руками, с костлявой грудной клеткой, груди почти нет. Лицо землистого цвета, седые волосы, под глазами мешки. Но, главное — это сами глаза: стального цвета, холодные, колючие, с красноватыми белками. Глянула на меня — я аж вздрогнула. С тех пор часто её вижу. Понимаю, что это всего лишь одна из многих бабушек, любящих плавать, а привыкнуть никак не могу.

+1
0
-1

Подруга очень долго пыталась окрутить мужчину мечты, как она думала. В итоге у него дома первый раз: "Руки мой не дольше пяти секунд под холодной водой, счётчики же! Зачем тебе свет в туалете? Ты же девушка — не промахнёшься!" Но окончательное разочарование наступило в сам момент секса: двухметровый и подкаченный брутал пищал, как девка из японских мультиков. Ещё одна мечта разбилась о суровую реальность...

+1
0
-1

Помню, было мне лет 12. Стояла смотрела в окно и тут обратила внимание на молодую пару. По жестам и мимике стало понятно, что парень и девушка выясняют отношения. В какой-то момент она отвернулась от него, гордо задрав голову, и сложила руки на груди, а он махнул на нее рукой и просто ушел. Так она села на ближайшую лавочку, руки в карманах, нога на ногу, спина прямая и стала его ждать. Был март, снег еще лежал и дул холодный ветер, а она в плаще и без шапки. У нее были длинные до пояса светлые волосы и от ветра они так красиво развевались. Сидела, наверное, с полчаса, пока у нее нос и щеки красными не стали. А он так и не пришел. Тогда она встала, посмотрела в том направлении, куда ушел парень, и медленно пошла на остановку. Помирились ли они…

+1
0
-1

Мой муж часто во сне поднимает одну руку, а второй так нежно гладит ее пальчиками. Когда я ему рассказала об этом, он аргументировал это так: когда ночью он спит и не может понять, холодно ему или жарко, то начинает гладить себя. По телу бегут мурашки и, вроде как, прохладно становится, и лучше спится! Мы назвали сей процесс "гонять мурашку".

+1
0
-1

В детстве, когда мама ругала меня за что-то серьезное, по-моему мнению, её крика было недостаточно. Тогда я отправлялась в свою комнату, била себя по ногам и щекам, и садилась в одних трусах на холодный пол в угол, охватив руками колени. Один раз мать зашла и охерела...

+1
0
-1

Когда в моей жизни наступает тяжелый и стрессовый период, ни одна моя ночь не обходится без сонного паралича. И ладно бы я просто лежала без возможности двигаться, но нет. Обязательно происходит что-то дико страшное и максимально реалистичное. Приходится лежать, слыша шаги в соседней комнате, зная, что ты в квартире одна; видеть облезлые руки, тянущиеся к тебе от края кровати; чувствовать, как кто-то холодный обнимает тебя сзади...

+1
0
-1

Со старшим братом в детстве пошли качаться на качелях. Я на сидушке сижу, брат сзади на ней стоит и раскачивает нас. И тут вдруг стало холодно рукам, думаю, мол, надену-ка я быстренько варежки. Улетели мы с братом в сугроб. Сильно болели руки, но на это никто не обращал внимания. Утром одели в садик, отвели и оставили. А я стою, руки болят, даже варежки снять не могу. До сих пор помню отчаяние, когда все ребята в группе едят завтрак, общаются, а я стою в одежде, жарко, раздеться не могу. Переломы.

+1
0
-1

Нашёл отличный способ для мужиков, как быстро просыпаться! Значит, так: 1) Приходим в ванную комнату. 2) Мочим руку холодной водой. 3) Берём ею же себя за яйца. Всё, готово: глаза большие, яйца бодрые, настроение на весь день.

+1
0
-1

Раньше работала в ресторане, где принцип работы: платишь определенную сумму за вход и ешь сколько влезет. Там было много разных шведских столов с холодными и горячими блюдами, включая стол с десертами, где стояло огромное блюдо с желейками. Так как ресторан делал скидку на вход большим туристическим группам, то основной массой были китайцы и индийцы. Так вот практически каждый индиец черпал рукой жменю этих желеек, съедал пару из этой жмени, а что не влезло в рот, кидал обратно в это блюдо

+1
0
-1

Классе в 5 особо ленивые и хитрые специально ломали руки. Обматывали мокрым холодным полотенцем, ждали, пока пропадёт чувствительность, и били об косяк двери. Доходило до того, что по несколько человек в классе сидели в гипсе, многие ломали снова, как только избавлялись от гипса.

