Вы здесь

Истории про естественную красоту

Мне 30. До сих пор живу с родителями и только с семьёй встречаю Новый Год. Перед самым праздником, 28 декабря, у мамы день рождения. Традиционно ёлку мы ставим за пару дней до маминого праздника. Естественно, установкой занимается папа: собирает наше зеленое дерево, аккуратно вешает гирлянду и зовёт нас оценить красоту новогодней красавицы. После чего нам, папиным девочкам, можно вешать на ёлочку игрушки. В этом году папа в больнице. Поставить большую ёлку нам самим не по силам. Достали маленькую искусственную, нарядили и сидим плачем.

+1
0
-1

Никогда не доверяю парням, которые говорят, что им нравится только естественная красота у девушек. Потому что такие парни всегда ведутся на "естественный" макияж, который абсолютно незаметен, но делает девушку привлекательнее, да и всякий тюнинг, который также не отличить от естественности. Просто они не всегда понимают, что естественная красота — это не всегда красота, и пора бы перестать выпендриваться на девушек, которые хотят стать привлекательнее.

+1
-1
-1

В детстве меня было невозможно уложить спать. Я носилась, орала и не давала спать всем вокруг. Естественно, когда я приезжала к бабушке, была та же проблема, но у моей бабушки был способ, как с этим бороться — эликсир красоты. Ага, мне приносили небольшой стакан с жидкостью и говорили, что, если я буду двигаться, он не подействует. Это был валокордин :)

+1
0
-1

Мне 22 года и у меня силиконовые сиськи, два раза переделанный нос, гиалуроновые губы, нарощенные ресницы и волосы,высушенное на химии тело, загар из солярия и отбеленные зубы. Так вот кроме мамы и сестры, обо всем моём тюнинге не подозревает не один человек, а подруги завидуют моей "естественной" красоте.Всё нужно делать в меру и с умом.

+1
0
-1

встречаешься с парнем, удачно скрываешь несовершенство своего лица под кучей косметики, он считает твою красоту естественной..и тут он приглашает тебя на свидание в аквапарк...

+1
0
-1

У меня тоннели в ушах, проколот нос и губа. Сегодня встретила свою давнюю знакомую, которая начала доказывать, что естественная красота важнее и тыры-пыры. Так вот, пока она мне это яростно доказывала, у нее отвалилась накладная...бровь.

+1
0
-1

У меня врожденные синяки под глазами, поэтому я всегда обильно их замазываю тональным кремом. Как-то раз поспорила, что целый день буду ходить не накрашенной. В итоге все смотрели, обходили стороной. Пик был в метро- подошел мужчина и сказал :"Прекращай колоться, это тебя убьет". Естественная красота моя...блин.

+1
0
-1

Полгода назад моя благоверная пыталась доказать подругам, что я ее люблю не за красоту, а за душу. Они не поверили и она взялась доказывать - отказалась от косметики, элементарного ухода за собой, норм гигиены (душ, пардон, два раза в неделю). Поправилась на 11 килограмм, забыла и бритве и носит вытянутые футболки. Я всегда считал, что душа это главное, но иногда запах сильнее душевности. Любой мой отказ от секса, даже по моим причинам (устал), вызывает реакцию: "Похотливое животное, тебе надо просто кукла раскрашенная, а не естественная красота". Еще немного и я признаю, что я ограниченный, тупой, я животное и найду девушку, которая моется.

+1
0
-1

В детстве, года в 4, почему-то решила, что у меня слишком густые брови, взяла ножницы и подстригла их. Когда мама увидела, решила нарисовать их краской для бровей. К слову, я натуральная блондинка с очень светлыми бровями, а краска была выбрана чёрная! Естественно, я была похожа девицу из сказки "Морозко". Решили немного смыть всю эту красоту, в ход пошли скарбы, кремы, жидкости для снятия лака и ПЕМЗА! Когда брови были стёрты в кровь, бабушке пришла идея подтереть их растворителем...

+1
0
-1

Я очень люблю женскую ухоженность и красоту и всю жизнь думал, что девочки такие аккуратные от природы. Моя девушка очень за собой следит и держит себя в форме. Заговорил с ней недавно по поводу женской природной красоты, она посмеялась над моими словами. Предложила мне проследить все её процедуры по уходу за собой... Нехрена девушки не ухоженные от природы! Я не говорю про макияж, я говорю про все остальное, что мы считаем естественным. Я знал, что у них там процедурки всякие, но не думал, как часто им приходится что-то делать и как это может быть больно. Если честно, всё это не очень приятное зрелище, но меня это не оттолкнуло. Я будто заново влюбился, потому что она доверилась мне и открылась с этой совсем не изящной стороны, а я понял, как много она старается, чтобы оставаться красивой для меня. Даже зауважал её за все эти раннее ненавистные мне "женские процедуры".

