Вы здесь

Истории про евгения

Так вышло, что у нас с мужем имена одинаковые. Я Евгения, соответственно, он Евгений. И когда мы с кем-нибудь знакомимся, такое удивление... Да ладно, серьезно... Как будто сей факт из разряда фантастики, и такого не бывает по-настоящему. Самое смешное, что когда у нас родилась дочь, мы думали, как назвать, и муж предложил: "Может, Женя?" Ну да, семья дебилов, других имён не знаем :) Со второй дочкой муж с надеждой спросил: "Может, на этот раз всё-таки Женька?" А у детей наших есть и отчество, и матчество :)

+1
0
-1

Ходила в театр на спектакль "Евгений Онегин". Онегин прижимается к руке Татьяны, нежно её целует, у Татьяны слёзы, в камерном зале мёртвая тишина, но эту тишину неожиданно прерывает громкая реплика: "КУСАЙ ЕЁ"! Ржали даже актёры! Вот за это я так камерный театр и люблю!

+1
0
-1

Мою маму зовут Евгения, отчество у меня Евгеньевна. Т.к. росла без отца, в детстве считала, что отчество мне дали по имени мамы. Все друзья мне завидовали, потому что у всех были отчества, а мамовство было только у меня)

+1
0
-1

Бесит, когда коверкают смысл известных высказываний, например, мужчины бросаются фразой Пушкина направо и налево: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей", НО ПРОДОЛЖЕНИЕ НИКТО НЕ ЧИТАЛ: "Так точно думал наш Евгений, он в первой юности своей был жертвой бурных заблуждений...".

+1
0
-1

Мой хороший товарищ по фамилии Банько и которого зовут Евгений недавно женился на девушке по имени Екатерина. Те кому до 40-45 ржут все. Говорю вы только детей не называйте Егором или Евой.

+1
0
-1

Недавно мы переехали в квартиру в Питере, начали делать ремонт, когда разобрали пол нашли нишу с письмами, женщина Анна писала своему мужу Евгению, писала как они живут с тремя детьми, как выживают вернее, о том как город не сдаётся о том как они все ждут встречи, отправлять из за блокады было невозможно, последнее письмо врезалось в душу: ".. Мы очень ждём тебя, Женечка, писать больше не могу, у меня кончился карандаш, но я буду думать о тебе, чувствую нас, смотри на небо и чувствуй.."

+1
0
-1

Было совещание по скайпу. Сижу, слышу характерный запах. Поворачиваюсь, а у меня посреди комнаты куча навалена и виновница потихонечку отступает. Я говорю, извините, нужно отлучиться на минуточку, мьючу микрофон, ловлю кошатину и такая устрашающе "кто насрал, кто насрал? !! !" И тут голос из динамика: Евгения, вы отключили только камеру, микрофон - соседняя кнопка. )

+1
0
-1

Четыре года назад появился у нас в подъезде Евгений, бомж. Мужичок 38 лет, не совсем чистый, но интеллигентный. Со всеми здоровался, спрашивал, как дела. Оставили его жить в подъезде, позже помогли с документами. Год назад в один день он пропал. В итоге, приехал сегодня на своей машине, сказал, что мы дали ему веру в людей, и пригласил отдыхать за город на базу отдыха почти весь подъезд))

+1
0
-1

Я люблю одного из своих начальников и поэтому покупаю ему всякие вкусняшки к кофе. В этот раз купила печеньки с предсказаниями (разламываешь, а там бумажка с ответом на загаданый вопрос). Вот приехал он, попросил кофе. Отнесла кофе и печеньки. Сидят в кабенете с моим непосредственным директором. Тут звонок- мне передают трубку. А там директор: "Евгения, у тебя есть еще печеньки?" Заношу, а там уже три взрослых серъезных мужчины-начальника предсказаниями балуются, в печеньки играют)))

+1
0
-1

Бесит, когда в комментариях контакта отвечаешь кому-то и появляется на автомате его имя. "Евгений, спасибо" "Татьяна, не за что" . Всегда удаляю, потому что разговор с лучшим другом превращается в деловую беседу!

+1
0
-1

В старших классах русский язык и литературу преподавала учительница, которую любили и уважали все: начиная от ботанов-отличников, заканчивая заядлыми хулиганами. Ни разу не приходилось повышать голос на уроках, все сидели тихо и, не дыша, слушали как она читает наизусть Евгения Онегина или рассказывает о Булгакове. Она имела какое-то магическое влияние на детей. В свои 80 была невероятно активной, в школу ездила на такси в стильном пальто и шляпке, была основателем и режиссером школьной театральной студии на протяжении 60 лет. Была удивительной женщиной. Я всегда знала, что после выпуска из школы все равно буду к ней приходить и рассказывать, что у меня да как, рассказывать о переживаниях, а она возьмёт в свои руки мои, посмотрит в глаза, и все волнение как рукой снимет. Через 4 дня после выпускного ее не стало. На похороны пришли почти все ее выпускники, начиная с 60-х годов. Сейчас иногда так хочется прийти в школу и рассказать любимой учительнице, как у меня дела.

