Вы здесь

Истории про холодное сердце

Хоронили маму подруги. Она мне была как вторая мама. Я помогала выбирать одежду, в которой она попадёт в рай, и краску для волос. За день до погребения покупала ей обувь. В день погребения мыла покойницу, давала советы по макияжу... Для меня это был шок, но я была с холодным сердцем и почти трезвым умом. Страшно. Только на вторые сутки пришло осознание всего и усталость.

+1
0
-1

Немного завидую парочкам, точнее тому, что они могут обнимать друг друга, чувствовать тепло друг друга, особенно актуально в холодный сезон. Я тактильная, мне сейчас этого не хватает: сплести пальцы рук, уткнуться в плечо, послушать сердце, пожамкать коленку, погладить по спине, обнять прижавшись... Давно не получается завязать отношения, обычно все заканчивается после 1-2 встреч (свиданий), знаю, что характер у меня тяжеловат и требования к качествам человека завышены... Но и без обнимашек несладко. Ищу себе "котика" для обнимашек на зиму!

+1
0
-1

Возвращалась домой холодной осенью через парк, услышала слабое мяуканье. Увидела котёнка, что-то дрогнуло в моём сердце, я подошла к нему, а он меня куда-то вглубь парка уводит. Я пошла, а он привёл меня под куст, а там ещё один котёнок, я думала, что мёртвый, а он живой, но то ли больной, то ли голодный, лежит тряпочкой. Взяла я их, отвезла в ветклинику, их осмотрели, прописали лекарства кое-какие, в общем всё оказалось не так плохо. Взяла я их и думаю, куда их теперь? Дома кошка и кот взрослые, они вряд ли примут малышей. Но деваться некуда, привезла. Думала пристроить котят потом. Кошка сначала шипела, кот тоже сторонился. Но смотрю, на следующий день моя вредная кошка вылизывает малявок, а кот слабого котёнка греет. Котята сразу стали в лоток ходить, ничего не драли, никаких косяков не было. А взрослые мои кот и кошка прям как мамочка с папочкой себя вести стали, заботились о котятах, играли, спали вместе.

+1
0
-1

Замужем семь лет. Отношения отличные, любим друг друга. Он идеальный мужчина во всех смыслах, но есть одно "но", которое меня бесит! Он никогда не называет меня ласковыми словами типа: котенок, зайка, любимая. Для него лучшие слова в мой адрес — бабайка, кривоклык, пумба, Кузя и прочее, так как он очень любит мультики. После просмотра "Холодного сердца" я месяц была названа Олафом. И смешно, и грустно. Я хочу быть зайкой, а не оленем из мультика(

+1
0
-1

Работаю в кинотеатре, девушка, это я отвечаю на ваши звонки и бронирую вам места. Так вот неделю назад поступил очередной звонок от девушки с идеальным для меня голосом. Таким металлическим, холодным, немного хриплым, но тёплым одновременно, издалека напоминающий голос Земфиры, по телу прошла волна тока, сердце замерло, время как будто остановилось, все исчезло, кроме её голоса. После него долго не могла оклематься, всю следующую неделю ждала, пока она придет за билетами. И вот. Я сидела и раскладывала пасьянс, когда кто-то подошел ко мне, обдав запахом виноградной жвачки и не попросил свои билеты. Сердце дрогнуло, забилось с бешеной скоростью, в горле пересохло, не осмелилась даже посмотреть на неё, отдала ей билеты, забрала деньги и наблюдала как её фигура призрачная и зыбкая в скудном свете исчезала в дверях. Многое бы отдала, чтобы отмотать время назад.

