Вы здесь

Истории про философию

Преподша истории доводит меня до истерики каждую лекцию! Меня и ещё половину аудитории — ту, которая не спит. Почти каждая фраза в её устах — драгоценный жемчуг. Вот недавнее прелестное: "Древние люди питались бананами и прочими грибами". А дальше вдохновенно рассказала нам биографию одного исследователя, у которого, по её словам: "… было два сына, особенно Ричард". Я высшее образование получаю или где?! Престижный вуз, факультет философии. Бесит!

+1
0
-1

Надо было сдавать экзамен по философии. Начитавшись в соцсети историй о том, что стоит выпить перед экзаменом, и сдашь философию на "отлично", решил сделать так же. Выпил водки, чтобы язык был более развязан, и пошёл. Пришёл, взял билет. Вопросы были незнакомы, но решил, что договорюсь с преподом — язык-то развязан! В общем, выгнали с экзамена за то, что был в алкогольном опьянении. Позвонили из деканата, сказали приходить за документами…

+1
0
-1

У близкого друга недавно появилась девушка. Типичная такая инстаграмная мамзель из породы "голожопых философов", которая любит выставлять фотки своей задницы, сдобренные высокодуховными цитатами. Как это часто бывает, она всячески старалась улучшить свою внешность в фоторедакторах - осиная талия, огромные глазища, жопа-орех. В жизни ничего такого у неё не было, девка как девка, пройдёшь мимо - взгляду зацепиться не за что, зато в интернете - Богиня, ни больше, ни меньше. Тысячи подписчиков, сотни восхищённых комментариев о том, какая она идеальная, красавица и умница. Особенно убивало, что эта мадам считает себя человеком недюжинного ума: под фотками вечные рассуждения о бытие и смысле жизни, "умные" советы, псевдофилософские цитатки собственного сочинения... У меня это всё вызывало смех, но одновременно и подбешивала эта фальшь. А больше всего раздражало, что в нашей компании никто, кроме меня, этого не замечал.

+1
0
-1

Мой индикатор депрессии — если начинает казаться весёлой и бодрой музыка Joy Division и нравится Вагнер. Вот эти длиннющие нуднейшие оперы кажутся чуть ли не лучшей музыкой в мире! Недавно узнала, что страдающему тяжелой депрессией Андрею Данилко, который Сердючка, нравился Вагнер, а философ Ильенков, покончивший с собой от депрессии, тоже обожал Вагнера. Не понимаю, как оно работает. Что там за глубины безнадеги в этой музыке?..

+1
0
-1

У нас был очень злой препод по философии. Не знаю, чем я думала, но на кануне экзамена хорошо выпила. Пришла на сдачу совсем неготовая и с похмелья. В один момент мне стало плохо, попросилась выйти. Вся зелёная выбежала из аудитории. Вернулась через пять минут. Преподаватель спросил, устроит ли меня три и поставил оценку просто так. За компанию спросил, кто ещё хочет. Такой щедрости от него не было за всю историю. Оказывается, пока я бегала в туалет, одногруппники сказали, что я беременна.

+1
0
-1

Вызвали меня как-то раз на собеседование. Директор просматривал резюме и спросил меня: — А ты книги читаешь? — Да. — Ницше читал? — Читал. — И что ты думаешь по поводу того, что он любил свою сестру? — Ничего не думаю. Мне больше интересна его философия, а не его личная жизнь. — Ну как так? Ты же сказал что читал, он же писал об этом. Я обалдел. Так и хотелось сказать: "Где это интересно он такое писал?!" или "Это всё, что вам запомнилось из Ницше?!" Работу так и не получил. Ну и ладно.

+1
0
-1

Как же бесят любители кино "не для всех", такого с глубоким смыслом. Насмотрятся фильмов с нулевым сюжетом, где половину времени молча пялится в камеру какая-нибудь несчастная женщина. И просыпается в каждом этом любителе философ, который и в экскрементах хомяка найдет скрытые тайны бытия. Еще лицо такое корчат со словами: "Да, тебе не понять!"

