Вы здесь

Истории про характер человека

Мне было 20 лет, когда я устроилась на свою первую работу в крупном предприятии. Я была слаба характером, мягкая, вечно ревущая из-за любых неудач. В коллективе были всего две приятные девушки, а также вечно злая начальница и женщина предпенсионного возраста, склонная (по предупреждениям) к интригам. Спустя полгода моей работы та самая интриганка сообщила, что у неё пропали деньги из кошелька во время её отсутствия. Под подозрение попала я, поскольку мы находились в одном кабинете и другая моя коллега, у которой на тот момент было тяжёлое финансовое положение. Я расплакалась, начала психовать, чем вызвала ещё больше подозрений к себе. Приняли решение вызвать полицию. "Потерпевшая" говорила следователям, что видела, как я что-то в сумку быстро положила. А начальница с издевкой спрашивала у меня при следователях: "Почему вы плачете, вам есть что сказать?" Мне нечего было сказать, плакала я от стресса. В жизни ничего не воровала, а тут такое, да ещё и следователи.

+1
0
-1

Ненавижу саму себя. С друзьями, незнакомыми людьми и просто знакомыми я человек исключительно доброго и покладистого характера, всегда прихожу на помощь и всячески поддерживаю их. Но с родителями я моральный урод, который орёт без причины, материт их при них же, унижает и всячески причиняет им боль. А они меня все равно любят, оплачивают дорогое обучение в другом городе, платят за мои прихоти и все другие мои расходы берут на себя. Я двуличная сучара. Осознаю это, но не знаю, как это исправить.

+1
0
-1

Была в моей жизни так называемая подруга. Она была свято уверена, что я антисоциальное существо, не от мира сего, погрязшее в грязи, которое срочно нужно "спасать". Только эти "помощь" и "спасение" почему-то больше походили на унижение и попытки самоутвердиться. Начинала она с самого обычного — с внешности. При встрече могла ущипнуть за бок или живот и начать верещать на всю улицу: "Что ты так разожралась? Коровушка! Тебе худеть нужно". Спустя некоторое время прицепилась к моему имени: "А почему тебя назвали? У тебя очень странное имя, корову моей бабушки в деревне так зовут", — и заржала. Вытащила меня из дома под предлогом "просто увидеться", за руку притащила в неизвестную гоповатую компанию, откуда я дала дёру. Позже слушала её оры: "Дура дикая! Я помочь тебе хочу!

+1
0
-1

Сегодня в автобусе наблюдал картину: массивный и с виду суровый мужчина заметил на окне автобуса бабочку, нежно, чтобы не повредить её хрупкие крылья своими большими пальцами, взял её и выпустил в открытое окно. Характер человека проявляется в мелочах…))

+1
0
-1

Лет в 13 я была очень замкнутым ребенком и, как мне тогда казалось, никто меня не понимает и друзей у меня нет. Решение нашлось быстро — я придумала себе Друга, описав его поведение, характер, поступки, увлечения на несколько сотен страниц. Придумывала какие-то диалоги и события, мне нравилось думать, что это и есть тот самый человек, моя вторая половина, защита и опора. Спустя семь лет я нашла эту давно позабытую стопку детских фантазий и с удивлением поняла, что этот Друг — я сейчас.

+1
0
-1

Я девушка с достаточно странными увлечениями и специфичным характером, и часто сложно уживаюсь с людьми. Месяца три назад решила с фейкового аккаунта впервые в жизни познакомиться с кем-нибудь в интернете. В первой попавшейся группе знакомств написала первому попавшемуся человеку. Человек оказался чуть ли не моим клоном: увлечения, поведение, мнения, взгляды на жизнь. Общих знакомых у нас нет, информации обо мне на странице-фейке нет. До сих пор в шоке, как случайно нашла то, что искала всю жизнь.

+1
0
-1

Немного завидую парочкам, точнее тому, что они могут обнимать друг друга, чувствовать тепло друг друга, особенно актуально в холодный сезон. Я тактильная, мне сейчас этого не хватает: сплести пальцы рук, уткнуться в плечо, послушать сердце, пожамкать коленку, погладить по спине, обнять прижавшись... Давно не получается завязать отношения, обычно все заканчивается после 1-2 встреч (свиданий), знаю, что характер у меня тяжеловат и требования к качествам человека завышены... Но и без обнимашек несладко. Ищу себе "котика" для обнимашек на зиму!