+1
0
-1

Иду домой вечером. Холодная северная весна, гололед. Навстречу мне две маленькие, худенькие старушки. У обеих сломаны, загипсованы руки. Они идут "домиком", поддерживая друг друга, такие печальные, одинокие. А у меня от этого одиночества и безысходности сердце защемило. Я подхватил обеих, поймал такси, развез по домам. Считаю теперь своим долгом навещать их, помогать. Сам сирота, они мне теперь, как родные. Потому что своим детям и внукам они почему-то стали не нужны((((

+1
0
-1

Лежу на диване и тут вижу как по длинному коридору моей квартиры идет темный силуэт. Я сначала подумала, что это мама, но походка была очень шаткая, силуэт был растрепан и держался за стены. Из темноты в комнату на меня вышла старуха в больничном халате, оглядела комнату и спросила: "А где Алеша?" Сердце мое от ужаса замерло, прошиб холодный пот, от страха на голове буквально зашевелились волосы. Оказалось, у соседей сбежала безумная бабушка с Альцгеймером и ошиблась дверью, которую мы забыли запереть.

+1
0
-1

Был момент зимой, когда бабушка нашла потерянные кем-то карточки на провизию. Принесла их домой. И пошли они вместе с мамой на поиски хозяев. И нашли ведь! Постучали, им открыла плачущая женщина и ревущий мальчуган. Бабушка протянула им карточки, и женщина, взяв их, благодарно рухнула на колени и разрыдалась пуще прежнего, все шептала "спасибо вам, спасибо". Сделали доброе дело и побрели домой. Голодное было время, холодное и жестокое, а люди все равно были с добрыми сердцами!

+1
0
-1

Мой бывший вечно в шутку называл меня змеёй, руки-ноги холодные, на сердце, мол, пригрел. Один раз я пила чай и съела лимон, и когда что-то активно рассказывала, маленький, почти, невидимый кусочек лимона вылетел у меня изо рта, и попал ему прямо в глаз. Он говорит: «Это что, яд?» Да, милый, яд. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.

+1
0
-1

Абсолютно не понимаю православную традицию держать дома умершего человека три дня. Стоит гроб с венками, пахнет похоронами, родные должны постоянно дежурить возле гроба и смотреть на любимого человека, который когда-то был живым, а теперь лежит холодный и мёртвый. А ещё приходят родственники и соседи и начинают вздыхать: "Ох, какой молодой, жить бы ему да жить" или "Ну, это солидный возраст, хорошую жизнь прожил". Или ещё хуже: "Лежит, как живой прям! Как будто уснул..." Это же разрывает сердце! Бесчеловечная традиция.

+1
0
-1

5 минут. Столько живет мозг после остановки сердца. За 5 минут можно успеть пробежать больше километра... У друга остановилось сердце на пороге больницы. Медсестра, державшая его на руках, молила врача спасти мальчишку, кричала что сердце остановилось менее 20 сек назад. Врач лишь холодно бросила "в морг", отвернулась и ушла... За пять минут можно пробежать чуть более километра...

+1
0
-1

Пару лет назад родители переехали жить в Сочи. С тех пор у нас объявилась уйма родственников, о которых мы не слышали годами. Все хотят повидаться, сердце у них за нас болит. Но это только в сезон. У родителей дни рождения в холодное время года. Никто из родных не поздравляет. В последние годы не берут родственников с проживанием, хочешь увидеть - живи в гостинице, заходи в гости. Все считают - зазнались, испортились из-за переезда.

+1
0
-1

Однажды возвращалась домой пешком, была зима и в 7 вечера уже было очень темно. Иду по тротуару, до дома осталось буквально 5 минут, и тут я слышу сзади шаги, тяжелые такие. Я насторожилась и ускорилась. Улица пустая, рядом — никого. Человек сзади тоже ускорился и говорит мне в спину зловещим голосом: "ДОГОНЯЯЯЮЮ". Сердце в пятки, холодный пот, а он опять, уже ближе ко мне: "ДОГОНЯЯЯЮЮ"! Я уже готова расстаться с жизнью и тут этот придурок обгоняет меня и улыбаясь во весь рот говорит мне: "И перегоняю!"

