Вы здесь

Истории про готовку еды

Раздражает, что муж путает домашние обязанности с обслуживанием! Когда я хочу о нём заботиться, то я выложу ему еду на тарелку красиво и принесу к компу. Если он меня разозлил или расстроил, то не переломится наложить себе еду сам. Кастрюля в холодильнике, холодильник на кухне. В обязанности жены по кухне входит только готовка! Пять лет ушло на то, чтобы до него это дошло.

+1
0
-1

Порезы ножом были нормой, когда только училась готовить. Друзья и все, кто пробовал мою еду, всегда хвалили и говорили, что получается потрясающе. Навыков становилось больше, порезов меньше, но и похвала исчезла. Но стоило мне порезать палец во время готовки, как каждый съедал по несколько порций. Теперь я всегда делаю порез. Еда с кровью — мой маленький секрет. Так сказать, вкладываю частичку души.

+1
0
-1

25 лет, карьеристка. Родители переехали за город, а я осталась жить в Москве. Активно строю свою карьеру и из-за этого постоянно питаюсь заказной едой, так как времени на готовку нет. В будни на работе, выходные на тусовках. И как же это приятно, когда ты возвращаешься в один из дней домой и на плите стоит свежеприготовленный суп, на кухне полно еды, в квартире сияет чистота, а на холодильнике записка: "Отдыхай, доченька".

+1
0
-1

У меня есть странное хобби. Каждый раз, как я начинаю встречаться с парнем, я устраиваю ему обед или ужин. И при этом стараюсь, чтобы приготовленная еда была как можно отвратительней: пересоленой, недоваренной, пережаренной. Я накладываю ему еду, не забыв упомянуть, что все в восторге от моей готовки, а сама сажусь напротив и мечтательно смотрю, как он пытается это съесть. Не знаю почему, но это зрелище доставляет мне удовольствие.

+1
0
-1

Муж в гараже с самого утра, сижу дома одна и думаю: мужа я увела у другой, сама к нему переехала, сама себе сделала предложение, сама организовала нашу свадьбу. Со мной муж впервые съездил в отпуск на море, по дому делаю всё я: стирка, уборка, готовка, сбор еды мужу на работу. По магазинам ходить не люблю, денег стараюсь особо не тратить. Получаем с мужем одинаково, на работу вместе, с работы — тоже. Порой мне кажется, что я придумала себе мужа, а на самом деле всё так же живу одна и просто разговариваю иногда с воображаемым другом.

+1
+1
-1

У наших знакомых есть крепостной. Ну, или раб, как угодно. Я не шучу. Мужик живёт в семье в отдельной комнате, выполняет всю домашнюю работу кроме готовки: принеси-подай, почини-помой и т.д. Денег ему не дают, платят едой, одеждой и крышей над головой. Говорят, они нашли его когда-то буквально на улице. Живут. Всех все устраивает.

+1
0
-1

Мой муж меня постоянно критикует. Просто ПОСТОЯННО. Я неправильно вожу машину,неправильно обучаю нашу дочь,готовлю я тоже не так. Однажды я просто выкинула еду во время готовки,вышла из машины(а прав у этого умника нет) и пошла к метро,и без предупреждения на выходные уехала к маме. Молчит.

+1
0
-1

решили с мужем приготовить ужин вместе. случайно разбила его любимую кружку. он разозлился и "наказал" меня за это прямо на кухонном столе, где были продукты, которые впоследствии полетели на пол. готовка ужина не удалась, зато секс получился отличный. а еду мы заказали из ресторана :)

+1
0
-1

Всю жизнь проблема со слюнями. У стоматолога не справляется слюнеотсос, слюни текут во сне - стесняюсь ночевать у кого-то в гостях, вся подушка в пятнах. Могу увлечься во время готовки и от вида вкусной еды опять же могут потечь слюни. Я, конечно, стараюсь контролировать их, но иногда чувствую себя бульдогом.

+1
0
-1

Моим слабым местом остается готовка. Обожаю кулинарить, экспериментировать. Супы, второе, обожаю печь пироги, торты. Все друзья едят, что за ушами трещит, а мне только в радость. Не повар, а убираться и гладить люблю меньше. А мой жених ушел от меня потому что... мама ему сказала, что я его закармливаю, чтобы он растолстел и от меня никуда не ушел. Едой привораживаю! И не расскажешь никому, потому что смешно такое вслух произносить! :D

+1
0
-1

Мне 26 лет, парню 27, встречаемся полгода. Цветы, романтика, все мои прихоти исполняются в одно мгновение... Все, кроме одной! У нас ни разу за это время не было секса! Остаемся наедине - объятия, поцелуи, просмотры фильмов, готовка еды, разговоры... И все! А я трахаться хочу, аж зубы сводит! Делаю намеки - типа не понимает, говорю прямо - улыбается, как несмышленому ребенку, а воз и ныне там(

+1
0
-1

Моя бабушка - гордость семьи! В свои 78 лет она работает терапевтом в поликлинике, является ветераном труда, у нее 2-е детей, 6 внуков и 8 правнуков. Каждый праздник мы собираемся в родительском доме и кушаем вкусную бабушкину еду, которая не сравниться с готовкой лучших поваров страны. Мы всей семьей почитаем бабулю и восхищаемся ее долголетием!