+1
0
-1

Есть у меня одна знакомая — идеал натуральной красоты. Густые пшеничные волосы, чистая кожа, распахнутые глаза, никакого яркого макияжа, огромных ногтей или чего-то, напоминающего о помешанных на внешности девушках. Пообщался я с её подругой. И оказалось, что каждую неделю чистка лица, окрашивание корней, удаление волос над верхней губой, маникюр, макси для волос/лица/рук, укладка по 2 часа а-ля натурэль, всевозможные коррекции бровей, ресниц. Вот, блин, и естественность...

+1
0
-1

Решила ненакрашенной провести день, ну, мол, естественная красота. А муж весь день интересовался, не больна ли я, сказал, что нужно проводить больше времени на воздухе и вообще у меня сине-желтые круги под глазами. Естественная, мать ее, красота!

+1
0
-1

Мужчины за естественную красоту? Ага, врите больше. Последние пару лет не крашусь, совсем, даже тушью, благо чёрные от природы ресницы и брови позволяют. Но недавно подруга стала заниматься наращиванием ресниц и соблазнила меня на это дело. Сделала на совесть, как у Кардашьян - длинные, пушистые, "лисичкины глаза". Видно, конечно, что не свои, а театральные, но от мужиков отбоя теперь нет. Знакомятся даже те, кто даже взгляда в мою сторону не бросал (на работе, фитнесе).

+1
0
-1

У меня муж - вахтовик. И я считаю такую семейную жизнь идеальной. Пока его нет я занимаюсь собой, провожу время с подругами, танцы, винишко, новые знакомства и работа. Работаю я на себя. Когда он приезжает, мы, естественно, без ума друг от друга, сумасшедший секс, горячие поцелуи и т. д. Очень много времени вместе проводим, я на время забываю о работе. Проведаем всех общих друзей вместе, кино, ресторан и отдых. Красота. Лучше и не придумаешь.

+1
0
-1

Муж запрещал пользоваться косметикой и делать маникюр, говоря, что ему нравится естественная красота. Спустя 12 лет совместной жизни, он ушёл к пергидрольной блондинке с наращенными волосами, ресницами и ногтями, с силиконовыми сиськами и надутыми губами. За полгода она вытянула из него все деньги от продажи родительской квартиры, заставила (интересно, как?) переписать на себя внедорожник и выпнула его! Муж пришёл, как побитый пёс, ко мне с повинной. А я что? А я подала на развод и алименты!

+1
0
-1

Бесят мужики, которые в девушках ищут якобы естественную красоту. Ага, как же! Каждый раз ко мне подкатывают именно тогда, когда я разукрашена, как Чингачгук на тропе войны, грудь выскакивает из декольте, а на ногах красуются километровые шпильки. И парочка таких персонажей даже ухитрилась сказать: "Ты мне понравилась. Ведь ты такая естественная!" Совпадение? Не думаю! Посмотрели бы вы на меня без макияжа. Ах да, смотреть бы даже не стали! Бесите!

+1
0
-1

Единственное большое в доме зеркало для наведения "красоты" висело в коридоре, а освещало всю эту красоту тяжеленная стеклянно-железная люстра висящая на потолке, да так, что когда стоишь напротив зеркала, она прямо у тебя над головой. Ничего не предвещало беды, я - худенькая девчушка лет 14, дома одна, стояла красилась уже минут 15. В зале все это время играл диск в магнитофоне в качестве фона. Вдруг в какой-то момент меня резко окутывает чувство, что нужно сменить песню. Причем песня-то нормальная и играет уже пару минут, все равно, пока дойду уже закончится. Но вот хоть убей, чувство, что мне нужно взять и перемотать эту долбанную песню, прямо сейчас и ни секундой позже. Только я направляюсь к магнитофону, едва успев отступить пару шагов, как слышу дикий грохот позади меня, смотрю на пол и наблюдаю, как по всей квартире разлетаются осколки. Еще какое-то время стояла в ступоре, боясь повернуться.

+1
0
-1

Я не клею ресницы, не рисую брови, волосы не крашу. Не покрываю ногти лаком, а лицо тоналкой... Вся такая за естественную красоту, но только потому что нет "лишних" денег на все эти услуги/процедуры! Как же дорого быть ухоженной и красивой! Благо, возраст и внешность позволяют ходить совсем без косметики. Всё же, на фоне других девушек выгляжу болезненной и одичалой. Психанула, устроилась на вторую работу, чтобы подзаработать на "красоту". Теперь косметика есть, а времени накраситься - нет.

