Вы здесь

Истории про громкие слова

В детстве очень любила разгадывать кроссворды. Было мне лет 11 и вот очередной сборник подходит к концу, но одно слово никак не поддаётся. "Наряд балерины" из 5 букв около часа вертелся у меня на языке, но мозг никак не мог его уловить. Упаковка, коробка, пакет - я перебрала всё. Пошла я к родителям. Когда мама ответила: "Пачка", —я громко воскликнула: "ТОЧНО! ПАЧКА! НУ Я И ДОЛБАЁБКА!" — и радостная ушла. И только когда мама разразилась громким смехом, я поняла, что что-то пошло не так...

+1
0
-1

Есть у меня любимая бабушка, которая недавно продала квартиру и переехала к нам на пмж. Делю с ней сейчас комнату. Бабушка человек глубоко религиозный и каждую ночь перед сном часа три читает молитвы. Всё бы хорошо, но делает она это исключительно лёжа на спине, впадает в своеобразный транс и начинает очень громко храпеть на всю комнату. Собственно, стоит ей перевернуться на бок и храп, как по мановению волшебной палочки, сразу же исчезает. Спать при этом звуковом сопровождении невозможно даже в берушах. Самое грустное, что стоит мне только намекнуть ей о храпе, так она тут же дико обижается со словами: "Ну я же о тебе молюсь, как ты не понимаешь!" Вот такая вот забота, лучше бы пирожками закармливала, право слово(

+1
0
-1

Когда мой жених крупно поссорился со своей мамой, я на словах его поддерживала, а внутри радовалась. Она вечно втирала ему какую-то хрень, обзывала бестолковым неудачником, постоянно давила с переездом в их город. Он потом громко жаловался на это всё мне, зато, блин, переезжать собирался, причём так яростно, будто сам этого хотел. С момента ссоры полгода тишь и благодать, и про переезд уже ни слова. Причём я тут вообще никак руку не приложила, они сами справились. Считаю, что родственники в большинстве случаев только мешают, я и со своими только по праздникам общаюсь без всяких ссор. Надеюсь, что и дальше влиять на него не будут.

+1
0
-1

До усрачки боюсь своего спящего мужа! До потери пульса. Думала, что это лунатизм, а подруга сказала, что, наверно, в него кто-то вселяется или кто-то наворожил. От её слов теперь ещё стремнее. Дело в том, что в последнее время муж громко орёт во сне, разговаривает непонятно, причём с открытыми глазами. Спрашивает у меня что-то, матом кроет, ищет кого-то, вскакивает. Вдобавок "курит кальян" и "ест что-то вкусное", имитируя это руками и чавкая. Недавно смачно харкнул на стену; думаю, он курил во сне или высмаркивался. Звал меня по имени Андрей на весь дом, смотря прямо в глаза, и злился, что "Андрей" не отзывается. До этого вообще думала, что с ума схожу: проснулась рано утром, а на постели между нами земля лежит из цветка, сам разодранный цветок и шнур от зарядки. Такое ощущение, что он меня во сне душил и хоронил. Теперь как спать? А если я или ребёнок ему кем-то покажемся, и он нас убьёт? Или тупонько карандаш в глаз воткнет?!

+1
0
-1

Ночь. Просыпаюсь от звонка в дверь. Еле дыша крадусь к двери, помотреть в глазок-никого. Ладно, видимо приснилось. Ложусь обратно, но только начинаю проваливаться в сон, как кто-то произносит громко моё имя прямо над ухом. Сон как рукой сняло, иду на балкон подышать и привести мысли в порядок, а прямо перед моим окном полыхает дерево(живу на 2ом этаже, но подо мной нежилое помещение). Окно, к слову, было открыто, и пламя вскоре легко перекинулось бы на штору. В общем... кто бы ты ни был. Спасибо.

+1
0
-1

Стала вегетарианкой, прочитала, что буддистские монахи даже тараканов и мышей не убивают, а молятся и просят их вежливо уйти. И якобы живность уходит. Ну, завелись дома и у меня усатые животные. Я такая захожу в ванную и громко так: "Уважаемые тараканы, прошу собрать вещи и удалиться из моей квартиры, даю вам 3 дня, не сочтите за грубость, но если не уйдете, потравлю". Через три дня смотрю – бегают, достаю дихлофос и со словами: "Я же предупреждала", – устроила терминейшн.

+1
0
-1

Моя жена учится в строительном институте, и в ее группе она единственная девушка. Я очень ее ревную ко всем этим мужланам-одногруппникам, но вида не показываю. И как-то, когда она была на занятиях, а я дома дежурил с ребенком, я так себя накрутил, что не выдержал и стал вслух молиться: "Господи, пусть все эти козлы видят в ней страшную тупую дуру, не умеющую связать двух слов". Поворачиваюсь, а жена стоит, смотрит, глаза налились слезами... И тогда я очень громко добавляю: "Господи, ты понял, что я прошу это для своей мамы? Пусть все на ее работе видят в ней дуру, чтоб папа не ревновал". Мама работает в детском саду.