+1
0
-1

Я парень 27 лет. Только недавно понял, что меня безумно возбуждает процесс готовки еды для своей девушки и только для нее. Встаю раньше, что бы приготовить завтрак в постель, потом иду в магазин закупаюсь на обед и ужин. Покупаю ни просто хлеб макароны и яица с молоком, а подбираю ингредиенты под определенное блюдо. Во время приготовления, чувство влечения усиливается и пошлые мысли берут верх, так иногда и не доделываю ужин. Вместе уже 3 года.

+1
0
-1

За 3 года в браке я узнала, что рай и ад это одно и то же место, обязанности разные. Рай - это отель "всё-всё включено", ад - обслуживающий персонал. Рай - это семейная жизнь для мужчин: всегда вкусная еда, дом чистый, жена работает и можно в выходные ничё не делать, играть в приставку или на компе, секс когда хочется, хоть 100 раз на дню, хоть раз в год. После работы пришел, разогрел обед, можно отдыхать, ждать жену. Ад - это про жен. Проснулась, прибралась тихонько, полы протерла, приготовила оладушки побыстрому, сварила кофе, разбудила мужа. "Фуу, любимая, у тебя волосы оладьями пахнут, прям как бабка какая-то". В душ, макияж, найти любимому носки (лежат в специальном ящике), укладка... "Я тебя сегодня на работу заброшу, долго тебя еще ждать?". И наконец-то блаженная работа. Наконец-то можно и "отдохнуть". После работы в магазин, с неподъемными сумками домой, ужин из 3-х блюд, уборка. Секс перед сном? Забудьте. Секс утром? Нет. Секс в принципе?

+1
0
-1

Я очень склонна к полноте, но тем не менее худая, потому что очень слежу за питанием. С мужчинами всегда конфликты на этой почве — я готовлю еду себе, на готовку для них времени и сил (особенно после работы) уже не остаётся. Мою же еду ни один мужик есть не будет — у меня всё без масла, салаты без заправок, всё нежирное и низкокалорийное. За жизнь я часто слышала, что я хреновая хозяйка, но особенно запомнился один эпизод. Тушила я себе курицу, ну и парень попросил на него тоже приготовить: ноу проблем, настругала побольше. Отошла на 10 минут, а этот придурок налил на сковородку масло, потому что «сухое жрать невозможно», прекрасно зная, что масло я не ем. Я спокойно дождалась, пока он доготовит (он ещё и сливок жирных налил для вкуса), и выбросила всю сковородку в мусорку со словами: «Раз я из-за тебя останусь голодной, то и ты жрать не будешь». Так я первый раз в своей жизни получила пощёчину от мужчины.

+1
0
-1

Муж мой решил согнать свой жир и сел на диету. Бегает в парке. Целыми днями взвешивает каждый пластик колбасы и подсчитывает калории. Просит меня записывать вес каждого ингредиента при готовке еды. Вчера пришла с работы, уставшая невозможно, и приготовила обед из трех блюд. Записала всё в "отчет". Наутро муж позавтракал и... устроил разборки оттого, что я забыла записать вес помидорки, которую закинула в суп. Вес чертовой маленькой помидорки! "Если ты даже с такой ерундой не можешь справиться, то я буду сам готовить!" Он молодец, конечно, но неужели необходимо так зацикливаться?

+1
-1
-1

Кому что, а меня раздражает хозяйственность моей жены! В начале семейной жизни это было показушным и казалось забавным. А сейчас весь её мир крутится возле плиты, кастрюлек, процесса готовки. Блин, я хочу приходить с работы и видеть свою женщину в красивом белье, а не в халате с пятнами, пахнущую зажаркой. А вкусную еду мы и заказывать на дом имеем возможность. И всё вышесказанное она от меня тоже слышала, не помогает. Приходится наблюдать, как моя прелестная девочка становится типичной теткой.

