Вы здесь

Истории про холодную погоду

В классе пятом прогуливала школу в старом, заброшенном, но довольно оживлённом парке. Начало зимы. Сижу на карусели. Идёт по дорожке мужик, рядом с ним дворняга, замечает меня и ко мне сразу. Сел рядом, начал разговор о щенках, что у него дома, мультиках, конфетах. Говорит следом: "Холодно тебе небось, замёрзла", — и как за коленку хвать! Потом выше. У меня ступор сразу. Немного погодя, резко вскакиваю, кричу какой-то женщине: "Мама!" — оборачиваюсь, и нет никого. А такой был убедительный! Благодарна маме и бабушке, что учили, как вести себя с незнакомыми и чужими.

+1
+1
-1

Замужем, живём в тихом провинциальном городке в Сибири. Муж здесь родился и ему все нравится - любимая работа, друзья, родители близко. Я тоже работаю, но удаленно - получается, весь день дома. Плюс бытовые дела. И мне невероятно скучно! А в нашем городе даже сходить некуда! Всё парки (аж 2) исхожены вдоль и поперек, как и сам город. Мероприятий никаких. Погода почти постоянно плохая, холодно. Переезжать и мужа бросать не собираюсь, люблю его. Но от скуки, кажется, скоро кукухой поеду...

+1
0
-1

Не понимаю, за что люди так любят лето и жару. Когда в июне +22, многие вокруг начинают ныть, что это холодно, где вообще лето. Зачем вам жара?! Когда прохладно, ты можешь одеться и согреться горячим. А когда в тени +39, то что делать? Идёшь по улице красный, потный, липкий и уже нечего снимать, кроме кожи… А если нужно пройтись по солнцу, то и жить не хочется. Асфальт плавится, мозг — тоже. И главное: все любители жары сидят в помещениях под кондиционером и говорят, что это прекрасная погода!

+1
0
-1

Летом с подругой катались по набережной, я на велике, она на роликах. Поначалу погода была хорошей, но вдруг резко пошёл сильный ливень, мы пытались укрыться от него под ветками деревьев, но все равно промокли. И тогда мы решили продолжить кататься :) Это было просто волшебно! Непередаваемое ощущение, когда едешь по мокрому асфальту, лужам, насквозь мокрый, когда на тебя льется вода с неба, но день тёплый, поэтому тебе не холодно. Это как будто кататься на велике в море :)

+1
0
-1

Как-то решили с папой поехать на рыбалку. Это была середина апреля, но погода была довольно холодная. Из-за этого папа надел довольно тёплую куртку моего покойного деда. Куртка была полицейская. Идём на канал и видим, сидит мужик и ловит рыбу сетью, перегородив весь канал. А это было запрещено. Мы стоим, обиделись, что всю рыбу переловил. А папа не растерялся и сделал вид, что звонит начальнику колхоза. Рыбак убежал, сеть бросил. Уху потом полгода ели)

+1
0
-1

У подруги были проблемы со здоровьем: аритмии, обмороки, давление поднималось. Лечиться ни в какую не соглашалась. Один раз поругались сильно, и я ляпнула: "Вот помрёшь, если холодно будет, ходить на кладбище не буду!" Умерла. Похоронили на кладбище рядом с моим домом, да и всю зиму погода была тёплой. Ладно, Настюха, так уж и быть!

+1
0
-1

Иду я как-то по улице, погода ужасная, холодно, снег идет. И тут слышу какие-то звуки сзади себя, оборачиваюсь - идет парень и поет. Увидев мой взгляд, застеснялся, перестал петь, глаза опустил и пошел вперед. И тут я запела ему вслед ту же саму песню, с того момента, на чем он прервался. Он улыбнулся и продолжил петь вместе со мной. Так и дошли вместе с песней до метро. И даже как-то теплее стало :)

+1
0
-1

Отец рассказал историю о том, как лет в десять он с друзьями решили попробовать выкурить по сигарке. Немного погодя одному из них приспичило в туалет "по-большому". На улице зима, холодина страшная. Туалет находился на улице. Сел друг справить нужду, смотрит, а у него дым из задницы валит. И невдомек ему, что это пар от перепада температуры: на улице холодно, а задница-то теплая. Перепугался жутко, подумал, что это тот дым от сигареты, которую он выкурил несколько минут назад. С тех пор друг не курит, ему уже за пятьдесят.

+1
0
-1

Наши родственники живут за 3500 км от нас. Приезжаем к ним в гости редко, раз 3-4 года. Поездом это 2,5 суток. Последний раз ездили зимой. Выехали из Москвы вечером. Была промозглая, холодная погода, дул морозный ветер, а снега ещё не было. Угрюмо всё. Какое же было удивление, когда мы проснулись утром. За окном было морозное и снежное утро. Снег просто искрился на солнышке. Пушистый иней свисал с веток берёз. Мы сидели, пили тёплый чай с печеньем, и было такое спокойствие... Вспоминаю и тепло на душе становится.

+1
0
-1

Моя бабушка боялась умереть зимой. Главным аргументом её страха было то, что тем, кто будет копать её могилу зимой, будет холодно. Так получилось, что бабуля умерла в феврале во время морозов (для нашей местности -20 — это ужасно холодно). Но именно в день её похорон наступила хорошая погода, пригрело солнышко. Это случилось ровно на один день, на следующее утро опять ударили морозы. До сих пор всей семьёй верим, что бабуля "договорилась" насчёт погоды в тот день.