+1
0
-1

Я не знаю, как люди постоянно заводят отношения, и зачем они это делают. Бывает, что несколько недель с момента окончания прошлых прошло, а люди уже новые начали. Для меня это сложно: притереться характерами, личным пространством и так далее. Я бы не смог через все это проходить постоянно. Даже ради крутого секса. Просто либо ты поверхностный человек, который каждого встречного любовью жизни считаешь, либо изначально обманываешь человека. Мне кажется, что я так и не смогу найти баланс. Врать не хочу.

+1
0
-1

Хочу развестись с мужем! Он грязнуля, даже зубы 1 в месяц чистит. От него воняет сигаретами/гнилыми зубами и потом. Не помню, когда последний раз целовались, мне противно. По характеру тоже не подходим, он меня не слышит. О внимании и подарках вообще молчу. Да даже тёплых слов не слышу. Держусь, потому что некуда идти, так как живу в другой стране. Если разведусь, то визу сразу отберут. А мне некуда возвращаться. Я неудачница в 30 лет, живу с противным мне человеком, чтобы не остаться на улице...

+1
0
-1

Я не испытываю никаких чувств к своей маме. Кроме того, что родила меня, она больше ничего не дала. В школьные годы: "Не хочешь идти в школу? Не ходи". В итоге я с горем пополам окончила девять классов. Работала с 14 лет, чтобы хоть как-то жить, потому что мама уволилась, когда мне было лет восемь. Мы не жили, а существовали. Человек отличается патологической ленью, манией преследования, очень вздорным характером и небывалым свинством. У меня по итогу всё сложилось хорошо, но я боюсь с годами стать похожей на неё.

+1
0
-1

У меня есть брат. Я его очень люблю, всегда его любила и оберегала. С самого детства он был самым теплым и родным человеком для меня. И его любили все. Всегда он покорял всех своим характером и внешностью. Но вот уже несколько месяцев мой брат попал в какую-то секту. Ему так промыли мозги, что теперь это уже не тот брат, а просто какой-то чужой для меня человек. От всех его слов, проповедей и размышлений хочется взять и шарахнуть об стену. И с каждым днём становится только хуже. Я теряю своего брата и помочь не получается.

+1
0
-1

Заметила, что 90% людей, которые считают, что у них офигительная интуиция, и что они «видят людей насквозь», — идиоты. Нет у них никакого дара даже близко, просто они уже сформировали своё мнение о тебе, и все попытки их переубедить принимают за обман. Я замуж не собираюсь, детей не хочу — характер такой. Моя тётя-«экстрасенс» убеждает меня в том, что мне просто кто-то разбил сердце, и что я на самом деле хочу детишек, хотя никто и никогда мне сердце не разбивал, а от самой мысли о детях меня трясёт. Мама считала, что я спала с лучшим другом, и говорила мне: «Ой, ну ты МНЕ-то хоть не ври, а то я не вижу», — хотя друг вообще гей. Коллега по работе сделала вывод, что я влюблена в чванливого коллегу, когда я сказала, что не хочу сидеть с ним за одним столиком на обеде: «Милая, мне 54 года, ну что ты мне по ушам ездишь». А этот чванливый коллега на самом деле меня бесит, так как вечно пытается командовать и подставляет перед начальством.

+1
+1
-1

Брат (на пять лет старше) был у родителей первым ребёнком, а у бабушки с дедушкой первым внуком. Его все очень любили и очень с ним носились. Папа придумывал для него сказки (довольно неуклюжие, он у нас инженер, а не писатель, но очень трогательно, как факт) и напечатал одним пальцем на машинке целый сборник. Бабушка тёрла яблочко на мелкой тёрке, потому что ему так больше нравилось, чем кусать целое, а с каждой царапинкой его таскали к врачу, вдруг что-то опасное. Ко мне относились уже гораздо спокойнее. Разбила коленку — «Ну, не реви, до свадьбы заживёт, яблоки в холодильнике в нижнем ящике, хочешь — так ешь, хочешь, сама потри». Я на это обижалась. Я, в конце концов, ничем не хуже. Старалась сама себе стать таким любящим родственником. Насочиняла себе три толстые тетрадки сказок, лет с десяти сама записывалась к врачам, когда что-то болело. Выросла вроде обычным человеком, без смертельной обиды на родственников.