+1
-1
-1

Муж моей сестры относится к готовке весьма экстравагантным образом. Раз в пару недель, в субботу или воскресенье, он безвылазно забуривается на кухню практически на целый день. Все это время из кухни орет какая-то дико тяжелая музыка, там выпиваются литры пива и горы разнообразного мяса превращаются в весьма недурственную еду. Не знаю сколько блюд он готовит за раз, но холодильник забит под потолок. Его нельзя отвлекать, бессмысленно пытаться с ним разговаривать и опасно лезть с советами. Он там сам по себе и ни на что не обращает внимания. Зато в течение всего остального времени он даже к приготовлению чая не притрагивается. Так и живут.

+1
0
-1

Постоянно готовлю мужу на работу завтрак и обед. В его бригаде из шести человек только он приносит из дома еду. И каждый раз делится чем-нибудь с коллегами. Одному так нравится моя готовка, что теперь платит мне за еду и готовлю на двоих. Счастлива кормить других домашней едой.

+1
0
-1

Когда дочери было 11 лет, жену положили в больницу. Первую неделю мы заваривали дошики и были довольны. Через какое-то время такая еда приелась, а готовить ни я, ни мой ребенок не умели. Резиновый омлет и недоваренные пельмени составляли основу нашего рациона. Пока в один день не психанул и не купил кулинарную энциклопедию. Никогда не забуду, с каким упоением мы постигали искусство готовки, как радовались первым успехам и утешали друг друга при неудачах. Так и учились. К выписке жены вместе испекли торт)

+1
0
-1

Когда готовлю, открываю все окна, чтобы запах выходил из квартиры, и все нюхали и узнавали, что именно я готовлю. Я так всегда делаю, когда чувствую запах готовящейся еды, даже когда пахнет из окон на улице. И если мне нравится, чем пахнет, дома тоже это блюдо готовлю. Мечтаю, чтобы кто-нибудь не выдержал вкусного запаха и позвонил в дверь, попробовал мою готовку и предложил работу где-нибудь в крутом кафе или на дому за хорошие деньги. У меня нет кулинарного образования и я домохозяйка.

+1
0
-1

Моя мама никогда не умела готовить и всегда это подчеркивала. Из детства я помню два блюда — коричневую бурду под названием "борщ" и склизкую горелую овсяную кашу, от которой меня рвало. Я рано начала жить отдельно, и когда заходила к маме, она всегда говорила: "Поесть не предлагаю, ты же знаешь, у меня с готовкой не очень". Я все время таскала ей что-то вкусное, хотя материально мне было очень тяжело, жила едва ли не впроголодь. Однажды так получилось, что мне пришлось зайти к ней в ее отсутствие. Меня привлек удивительный аромат еды с кухни, я зашла туда. На плите стояли — уха, рассыпчатый рис и сочные котлеты. Оказывается, моя мама прекрасно умеет готовить. Для себя.

+1
0
-1

Из-за учёбы переехала в другой город в четырехкомнатную квартиру, купленную родителями, и предложила близкой подруге, поступившей туда же, жить там со мной. Но, к сожалению, мы не сошлись в плане быта: кого-то из нас что-то вечно раздражало: немытая и брошенная, где каждой удобно, посуда, порядок готовки еды и покупки продуктов, забытые волосы в сливе ванны (да, неприятно, но я один раз забыла убрать их в спешке, и с тех пор получала кучу упреков за это неоднократно) и т. д. Да и я просто не чувствовала себя "как дома", скорее, как на очень длинной ночевке с подругой, но никак не хозяйкой, тем более что и подруга уже хотела прибить себе несколько полок, купить новую кровать и зеркало во весь рост. В итоге, пока еще не стало слишком поздно, и она не приволокла новой мебели на пятый этаж, я мягко попросила её съехать, и она согласилась, сказав, что, видимо, всё к этому давно и шло.

+1
0
-1

Жил с девушкой. Она на тот момент училась, а я работал и содержал нас. Я уходил на работу очень рано, а приходил почти к полуночи. Потому с ней договорились, что в будние дни готовит она, так как освобождалась с учебы рано. Договориться-то договорились, только вот я ее сразу предупредил, что я не люблю лук, потому в еду его попросил либо не класть, либо резать мелко, чтобы незаметно проглатывал. Для этого дела купил ей комбайн, который все мелко рубит. Но нет же, она даже не слышала, что я ей сказал. Сколько раз приходилось есть ее еду, выковыривая эти огромные куски лука, будто она их и не резала вовсе. Просил снова — она мимо ушей пропускала. Задолбался, решил в воскресенье готовить себе сам на всю буднюю неделю. Продлилось это ровно неделю, потому что она просто днем съедала все то, что я приготовил себе на вечера. Ладно. После работы сил на готовку вообще нет, потому стал заходить есть в разные заведения, а потом домой спать.

+1
+1
-1

Лучшие Истории про готовку еды подобрал Историкс. Собрали их 27 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18