+1
0
-1

Иногда добавляю в свой плейлист композиции из моего прошлого. Вот играет Многоточие - мой 10 класс и первая сигарета в школьной курилке. Дельфин - осень, 1 курс Универа и холодный сентябрь. Крэк - безответная любовь, пурга, февраль и обмороженные щеки из-за слез. Nickelback - кухня, вермут, первый поцелуй с будущим мужем. Stone sour - весна, кожаная куртка не по погоде и гулянки все ночи напролет. Aerosmith - первый танец на нашей свадьбе... Абсолютно разные эмоции,но каждый раз мурашки по коже.

+1
0
-1

Я люблю холодные и дождливые ночи, чтобы завывал ветер, грохотало железо на крыше, чтобы дождь хлестал, как из ведра, чтобы ни одной живой душе не хотелось в такую погоду покинуть дом. Просто я живу на окраине, и за моим домом пустырь с тремя чахлыми деревцами, на котором в тёплые сухие ночи собираются любители прибухнуть и громко послушать так называемую "музыку" из колонок на всю громкость. Полиция не реагирует. Поэтому я люблю ледяные дождливые ночи и тишину...

+1
0
-1

Возвращаюсь я как-то с работы, задержалась. Погода гадкая, очень холодно, идет дождь, телефон сел, короче говоря, полный набор. Поднимаюсь на эскалаторе, а там стоит моя мама с двумя зонтами в руках :))) Она увидела дождь, не знала в чем я одета, дозвониться до меня не смогла и пришла меня встречать :)) Полтора часа стояла, вглядываясь в поток людей, как тревожный кабанчик :))). Берегите мам!

+1
0
-1

Каждый раз, когда осенью или весной в холодную погоду встречаемся с друзьями и пьем пиво, после уже продолжительных посиделок, я иду в туалет. Выливая из себя горячие продукты обмена веществ, содержащие хмель и алкоголь, представляю, что я пивоварня))) Девушка, 21 год.

+1
0
-1

Однажды ехала в троллейбусе и на одной из остановок вошел пожилой мужчина, он выглядел довольно бедно и был одет не по погоде , когда к нему подошла кондуктор, ему не чем было заплатить за проезд. На просьбу кондуктора выйти из троллейбуса он сказал, что нарисует, но у него нет ни бумаги, ни чернил, поэтому " как получится". Подойдя к запотевшему стеклу он нарисовал на нем Петропавловскую крепость... А кондуктор все-таки вынудила его выйти в туманный и холодный Питерский день...(

+1
0
-1

Знаете, что меня бесит? То, что все постоянно, непрерывно ноют по поводу погоды! Ой, опять эта осень - холодно, дожди, слякоть, я так хочу снега, когда уже придет зима?? Опять зимаааа, мне холодно, ветер дует, снег заебал, когда уже веснаааа? Весна - вот блин, опять всё тает, ручьи, слякоть, хочу лето! Лето пришло - опять душно, опять жара, пусть пойдет дооождь, я так больше не могууууу! Знаете что? Садитесь поближе, детки, открою вам секрет жизни, блядь: КАЖДЫЙ ГОД БУДЕТ И ОСЕНЬ, И ЗИМА, И ВЕСНА И, МАТЬ ЕГО, ЛЕТО! СМИРИТЕСЬ! наслаждайтесь жизнью при любой погоде. я всё сказала.

+1
0
-1

Мой парень в любую погоду — и зимой, и летом — одевается очень легко: в футболки и шорты, зимой — рубашка поверх. Он не закаляется и не идейный, просто не чувствует холода, всегда горячий, как печка. И благодаря знакомству с ним я знаю всех самых больших оригиналов города. Раз в день хоть один прохожий считает долгом спросить, не холодно ли; каждый третий гоп-элемент вылазит на пути, чтоб пообщаться. Степенные тетечки не стесняются показывать пальцами и шушукаться, отходя за метр, милые бабули налетают с претензиями, как будто это личное оскорбление каждой. Недавно в трамвае ко мне подошла женщина с рассказом о связи холода с импотенцией (так близко к моему лицу, что я могу считать это моим первым поцелуем с женщиной). Каждый раз задаюсь вопрос, где же то хваленое поколение, которое воспитано "как надо".

+1
0
-1

Мой кот — тот ещё чудак. Живём на втором, рядом пристройка с косым козырьком, под которым во дворе бабули ставят миски для бездомных кошек с едой. Мой кастрированный пушистик, как кот-паук, в тёплую погоду пробирается на пристройку и, победно тужась, гадит в эти миски. Бабулям приходится время от времени передвигать место с кормом. Зимой только кошачьи соседи снизу едят спокойно, так как моему холодно и мокро. Но польза от этого хулиганства есть — летом кошачий лоток дома чистый почти всегда.

+1
0
-1

После работы стою на остановке, жду трамвай. Снег, холодно, трамвая долго нет. Подходит дедушка, спрашивает, как долго жду, посетовал на погоду, пожаловался на маленькую пенсию и дорогие лекарства. В итоге предложил поехать к нему на квартиру и заняться сексом. Пока я охуевала от услышанного (на женщину легкого поведения никак не тяну), подошла с виду приличная женщина и попросила взять ее с собой, так как у нее давно секса не было. Их морозом что ли ебануло?..

+1
-4
-1

Лучшие Истории про холодную погоду подобрал Историкс. Собрали их 20 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18