Вы здесь

Истории про грусть на душе

Работаю в контактном центре банка, звонит женщина и абсолютно серьёзно интересуется, может ли она оформить кредит на своего кота, ведь у её кота Василия есть паспорт. Поскольку работа не позволяет сотруднику от души поржать над вопросом женщины, приходится, соблюдая стандарты обслуживания, поинтересоваться, может ли кот предоставить копию трудовой книжки и справку 2НДФЛ и кто будет выступать поручителем (ну мало ли, может кошка Мурка из соседней квартиры или кот Стёпка этажом выше). Как выяснилось, кот не может предоставить весь пакет документов, женщина в расстроенных чувствах и с ноткой грусти в голосе попрощалась.

+1
+1
-1

Самое страшное воспоминание о самом себе, это ночь, когда бабушка уезжала к умирающему в больнице дедушке. На тот момент он уже пару месяцев в ней лежал, но мне о серьезности его болезни не говорили (у него был рак). И вот бабушка уезжает, и я понимаю, что сегодня дедушка умрет. И ни одной частичкой души в тот момент я не грустил и не плакал. Мне не было грустно или что-то ещё, что испытывают в такой момент. Я просто лёг спать, понимаю, что проснусь, когда дедушка будет уже мёртв. И лёг спать спокойно.

+1
0
-1

У моего папы есть двойняшка, у меня тоже была, но ее не стало, когда было нам по шесть месяцев. Ее я, конечно, в силу своего раннего возраста не помню, только жутко скучаю по ней. С грустью улыбаюсь другим двойняшкам, когда вижу на улице, особенно если они сёстры. В душе верю, что моя двойняшка теперь мой ангел, который оберегает меня от всего дурного. И всю свою жизнь я слушаюсь маму с папой, чтобы не огорчать их, потому что понимаю, что живу за двоих.

+1
0
-1

Ехал однажды с работы. Была гроза, я весь мокрый, на душе - скребущая тоска, в жизни - кавардак. На посту останавливают ГИБДД из центрального управления. В довесок ко всей мрачности жизни - просроченная страховка. Сижу в машине ДПС, оформляют, на лице - смертная грусть, и тут гаишник спрашивает: "Тебе пистолет дать? По лицу вижу, застрелиться хочешь." Смял протокол и отпустил. Спасибо! :D

+1
0
-1

Приехала в отпуск к маме. Вышла вечером на балкон, спасаясь от жары и хандры. Включила случайные треки. И тут эта песня! Нахлынули воспоминания из детства о первой безответной влюбленности. "Наши окна ближе, ближе..." — пел исполнитель. Смотрела с приятной грустью на окна первой любви. Мы повзрослели, у обоих уже свои семьи. И вдруг начался дождь. Стало так легко и тепло на душе. Как же все-таки хорошо жить и чувствовать, помнить и слушать песни, которые вот так окунают в дорогие воспоминания!

+1
0
-1

я знаю, что в аське сейчас никто не сидит. пользуюсь этим. пишу своему бывшему парню, все что происходит в моей жизни. делюсь радостью и грустью. рассказываю о знаменательных событиях или просто как прошел день. знаю что он никогда это не прочтет. но на душе становится лучше, когда знаешь, что можешь кому-то излить свою душу, хоть и безответно. п.с. есть парень, и у меня с ним все замечательно. но я не могу расстаться с этими односторонними беседами.

+1
0
-1

У меня есть коробочка "воспоминаний" или, как я её иногда называю, "тихой грусти". В ней собраны разные мелочи: от билетов в кино шестилетней давности до золотых украшений. Предметы из этой коробочки — последствия моих серьёзных отношений с тремя мужчинами. И каждый раз, открывая её, мне становится так тепло на душе! Ведь каждая вещь, которая в неё попала, была связана с самыми счастливыми моментами в моей жизни. До сих пор благодарна этим бывшим мужчинам за то, что делали меня счастливой.

+1
0
-1

Дружим семьями. Недавно наши лучшие друзья расстались. Не просто поругались, а прям расстались. Причину не говорят, да и это их дело, тут мы не можем вмешиваться. Но они были вместе шесть лет, жили душа в душу, мечтали вместе, говорили обо всём подряд... И вдруг расстались. У меня траур. Люблю их обоих и не могу представить их друг без друга. Грусти добавляет мысль о том, что и мы с моим любимым человеком однажды можем так же расстаться, несмотря на время.

+1
0
-1

Всегда думала, что послеродовая депрессия - полная ерунда и вызвана другими проблемами.. Родила, оказывается, она правда есть! Всё хорошо, любимый муж рядом и всегда готов прийти на помощь, но иногда устаешь и находит такая щемящая душу грусть, плачешь или просто не знаешь, что делать! В душе понимаю, что всё хорошо и мужу тяжело это видеть, но поделать с этим ничего не могу.

+1
0
-1

Уже почти год живу в Штатах. Сначала год работал, потом перевелся в универ тут. Америкосы разочаровали абсолютно. Все так неискренне улыбаются и спрашивают как дела. Отвечать нужно "хорошо, а у тебя?", иначе не поймут. Меня это так бесило, что поначалу тупо всех нахуй посылал. За это прослыл странным крутым "рюским". Бухать они совсем не умеют, лыка не вяжут после двух бутылок пива. ВОДКУ ПЬЮТ КАК ЛОНГ-ДРИНК! Хочется по щам дать, когда вижу это. Разговоры все про сиськи, бухло и спорт. Так иногда хочется сесть по старинке на кухне, посидеть, покурить, выпить, на экзистенциальные темы попиздеть. Ан-нет, будем слушать черный рэп, кричать и матюкаться. Скучные они, истории никакой, в городах души нет. Слоняюсь тут, уроки учу. Грусть.

+1
0
-1

В шестом классе перешла в новую школу. Которая подарила мне большое количества приятных воспоминаний. Пять классов в параллели. Все между собой общались, не было травли за все время ни на кого. Директор была основательницей и душой болела за своё дело. И это чувствовалось. Причём, и уровень знаний давался высокий. Когда слышу песни про школьные годы, иногда слезы светлой грусти наворачиваются. Очень хочу, чтобы и мои дети чувствовали себя так же комфортно в будущем в своём классе.

+1
0
-1

У меня есть попугай. Когда выдаётся свободное время, я с ним общаюсь, но большую часть дня я на учебе или занята по дому, поэтому попугай обычно сидит, нахохлившись, и грустит. Стало его жалко, ведь птицам тоже нужно общение, а купить второго попугая пока нет возможности. И я нашла решение: поставила перед ним планшет и включила видео про попугаев. Мой питомец видит своих сородичей, радостно чирикает им, он стал более веселым и подвижным. А я могу со спокойной душой готовить еду и делать курсач)

+1
0
-1

Поехали мы в поход, группа ребят и пёс в озабоченном состоянии. После коктейля Бейлис из сгущёнки и водки меня пропёрло на лирику, я пошла в лес грустить и плакать. Сидела в романтике лунного света, и вдруг подходит пёс, и садится рядом, я была рада, что животина пришла разделить светлую грусть. Вылила ему душу, развернулась, чтобы вернуться к палатке, а он напрыгнул сзади, пытаясь изнасиловать. Такой жалкой никогда себя не чувствовала. Я с ним как с другом, а он со мной — как с сукой.

+1
0
-1

Лучшие Истории про грусть на душе подобрал Историкс. Собрали их 13 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18