+1
0
-1

Мое детство было в счастливое время СССР, не было интернета, компьютеров, все развлечения – сплошная импровизация. Как-то зимой было очень холодно, школу отменили, соседка-одноклассница пришла ко мне, и мы скучали вместе. Ничего лучше не придумав, мы решили покидать куриные яйца в окно под ноги прохожим. И вот я высунула руку в форточку, отпускаю яйцо, оно летит с четвертого этажа и разбивается прямо по центру ондатровой шапки у какого-то мужчины. Это был отец одноклассницы…

+1
0
-1

С сестрой в детстве была игра: раз в день одной нужно было дотронуться до другой и сказать кодовые слова. Кто из нас так первой делал, признавался "победителем дня" и ходил, гордясь этим, до следующей "игры". Сестра умерла в 18 лет из-за аварии у меня на руках. Последнее, что она сделала, — холодными пальцами дотронулась до моего плеча, сказав те самые наши с ней кодовые слова: "Я всё-таки победила. Надеюсь, мне это зачтётся и свыше".

+1
0
-1

Я родилась и выросла на Крайнем Севере и всю жизнь мечтала уехать на юг. Мечты сбываются! Теперь живу в Ростове, и иногда такая тоска накатывает по Родине. Вот я маленькая, вся укутанная в шубу и шарф, который мне закрывает половину лица, иней на ресницах толстым слоем, мороз -40 обжигает щеки, а я иду счастливая с санками в руках, хрустит снег под ногами, и месяц висит в холодном ночном небе, звезд не видно, кроме полярной - такой большууущей, что аж дух захватывает. И юга уже не хочется...

+1
0
-1

У меня какие-то проблемы, мне мерещиться везде крысы, мыши (зрение ухудшилось) по ночам ощущаю присутствие чье то, нервы сдают, быстро завожусь, плачу, кричу, очень все бесит, стараюсь сдерживаться что бы не ударить ребёнка, убегаю в ванну и умываюсь холодной водой... Трясётся рука и глаз дёргается, страшно просить помощи у мужа, боюсь что выкинет на улицу или отправит в дурку. Мне страшно.

+1
0
-1

У меня дочь родилась с заячьей губой (расщелина на верхней губе). В больнице перед операцией рядом лежала женщина с таким же ребенком. Этот мальчик был таким светлым, улыбчивым, открытым... Ему было всего 6 месяцев. И вот его увезли на операцию. Прошло 3 часа. А звонка с реанимаций нет. Мы сидим, нас шесть в палате, ждем... 4 час, 5. Мама каждые пять минут бегает в реанимацию в руках одеяльце, чтоб укутать ребенка, ему же наверное холодно. В 2 часа ночи отключили свет на 5 секунд. А утром нам сказали, что именно в этот момент его сердечко остановилось. Помню, как сквозь слезы смотрела как мама собирала его вещи... Нюхала каждую вещь, плакала, и судорожно клала все в сумку. А когда в тумбе увидела детскую смесь, упала на колени и кричала: "Там же осталось родной!!! Кто же доест!!!" Плакали все. До сих пор больно вспоминать.

+1
0
-1

Я играю в театре. Самый мой страшный сон - это когда я выхожу на сцену и понимаю, что не помню ни одной реплики. И этот сон сбылся в этот выходной. Премьера. Нахожусь на сцене. Понимаю, что сейчас мой монолог и... не помню ни одного слова!! Ни одного!! Меня прошиб холодный пот, задрожали руки. Очень хотелось убежать со сцены со слезами и спрятаться ото всех. Смотрю на партнера, он видит мои глаза и... начинает мой монолог говорить за меня! От своего лица. Через несколько фраз я вспоминаю и подхватываю его слова. Никто ничего не заметил, кроме труппы. Режиссер был в восторге от "придумки". А я поняла, что страшные сны - фигня, когда рядом понимающие и готовые поддержать друзья)))

+1
0
-1

Я ни чуть не переживаю, что у меня нет родного отца. Есть отчим- отношения у нас дружеские, но не больше. Из 5 моих лучших друзей родные отцы есть у троих. Одну подругу отец избивал, выгонял на холодный балкон голую, пока в 17лет она не сбежала из дому, итог- не может иметь детей. У второй подруги отец завёл любовницу, живёт на две семьи и постоянно пытается их всех подружить. А у друга отец алкоголик с шизофренией. Мать бросила моего батю,когда он начал пить и поднял на неё руку, спасибо, мам!

+1
0
-1

Однажды, помыв руки, брызнула на мужа холодной водой. Он лишь сказал, что отомстит. И отомстил! Встал в два часа ночи и вылил на меня пол ведра холодной воды! При этом у меня во сне горел бык и муж его удачно затушил!)

+1
0
-1

Лучшие Истории про холодные руки подобрал Историкс. Собрали их 138 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18