+1
+1
-1

Я испытала оргазм на экзамене – от страха. Философия для меня была слишком сложной. Ну, я и запаслась учебником и села списывать. В какой-то момент преподаватель меня спалила и бомбу конфисковала, спасибо, не выгнала. Поняв, что всё – не сдам, пересдача, исключение, позор, я ужасно перепугалась. Нервы были на таком пределе, что я неожиданно сильно возбудилась. Поняв, что не контролирую это, я позволила себе кончить. Мне полегчало, я достала вторую бомбу, списала и сдала лучше всех в группе.

+1
0
-1

Впервые получил стипуху. Получил на карточку. В полвторого ночи что-то припёрло сходить в магаз. Походил, посмотрел и понял, что мне в принципе ничего и не надо. Проверил баланс, пошёл домой. Всю дорогу думал о том, что деньги — зло, что не в деньгах счастье, что то, что мне действительно нужно, за деньги не купишь. Перед самой дверью дома проверил карманы, и оказалось, что я забыл карточку в банкомате. Десять минут до закрытия магазина. Как же быстро я тогда бежал назад, философ хуев)))

+1
0
-1

Учусь в медицинском университете. Меня очень бесят мои многие однокурсники. Они не учатся. На вопрос о том, как же будете потом работать, отвечают: "Я буду врачом такой-то специальности, это выучу, а остальное мне и не надо". Да как так можно?! Мы же не знаем, как судьба сложится. Вдруг врач-офтальмолог окажется в ситуации, когда у знакомого напряжённый пневмоторакс, находитесь в лесу, и больше медиков нет? А этот врач, кроме офтальмологии, ничего и не знает! Умрёт его знакомый. Считаю, что студенты-медики должны учите ВСЁ! В меде нет ненужных предметов. П.С. Кроме философии, истории и культурологии. Вот это реально нам не нужно =)

+1
0
-1

Наша преподавательница философии, крайне милая девушка, как и все философы, любила поразмышлять и нас, как философию изучающих, привлекала к теме. И вот изучали мы судьбу, обсуждали, есть она или нет. Она, конечно, была "за", и в качестве аргумента привела свою историю: — Иду я недавно по улице, прохожу мимо дома, и прямо за спиной падает огрооомная сосулька. Ну вот что это было? Остановись я, задержись там. Думаете, судьба? Голос с задней парты: — Думаю, весна.

+1
0
-1

Я музыкант, интересуюсь литературой и философией. И меня страшно раздражают люди, которые говорят: "Вот если пропадут музыканты и философы, всем будет плевать, а без слесарей не проживем". Но почему-то же вообще существует искусство. Не знаю, кто придумал сравнивать эти профессии. Они все нужны для человечества. Искусство развивает ум и душу. Оно необходимо, черт возьми!

+1
0
-1

У меня два ухажера, и они из разных миров. С одним мы ходим по дорогим ресторанам, пьём изысканное вино, посещаем выставки, театры, обсуждаем искусство и философию высокопарными выражениями. Я выгляжу, как принцесса, а он - просто принц! Со вторым мы в драных джинсах и растянутых свитерах бухаем пивко в кабаках, орем кричалки за любимые футбольные команды, травим похабные и матные анекдоты под шансон и веселимся до упаду, соревнуясь в тупости. Видимо, у меня раздвоение личности, ведь я не знаю, с кем мне лучше.

+1
0
-1

Пошел на выходных в клуб с другом. Взяли по пиву, сидим. Тут поворачиваю голову и вижу свою преподшу по философии!! Тетке лет 40, она сидит отвертку пьет уже в ноль. Меня не видит. Тут такая встает, залазит на барную стойку и давай задницей двигать под музыку. Друг сидит на телефон снимает, я в шоке.

+1
0
-1

Я 3 года писала разным магам, чтобы приворожить парня, потратила кучу денег за это время, а он увлекся эзотерикой и философией и магии не поддается. До сих пор его люблю, общаемся как друзья, личная жизнь ни с кем не клеится.