+1
0
-1

Моя прабабушка, после своей смерти, пришла во сне к своей дочке и ругалась за то, что та не положила ей носочки в гроб. Жаловалась, что ей холодно и просила передать носки какой-то Олей. Какая это была Оля, сообразили позже, когда довольно молодая соседка неожиданно скончалась через пару месяцев. Сердце... Носочки бабушке все-таки передали.

+1
0
-1

Мне было лет 5. Мы жили в деревне. Мама заболела. И я понимала, что в этот раз все серьезнее, потому что мама лежала в кровати, повернувшись лицом к стене, не разговаривала со мной. Пришла соседка, затопила печь, наспех покормила меня чем-то. Если не считать этого, я сидела будто бы одна в пустом и молчаливом доме. Мне захотелось сделать что-то приятное для мамы и я решила вымыть посуду. Но мне не хватило смекалки добавить горячей воды в таз или взять мыло (чистящих средств, губок тогда в помине не было), поэтому посуда в холодной воде не отмывалась и я безуспешно елозила жирной тряпкой по жирной тарелке. И плакала. До сих пор, когда вспоминаю об этом, сердце заходится от отчаяния, от беспомощности и от страха.

+1
0
-1

Моя жена постоянно говорила, что умрёт в 27. Не знаю, с чего она это взяла, вроде не фанатела ни от "Нирваны", ни от Эми и прочих. Сначала считал это блажью, но, когда жене исполнилось 27, стал к ней присматриваться: уж слишком навязчивой была эта идея, вдруг руки на себя наложить вздумает. Но нет, год прошёл отлично, любимая всегда была в отличном настроении и даже не болела ни разу. И вот, наконец, её 28-й день рождения. Я встал с утра пораньше, купил роскошный букет и пришёл будить мою ненаглядную. Поцеловал... а она уже холодная. Ночью во сне остановилось сердце.

+1
0
-1

В молодости у меня было много женщин, потом я женился, казалось, по неземной любви, родилась дочь, но в конечном итоге мы с женой развелись. Мирно, по обоюдному желанию. Никого не искал и уже привык к одиночеству. И когда ты в возрасте, сложно начать с нуля. Но в одной из командировок я ее встретил, потрясающе красивую женщину, с темными, почти черными глазами, и понял, что не любил никогда. Не мог разгадать ее, холодно сдержанная, в тоже время очаровательная, милая и теплая улыбка, грустные и страстные глаза. Я не знал о ней ничего, и в душе молился о ее свободе. Я готов был заслонить ее собой от всех неприятностей, здесь и сейчас, зацеловать все ее мимические морщинки. Она не обращала ни на кого внимания, работа есть работа, обычная командировка, не место для романов. Но что-то толкало меня к ней и я не стал сопротивляться желанию. И позвал после вечерней конференции прогуляться. Мы говорили обо всем и ни о чем, нам бы все равно о чем говорить или молчать.

+1
+1
-1

Я лохушка. В 16 лет родители скрепя сердце впервые оставили меня одну дома на два дня и уехали в деревню. Это был мой шанс показать свою самостоятельность. Испытательный срок! В первый же день я потеряла ключи, идти было некуда, зима, холодно. Вызвала службу, чтобы вскрыли дверь, попала на деньги. В итоге к приезду родичей встретила их с раскуроченной в хлам дверью и отсутствием 5к в их резерве, плюс 3к потом на замену замков. Показала свою самостоятельность, блин!

+1
0
-1

вылезаю из кровати, иду на кухню за молоком, наливаю, иду обратно, смотрю мама еще не спит, я, как в детстве, к ней под одеяло заползаю, она говорит: ай!руки холодные. я говорю: зато сердце горячее. она мне: зато мозги куриные

+1
0
-1

Два года назад я переехала в Питер. За любимым поехала. Всё хорошо, мы вместе, из армии дождалась, работаю тут на офигенной работе. Но всем сердцем ненавижу этот город. Не прижилась. Я с югов РФ, мне тут холодно и грязно. Но больше всего бесит пафос и всеобщее помешательство на этом городе. И только в редкие минутки, когда лучи солнца пробиваются сквозь серую пелену, я думаю, что здесь всё не так уж плохо и вполне красиво. Оставшееся время стараюсь не выходить из дома.