+1
0
-1

С лучшей подругой пошли один раз на фотосессию. Перед ней нам делали макияж и укладку, было две женщины-визажиста, и обе они осыпали мою подругу комплиментами в процессе: "Ох, какие у вас шикарные волосы, какая линия бровей, шикарные ресницы". Мне же, когда красили, делали сладким голосом замечания: "Милочка, у вас такие жидкие брови! Придётся здорово подправить их карандашом! С вашими щеками необходим контуринг, чтобы было хотя бы на фото похоже на скулы; ой, у вас такие жидкие волосы, вы бы хоть шиньон надели для фотосессии", - и много подобных "приятностей". Естественно, я чувствовала себя гадко, особенно на фоне подруги, которой наделали комплиментов за ее естественную красоту, а мне лишь подчеркнули, что без кучи косметических уловок - я урод. Конечно, фотосессия прошла без настроения, на фотках я вышла, мягко говоря, не очень, и всю дорогу домой подруга меня утешала, мол, ничего страшного, эти визажистки дуры, я ничем не хуже ее и т.

+1
0
-1

Иногда мне кажется, что во всех социальных сетях провели миссию. Собралось тайное общество и начало внедрять новую моду. Сейчас в любой группе все за спорт, против курения, за естественную красоту и т.д. Но возможно мне кажется и все люди вдруг одумались)

+1
0
-1

Считаю безволосые ноги уродливыми и вообще не понимаю, почему человечество решило, что гладкие ноги у девушек - это красиво. Жду не дождусь, пока до мира дойдет, что красота таки в естественности, и ничего брить/выдирать/выжигать не надо. Ведь волосы на ногах - это круто!

+1
0
-1

Школьные годы, 2004 год. Была мода на тонкие брови, и от "а-ля Брежнев" все избавлялись. Первая любовь сыграла злую шутку, и я втихаря выщипала себе брови по последнему тренду. О последствиях не думаешь, когда бабочки в животе. Любовь прошла быстро, а красота на лице — нет. Мои брови не росли. Уж очень тщательно (так сказать, под корень) постаралась. С годами мода на форму бровей менялась. Привет, мой друг карандаш! Затем пошли два татуажа с перерывом в пять лет. Естественные брови. А как, если они не растут?

+1
0
-1

Отдыхали мы пару лет назад с мужем в Египте и решили взять морскую прогулку, дабы полюбоваться морскими красотами. И вот яхта остановилась, нам предлагают поплавать. Я схватила маску, ласты и уже во всеоружии начинаю делать заплыв. Слышу, муж меня зовет. Я его спрашиваю, мол, ты чего так долго, а он все пакеты перевернул, но маску не нашел. И кричит мне: "Я не нашел маску, в черном пакете нет, там только утюг!" Вытаскивает из пакета наш дорожный утюг и начинает им махать. Естественно, все смотрят и ржут. Я, видимо, впопыхах схватила пакет, а что там, посмотреть - не посмотрела. И муж мне еще: "Сейчас отдашь мне маску, а сама с утюгом поплывешь рыбу гладить!" Полезла обратно к мужу под дикий хохот отдавать маску...

+1
0
-1

Часто в общественных местах стараюсь включать видео в инстаграме, где девушки наносят тонну косметики. Надеюсь, что некоторые парни увидят всю эту "красоту" и начнут ценить девушек естественных, без излишек в макияже. :(

+1
0
-1

В последнее время со мной стали часто знакомиться на улице, в кафе, в спортзале — где угодно. И от этого у меня тяжело на душе. Природа не одарила особой красотой, что меня всегда расстраивало, а все близкие и друзья относились к "искусственной" внешности крайне пренебрежительно, утверждая, что красота может быть только натуральной. Но я всегда знала, как хочу выглядеть и понимала, что естественным путем этого не достигну. Теперь у меня блестящие медные волосы до пояса, выразительные, но аккуратные ресницы, четкие яркие губы красивой формы — спасибо мастерам по наращиванию и татуажу. Все то, чего мне так хотелось. Я наконец-то получаю комплименты своей внешности... Но чувствую себя неправильной и ненастоящей. Я интересная и умная девушка, у меня много увлечений, но меня не покидает чувство, что, если бы не моя внешность, никто никогда бы не обратил внимание на серую мышку с глубоким внутренним миром.

+1
0
-1

Лучшие Истории про естественную красоту подобрал Историкс. Собрали их 27 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18