Вы здесь

Истории про фотографии и память

Многие, наверное, хоть раз в жизни думали: "Вот бы потерять память, как в фильме! Начать жизнь заново, забыть все обиды, все свои грехи и чужие!" На самом деле, это непередаваемо и невыносимо тоскливо. Не узнавать лица лучших друзей, забыть год своего рождения, вообще не понимать себя. К счастью, со временем память вернулась ко мне, где-то процентов на 50-60. Но очень многое я пока ещё не вспомнила, например, первый поцелуй, или как муж мне делал предложение. Фотографии есть, но смотришь них и... ничего не чувствуешь.

+1
0
-1

Обожаю смотреть старинные альбомы с фотографиями, которые собирала бабушка. Они большого формата, и фотокарточки (преимущественно черно-белые) туда вклеивались, подписывались. Многие из фото – портретные, подписаны на память старыми товарищами, большинство из которых, как и моя бабушка, давно ушли из жизни. Листая эти альбомы, будто прикасаешься к чуду.

+1
0
-1

Я фотограф, написала девушка хочет фотографироваться голой, причем очень развратно, не легкое ню, а раздвинутые ноги, попа, говорит до родов хочет, фото без лица, для себя на память. Я ню не занимаюсь, и как-то странно такое предложение, но, блин, для себя на память, пока молода и красива, могу понять, а она так огорчилась, когда я отказалась, что мне стыдно стало. Прости, милая, я стеснительная фиалка :(

+1
0
-1

Вот как раньше было просто! Захотел вспомнить выпускной — открыл пахнущий бумагой и пылью альбом, пересмотрел, порадовался, закрыл и спрятал на полку! А цифровые технологии — это полный здец. Папа нашел хард-диск с фотографиями 7 замечательных лет моей жизни (старшая школа-универ), молча, не спросив, его форматнул — и все теперь, 7 лет как не бывало, сиди память тренируй и изображай из себя просветленного буддиста, которому "и так не очень-то надо было". Нужны бэкапы и печать любимых фоток!!!

+1
0
-1

Есть у меня одна фотография еще из садика, я храню ее подальше от всех, не показывала ее даже мужу и лучшей подруге. На ней я в дурацком фиолетовом костюме с ярко-красным бантом на голове. Перед тем, как группу сфотографировали, бабуля дала мне напутствие: "Джесся, открой пошире глазки и улыбнись!" Вуаля, блин! Ржачная фотка на память готова! Если на фото из садика на вас смотрит неадекватная девочка с улыбкой, как у лошади, и выпученными глазами, — это я. И это мое проклятие)))

+1
0
-1

Вчера вечером нашли с папой на чердаке старый фотоувелечитель и много старых плёнок. Рядом лежало всё что нужно для создания фотографий 80х годов. Какая это была классная ночь! Мы сидели плечом к плечу, и смотрели в молодость моих родителей. Какие у них были офигенные времена, когда не было ни телефонов ни интернета. Они собирались вечерами на дискотеках, и пели песни под гитары, а ночами проявляли фотографии. Мне 19 и вчера я словно окунулся в то время. Спасибо родителям, за то что они так бережно относятся к вещам, которые спустя долгие годы продолжают работать. Блин прям теперь захотелось тоже что-то такое оставить на память о нашем времени.

+1
0
-1

Подарили мне друзья на день рождения фотосессию, мол, 30 лет, на память. Прихожу с сертификатом по назначенному адресу и времени, а там женщина-фотограф говорит: "Пришли? Раздевайтесь догола!" Не знаю почему, как в тумане, начинаю раздеваться, думаю, фотосессия НЮ, наверное. Выхожу смущённый к ней, а она мне говорит: "А почему член не стоит?" Я спрашиваю: "Что? Зачем?" Оказалось, что я павильоны перепутал и зашёл случайно к другому фотографу на эротическую фотосессию…

+1
0
-1

Моя девушка думает что у меня прекрасная память, так как я помню количество лайков на её 313 фотографиях, знаю сколько у неё друзей и подписчиков и ко всему этому могу цитировать комментарии с любой её фотографии. А я просто 6 лет каждый день заходил на её страницу и мечтал как мы будем вместе))