+1
0
-1

Отдыхал как-то в открытом бассейне одной из черноморских гостиниц. Народу полно, вялятся как тюлени у воды. Один парень, весом килограммов за 100, попросил свою девушку заснять на телефон его прыжок «бомбочкой». Разбежавшись и прыгнув, это чудо в воздухе сгруппировалось в «бомбу», как тут же его организм издал такой громкий звук... «Летит, пердит и радуется», – в прямом смысле этого слова. Я думал, что от стыда он останется на дне этого бассейна.

+1
0
-1

В 14 лет был на приеме у врача-ЛОРа. Врач, на вид добрый дедушка, произносит тихо слова или цифры, а их надо повторить. Через пару повторенных слов я слышу, как он совсем шепотом произносит: "Какашки". Я подумал, что это хитрый прием, мол, постесняюсь правильно произнести, а врач потом выпишет какие-нибудь таблетки, ну или просто напишет что-то о моем слухе. Я не постеснялся и громко произнес, как мне казалось, сказанное им слово. Врач сначала удивился, потом засмеялся и сказал, что произносил слово "барашки". Как я мог услышать совершенно другое слово, я до сих пор не понимаю.

+1
0
-1

Из магазина вышла женщина, отвязала свою собачку, которая её очень ждала, а собачка от радости начала громко лаять и запрыгивать женщине на ноги. Та ей: "Жан! Перестань! Жан! Фу! Кому говорю! Сейчас колготки мне порвёшь! Жан! А ну хватит!" И в конце выдала: "Жан Батист Мольер! Последний раз говорю – перестаньте! Фу!" После этих слов собачка быстро успокоилась.

+1
0
-1

Мы с мужем очень любим котиков. Всегда покупаем еду нашим дворовым котам, играем с ними. На днях возвращаюсь домой и слышу, как кто-то отчаянно и громко со второго этажа на лестничной клетке шипит "кис-кис", заманивая нашу дворовую кошечку. Я думаю — ну, нет, сама села уже ее гладить и кормить, приговаривая ласковые слова. Через минуту слышу с того же места: "Милая, это ты?" Очень рада, что нашла такого же ненормального, как и я.

+1
+1
-1

Работаю в ночные смены, соответственно, отсыпаюсь днём. И мой дневной кошмар — сосед сверху, который часов с трёх дня до вечера ТАК громко смотрит телевизор, что я слышу оттуда почти каждое слово. Слышу этот бубнёж через беруши, они не спасают! Конечно, сна никакого. А сосед человек без проблем со слухом, ему просто так прикольно. На все попытки поговорить отвечает: «Ну переходите работать в дневные смены, вы ещё людям сверлить запретите со своей ночной работой». Плакать хочется от непонимания.

+1
0
-1

Вскочил посреди ночи в холодном поту, с громкой одышкой и бешеным сердцебиением. Жена тоже проснулась, включила свет, и взволнованно спрашивает: "Что случилось?!! Кошмары?" С ее слов, я с серьезным испуганным лицом поворачиваюсь к ней и говорю: "Я ж «Бородино» так и не выучил! В школе намеренно пропустил пару уроков и решил не учить…" Уснуть до утра так и не получилось. Смеялись и вспоминали школьные годы. 34 года)

+1
0
-1

Мой трёхлетний племяш считает себя настоящим джентльменом, но слово для него слишком длинное и трудновыговариваемое. Он пытался говорить что-то вроде "тельмен", но со временем это превратилось в "пельмень". Заходим мы сегодня с ним в магазин, за нами тётечка с девочкой. Он открывает им дверь, пропускает и говорит, громко так : "Я ЖЕ НАСТОЯЩИЙ ПЕЛЬМЕНЬ". Тётечка подофигела, а мне ещё минут 20 смешно было XD

+1
0
-1

Московское метро, час пик. На одной из станций парень еле пробивается в вагон, но дальше дверей пройти не смог, из-за чего они не могли закрыться. Машинист поезда просит по громкой связи не мешать закрытию дверей, на что парень отвечает: "Это не я, честное слово, это попа)))"

+1
0
-1

Как то раз, когда мне было 11 я была маленькой наивной девочкой, которая не знала что такое ОРГАЗМ... Было это вечером в художественной школе. Девочки постарше - мои подружки решили пошутить и сказали -"А слабо спросить у учительницы, что такое оргазм" ... Я громко, на весь класс спросила у преподавателя, что такое оргазм, за что получила минутную паузу и взгляд учителя в никуда... Девочки смеялись, а я поняла что накосячила. А я то думала, что это синоним к слову сарказм!

+1
0
-1

Общалась часами больше месяца с парнем из Франции по скайпу. Познакомились на свадьбе моей сестры, он хороший друг жениха. Общение начал первый, начались намеки на симпатию, хочет скоро приехать в гости на неделю...все очень романтично, милые смски по утрам, спим по скайпу вместе, нежные слова. Как-то позвонил мне среди ночи подвыпивший, чуть было в любви не признался. А тут в скайпе смотрит на меня и говорит, мне кажется или ты похудела чутка? Я говорю, да, когда я влюблена мне совсем не хочется есть. Сразу сконфузился, растерялся, говорит, я такое громкое заявление сделать не скоро смогу...блин да и не надо! Общение уже не то, мне мерещится, что он с издевкой на меня смотрит. Тупой француз, русский бы не зассал!