+1
0
-1

В Симферополе, на мос. кольце есть магазин во дворе. И там, сколько раз я туда вечером не приходил, стоит бабка возле автомата пополнения и в разделе "поиск услуг" пишет фразы: "Евгений я снова пришла", "да ты бабник", "так и есть", "жду встречи", "у меня давно никого не было". Что она делает и зачем, я не знаю, спрашивать боюсь.

+1
0
-1

Читала на лавочке, ко мне подсел мужик с бутылочкой спиртовой настойки. Начал мне рассказывать про то, что у меня лицо во время чтения напряженное, как будто я роль учу; то, как его сбила машина несколько раз; про кельтских друидов; о своей дочери, которую он хотел назвать Есения, но так как имя это - цыганское, то назвал Евгенией. О том, что ей 28 лет; о том, что молодежь не читает сейчас книг, а только тряпки и украшения обсуждает. О том, что он телевизор не смотрит, ибо нет у него телевизора и дома нет уже восьмой год. О том, что он только газеты читает и танцует "лучше танцора диско", хотя пальцев на ноге у него нет, отчего он с тростью ходит, что, кстати, он тоже мне сам рассказал. О том, что он сидел пару раз, и один из сроков был - год, а все его друзья удивлялись, ведь срока такого даже нет. И о том, как ему повезло - его выпустили по блату.

+1
0
-1

На 31-м году жизни взбрело мне в голову почитать Пушкина, благо, собрание сочинений в доме есть. И вот читаю я его и понимаю две вещи. Первая - что в школах не умеют преподавать литературу. Я училась в трех школах и ни в одной мне не был интересен Пушкин (впрочем, и не только он). Читаю его стихи сейчас - и меня просто прет от того, как он держит ритм, рифму, как умело вкладывает глубокий смысл в простые строки. Злосчастный Евгений Онегин, повести Белкина, из которых я помнила только какие-то бредовые отрывки, Капитанская дочка, Царь Салтан - оказывается вся скучная школьная программа на самом деле весьма захватывающая. Вторая вещь - какая же скотина Дантес и те, кто за ним стоял. Ведь теперь уже не узнать, чем же должно было закончиться дело в тех произведениях Пушкина, которые, увы, навсегда остались неоконченными. Остается только страдать от любопытства.

+1
0
-1

Работаю в книжном магазине. Каких книг только не спрашивали! И «Войну и мир» Пушкина, и «Евгения Онегина» обязательно, чтобы написал Гоголь, и «Божественную комедию» в прозе. Всё бы ничего, но спрашивают это взрослые и приличные с виду люди. Думала, что это случайность, пока не поняла, что это закономерность. Особенно запомнились бабушка с внуком. Мальчик попросил стихи Пушкина, чтобы обязательно было «Я помню чудное мгновенье». Он тут же получил от бабули подзатыльник со словами: "Не позорь меня, это Блок написал!"

+1
0
-1

Моё имя — Евгений, и никаких действительно обидных обзывалок к моему имени не могли подобрать. И только на втором курсе института мне выдают: "Женя — кусок оленя!" Стал чувствовать себя полноценнее))

+1
0
-1

Как только наступает осень, появляется желание почитать "Евгений Онегин". И так последние 10 лет. Каждую осень перечитываю книгу и грущу о печальной доле Тани и Жени. А потом на целый год о них забываю, до следующего сентября.

+1
0
-1

Когда мы с сестрой были маленькими и просили бабушку петь нам на ночь песенки, она, чтобы поскорее отвязаться от нас или просто смеха ради, пела нам арии из Евгения Онегина, Бориса Годунова и Хованщины. И пела добрым бабушкиным голосом: "Ни сна ни отдыхаааа измученной душеееее..." А теперь люди думают, что я неипаться какая интеллигентная и утонченная, когда я иду в наушниках и неосознанно напеваю Хабанеру. А я просто скучаю по бабушке, по детству, по нашим тихим и уютным вечерам.

+1
0
-1

Долго обьяснял жене, что "Женя Интим" в контактах на Нокии за 800 рублей — это не любовница, а знакомый инженер по безопасности Евгений из магазина "Интимиссими". И что Нокия не вмещает в названии контактов больше символов, вот и сократил имя.

+1
0
-1

Мужа зовут Евгений, он работает в большом коллективе и часто приходит домой злой и издерганный. Чтоб снять стресс, укладываю его в постельку, даю мороженку и рассказываю сказки (вполне детские, без пошлости), которые сама придумала: про Богатыря Женю-Добра Молодца, жестоко, но справедливо, наказавшего злодеев, а когда сам накосячит — про Женьку-дурака, который, конечно же, все в итоге исправил. Всегда засыпает с улыбкой, с ней же и встает утром. Перестал снимать стресс коньяком в компании друзей.

+1
0
-1

Лучшие Истории про евгения подобрал Историкс. Собрали их 22 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18