+1
0
-1

Когда была маленькой и мы ездили на кладбище, рассматривала соседние памятники с замирающим сердцем. Всё казалось таким таинственным. А на родительский день я ходила и клала конфетки на заброшенные могилки. Было так жалко, что вот жили люди и их забыли. Многие помню до сих пор. Помню соседние памятники, имена и фамилии, фотографии. Перед аварией приснилась девушка с соседней могилки и сказала: "Бабушка просила не приезжать, очень холодно и скользко". Мы поехали, была годовщина. И попали в аварию.

+1
0
-1

Всю сознательную жизнь переживала за родителей - как они будут жить на пенсии, когда перестанут работать, как будут на холодном севере в квартире сидеть, никуда не выбираясь - домоседы оба - и быстро угаснут с тоски. Сердце кровью обливалось. А родители меня "сделали". Взяли и после получения пенсии продали квартиру на севере, купили дом у моря на юге и зажили в свое удовольствие. Теперь целыми днями что-то строят, мастерят, сажают, копают, ходят гулять к морю, задружились с классными соседями, мужик-сосед- пасечник, папу в это дело вовлекает потихоньку. Мама учится у соседки выращивать розы. Оба занялись своим здоровьем. Недовольна разве что старая любимица-собака, которая 10 лет спала под одеялом с хозяевами, а теперь спит в будке, СТОЯЩЕЙ В ДОМЕ, которую специально для нее смастерил отец. Ходит в шоке, рычит на нас, не хочет признаваться, что ей по кайфу целыми днями гонять кошек, орать через ограду на соседских кур и валяться в пыли на солнышке.

+1
0
-1

Моей дочке 25 лет, живём в разных концах страны восемь лет. Это было её желание жить и учиться там. Я слала деньги, общались почти каждый день, отпуск проводила с ней. В этот раз я прилетела через два года. От неё холод и отчуждение, через три дня услышала: "Ты чужой мне человек". Как удар в сердце! Так и улетела я "чужим человеком". Недавно дочь позвонила, щебетала, как раньше, что нужны деньги. Я перевела. Она пишет, что я холодна с ней, не переживаю за её успехи. Это правда. Но и обиды нет. Только вопрос: как себя-то вернуть?

+1
0
-1

Иду мимо помойки, дождь, холодно, слякоть. Смотрю, выбросили старого советского мишку, а у меня такой же был плюшевый в цветном комбезе, аж сердце защемило! Оглядываясь, чтобы соседи не увидели, что хлам собираю, запихала его в пакет, притащила на работу, положила на батарею, чтобы высох плешивый и одноглазый. И целый день ловила себя на мысли: "потерпи, милый, приедем домой, я тебя постираю, пришью глазик и заштопаю". Сидит сейчас на шкафу, подмигивает разноцветными глазками и, кажется, улыбается)

+1
0
-1

Одно из самых сильных детских воспоминаний: играю с подругой под балконом многоквартирного дома и вдруг слышу жуткий женский крик. Ни на секунду не сомневаясь, несусь домой, захожу, и передо мной картина: рыдающая мама и папины коллеги с опущенными головами. Они пришли сообщить о внезапной папиной смерти (в 38 лет на работе остановилось сердце). Мама ужасно переживала, постоянно кричала и плакала на протяжении всего времени подготовки к похоронам. Меня к себе не подпускала, говорила, чтобы не лезла и дала спокойно поплакать, поэтому я старалась свои "незначительные детские переживания" держать в себе. Ее подруги все время удивлялись: "Пятнадцать лет прожили и такая любовь, надо же так убиваться!" А через месяц после папиной смерти мама привела в дом незнакомого дядю и объявила, что он будет жить с нами.

+1
0
-1

Лучшие Истории про холодное сердце подобрал Историкс. Собрали их 27 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18