+1
0
-1

Я не люблю, когда меня касаются люди. Особенно когда хлопают ладонью по плечу или тычут пальцем в спину. Из-за вспыльчивого характера в подростковом возрасте могла и ударить нехило трогающего меня человека. Вышла замуж, у меня добрая и хорошая свекровь. Но когда она со мной разговаривает, постоянно легонько толкает меня в плечо. Каждые, сука, пять минут!

+1
0
-1

Моя бабушка, сколько я себя помнила, жила без мужа с подругой. Я привыкла, и не видела в этом ничего странного. Да и её подруга всегда относилась ко мне как к родной. Бабушка умерла, когда мне было девять лет. Мне уже 24, и я собираюсь переезжать в квартиру бабушки, которую мы сдавали после её смерти. Разбирая вещи, я наткнулась на фотоальбомы, где бабушка везде была с подругой Ритой. Когда попались фото интимного характера, где моя бабушка целуется с бабой Ритой, я спросила у матери, что это значит. Она со спокойным лицом заявила, что бабушка была лесбиянкой, и они с Ритой жили как пара более 25 лет. На мой вопрос о том, куда подевалась баба Рита после смерти бабушки, мама ответила, что они её выгнали. Мама до сих пор не понимает моего негодования по поводу этой ситуации. Говорит, что терпели это ненормальное поведение только из-за квартиры, которая вообще-то достаётся теперь мне, и я должна быть благодарна. А я чувствую ужасный стыд перед бабой Ритой и своей бабушкой!

+1
0
-1

У моей жены дико говнистый характер по отношению к окружающим людям. Она будет звонить на горячую линию супермаркета и жаловаться, прямо стоя в очереди, если на одной кассе больше пяти человек. Она постоянно жалуется на таксистов. Она будет звонить на горячую линию здравоохранения, если очередь к врачу затягивается. Она будет оставлять жалобы и претензии провайдерам связи. Трудовых споров у неё штуки четыре было; чуть что не по Трудовому кодексу — собирает доказательства и бежит в инспекцию и прокуратуру. Везде она знает свои права и обязательно переносит в какую-то тяжбу, если может. Недавно она с работы уволилась, хотела месяц дома отдыхать, а тут заехали новые соседи, затеяли капитальный ремонт. Шум, конечно. Она сразу вызвала экспертизу для измерения децибел, выявила нарушения, накатала иск, участковый к нам ходил три раза в неделю. Соседи на себе волосы рвут, их штрафами задолбали, а тут ещё и иск. Люди не могут ремонт сделать.

+1
0
-1

Отправила своего молодого человека, с которым встречаемся уже много лет, в церковный магазин – нужна была икона в подарок. Он купил то, что я просила, а еще он мне купил иконку с молитвой о скорейшем замужестве. Сказал, что с моим характером и заскоками это, походу, единственное, что может мне помочь :)

+1
0
-1

Подруга — третья жена по счёту у своего благоверного. От первых двух браков двое детей: его да одна падчерица, которую воспитывал, можно сказать, с пелёнок и достаточно продолжительное время, чтобы она воспринимала его как отца. Познакомился с подругой на работе, ушёл из второй семьи сразу. Растёт общая дочь. Мужик он неплохой, но не из тех, кто деньги умеет делать из воздуха. Они среднестатистическая семья нашего региона. Как же она его пилит изо дня в день по любому поводу: то не так, это не эдак. Да ещё и алименты с небольшой зарплаты. Хотела выгонять его, потому что достал. О детях его она знала; с семейными кодексом об алиментах знакома; работали они в одной организации — и это не Газпром какой-нибудь — обычными сотрудниками, а не членами правления; характер сформирован — человек тридцатилетний рубеж перешёл.

+1
0
-1

Поругались с мужем, слово за слово, и ссора перетекла в скандал с кучей взаимных претензий. Он признался в измене якобы из-за моего говняного характера и того, что я не даю ему в попу и не делаю минет хотя бы через день. В итоге решили расстаться. Два дня молчали, потом я уехала в командировку на три дня, а когда вернулась, то обнаружила, что в нашем коридоре стоят чемоданы, сумки и пакеты с моими вещами, и записка: "Мы больше не вместе, убирайся вместе со своими шмотками". Особенно выбесило меня, что мои дорогие вещи были напиханы кое-как, смяты, сложены комками. Вот только мой муженёк то ли забыл, то ли протупил, что квартира, в которой мы жили, полностью принадлежит мне, так как является подарком бабушки. Вопрос решился очень быстро: я собрала вещи мужа и выставила в общий коридор, и нашла фирму, которая поменяла замки в двери за пару часов.