+1
0
-1

Все вокруг думают, что я живу счастливо и беззаботно. Всегда улыбаюсь, шучу, учусь неплохо. На самом деле всё не так. После учебы я переодеваюсь дома, возможно пойду в магазин. Потом направляюсь в одну однокомнатную квартиру на улице Лесной. По понятным причинам, конкретного адреса и имен я не назову. Итак, в этой квартире "под ключом" живет мужчина 46 лет. Он привык, что я прихожу, как никак, уже два года. Я там готовлю (и приношу все необходимые продукты и средства гигиены), стираю, убираю, брею и стригу этого мужчину. Заставляю его приседать, читаю с ним. Точнее, он читает, а я просто слушаю. Мы читаем его любимое произведение "Записки о Шерлоке Холмсе". Но он абсолютно ничего не запоминает из того, что прочитал. Так что эти два года мы каждый раз начинаем читать заново первую главу. Пару раз в неделю, вечером, мы выходим погулять. Ему очень сложно ходить, так что либо мы сидим на скамеечке возле подъезда, либо я беру с собой раскладной стул и мы идем туда, куда он хочет.

+1
0
-1

У тех, кто уже умер, обычные фотографии становятся особенно атмосферным. При жизни которые сделаны были, конечно же. Как будто миг, который уже никогда не вернуть, такой своеобразный портал в прошлое через нашу фантазию, память и этот снимок. Внезапно задумалась, что у меня нет таких фотографий, которые я хотела бы оставить после себя для других людей... Нет своего портала в прошлое.

+1
0
-1

Была ли у вас когда- нибудь в друзьях Хельга Патаки? Вернее её точный прототип: неуравновешенная, хмурая и злая со стороны, но с целым космосом и необъятной добротой внутри? Которая мало с кем ладит, если и ладит вообще.. Которая всем знакомым прерывисто и с пренебрежением говорит: "Здрассьте!" - но именно ты точно понимаешь, почему она так себя ведёт. Когда приходишь к ней домой, просто, без многочисленных слов, плюхаешься на кровать, а она тут же ложится рядом и всё понимает без слов. Когда неделями вы не видитесь, зато какой-нибудь бессонной ночью можно отправить: "Жду Звонка" - и получать кучу успокоительных смс. Помню, на Новый год не хотела брать никакие конфеты с собой, она обняла так, а уже на улице я обнаружила несколько конфеток в кармане. Тогда ещё шёл снег хлопьями, и с каждой хлопушкой становилось радостнее. Два часа ночи, льются слёзы, а тут из ниоткуда звон смс: "Я с тобой! слышишь?" Когда и ты сама выбегаешь поздней ночью на просьбу прогуляться.

+1
0
-1

Любовь - это когда твоя любимая после аварии впала в кому на два месяца, а ты приходишь каждый день к ней в надежде, что она очнется. Любовь - это когда она очнулась, потеряв память, а ты сидишь рядом с ней, вспоминая ее прошлое, показывая ее фотографии... Сейчас она сама начинает многое вспоминать. В мае я сделаю ей предложение!Верьте в любовь: она всесильна!

+1
0
-1

Я встретила его, когда мне было 16. Ему 20. Он сломал меня, мой юношеский максимализм, строптивость, мои дурацкие представления об идеальном мужчине. Стал тем самым, кого я потом всегда вспоминала, когда звучала грустная музыка. Мы были вместе год, он учил меня, лепил. Но я сказала нет. Почувствовала, что остановилась в развитии, ничего не хотелось, потому что все мои мысли занимал только он. Я любила его уже тогда, но признать это было бы проявлением слабости. Да и какая серьезность в таком возрасте? Уже после расставания на протяжении двух лет мы продолжали видеться, проводить время. Все знали, что это не конец. А потом он сказал, что устал ждать. Встретил девушку, не такую, как я. Она смотрела ему в рот, хлопая ресничками. Я воспринимала ее как данность, ну, есть и есть. В глубине души я знала, что мы предназначены друг-другу, просто не то время. А потом она забеременела. И он, как порядочный человек, женился. И тут я поняла, что это конец.

+1
0
-1

Недавно умер дедушка, сидели выбирали хорошие фотографии. Нашла фотку как дедушка в молодости сфоткал себя на фоне своей жены (бабушки), которая блевала на унитазе))) Вот какие фотографии нужно оставлять на память, чтобы когда смотришь на фотографию улыбка была на лице, а не эти ваши вечно пафосные утиные фейсы))))

+1
0
-1

Лучшие Истории про фотографии и память подобрал Историкс. Собрали их 14 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18