+1
0
-1

Данную историю вспоминаю часто, как однажды в наш дом, зашёл без стука и разрешения участковый.. Дома я находилась одна с маленьким сыном, не помню, как допустила оплошность, что дверь была не заперта. Я его видела впервые, и почему то в сознание закралась тревога.. Сотрудник правопорядка, обратив внимание на мой тревожный взгляд, выправил свои плечи и так смело и громко мне заявил :" А вы знаете, что на соседней улице, ваш сын украл велосипед?"От такого неожиданного заявления, я чуть не свалилась. Но почему то, мгновенно я ответила:" Да Вы, штоо?" Участковый с утверждением дал мне понять, что есть свидетельские показания, что вот именно наш сын украл велосипед, что необходимо украденное вернуть хозяину.И только после всех предъявлений, он спросил, а сын то дома ?

+1
0
-1

Мой дедушка уже очень плохо видит и плохо слышит. Пошли мы с ним прогуляться до магазина. Он говорит что снаружи постоит меня подождет, покурит. Достает кошелек, вытаскивает 50 центов и говорит "держи два еврика, купи себе шоколадку". В этот меня столько чувств переполнило и я говорю ему " дедушка, я люблю тебя ". Сказала тихо, такие слова тяжело говорить.. и он не расслышал и переспросил. Я очень громко сказала что люблю его. А он улыбается, слезы в глазах и говорит: "скажи ещё". Услышал !

+1
0
-1

Просто ненавижу, что меня все перебивают, просто каждый, с кем я заговорю, вне зависимости от того, насколько мы хорошо общаемся. Вроде говорю громко, четко и по теме, но стоит мне два слова сказать, так у кого-нибудь другого в голове словно раздается команда "голос" >

+1
0
-1

Работаю учителем старших классов. В один из дней девятиклассница пришла на урок без домашнего задания. Я отругала её, поставила двойку и упрекнула в безответственности. На следующий день по школе пошла весть, что эта девочка повесилась. Оказалось, домашнюю работу она тогда не сделала из-за отца-алкоголика, защищая мать. Он, напиваясь, бил жену, а дочь была своего рода "стеной". Но в очередной раз девочка не выдержала. Я чувствую себя тварью, которая добила подростка своими громкими словами.

+1
0
-1

Год встречалась с парнем, потом он переехал в другой город, через три месяца я переехала к нему. Прожили вместе с января по апрель. А потом он меня избил в мой День рождения. Как только я уснула, его стало раздражать то, что я "громко дышу". Сотрясение, нос, перелом челюсти. Вдогонку он ещё писал сообщения "мечтаю, чтобы ты сдохла", " ты ещё жива?". В итоге - больница, психотерапия. Вытащил меня мой врач-психиатр (30 лет), в буквальном смысле. Через 2 недели моего упорного молчания он сказал "а ну встала и пошла со мной!!" Целый день гулял со мной по парку. В итоге, подружились. Через месяц я уехала в свой город. Ещё через месяц мой врач перевёлся в районную больницу моего маленького городка и со словами "Вам нужен мой постоянный уход" пришёл знакомиться с моей мамой. Неделю назад он сделал мне предложение, а сегодня я узнала, что мой бывший разбился насмерть так, что его кишки соскабливали с искареженгой машины. Идеальный подарок к свадьбе. Лучший.

+1
0
-1

Еду в метро, музыку слушаю, книжку читаю. На очередной станции заходят трое парней и садятся напротив меня. Почувствовала, будто меня обсуждают. Незаметно выключила музыку и сижу прислушиваюсь. Один из них рассказывает, как "девок клеить" и как с него все тащатся. Суть всей его громкой и мерзкой тирады была в том, что "бабы клюют на бабло". Выходя, он демонстративно бросает свой айфон мне на колени со словами "Я наберу тебя вечером". Я положила айфон рядом на сиденье, оставила и вышла. Ибо нехуй.

+1
0
-1

Сегодня играла в компьютерную игру. В описании предмета "Жаба" написано: "Это слово так и прыгает на языке. Произнесите громко "Жаба". Я 20 минут на разные лады повторяла слово жаба... Знаете, а это весело!

+1
0
-1

Когда моему брату было лет 6, они в садике вышивали платочки на подарок своим мамам и бабушкам на 8 Марта . И мой тогда ещё милый и наивный брат решил с особой любовью и старанием вышить для бабушки прекрасный платочек . Больше месяца он старательно вышивал крестиком , и закончил во время . Радостный побежал к бабушке дарить свой супер подарок, улыбка до ушей, протягивает ей платочек, а бабушка со словами "Как раз нос заложило" громко высмаркивается . Больше брат подарки ей не дарил.

+1
0
-1

Лучшие Истории про громкие слова подобрал Историкс. Собрали их 94 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18