+1
0
-1

С 8 лет я заболел бронхиальной астмой, болезнь эта не давала мне нормально жить, я всё время задыхался, возвращаясь со школы не мог дойти домой когда заканчивался ингалятор! Родители перепробовали разные методы, лекарства, разных врачей, но всё без успешно! Когда я становился старше, я начал понимать, что мне ничего не помогает, но желание быть как все здоровым и нормально дышать меня не покидало! Я стал усердно над собой заниматься! Не знаю даже точно, что именно мне помогло, так как я перепробовал множество способов, (я голодал, ел мёд ложками, пил козье молоко, даже перестал есть мясо! Занимался спортом! Турник, брусья, груша, изучал технику и философию восточных единоборств, обливался холодной водой и т.д. Поверил в себя и Бога!) И так каждый день! Я стал бегать, (о чём раньше мог только мечтать) и я начал понимать, что перестал задыхаться, я бросил пользоваться инголятарами!

+1
0
-1

2 года назад увидела двух буддийских монахов и понеслось.Всей душой прониклась к потрясающей красоты мантрам, культуре и философии.Обрела настоящий душевный покой и гармонию - теперь просто не понимаю людей, которые злятся, ругаются и кричат.Физически не могу кого-то обидеть или критиковать.Радуюсь окружающему миру, к редким неудачам отношусь как к урокам жизни. Но до сих пор даже от ближайших друзей скрываю, встречаю непонимание. Если бы все люди поняли, как прекрасен мир без зла и гордости...

+1
0
-1

Когда учился в институте, был у нас такой предмет как философия. На экзамене преподаватель спрашивал в чем смысл жизни. Тогда, 10 лет назад, я ответил, что нет его. Как же оказывается я ошибался тогда. 1,5 года назад у меня родился сын - приходишь домой с работы - уставший, злой, а это маленькое чудо бежит к тебе навстречу, радуется, смеется. обнимает. И все это у него так искренне, так открыто и честно, что смотришь и понимаешь - вот он смысл жизни, вот оно счастье))

+1
0
-1

Ненавижу состояние после того, как помастубируешь и состояние эйфории прошло. "И что теперь? И зачем? Как развивалась Вселенная? Если бы я не родилась, что бы было?" и и.д. Вся философия разом в моей голове. лучше бы и не мастурбировала. Но куда деваться. С парнем в разных городах учимся.

+1
0
-1

Иду в зал, а дело было в фитнес центре. Передо мной идут два мальчика. На вид лет по 5-6 (видимо детская группа). И тут один из них выдает грустным и не по детски серьезно: "Единственный плюс нашей жизни - это то, что нам пока что не нужно ни за что платить." Юный философ, блин...

+1
0
-1

а вы видели когда-нибудь, как раскрывается заваренный чайный лист? как он медленно всплывает, падает, и еще раз всплывает? очень красиво! неудивительно, что у китайцев и японцев с чаем связана целая философия) не пожалейте 5 минут. только чай нужен хороший)

+1
0
-1

Шла с пары по философии сегодня, счастливая такая, и тут мимо меня побегает парень молодой. Я оборачиваюсь, а на земле 500 рублей валяется, думаю, наверное у парня выпали, сделаю доброе дело. Догнала его, отдала деньги, долго меня благодарил. Я окрыленная прихожу домой, а последние пятьсот рублей таинственно исчезли из заднего кармана джинс..

+1
0
-1

В школе, на вопрос учителя "Зачем мы изучаем математику?" я с умным видом рассказала про Вселенную, состоящую из секретов чисел и букв, мол изучая математику мы постигаем секреты Вселенной. В ответ учитель засмеялся мне в лицо, сказал: "Вообще-то для сдачи экзаменов!", а одноклассники до конца школы называли сумасшедшим философом.

+1
0
-1

Помню, когда еще жила с бывшим, как-то поздно ночью, уже в кровати он задал мне вопрос: "А вот ради чего завтра утром просыпаться?" Я чуть с кровати не свалилась, при учете, что мне вставать в 6 утра, а он особо и не работал. Философ хренов!

+1
0
-1

Лучшие Истории про философию подобрал Историкс. Собрали их 80 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18