+1
0
-1

У всех свои критерии наблюдения за людьми. Я вот часто вращаюсь в кругах, где много пьют, и люблю смотреть, что человек пьёт, особенно если это парень. Любители пива оказываются наиболее спокойными и домашними, водку и коньяк выбирают любители перебрать, текилу — тусовщики, коктейли — разносторонние личности, виски — уверенные люди с характером, джин — меланхолики-аналитики, экзотику — художники и дизайнеры, принципиально не пьют излишне рациональные нонконформисты. Но ничто так не отталкивает, как мужчина, выбирающий красное вино. Сразу представляется высокомерный, доминантный нарцисс, жестокий, склонный к садизму и повёрнутый на себе любимом, видящий в людях только средство удовлетворения своих хотелок. Ещё ни разу не ошиблась с любителями красных вин.

+1
0
-1

Мама меня воспитала так, что я обязательно рассказываю ей всё, что происходит у меня в жизни. Поначалу она реагирует нормально, спокойно. Потом она начинает высмеивать события, о которых я ей говорила, в том числе очень серьёзные и значимые. Первый поцелуй был высмеян, первый секс — тоже. Сейчас я начала встречаться с молодым человеком, который внешне не красавец, но мне понравился характером. И теперь моя мама, узнав о нём, начала высмеивать его внешность, ибо ей он не понравился. Разговоры и просьбы прекратить не помогают, как обычно.

+1
0
-1

У меня есть своеобразный талант: я всегда угадываю, какая книга понравится человеку. Достаточно пообщаться 15 минут, и я уже вижу, какой должна быть его книжная полка. Мечтаю о такой профессии, как литературный консультант: подбор интересных книг по характеру. Консультант в книжных — это не то, слишком мелко, я хочу только советовать, предлагать и учить людей любить книги. На каждого есть своя, я точно знаю :)

+1
0
-1

Мой дед — необычайно вредный и эгоистичный человек. Он болен, и болезнь лишь ухудшила характер: нуждается в постоянном уходе, но не соглашается на сиделку, и мама приезжает к нему несколько раз в день, срываясь с работы. Она постоянно звонит мне посетовать на деда, плачет, говорит, что он её снова послал и обматерил, и мне безумно жаль её. Я живу далеко и помочь могу лишь изредка. Чувствую усталость от этих постоянных звонков с жалобами и одновременно вину из-за таких вот чувств.

+1
0
-1

Есть у нас друзья семьи, у которых дочь на пару лет младше меня и со сложным характером. Наши мамы всегда были лучшими подругами. Всю жизнь её мать была мне близким человеком, поверенным в мои юношеские и детские секреты. Последние восемь лет эта дочка не общается со своими родителями, и недавно я узнала, что её мама сделала завещание на меня. Двойственное чувство. Вроде бы радоваться надо, а как-то нерадостно.

+1
0
-1

Моя девушка настолько обожает одного аниме-персонажа, что целенаправленно делает всё для того, чтобы походить на него: похудела, уменьшила грудь, подстриглась коротко, выкрасилась в малиновый цвет, сделала операцию по изменению формы подбородка и приобрела линзы. Теперь пугает особо впечатлительных глазами разного цвета. Внешнее сходство действительно есть, и я только посмеивался, мол, чем бы дитя не тешилось. Но сейчас она усиленно работает над своим характером: мой боязливый воробушек, стесняющийся оплачивать счета и выступать на публике, вытолкнул себя из зоны комфорта и превращается в уверенного в себе самостоятельного человека, с которым считаются, которого даже начали побаиваться. Успешно учится играть в шахматы, записалась в спортзал. Обречённо жду, что скоро трансформация завершится окончательно, и она станет тем деспотичным, расчётливым чудовищем, который когда-то перевернул её сознание. Лишь бы пол не удумала менять…

+1
0
-1

Лучшие Истории про характер человека подобрал Историкс. Собрали их 110 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18